Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1
Oxi

Oxi
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет. Хотим завести собаку, и остановились на Мопсе. До этого у нас жил Пекинес, так что с Мопсами знакомы мало.
Подскажите хороший питомник и расскажите о собаке. ;)
  • 0

#2
Lilo

Lilo
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго дня :)

Живёт у нас мопс :) Могу вкратце рассказать ...
Как говорят почти все владельцы мопсов - ето заколдованные дети :) Они созданы для любви, баловства и всепрощения. И тем не мение умные, энергичные ...
Единственное, собаку взрослую нужно держать на диете, чтобы не ожирел а аппетит у них зверский :) и складочка над носом требует постоянного ухода - протирки, а то запреет и воспалится ;)
А в остальном - собака для не особо активных хозяев. Гулять с ним можно много и активно, но в холодные или наоборот жаркие периоды он может прекрасно посидеть дома, сходив на улицу только для "облегчения"
Да, кстати, у мопсов очень различен тип суки и кобеля. Кобели масивней, крупнее, шкурастей. А девчёнки при своей мопсиной пуфикообразности должны быть всётаки женственны и элегантны :)
Про питомники. Есть питомник и в Алматы и в Темиртау. В принципе найти мопса для души можно в любом городе :D
  • 0

#3
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Oxi, могу дать координаты где можно приобрести мопса. Питомник.
  • 0

#4
Oxi

Oxi
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Oxi, могу дать координаты где можно приобрести мопса. Питомник.


Буду благодарна. :mad:
  • 0

#5
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Мопсов разводят в питомнике "Дом Кардашовых"
мопсики там чудные, что о заводчике не могу сказать, у нашего собакена и пальцы прибылые не отрезала и грыжу мы ему перезашивали :laugh:
  • 0

#6
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Oxi, могу дать координаты где можно приобрести мопса. Питомник.

и я бы тоже очень хотел знать, где можно приобрести кобелька...
такой большой город, а выбрать негде, на блошинном рынке выбора нет вообще, либо нет вообще никого! ждал 2х заводчиков - и как то через одно место всё получилось - что ничего не получилось, они пораспродали кобелей, одна неожиданно заломила цену, другая не смогла дозвониться до меня...
помогите, если что пишите в асю#137945392 или в личку
спасибо
  • 0

#7
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Питомник "Айвери белл" - их сайт
видел их не мало... не совсем разбираюсь в породе - но собаки классные, и по кровям супер. Родословная FCI.

Сообщение отредактировал Twilight: 26.04.2007, 20:47:23

  • 0

#8
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Питомник "Айвери белл" - их сайт
видел их не мало... не совсем разбираюсь в породе - но собаки классные, и по кровям супер. Родословная FCI.

спасибо конечно, но там ни телефона ни адреса :laugh: я не нашёл...
  • 0

#9
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
заходим в пункт Kennel - внизу страницы и адрес, и телефон :rolleyes:
Адрес:
пр. Гагарина 41-96
Алматы
Республика Казахстан
480009
e-mail:aivery_bell@ok.kz, imenbox@mail.ru (русск.,англ.,нем.)
тел: 8 (3272) 77-91-89
моб.:8-701-757-80-18
  • 0

#10
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Решила купить МОПСА!!!!! кто может что сказать об уходе? трудно ли воспитывать щенка?
  • 0

#11
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Так что нет любителей мопсов? :D
  • 0

#12
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Вот здесь есть любители :D
  • 0

#13
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
да нормальная порода, не лают, т.к. голос хриплый, не бросаются на все живое во время прогулки, преданные, уравновешанные обжоры )))) особенно суки, особенно в старости. в основном очень подвижны, хотя есть исключения.
  • 0

#14
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Все,все!!! Кто является счастливыми обладателями этих смешных собачек - расскажите про своих питомцев и поделитесь опытом!!! :)

P/S хотим приобрести такую собачку, что нужно знать при выборе питомца??? :)
  • 0

#15
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
у меня есть это чудо!!! Вот фото в детстве

Изображение
Это супер порода..... они как маленькие дети. Правда шкодный....

При выборе собаки главное это чтобы щенок был здоров и весел. Но!!! Когда берешь себе собаку нужно понимать что это ГИГАНСКАЯ ответственность. Ему нужно МОРЕ ласки и внимания. Без нее он просто впадает в депрессию. Потом образ жизни полностью меняется. Нужно постоянно собачку выгуливать, а когда маленький выгуливать чаще чтобы приучить к улице. Но когда он смотрит такими глазками все сразу забывается.

Изображение
  • 0

#16
Continent

Continent
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Какой керасавец! :)
Обажаю таких)))

РАсскажите плиз - какие болезни у них чаще всего бывают, что нужно учитывать при покупке (прививки и т.д.) Учитывая неимение опыта имения собак, буду рад всем советам:)
  • 0

#17
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
обожаю мопсиков!
Когда хотела зхавести - весь город перерыла в поисках мопсёночка, но так и не нашла :)
  • 0

#18
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Сейчас не проблема найти мопсика. Нужно позвонить в СКК и спросить когда плижайший помет и у кого и так сказать "забронировать" щенка помета.

при выборе щенка нужно обращать внимание чтобы щенок был здоров и игрив. А вапще это индивидуально. Кому какой в душу западет... :) ну а так, у них есть стандарты породы и можно в щенке их высматривать, но до года они потом развиваются и изменяются.

Болеют они как и все собачки. Но правда нельзя их выгуливать подолгу в сильный мороз или сильную жару. А также нужно давать много бегать. Они ооооооочень склоны к ожирению.... И не знаю как все мопсы, но мой страшный гурман....
  • 0

#19
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А я еще слышала, что нужно обязательно уточнить, чтобы родители вашего щенка не были "близкими родственниками" :eek:
У нашей соседки такая ситуация и получилась, они как то узнали, что родители их щенка чуть ли не из одного помета были. Вот теперь их собачка страдает пороком сердца.... :D
  • 0

#20
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А я еще слышала, что нужно обязательно уточнить, чтобы родители вашего щенка не были "близкими родственниками" :eek:
У нашей соседки такая ситуация и получилась, они как то узнали, что родители их щенка чуть ли не из одного помета были. Вот теперь их собачка страдает пороком сердца.... :D

а у моего папа и мама из разных питомников. вроде не родня. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.