Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#741
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
пусть буржуи откроют у нас свои маркеты, мы туда будем ходить. Бойкот нашим!
  • 0

#742
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

пусть буржуи откроют у нас свои маркеты, мы туда будем ходить. Бойкот нашим!

Ну открыли у нас Рамстор и что? туда ходить? Персонал то и там (и отношение к работе) НАШ :( И зарплаты персонала НАШИ, поменьше чем у буржуев.
Так что проблема наверное в мотивации работы персонала и организации работы администрацией.
  • 0

#743
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Думаю подобную проблему в будущем решат топ-менеджеры,получившие образование на западе и КИМЭПовцы.Там огромное внимание уделяется таким предметам как Human Resource Mangament, Leadership and Motivation и т.д.Думаю возымеет результат,хотя с нашим отношением к делу все будет очень нелегко.
  • 0

#744
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


пусть буржуи откроют у нас свои маркеты, мы туда будем ходить. Бойкот нашим!

Ну открыли у нас Рамстор и что? туда ходить? Персонал то и там (и отношение к работе) НАШ :( И зарплаты персонала НАШИ, поменьше чем у буржуев.
Так что проблема наверное в мотивации работы персонала и организации работы администрацией.

Тогда надо чтобы не только на наши стройки привозили турецких рабочих, но и чтобы в наши супергиперы присылали на работу турецких кыздарок :)
  • 0

#745
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ну вы и развили темку то))) Вы думаете Турецкие подданые)) Буду нас и не обманывать и не подсовывать продукты испорченные??? Вы посмотрите, как нам отсносяться в самой Турций(!)... Почти ко всем людям бывшего СССР они относятся с каким то презрением. Так, что я не думаю что это хороший и положительный выбор. Да и потом проблема есчо в нас самих в обществе, в многолетнем нашем ЖИТИЕ тута))) Все имеют токое своиство деградироваться и просто приспосабливаться играть по таким же правилам, как и все мы жители ентой страны.
Все написанное чисто мое мнение, и не каких не приязней к людям Турецкого происхождения не имею, просто ( среди всех наций есть урюки )
  • 0

#746
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Думаю подобную проблему в будущем решат топ-менеджеры,получившие образование на западе и КИМЭПовцы.Там огромное внимание уделяется таким предметам как Human Resource Mangament, Leadership and Motivation и т.д.Думаю возымеет результат,хотя с нашим отношением к делу все будет очень нелегко.


вы думаете, что крутикам из КИМЭПа больше занятся нечем, только наших теток-кассирш воспитывать? :(
  • 0

#747
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Да, наших кассиров не переделаешь. Просто надо проверять чеки на кассе, Пока меня 3 раза не обманули на кассе (пробили продукты которые я не покупала, или на большую сумму), я не проверяла чеки. Теперь проверяю.

Сообщение отредактировал Астрея: 27.07.2007, 20:43:46

  • 0

#748
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вспомнила московскую продавщицу в небольшом магазине, она и пакеты мне продала, да еще так обслужила: Не спрашмвайте о ценах, они все написаны, а если зрение плохое, то очки носить надо, и смотрела на меня так, словно я виновата во всех ее несчастьях, откуда такая тетка вязлась в 2003 году, словно ее вытащили из заморозки советских времен. Такие там и нынче попадаются. Так что отчасти я люблю наш сервис.
  • 0

#749
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
покупала как-то бытовую химию в скифе... нае**ли почти на 400 тенге! :) заметила уже дома! поздно, не докажешь, что не вытащила из сумки и не спрятала! но было и обратное, продавщица не посчитала товар на 600 с копейками... я молча ушла! :laugh:
  • 0

#750
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

недавно была порча товара моими силами в гросе у з.базара

Испортил - заплати. :laugh:
Потому как стоимость порченого evl'ой товара продавцы должны будут восстановить из своих средств или за счет других покупателей

#751
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

недавно была порча товара моими силами в гросе у з.базара

Испортил - заплати. :laugh:
Потому как стоимость порченого evl'ой товара продавцы должны будут восстановить из своих средств или за счет других покупателей

А вдруг это нечаянно? Выше же вроде говорилось, что в таком случае никто не платит, что это "заложено в цену товаров в супермаркете"?
  • 0

#752
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У меня дочка разбила стакан, я платила. А еще коляской задела стенд с открытками, он чудом приземлился в двух см от стеклянного витрины, а то бы и нее пришлось платить, а так только открытки по полу собирала минут 40.
  • 0

#753
Гедонист

Гедонист
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Охренели эти продавщицы ваще!
  • 0

#754
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Если бы им нормально платили, то они бы не воровали и работали с улыбкой.
  • 0

#755
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Если бы им нормально платили, то они бы не воровали и работали с улыбкой.


Одно дело когда человеку нечего есть и он ворует чтобы как то выжить, другое дело когда человек работает так сказать "с деньгами" и у него возникает соблазн сп***ть. Если человек изначаоьно способен на воровство то ему уже ничего не поможет.
  • 0

#756
zerg2006

zerg2006
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Столкнулись на днях с такой проблемой: в магазине "7-я" (бывшая 5-рочка) на Сатпаева-Розыбакиева мама покупала продукты на общую сумму 459тг. Дала кассирше 5000, которая бьёт в кассу 1000 и доказывает, что брала 1000. Мама вызвала заведущую, заставила снять кассу, после некоторых манипуляций заведущей с кассой (мама не успела уследить, т.к. была с внуком на коляске, он уже капризничал) было сказано, что наличность и данные по чеку идут. Но фискальный чек показывает, что были ВНЕСЕНИЯ 5000, НАЛ. В КАССЕ 51000, ВЫРУЧКА 46000. Заведущая очень агрессивно высказалась, что у них всё идёт, жалуйтесь хоть в налоговую, развернулась и пошла, даже не стала ничего слушать. Ну такого хамства мы ещё не встречали... А как же клиент всегда прав? Тут среди бела дня в наглую такие вещи происходят. Обратились в лигу потребителей, к сожалению они сказали, что ничем не помогут, т.к. не доказуемо... а в этих чеках они ничего не понимают (так и сказали :) )...Кто-нибудь подскажите, что можно сделать, кроме как набить морду заведущей?
  • 0

#757
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
про ту же "7-я". Гагарина-левитана. Купили кучу продуктов и грибочки в банке. Грибочки на кассе не пошли (на ценнике было написано 230), кассир пошла и пробила 239 тг, на мой вопрос почему, она сказала что там не ценник а код товара. После того как подошла заведующая, почему то оказалось, что грибочки 220 тенге.

#758
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
"пятерочка" - вообще особый разговор. к ним перестали ходить, и они провели ребрендинг. проблема в том, что 7Я ничем не отличается от предшественника и, пожалуй, тоже скоро сдуется (((
  • 0

#759
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вы мне люди добрые объясните: Почему товар с надписями 20%, 25%, 30% бесплатно - всегда дороже стоит чем идентичный обычный. Является ли это тоже обманом?

#760
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Дала кассирше 5000, которая бьёт в кассу 1000 и доказывает, что брала 1000. Мама вызвала заведущую, заставила снять кассу, после некоторых манипуляций заведущей с кассой (мама не успела уследить, т.к. была с внуком на коляске, он уже капризничал) было сказано, что наличность и данные по чеку идут. Но фискальный чек показывает, что были ВНЕСЕНИЯ 5000, НАЛ. В КАССЕ 51000, ВЫРУЧКА 46000. Заведущая очень агрессивно высказалась, что у них всё идёт, жалуйтесь хоть в налоговую, развернулась и пошла, даже не стала ничего слушать. Ну такого хамства мы ещё не встречали...


офигеть! тут могут за 15 тенге уволить, но 4000... заведующая себе их забрала, наверняка!

p.s. а мамка не могла напутать купюрки? ну просто всякое ведь бывает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.