Перейти к содержимому

Фотография

Двух симочная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#1961
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Где это вы были? ))) А в столице прямо шикарнейший выбор.   Нет желания купить через интернет? Вот к примеру Lenovo K3 Note на satam.kz

Как всегда на пятаке возле Зеленого базара, где вороваными сотками торгуют ;) Ну и в ЦУМ заходил, там прям выбор ну супер: или самсунг за 23к или за 47к. 

Тырнет - нируза не пробовал, рахмат, гляну.

 

Пятак - ерунда. ЦУМ - оттуда всех убрали, насколько я знаю, оставили в подвале чутьчуть.

Я давно не покупал в оффлайн магазине. Все заказываю.

 

Или смотрим на shop.kz, sulpak.kz, alser.kz, logycom.kz, azbuka.kz, svetofor.kz, freshmobile.kz и так далее.


Сообщение отредактировал Мэс: 13.11.2015, 13:54:04

  • 0

#1962
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
и так далее.

тваюжмедь, скока ж их развелось-то!

кстати, соврал, покупал таки в инете с ибея, но запчасть с инструментами для телефона. 

 

UPD^

Нашел, что подходит по требованиям Meizu m2 note:

Белый ветер - 54900, Алсер - 63990, почему такой разгон в 9тыщ?

 

вот список проверенных продавцов. Ессно через барыг, т.к. фирменный магазин mi.com отгружает только по Китаю.  Срок доставки зависит от типа почты, я покупал с доставкой DHL за 23$, пришло за неделю.
 

тут жэ вопрос к Гошу, нах гонять с китаев трубки в районе 200$ если они есть тут за ту жэ цену? (это я к дискашену выше пару страниц назад)


Сообщение отредактировал Sacr: 13.11.2015, 15:10:33


#1963
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

и так далее.

тваюжмедь, скока ж их развелось-то!

кстати, соврал, покупал таки в инете с ибея, но запчасть с инструментами для телефона. 

 

UPD^

Нашел, что подходит по требованиям Meizu m2 note:

Белый ветер - 54900, Алсер - 63990, почему такой разгон в 9тыщ?

 

 

 

вот список проверенных продавцов. Ессно через барыг, т.к. фирменный магазин mi.com отгружает только по Китаю.  Срок доставки зависит от типа почты, я покупал с доставкой DHL за 23$, пришло за неделю.
 

тут жэ вопрос к Гошу, нах гонять с китаев трубки в районе 200$ если они есть тут за ту жэ цену? (это я к дискашену выше пару страниц назад)

 

В белом ветре в целом цена на meizu m2 неплохая. Выше конечно чем в китае, зато продавец рядом - есть к кому прийти и поорать.

Но в китае тот же xiaomi стоит 153 бакса, это 47000 тенге (недавно стоил 41 000 тенге).

Курс растет, но магазины не сразу повышают стоимость, поэтому у белого ветра цена ниже чем у алсера.


  • 0

#1964
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот только сейчас на почту пришло. Такой агрегат, и всего за 80$ http://group.aliexpr...ck=in_edm_other


  • 0

#1965
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вот только сейчас на почту пришло. Такой агрегат, и всего за 80$ http://group.aliexpr...ck=in_edm_other

Что за айлюлю )).

ОЗУ:     1 ГБ

Разрешение дисплея:    960x540

Емкость батареи (мАч):    2000mAh

 

ужас какой то


  • 1

#1966
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот список проверенных продавцов. Ессно через барыг, т.к. фирменный магазин mi.com отгружает только по Китаю.  Срок доставки зависит от типа почты, я покупал с доставкой DHL за 23$, пришло за неделю.

тут жэ вопрос к Гошу, нах гонять с китаев трубки в районе 200$ если они есть тут за ту жэ цену? (это я к дискашену выше пару страниц назад)

можно вообще поднять посты трехлетней давности - вот где будет простор для диспута по курсовой разнице :)
Мы же все люди взрослые, прекрасно понимаем из чего и как складывается цена товара на витрине и имеем возможность самостоятельно отвечать на свои вопросы о том как-где выгоднее купить. Всю китайщину наши магазины покупают тем же путем что и мы частники - у китайских дилеров.
Благо в on-line всегда есть актуальные цены разных продавцов и действующий курс валют.


  • 0

#1967
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вот только сейчас на почту пришло. Такой агрегат, и всего за 80$ http://group.aliexpr...ck=in_edm_other

Что за айлюлю )).

ОЗУ:     1 ГБ

Разрешение дисплея:    960x540

Емкость батареи (мАч):    2000mAh

 

ужас какой то

погоди ужасаться - ты ж не знаешь причины почему человек  поделился новостью. Может там требования именно такие как указаны в спецификации товара)


  • 0

#1968
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Мы же все люди взрослые, прекрасно понимаем из чего и как складывается цена товара на витрине и имеем возможность самостоятельно отвечать на свои вопросы о том как-где выгоднее купить. Всю китайщину наши магазины покупают тем же путем что и мы частники - у китайских дилеров. Благо в on-line всегда есть актуальные цены разных продавцов и действующий курс валют.

То-то и оно, что небольшая разница в цене, но как выше кто-то уже говорил - можно наехать на "типо офф.дилера" в случая брака - косяка, какбе успокаивает, да и недолюливаю я разные службы доставки...

Ну это так, не в тему о dualsim smartphones, сорри.



#1969
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот только сейчас на почту пришло. Такой агрегат, и всего за 80$ http://group.aliexpr...ck=in_edm_other
Meizu M2 Note 11 ноября по 107 продавали. 27 долларов разницы...
  • 0

#1970
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Короче взял я этот мейзу 2 ноут, заморочка с симкартами, надо на нано-сим менять, а это или резать и переоформление, руки дошли тока до кселовской симки, вечером затестю. Ну а пока на телефон скачаны нужные приложения, но без авторизации и логинов покамест. Нашел в списке прог какой-то FlyMe, который имел разрешение высылать gps-инфу, нафиг я убил ее. В каталоге папок была подозрительная папка baidu, походу китаезы юзали до ее прихода в Кз. В целом норм, надо привыкать делать tap центральной кнопки, т.к. кнопки back нету. Прошивку менять не буду, потому как руки не совсем из плеч растут.



#1971
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

На meizu и прошивок-то нет. В этом его минус.

Будете сидеть на FlymeOS.

http://4pda.ru/forum...howtopic=673310

Единственное - можно получить рут и заморозить китайские проги. А можно так и оставить.

 Прошивку менять не буду, потому как руки не совсем из плеч растут.


  • 0

#1972
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Короче взял я этот мейзу 2 ноут, заморочка с симкартами, надо на нано-сим менять, а это или резать и переоформление, руки дошли тока до кселовской симки, вечером затестю. Ну а пока на телефон скачаны нужные приложения, но без авторизации и логинов покамест. Нашел в списке прог какой-то FlyMe, который имел разрешение высылать gps-инфу, нафиг я убил ее. В каталоге папок была подозрительная папка baidu, походу китаезы юзали до ее прихода в Кз. В целом норм, надо привыкать делать tap центральной кнопки, т.к. кнопки back нету. Прошивку менять не буду, потому как руки не совсем из плеч растут.

обновление прошивки по любому предложит установить, но тема такая что с обновлением этим уйдет русский язык.

мейзу лучше тут брать у дилеров, у них международная версия с наличием русского меню 


  • 0

#1973
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

мейзу лучше тут брать у дилеров, у них международная версия с наличием русского меню

в Белом ветеру брал, хз официалы они или как Игорян выше сказал - барыжат аки местные контрабасники - с алибабы заказали штук 30 на пробу, на кухне перепрошили с 4pda и усё.



#1974
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

мейзу лучше тут брать у дилеров, у них международная версия с наличием русского меню

в Белом ветеру брал, хз официалы они или как Игорян выше сказал - барыжат аки местные контрабасники - с алибабы заказали штук 30 на пробу, на кухне перепрошили с 4pda и усё.

 

ну х.з., может так оно и есть, проверьте тогда какая у вас версия

цитата с сайта mymeizu.ru

 

 

Для официально продаваемых представительством смартфонов официальными являются международные версии прошивок с буквенным индексом I. Данные прошивки рекомендуются к установке и публикуются на нашем сайте в разделе "Поддержка" в собственной для каждой модели вкладке.
Также существуют прошивки и с другими индексами, например, A, U, C, Q, Y. Эти прошивки предназначены для китайского рынка и для китайских операторов связи. Главным отличием данных прошивок является наличие в них китайского программного обеспечения и отсутствие сервисов Google (например, магазина приложений Play Market).

  • 0

#1975
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ну х.з., может так оно и есть, проверьте тогда какая у вас версия

Ээээ а где ее посмотреть?

В разделе "Для разрабов" нету, как нету и в разделе "О телефоне" там есть:

модель

серийник

imei

версия android 5.1

система flyme os 4.5.2I

вот последнее это оно? Если да, то у мя - международка.



#1976
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

система flyme os 4.5.2I

вот последнее это оно? Если да, то у мя - международка.

 

ну судя по всему международная, меню на рус.яз. должно присутствовать после обновления


  • 0

#1977
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

На 4pda есть все ответы - ссылку уже давал выше.


  • 0

#1978
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На 4pda есть все ответы - ссылку уже давал выше.

Какбе не на все есть ответы тама, с работы фаервол блокирует.

Сначала вставил в разъем сим2 симку кселл - инет запахал сам по себе, все норм, ничего даже не настраивал.

Потом воткнул кселл в сим1, а билайн в сим2, инеты пропали, в трее появилось уведомление "Нет сигнала" - причем жмешь ок - так оно и не уходит.

Короче, инет я настроил, вручную прописал APN, все норм, а вот "Нет сигнала" так и висит.

На оф.форуме росиянском тоже толку нет, как и на 4пда.



#1979
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

На 4pda есть все ответы - ссылку уже давал выше.

Какбе не на все есть ответы тама, с работы фаервол блокирует.

Сначала вставил в разъем сим2 симку кселл - инет запахал сам по себе, все норм, ничего даже не настраивал.

Потом воткнул кселл в сим1, а билайн в сим2, инеты пропали, в трее появилось уведомление "Нет сигнала" - причем жмешь ок - так оно и не уходит.

Короче, инет я настроил, вручную прописал APN, все норм, а вот "Нет сигнала" так и висит.

На оф.форуме росиянском тоже толку нет, как и на 4пда.

 

Такое было на китайском lenovo p780

Надо выключить уведомление от симок. Не помню уже, где это делается.


  • 0

#1980
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Такое было на китайском lenovo p780 Надо выключить уведомление от симок. Не помню уже, где это делается.

Это Г вылезло после установки симки Пчелайна, за ней вылетела прога USIM, нашел - убил, уведомление пропало, всем спасибо. 

решение гдето в гуглах

UPD^ снова вылезла тварь ;) боремся


Сообщение отредактировал Sacr: 17.11.2015, 17:27:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.