Перейти к содержимому

Фотография

Двух симочная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#1941
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Единственное уточните, чтобы модель была 2015051 (указана на шильдике под батареей и на коробке), т.к. модель 2015052 сделана под Китай и урезана по частотам. В локализованных прошивках в части использования кириллики никаких ограничений обнаружено не было.

Благодарю. Я прошу прощения за то, что беспокою и отнимаю время. Но осилить 612 страниц 4pda не в силах. Поэтому можно я еще поспрашиваю? Просто сейчас на руках имею Microsoft Lumia  640 xl duos. Хороший телефон, во всяком случае, меня все устраивает. Но для меня важно именно наличие диктофона. При покупке упустила этот момент. 

На 4pda человек скинул скрин экрана. Там увидела калькулятор, а под ним слово "счеты". Вот это и напрягает в китайских телефонах, но не критично. Можно конечно смириться и со счетами :) . Вот хотела спросить у владельцев: в Ваших телефонах тоже есть такие не совсем корректные названия приложений? 


  • 0

#1942
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Нету, если прошивки нормальные. 

Поэтому, варианты выбора телефона:

 - если любите интерфейс на инглише - то проблем в целом не будет с любым телефоном;

 - смотреть прошивки на основе распространенных MIUI, FlymeOS, и так далее, или голый Андроид (AOSP) - среди них обычно попадаются локализованые близко к 100%;

 - не выбирать телефоны, которые появились недавно и продаются только в китае - долго ждать локализации.

 

Можно в целом - смотреть топики на 4pda по телефонам - если много постов в обсуждении телефона, то стоит его выбрать. 

 

Пример, http://4pda.ru/forum...p?showforum=581

 - очевидно, для P780 имеется много всего )))

 - а этот - http://4pda.ru/forum...howtopic=696786 - -вроде интересен, но я бы не купил.


Сообщение отредактировал Мэс: 03.11.2015, 21:30:39

  • 0

#1943
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Мэс, меня заинтересовал именно этот телефон. Прочитала 614 страниц 4 PDA, аж голова заболела, блин :rotate: . Что-то столько брака там... Какие-то белые пятна. То экран сразу не загорается, то еще что-то. У Вас как телефон работает? Кроме того, что батарейка слабая для Вас, что-нибудь еще выявилось?

Нету, если прошивки нормальные. 

Поэтому, варианты выбора телефона:

 - если любите интерфейс на инглише - то проблем в целом не будет с любым телефоном;

 - смотреть прошивки на основе распространенных MIUI, FlymeOS, и так далее, или голый Андроид (AOSP) - среди них обычно попадаются локализованые близко к 100%;

 - не выбирать телефоны, которые появились недавно и продаются только в китае - долго ждать локализации.

 

Можно в целом - смотреть топики на 4pda по телефонам - если много постов в обсуждении телефона, то стоит его выбрать. 

 

Пример, http://4pda.ru/forum...p?showforum=581

 - очевидно, для P780 имеется много всего )))

 - а этот - http://4pda.ru/forum...howtopic=696786 - -вроде интересен, но я бы не купил.


  • 0

#1944
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Скрипучий корпус, если сильно сжимать аппарат. Не критично, после покупки чехла скрип стал меньше. Можно сказать-нивелировался.
Больше ничего. Брака на самом деле немного.


Мэс, меня заинтересовал именно этот телефон. Прочитала 614 страниц 4 PDA, аж голова заболела, блин :rotate: . Что-то столько брака там... Какие-то белые пятна. То экран сразу не загорается, то еще что-то. У Вас как телефон работает? Кроме того, что батарейка слабая для Вас, что-нибудь еще выявилось?


Нету, если прошивки нормальные.
Поэтому, варианты выбора телефона:
- если любите интерфейс на инглише - то проблем в целом не будет с любым телефоном;
- смотреть прошивки на основе распространенных MIUI, FlymeOS, и так далее, или голый Андроид (AOSP) - среди них обычно попадаются локализованые близко к 100%;
- не выбирать телефоны, которые появились недавно и продаются только в китае - долго ждать локализации.

Можно в целом - смотреть топики на 4pda по телефонам - если много постов в обсуждении телефона, то стоит его выбрать.

Пример, http://4pda.ru/forum...p?showforum=581
- очевидно, для P780 имеется много всего )))
- а этот - http://4pda.ru/forum...howtopic=696786 - -вроде интересен, но я бы не купил.


  • 0

#1945
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Если речь идет про xiaomi redmi 2 note, то в итоге выяснилось, что нет разницы, брать fdd,lte версии - везде будут работать наши частоты lte band 3.

Разница между покупкой здесь и "там" - составит почти 15 000 тенге. Решать вам, где покупать.

 

Скрытый текст


http://www.c44.kz/pr..._by_id/47523551
Как думаете, нормальная цена? телефон уже здесь, в Алматы.
И еще вопрос: контакты записываются на сим-карту русскими буквами и какое количество символов? Когда владела Леново S930, там можно было только 5 знаков писать русскими буквами. Но на английском - количество символов больше помещалось. На 4pda все не осилила.
Почему так подробно спрашиваю: заинтересовалась данным аппаратом.
Платить за ожидание сверху или нет 30$ решать только Вам)
Единственное уточните, чтобы модель была 2015051 (указана на шильдике под батареей и на коробке), т.к. модель 2015052 сделана под Китай и урезана по частотам.
В локализованных прошивках в части использования кириллики никаких ограничений обнаружено не было.

Сообщение отредактировал Мэс: 04.11.2015, 09:12:07

  • 0

#1946
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Единственное уточните, чтобы модель была 2015051 (указана на шильдике под батареей и на коробке), т.к. модель 2015052 сделана под Китай и урезана по частотам. В локализованных прошивках в части использования кириллики никаких ограничений обнаружено не было.

Благодарю. Я прошу прощения за то, что беспокою и отнимаю время. Но осилить 612 страниц 4pda не в силах. Поэтому можно я еще поспрашиваю? Просто сейчас на руках имею Microsoft Lumia  640 xl duos. Хороший телефон, во всяком случае, меня все устраивает. Но для меня важно именно наличие диктофона. При покупке упустила этот момент. 
На 4pda человек скинул скрин экрана. Там увидела калькулятор, а под ним слово "счеты". Вот это и напрягает в китайских телефонах, но не критично. Можно конечно смириться и со счетами :) . Вот хотела спросить у владельцев: в Ваших телефонах тоже есть такие не совсем корректные названия приложений?

 

В локализованных прошивках с переводом все нормально - переводят их русскоязычные) Кроме того, есть отдельно приложеньице, где можно писать разработчикам о замеченных ошибках или пожеланиях.
По поводу диктофона - сделал скриншот экрана разговора в момент записи соединения:
Screenshot_2015-11-04-09-13-30_com.android.incallui.png

 

Если речь идет про xiaomi redmi 2 note, то в итоге выяснилось, что нет разницы, брать fdd,lte версии - везде будут работать наши частоты lte band 3.

в итоге всегда выясняется, что доверять надо только первоисточникам. И больше никому. Речьже  идет не только о диапазоне LTE. Я так понимаю, что давая такие советы "без разницы" Вы можете гарантировать что завтра производитель не придушит эту незапланированную возможность и Совет директоров Xiaomi у Вас в кармане?)
На пошлой неделе пришел второй Redmi Note 2 (пацану брали) - эксплуатирует с 2 симками (причем часть времени в плохих условиях радиоприема метро 3G/LTE МТС), как и у всех студентов целый день чаты-переписки, - на батарейку не жалуется, до вечера выживает.


  • 0

#1947
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Если речь идет про xiaomi redmi 2 note, то в итоге выяснилось, что нет разницы, брать fdd,lte версии - везде будут работать наши частоты lte band 3.

в итоге всегда выясняется, что доверять надо только первоисточникам. И больше никому. Речьже  идет не только о диапазоне LTE. Я так понимаю, что давая такие советы "без разницы" Вы можете гарантировать что завтра производитель не придушит эту незапланированную возможность и Совет директоров Xiaomi у Вас в кармане?)

 

Я ориентировался на этот неофициальный источник:

http://4pda.ru/forum...0#entry42391058

 

Ранее писали, что и в обычной версии GSM поддерживает наш LTE Band 3. Но все изменилось, теперь пишут, что в текущей поставляемой версии поддержка LTE наших частот есть, коллега заказал два таких аппарата обычной версии GSM, и на обоих телефонах работает LTE.

Но правда перед этим он пообщался с продавцом (прямо на Али), который подтвердил, что band 3 доступен.

 

Я сам не стал рисковать и заказал версию FDD.

 

В конечном итоге - лучше не рисковать, gosh прав - берите только FDD версию.

 

 

По поводу частот:
GSM (Mobile Edition) версия (for mobile 4G network) - без поддержки европейских сетей 3G, 4G:
2G сеть GSM (B2: 1900 / B3: 1800 / B8: 900)
3G сеть TD-SCDMA (B34: 2000 / B39: 1900)
4G сеть TDD-LTE (B38: 2600 / B39: 1900 / B40:2300 / B41: 2555-2655MHz)

 

FDD (Standart и Prime) версия (full support Mobile, China Unicom 4G network):
2G сеть GSM (B2: 1900 / B3: 1800 / B8: 900)
3G сеть TD-SCDMA (B34: 2000 / B39: 1900), WCDMA (B1: 2100 / B2: 1900 / B5: 850 / B8: 900)
4G сеть TDD-LTE (B38: 2600 / B39: 1900 / B40:2300 / B41: 2555-2655MHz), FDD-LTE (B1: 2100 / B3: 1800 / B7: 2600)

 

 

На пошлой неделе пришел второй Redmi Note 2 (пацану брали) - эксплуатирует с 2 симками (причем часть времени в плохих условиях радиоприема метро 3G/LTE МТС), как и у всех студентов целый день чаты-переписки, - на батарейку не жалуется, до вечера выживает.

Можете посмотреть время работы экрана у пацана? У меня не превышает 3х часов. С постоянным включенны LTE телефон умирает до обеда, если реально чатиться. При этом аппарат хорошо и глубоко спит, то есть если телефон не мучать, то спит хорошо не теряя проценты за каждый час.


Сообщение отредактировал Мэс: 04.11.2015, 09:40:44

  • 0

#1948
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Скрытый текст

Благодарю Всех за консультацию. Только прошу меня простить за некоторое непонимание: то, о чем писали, это значит не стоит брать телефон, который 16 Гб? а Лучше взять 32 Гб? 


  • 0

#1949
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Да нет, тут дело вкуса.

Либо доплатить и купить 32Гб, либо взять 16Гб  + SD карту.

 

Я предпочитаю второй вариант, и вот почему:

 - однажды, играясь с прошивками (люблю это дело), я случайно сделал кирпич из своего телефона. Это лечится, но при лечении происходит полное форматирование телефона, данные теряются. А так как телефон был кирпичем - вытащить данные нельзя было (или я не умею). Если данные на SD карте - то карта вынимается и можно прочитать ее на любом другом устройстве.

 

Можно конечно купить 32 Гб + SD карта, но это лишние траты.

В пользу 32 гб версии могу сказать, что встроенная память будет быстрее чем любая SD карта.

 


 

Благодарю Всех за консультацию. Только прошу меня простить за некоторое непонимание: то, о чем писали, это значит не стоит брать телефон, который 16 Гб? а Лучше взять 32 Гб? 

 

 

 


Сообщение отредактировал Мэс: 04.11.2015, 11:03:25

  • 0

#1950
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В свете высокого курса доллара, думаю, люди начнут покупать недорогие качественные решения.


  • 1

#1951
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В свете высокого курса доллара, думаю, люди начнут покупать недорогие качественные решения.

Dollar US 300 тенге, заказывать с Китая не выгодно теперь, люди будут покупать в моллах за те же деньги Самсунги, Лыжи и т.п.

особенно не выгодно для продажи стало, 50% прибыли схавал курс

 

150$ более менее неплохие телефоны начинаются на Алиэеспрессе, но это уже 45.000 тенге, за 45 можно без риска и ожидания купить сдесь не хуже

Тот же Айфон 5S можно за 50000 найти, если захотеть


Сообщение отредактировал Goodbuss: 05.11.2015, 22:46:59

  • 0

#1952
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Dollar US 300 тенге, заказывать с Китая не выгодно теперь, люди будут покупать в моллах за те же деньги Самсунги, Лыжи и т.п. особенно не выгодно для продажи стало, 50% прибыли схавал курс
Подождите неделю - цены сравняют, ещё пару недель, месяц - и цены в КЗ снова выше станут.
  • 1

#1953
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

В свете высокого курса доллара, думаю, люди начнут покупать недорогие качественные решения.

Dollar US 300 тенге, заказывать с Китая не выгодно теперь, люди будут покупать в моллах за те же деньги Самсунги, Лыжи и т.п.

особенно не выгодно для продажи стало, 50% прибыли схавал курс

 

150$ более менее неплохие телефоны начинаются на Алиэеспрессе, но это уже 45.000 тенге, за 45 можно без риска и ожидания купить сдесь не хуже

Тот же Айфон 5S можно за 50000 найти, если захотеть

 

Для сравнения - Lenovo P70-A стоил в алсере около 50 000, сейчас - та-дам - 77 900. )))

Так что и остальные аппараты через месяц-другой станут дороже.

И 45 000 покажутся неплохой ценой.

 

Даже сейчас по моим минимальным требования - см. фильтры - выходит такой неутешительный список:

https://www.alser.kz...1-5906_1-6224_3


Сообщение отредактировал Мэс: 06.11.2015, 00:11:56

  • 0

#1954
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Даже сейчас по моим минимальным требования - см. фильтры - выходит такой неутешительный список:

https://www.alser.kz...1-5906_1-6224_3

 

Lenovo S90 -84900, просто охренеть. По сегодняшнему курсу это 276$!! На али такой можно взять вполовину дешевле ~140$


  • 0

#1955
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Взял себе One plus two

помаленьку привыкаю, родная звонилка разочаровала, случайно установил PixelPhone

вышло сообщение, что сегодня акция, версия pro всего 50 тенге, купил, теперь у меня Pro

Доволен как слон, любому номеру можно персонально настроить с какой СИМ звонить, можно создать шаблоны и указать если номер начинается например на +7708 или 8708, то нужно звонить с СИМ карты Алтел, если +7701 или 8701 то с Кейсел и тому подобное. Программа мне очень понравилась, советую обратить на неё внимание, может быть кому то тоже понравиться.


  • 0

#1956
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Да, хорошая программа PixelPhone. Сейчас по акции стоит 10 рублей.

На 4pda хорошее описание есть.


  • 0

#1957
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

 

Dollar US 300 тенге, заказывать с Китая не выгодно теперь, люди будут покупать в моллах за те же деньги Самсунги, Лыжи и т.п. особенно не выгодно для продажи стало, 50% прибыли схавал курс
Подождите неделю - цены сравняют, ещё пару недель, месяц - и цены в КЗ снова выше станут.

 

только никто брать не будет... хотя это КЗ за посл бабки могут взять, если не хватит то и кредит возьмут...



#1958
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Был я в ваших алматах, выбору ну никакогу, я вам скажу, какие-то левые варианты с 512мб Озу, 4Гб на борту, да 1500мАч батарейкой. Есть кто в Аст банчит втихую контрабасиком? Я так у одного барыги ленову как-то брал, да контакты потерял.



#1959
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Был я в ваших алматах, выбору ну никакогу, я вам скажу, какие-то левые варианты с 512мб Озу, 4Гб на борту, да 1500мАч батарейкой. Есть кто в Аст банчит втихую контрабасиком? Я так у одного барыги ленову как-то брал, да контакты потерял.

Где это вы были? ))) А в столице прямо шикарнейший выбор.

 

Нет желания купить через интернет? Вот к примеру Lenovo K3 Note на satam.kz


  • 0

#1960
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Где это вы были? ))) А в столице прямо шикарнейший выбор.   Нет желания купить через интернет? Вот к примеру Lenovo K3 Note на satam.kz

Как всегда на пятаке возле Зеленого базара, где вороваными сотками торгуют ;) Ну и в ЦУМ заходил, там прям выбор ну супер: или самсунг за 23к или за 47к. 

Тырнет - нируза не пробовал, рахмат, гляну.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.