Перейти к содержимому

Фотография

Кир Булычевчитавшие есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мой любимый писатель. Сначало была "Алиса" потом - все остальное...Оставляйте свои мнения, заодно подскажите, у кого есть "Смерть этажом выше". :lol:
  • 0

#2
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Читал, некоторые вещи интересные, но большинство последних мне (субъективно) не понравились.
Искомая книга имеется.
  • 0

#3
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

Мой любимый писатель. Сначало была "Алиса" потом - все остальное...Оставляйте свои мнения, заодно подскажите, у кого есть "Смерть этажом выше". :lol:


ты уж прости нас неграмотных, но не мог бы ты поподробнее рассказать о таинственном авторе, упомянутым тобой??? :(
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фантазия и чувство юмора у мужика работает. Бывает полнейшая ахинея вроде "Младенца Фрая". Лучше имо у него пишутся короткие рассказы.

#5
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Imho. Ранний Гусляр и ранняя Алиса - очень хорошо. Дальше - очень по разному. "Смерть этажом ниже" - очень неплохо, но слишком ориентировано на времена Горбачёва... :( Цикл "Река Хронос" - чем дальше, тем зануднее... А серии про Андрея Брюса и "Галактическая полиция" - совершенное ремесленничество, жвачка.  :lol:
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Кир Булычев только ранний интересен. Это мое ХО.
  • 0

#7
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кир Булычев только ранний интересен. Это мое ХО.

угу с этим я стобой согласен.
  • 0

#8
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
В детстве учитывалась Алисой. Классная вещь!
А больше ничего не читала, переключилась на зарубежную научную фантастику и фэнтези  :lol:
  • 0

#9
SeZ

SeZ
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
ИМХО, лушее у Булычева - цикл рассказов о Великом Гусляре. Очень рекоммендую.
  • 0

#10
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Лучше имо у него пишутся короткие рассказы.


Вот это точно, рассказики у него что надо. Меня больше всего поражают не сюжеты (некоторые их которых весьма  посредственные), а герои - образы настолько живые, что диву даешься! Алису до сих пор перечитываю и кайфую.
  • 0

#11
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Совсем забыл про "Любимца", очень советую почитать... хотя многим не понравилось
  • 0

#12
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А мне "поселок" понравился...
  • 0

#13
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
если уж мы говорим о фантастике, то я за Стругацких и Саймака. у первых - ВСЕ, ибо нет еще таких фантастов, которые бы с таким надрывом писали о человеке, его мире. для меня до сих темой для размышления являются их мокрецы  и сталкеры, а также младшие научные сотрудники :D
а Саймак - "все живое" и "Заповедник гоблинов".
а еще - товаришщи! помним ли? - сэр Рэй Бредбэри... Вино из одуванчиков и все такое.
а насчет Булычева - так помню я голубые дали, розовое детство - сказки про Алису...
был и есть у него рассказик про затюканную жизнью тетку, которая в один прекрасный день открыла дверь в подъезд и ... очутилась на работе. а потом поняла - жизнь преподнесла ейц подарок - она стала великой ключницей. стоило только подумать и, открыв дверь, она оказывалась везде где угодно, даже в  сказке...
а еще читала рассказ про телефонный разговор - мальчик из сытого советского настоящего и девочка из блокадного Ленинграда - ошибка времени и как следствие спасенная от голодной смерти маленькая жизнь... Булычев хорошо развивает молодые мозги.
  • 0

#14
mokich

mokich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:D Здрасте!
Кир Булычев увлекает только в детстве. Строго до 10 лет, дальше ты начинаешь понимать что энто просто фарс и пердимонокль, переходите на Хайнлайна не пожалеете :dandy:
  • 0

#15
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

:D Здрасте!
Кир Булычев увлекает только в детстве. Строго до 10 лет, дальше ты начинаешь понимать что энто просто фарс и пердимонокль, переходите на Хайнлайна не пожалеете :dandy:

хммм..  какие жесткие суждения..  у меня хайнлайн тожа лет в 15 наверно кончился весь:)  хороший писатель я не спорю, особенно учитывая что он один из основоположников и законодателей жанра, НО все приедается, приелся и он;)
  • 0

#16
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

:) Здрасте!
Кир Булычев увлекает только в детстве. Строго до 10 лет, дальше ты начинаешь понимать что энто просто фарс и пердимонокль, переходите на Хайнлайна не пожалеете :dandy:


по-моему это ты черезчур круто загнул...Ну пробовали мы этого Хайнлайна...Мне не очень...Лучше уж Брэдберри, если на то пошло...Да и вообще, сколько людей, столько мнений.. :D
  • 0

#17
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Булычев хороший! Его не трогать.
Хотя про Алису - это лучшее. Остальное можно и не читать.
  • 0

#18
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Мой любимый писатель. Сначало была "Алиса" потом - все остальное...Оставляйте свои мнения, заодно подскажите, у кого есть "Смерть этажом выше". :lol:

Кир Булычев - замечательный автор. В депрессняки перечитываю "Последнюю войну". Скоро наизучть выучу  :lol:
  • 0

#19
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Мой любимый писатель. Сначало была "Алиса" потом - все остальное...Оставляйте свои мнения, заодно подскажите, у кого есть "Смерть этажом выше". :lol:

Кир Булычев - замечательный автор. В депрессняки перечитываю "Последнюю войну". Скоро наизучть выучу  :lol:

Это про альтруистичных коммунистических спасателей? :lol:
  • 0

#20
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Хм... Смотрю - тема не закрыта. Вот и решил отписаться по поводу читаемых мною сейчас (да-да, вот таким дядькой!) "Приключений Алисы". Конкретно - "Драконозавра".
Обратил сейчас внимание на допущенную автором (очень надеюсь, что намеренно) довольно-таки грубую ошибку. Дело вот в чём: по тексту Алиса страшно удивилась, поняв, что её собеседник, доктор Флибустьер, пьёт кофе, хотя, по словам автора, Америку ещё не открыли. Но при чём здесь Америка?! Кофе - не американское растение, а африканское! А из Америки привезли какао...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.