Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#581
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

надо пугать не налоговой а фин.полицией...
пока налоговики приедут - можно убрать и прикрыть все грешки...

Ну если у них в залах такой бардак, то что в документах - тот еще вопрос, всего не прикроешь.
Фин.полиция тоже вариант, но вот тонкостей ее работы я лично не знаю.

#582
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а енсли фейс как у питбуля то и нмкакой налоговой не надо! ))

В зеркало посмотрела - на питбуля не похожа :laugh: Во времена моей работы старшим продавцом капнула одна тетка-клиент, что у нас недовес и ценники отсутствуют на некотором товаре, пришли, сделали контрольный закуп, проверили ценники, причем все это как обычные клиенты, а вот потом уже предъявили документы, кстати на тот момент только с ценниками была проблема - овсе равно штрафовали.
  • 0

#583
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В Гроссах постоянно перемещают товар. Достали уже. Идешь на привычное место, чтобы, например купить какой-нибудь приправы, а там стоят макароны. Матюгаешься, ищешь...причем персонал имеет туманное представление о том, где товар находится в настоящий момент...проходт неделя, опять идешь на привычное место, а продукта и там уже нет, опять переместили...

Психологический подход.
Пока найдешь чего-нить нужное, по дороге, возможно, чего-нить лишнее прихватишь.
  • 0

#584
serbol

serbol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
не нашел тему "Черный список магазинов, торгующих бытовой техникой", создать - нет прав, а просить администратора - ломает. Отмечу: сеть магазинов электроники "Мечта" в Астане вобщем-то была ничего до последнего момента. А теперь туда и заходить не хочется. Вобщем относятся к тебе как к какому-то попрошайке. Как будто не ты клиент, а они для тебя клиенты. Зажрались они там что ли !?!
  • 0

#585
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Принципиально не захожу в эти монстры

тоже выход :laugh:
  • 0

#586
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Мне только что в магазине с 500 тг дали 450 сдачу при этом я набрал товару на 350 тг. Но я как честный чел. отдал лишнее потому что в этом магазине у меня не раз не было проблем.
  • 0

#587
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А у меня вот проблемка раза три была в Silk Way City, который на Дзержинского Толе Би. Так вот я тама покапал рабу для пива и приходя на кассу они не пробивались... и вот это меня сильно оорчала... Ну почему так(((((((
  • 0

#588
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А у меня вот проблемка раза три была в Silk Way City, который на Дзержинского Толе Би. Так вот я тама покапал рабу для пива и приходя на кассу они не пробивались... и вот это меня сильно оорчала... Ну почему так(((((((

А вот не надо было капать на раба, лучше нужно было сразу на хозяина капнуть в финпол :laugh:
  • 0

#589
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А у меня уже давно выработался рефлекс на чтение чеков "не отходя от кассы"
Выкладываю покупки на ленту- пробивают - расплачиваюсь - складываю по пакетам - стою и читаю чек.
ИМХО только это спасает от не в меру ретивых продавцов и кассиров.

СМ-маркет в ТЦ "Максима"
Очень любят пробивать в общей массе покупок вместо двух пакетов молока - четыре и т.п.
И конкретный пример - акиця на апельсиновый сок Грацио. Но на кассе пробивают по обычной цене, на мой вопрос отвечают - что сол это у нас таааам, в головном офисе акцию придумали и, ироды, вывески понаставили, народ адманывать, а нам ничего не сказали - вот мы и пробиваем по обычной цене.
"ресей" - песня, а не магазин. Покупаю товар, расфасованый по пешкам с уже наклееными ценниками, на кассе замечаю, что пакет порван и прошу взвешать товар заново, т.к. неизвестно сколько уже высыпалось по пути.
Сначала стойкое непонимание, потом - отказ:laugh:

Собстна, как в эти магазины ходила, так и продолжаю. Просто стараюсь обращать внимание на ценники и чек:laugh:
  • 0

#590
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А у меня уже давно выработался рефлекс на чтение чеков "не отходя от кассы"
Выкладываю покупки на ленту- пробивают - расплачиваюсь - складываю по пакетам - стою и читаю чек.

Хорошо если купил только пару пива, а если покупаешь полную корзину на дачу или на выходные? Стоять и перечитывать-пересчитывать весь выбитый список складывая и помножая в уме?
А еще когда людей в очереди толпа сзади стоит в затылок...
Нет уж, увы я не настолько люблю деньги чтобы создавать нервозные обстановки вокруг себя и слышать шипенье за спиной :laugh:
  • 0

#591
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Хорошо если купил только пару пива, а если покупаешь полную корзину на дачу или на выходные? Стоять и перечитывать-пересчитывать весь выбитый список складывая и помножая в уме?
А еще когда людей в очереди толпа сзади стоит в затылок...
Нет уж, увы я не настолько люблю деньги чтобы создавать нервозные обстановки вокруг себя и слышать шипенье за спиной :laugh:


Ну надо чем-то жертвовать:laugh:

Я когда большие закупки делаю - примерно представляю сумму чека.
Да и потом - никто не заставляет делать это так, чтобы мешать остальным. Отодвинтесь в сторону и читайте себе на здоровье))))
  • 0

#592
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


А у меня уже давно выработался рефлекс на чтение чеков "не отходя от кассы"
Выкладываю покупки на ленту- пробивают - расплачиваюсь - складываю по пакетам - стою и читаю чек.

Хорошо если купил только пару пива, а если покупаешь полную корзину на дачу или на выходные? Стоять и перечитывать-пересчитывать весь выбитый список складывая и помножая в уме?
А еще когда людей в очереди толпа сзади стоит в затылок...
Нет уж, увы я не настолько люблю деньги чтобы создавать нервозные обстановки вокруг себя и слышать шипенье за спиной :laugh:

ничего, потерпят мои деньги мне дороже :laugh:
  • 0

#593
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Надо сразу на калькуляторе складывать, что в корзину кладешь, не придется чек читать :laugh:
  • 0

#594
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну так если и сами покупатели "страдают" теми же недугами:


У мне знакомая со двора в гросе работает и расказывала что хитрож*пые покупатели стикеры с ценами переклеивать ухитряются. И грит такие случаи бывали не раз за ее смену :laugh:

типо берет бутылку водки за 800 а на нее переклеит с соседней - за 300 :D


Стало быть никто ни на кого не должен быть в обиде :laugh:

КАК? Вместе с этикеткой и штрихкодом? Крутые покупатели. Им можно вовсе подарить такую бутылку. Или магазин отстойный. Который по наклеенным базарным бумажечка определяет цену товара.
  • 0

#595
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ну если повнимательней прочесть сообщение Флэшмена, то из него можно определить что описываемые случаи происходили в Гросе, который ну никак нельзя назвать отстойным магазинчиком.
И потом, из дальнейшего повествования ясно что подобные попытки обхитрить кассиров там ежедневно терпят фиаско, причем

не раз за смену


Главное никогда не надо торопится выносить свои вердикты кому-то ни было :laugh: ИМХО

Сообщение отредактировал Export: 28.06.2007, 22:24:27

  • 0

#596
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Надо сразу на калькуляторе складывать, что в корзину кладешь, не придется чек читать :-)

Я обычно тоже в уме складываю хотя бы приблизительно и если сумма соответствует, то чек можно уже не читать.

Правда, обычно я забываю делать и то, и другое :eek:
  • 0

#597
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А может легче назвать магазины где все более менее нормально и честно?

#598
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А может легче назвать магазины где все более менее нормально и честно?


откройте свой собственный - точно будет то что надо :eek:
  • 0

#599
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
И где сейчас честные магазины? :eek:
  • 0

#600
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
интересно это только мне такой товар попадался или у вас тоже было, последний случай: купила я в магазине косметики пилинг для лица, на коробочке все на немецком и итальянском (кажется) и как положено приклеена бумажечка на казахском и русском языках, значит краткий перевод того что собственно я приобретаю. Так как привычка просматривать все бумажки вложенные как инструкция у меня есть, просматриваю аннотацию и вижу, что оказывается там есть русский текст, только почему то, то что написано на русском во вкладыше отличалось от того, что написано на коробочке на казахском и русском языках. Например во вкладыше речь шла о любом типе кожи, но особенно для чувсвтвительной хорошо подходит этот скраб,а на коробке для жирной:rolleyes: применение: на вкладыше 2-3 раза в неделю, а на коробке 1-2 раза:), потом на вкладыше:нанести слегка массируя и смыть большим количеством воды, а на коробке: нанести равномерно оставить на 8-10 минут, затем помассировать и смыть. Интересно тот кто переводит сам цифры придумывает? мне интересно стало, а на сколько грамотный перевод осуществляют на продукты питания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.