Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1181
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Есть всетаки в магнуме пос-терминалы или нет.

Нету таковых в магнуме (во всяком случае месяц назад не было) - сказали идите снимайте в банкомате, снова становитесь в очередь и платите налом.

Да уж. "Хороший" магазин ниче нескажешь. Как прекрасно что от дома моего этот экземпляр клевого сервиса находится ооочень долеко.

#1182
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Неприятный факт - отсутствие корзинок в Рамсторе на Дзержинского. Стоят только платные тележки по 50 тг, а корзинок нет в принципе. Т.е. если мне надо купить молока, хлеба и масла, к примеру - мне необходимо заплатить за них "сверху" тележкой. Хотелось бы знать, чем они руководствуются при этом :-/
  • 0

#1183
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Пойди без тележки, возьми в молочке или на кассе пакеты и складывай что хочешь, мы в таком случае так делаем!
  • 0

#1184
q1w2

q1w2
  • Гость
  • 34 сообщений


Есть всетаки в магнуме пос-терминалы или нет.

Нету таковых в магнуме (во всяком случае месяц назад не было) - сказали идите снимайте в банкомате, снова становитесь в очередь и платите налом.

посы есть но у них от руководства установка брать налом, магнум не хочет платить комиссию банку(когда через пос) перекладывают комиссию на клиента (за снятие в банкоматах)
  • 0

#1185
q1w2

q1w2
  • Гость
  • 34 сообщений

Неприятный факт - отсутствие корзинок в Рамсторе на Дзержинского. Стоят только платные тележки по 50 тг, а корзинок нет в принципе. Т.е. если мне надо купить молока, хлеба и масла, к примеру - мне необходимо заплатить за них "сверху" тележкой. Хотелось бы знать, чем они руководствуются при этом ;)

руководствуются психологиеи: если у тебя корзинка в руках то быстро заметишь что стала тяжелой (мало купишь) а с тележкой не заметно кучу товара возьмешь и легко до кассы довезешь :)
  • 0

#1186
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Дело в том, что я не хочу платить за телегу эти 50 тг. Зачем мне эта автоматическая наценка на товары, что я покупаю?!
  • 0

#1187
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Неприятный факт - отсутствие корзинок в Рамсторе на Дзержинского

че за рамстор на Наурызбая? Может на фурманова?
  • 0

#1188
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

руководствуются психологиеи: если у тебя корзинка в руках то быстро заметишь что стала тяжелой (мало купишь) а с тележкой не заметно кучу товара возьмешь и легко до кассы довезешь :)

..как и при расчете карточкой - визуально не ощущаешь убывания денег, в отличии от оплаты купюрами из портмоне :)

буржуи называют такой способ "карточной терапией" ;)
  • 0

#1189
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений


Неприятный факт - отсутствие корзинок в Рамсторе на Дзержинского

че за рамстор на Наурызбая? Может на фурманова?

Недавний он, находится на Дзержинского чуть выше Ташкентской.
  • 0

#1190
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Очень нервирует, когда в "час пик"(после работы) в Гроссе ,который в Орбите, из 10-12 касс работает только три.
  • 0

#1191
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Думаете это только в Гроссе в Орбите? Это проблема во всей сети Гросс! Да и персонал у них чисто казахский, можно подать на них в суд за национальную дискриминацию!? :spy:
  • 0

#1192
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Дело в том, что я не хочу платить за телегу эти 50 тг. Зачем мне эта автоматическая наценка на товары, что я покупаю?!

вас никто не заставляет "платить". 50 тенег вам возвращаются, когда вы ставите тележку на место. 50 тенге - это лишь стимул к тому, чтобы люди ставили тележки на их "стоянку" :-)
  • 0

#1193
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...Да и персонал у них чисто казахский, можно подать на них в суд за национальную дискриминацию!? :-)

хы, смеялсо.
заодно просьба подать в суд на максимовский СМ маркет за дискриминацию по фэйсу - там поголовно все кассирши не особо блещут красотой :laugh:
  • 0

#1194
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений


Дело в том, что я не хочу платить за телегу эти 50 тг. Зачем мне эта автоматическая наценка на товары, что я покупаю?!

вас никто не заставляет "платить". 50 тенег вам возвращаются, когда вы ставите тележку на место. 50 тенге - это лишь стимул к тому, чтобы люди ставили тележки на их "стоянку" :D

ога ) самый прикол, что они (сотрудники магазина) этот "стимул" стимулируют в свой карман - без лишних объяснений забирают телегу и укатывают её.. я буквально дня три назад узнал, что оказывается можно спокойно вытащить этот полтинник пристегнув тележку, а не с помощью плоскогубцев в отделе хозяйственных принадлежностей :-)

кстати, там есть уже "дежурные" плоскогубцы - не я первопроходец :laugh:
  • 0

#1195
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Думаете это только в Гроссе в Орбите? Это проблема во всей сети Гросс! Да и персонал у них чисто казахский, можно подать на них в суд за национальную дискриминацию!? :-)

В вашем роду у нацистов никто не прислуживал? Вы и в теме Меги тоже отличились своими возмущениями на то что девушка продававшая кукурузу обратилась к вам по-казахски :laugh:
Жаль что вам не посчастливилось пожить в любой другой из бывших республик (начиная с прибалтик, украин, кавказов и до узбекистона)
Вот там бы вы быстро от шовинизма вылечились и за год бы местный язык освоили
  • 0

#1196
Дырокол

Дырокол
  • Частый гость
  • 53 сообщений
настолько казахский, что когда что-то спрашиваешь на русском, они даже не понимают чего от них хотят. а спросишь на казахском, ничем не могут помочь. элементарно где находятся полки с хлебом.
  • 0

#1197
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Думаете это только в Гроссе в Орбите? Это проблема во всей сети Гросс! Да и персонал у них чисто казахский, можно подать на них в суд за национальную дискриминацию!?

На национальность особо внимание не обращал, а вот то что персонал абсолютно неграмотный ,заметно сразу. Они не умеют пользоваться своими наворочеными кассовыми аппаратами,а те, что ходят по магазину ,даже не знают , где у них какой товар.
  • 0

#1198
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

..элементарно где находятся полки с хлебом.

Я иду на запах свежего батона. Не пробовали? :-)
  • 0

#1199
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


..элементарно где находятся полки с хлебом.

Я иду на запах свежего батона. Не пробовали? :-)

Я так делаю, но упираюсь в полки с водкой. :laugh:
  • 0

#1200
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

настолько казахский, что когда что-то спрашиваешь на русском, они даже не понимают чего от них хотят.

Я так в Силк Вее искал консервированнау морскую капусту. Долго втыкал консультант, сначала сказал, что "капуста вон там, где овощи", а когда узнал, что мне нужна морская капуста, очень удивился и сказал, что "такое нет у нас".
В итоге я нашел капусту в 5 метрах от того места, где стоял консультант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.