Перейти к содержимому

Фотография

Микроволновкикакую выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну вообщем опять вопрос по быт. технике. ;)
Подскажите, какую микроволновку выбрать? Для меня в принципе само важное, чтобы использовать ее по большому счету как духовку, чтобы можно было и курицу приготовить, рыбу, пиццу и т.д.

Сообщение отредактировал Mila: 12.01.2007, 19:01:24

  • 0

#2
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Для меня в принципе само важное, чтобы использовать ее по большому счету как духовку, чтобы можно было и курицу приготовить, рыбу, пиццу и т.д.

Берите с грилем и конвекцией.
  • 0

#3
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Для меня в принципе само важное, чтобы использовать ее по большому счету как духовку, чтобы можно было и курицу приготовить, рыбу, пиццу и т.д.

Берите с грилем и конвекцией.


блин жутко не грамотна в этом вопросе, конвекция, цэ шо?
  • 0

#4
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

конвекция, цэ шо?

Цэ чобы булочки печь.
  • 0

#5
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

блин жутко не грамотна в этом вопросе, конвекция, цэ шо?

Ну, такая продувалка горячего воздуха, для выпечки мучных изделий.
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну вообщем опять вопрос по быт. технике. ;)
Подскажите, какую микроволновку выбрать? Для меня в принципе само важное, чтобы использовать ее по большому счету как духовку, чтобы можно было и курицу приготовить, рыбу, пиццу и т.д.

По большому счету одно другому не замена. Микроволновка не требует хорошей теплоизоляции камеры, впихивание туда дополнительной теплоизоляции/вентиляторов и проч - либо не приводит устройство к нормальному тепловому режиму по воздуху(т.е нифига нормально в режиме духовки не приготовишь), либо превращает ее в духовку с индуктором. С сопутствующей комбинированным агрегатам неполноценностью.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.01.2007, 19:46:05

  • 0

#7
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Daewoo KRG-8755
Микроволновая печь с грилем объемом 24 л; внутреннее покрытие из нержавеющей стали

#8
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
берите побольше - оч приятно, када все влазит и не застревае, а крутится :cry: у нас - hundai, здоровый, с грилем. правда, мы ей только греем и попкорн делаем...
  • 0

#9
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А важно ли использовать посуду именно для микроволновки, или же можно обычную?

Сообщение отредактировал Mila: 12.01.2007, 20:23:13

  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А важно ли использовать посуду именно для микроволновки, или же можно обычную?

в режиме духовки - любая посуда, которая выдерживает нагрев.
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Daewoo

Сразу в сад.

hundai

Туда же.
Из того же ценового диапазона берите Samsung-по крайней мере не придется краснеть перед знающими людьми...
  • 0

#12
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Из того же ценового диапазона берите Samsung-по крайней мере не придется краснеть перед знающими людьми...

Пользую Samsung CE1160R (которая с грилем, конвекцией и паровакой) уже пару лет. Курица гриль здорово получается, и булочки пекутся превосходно. Правда один минус, она, зараза, здоровая такая. Ногу баранью целиком, правда, туда не запихнешь, но что поменьше - вполне не плохо готовится :cry:
Брали за 32 000тг (по моему так).

Сообщение отредактировал Natella: 13.01.2007, 15:09:13

  • 0

#13
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А важно ли использовать посуду именно для микроволновки, или же можно обычную?

У меня французский сервиз из коричневого стекла - его и для микроволновки пользуем. А вообще основное требование к посуде, чтоб на ней не было металлизированной краски, типы блестящих каемочек и рисуночков.
  • 0

#14
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Два года пользуем Panasonic inverter. Есть функция сенсорного разогрева (сенсор влаги) - одно нажатие кнопки, и обед разогревается до нужной кондиции самостоятельно.
  • 0

#15
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
CLIP, инвертор от панасоника это как бы конвекция?
Чё там пироги можно печь? и мясо там, овощи всякие?
  • 0

#16
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
вот здесь еще есть информация
> Какую купить микроволновку?, Раньше у меня её никогда не было
  • 0

#17
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вот здесь еще есть информация
> Какую купить микроволновку?, Раньше у меня её никогда не было

чё это?
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По большому счету одно другому не замена. Микроволновка не требует хорошей теплоизоляции камеры, впихивание туда дополнительной теплоизоляции/вентиляторов и проч - либо не приводит устройство к нормальному тепловому режиму по воздуху(т.е нифига нормально в режиме духовки не приготовишь), либо превращает ее в духовку с индуктором. С сопутствующей комбинированным агрегатам неполноценностью.

Приготовишь. Можешь поверить мне, как человеку использующему этот режим постоянно. Собственно когда приобрел микроволновку - про духовку в плите позабыл. Единственное - в микроволновке не реализуется режим пиццы(400 градусов), ну так и у большинства плит его нет. Ради интереса просматривал в наших магазинах модельки с этим режимом - ни одной не оказалось.
А комбинированные режимы - не минус, а очень неплохой плюс. Частенько использую микроволновую доводку после образования корочки.

Из моего опыта микроволновка должна быть со всеми тремя режимами - гриль, конвекция и микроволны и МАКСИМАЛЬНО большого размера. Не экономьте на размере, это сильно ограничивает возможности.

У меня французский сервиз из коричневого стекла - его и для микроволновки пользуем. А вообще основное требование к посуде, чтоб на ней не было металлизированной краски, типы блестящих каемочек и рисуночков.

Если вас не заботит сохранность этих каемочек - они не помеха. Края посуды чуть сильнее нагреваются - и все.
  • 0

#19
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
"микроволновка должна быть со всеми тремя режимами - гриль, конвекция и микроволны и МАКСИМАЛЬНО большого размера.." Vadziku
во ... рецепт мазёвой микроволновки по ходу. Осталось выбрать по этим параметрам микроволновку, но чтоб не переплачивать.
  • 0

#20
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений


А важно ли использовать посуду именно для микроволновки, или же можно обычную?

в режиме духовки - любая посуда, которая выдерживает нагрев.

+ без металлизированного покрытия (позолота и т.д.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.