Перейти к содержимому

Фотография

Двух симочная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#1861
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

4000 мАч и не full hd, это голимая китайщина как правило, а многим хочется вещь более брендовую, т.к. в подсознании отложилось, что качество - это бренд!

Однако смысл брать смарт с посредственным экраном - вся его прелесть именно в большом качественном экране, меня вот допустим экраны меньше 5-ки просто абсолютно неудобными кажутся, это уже мучение какое-то. И вообще многосимочный телефон именно для разоворов удобнее таки небольшой и кнопочный, вместо тормознутого и малоэфективного якобы смарт телефона с малюсеньким экраном-тачскрином!  

У меня была голимая китайщина - lenovo P780 и Lenovo P70-A.

Китайщина. Да.. заводская такая китайщина.

Странно, но iPhone тоже собирается  в Китае.

 

А насчет экрана - вам шашечки или ехать? Берете с дисплеем высокого разрешения - готовьтесь к малой автономности. На P780 кстати неплохой дисплей для 5и дюймов, почти даже не страдал.

Сейчас телефон 5.5 дюйма с FullHD, да вот только телефон с включенным экраном живет часа 3 (Lenovo P780 - около 8-9 часов).


  • 2

#1862
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У меня была голимая китайщина - lenovo P780 и Lenovo P70-A. Китайщина. Да.. заводская такая китайщина. Странно, но iPhone тоже собирается  в Китае.   А насчет экрана - вам шашечки или ехать? Берете с дисплеем высокого разрешения - готовьтесь к малой автономности. На P780 кстати неплохой дисплей для 5и дюймов, почти даже не страдал. Сейчас телефон 5.5 дюйма с FullHD, да вот только телефон с включенным экраном живет часа 3 (Lenovo P780 - около 8-9 часов).
Lenovo P780 замечательный телефон, функциональный и очень живучий - практически все отзывы о нем хорошие! Сам к нему в свое время присматривался, однако в конце концов побоялся за свои кровные китай покупать и взял тогда HTC, о чем в последствии пожалел - телефон оказался совершенно сырым и жутко глючным, настолько глючным, что теперь об этой марке вообще и слышать не хочу! Сейчас юзаю как раз такой, с отличным экраном Note 4 - экран хоть и преобладают зеленоватые оттенки, тем не менее очень нравится да и в целом телефон тоже очень нравится, не нравится лишь одно - батарею ест не по детски, а режим эксремального энергосбережения (монохромный) - наше все!:)
  • 0

#1863
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

побоялся за свои кровные китай покупать и взял тогда HTC
 

 

А HTC не Китай, да?


  • 3

#1864
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А HTC не Китай, да?
HTC совсем даже не китай, а тайвань!  
  • 0

#1865
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

А HTC не Китай, да?
HTC совсем даже не китай, а тайвань!  

 

А ничего, что три завода HTC размещены в Китае?.


  • 0

#1866
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Конечно ничего, ОТК там HTCшный, как и у Apple тоже свое ОТК
  • 0

#1867
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А ничего, что три завода HTC размещены в Китае?.
Дык таким макаром и про яблофон тоже можно сказать, что он китайский! :D  
  • 0

#1868
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Само физическое расположение завода ни о чем не говорит, лишь определяет понятие белая, желтая и пр. сборка - важно откуда менеджмент, чьи ноу-хау и технологии при производстве товара под конкретным брендом используются!


  • 0

#1869
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Заводские китайские аппараты ничем не хуже айфона, потому что заводы одни и те же.

Я про Lenovo, Oppo, Plus One, Huawei, Xiaomi, Meizu и прочее, их много там.

И постоянно появляются новые игроки. Качество на высоте.


  • 0

#1870
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что-то вы совсем не туда ушли. Ща модера кто-нить позовёт...

 

По теме - с двухсимочниками есть ещё траблы по работе со всякими программами, которые завязаны на симку: всякие Антиворы (он завязан на симке), расчёты голосового трафика, хранение полного журнала звонков, и.т.д. С чем ещё у них бывают проблемы (исключая железные)?


  • 0

#1871
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

второй месяц как у меня XIAOMI RedMi Note 2 и второй месяц ищу ответа на свой вопрос "Нафига я как лох ранее переплачивал в несколько раз дороже ранее Самсунгу за то же самое по сути, но с ушлепищным софтом?".
 

Само физическое расположение завода ни о чем не говорит, лишь определяет понятие белая, желтая и пр. сборка - важно откуда менеджмент, чьи ноу-хау и технологии при производстве товара под конкретным брендом используются!

ну да, это же общеизвестная истина: один и тот же завод в зависимости от цвета сборки каждый раз перестраивает всю технологическую линию, меняет менеджмент, ноу-хау и технологии под сборку каждой модели по сути одинаковых телефонов.


  • 1

#1872
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
С чем ещё у них бывают проблемы (исключая железные)?

Большая часть софтовых проблем завязана на то, что по дефолту используется активная для ПД СИМ карта. И всё упирается в то, может ли смарт юзать вторую для ПД или необходимо переключать режимы ПД  между картами. Даже если софт имеет возможность выбора нужной СИМ карты её нельзя будет использовать там, где смарт не работает с ПД без переключения карт.

Типичный пример - на стандартном китайце с режимом DSDS всякие логгеры и тестеры видят только одну карту, на которой в данный момент активирована ПД. Это логично, так как радиомодуль один и вторая СИМ уходит в офлайн при наличии ПД на второй карте. Но это не значит, что у китайца одна СИМ карта.


Сообщение отредактировал pessimist: 26.10.2015, 10:13:18

  • 0

#1873
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

второй месяц как у меня XIAOMI RedMi Note 2 и второй месяц ищу ответа на свой вопрос "Нафига я как лох ранее переплачивал в несколько раз дороже ранее Самсунгу за то же самое по сути, но с ушлепищным софтом?".
Классный двухсимник, чуть выше я писал о нём - флагманский проц, SD карта есть и 2 симки отдельно.

Плохо что не 5 дюймов и что не намного быстрее моего двухлетнего нексуса и камера хуже.


  • 0

#1874
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

второй месяц как у меня XIAOMI RedMi Note 2 и второй месяц ищу ответа на свой вопрос "Нафига я как лох ранее переплачивал в несколько раз дороже ранее Самсунгу за то же самое по сути, но с ушлепищным софтом?".
Классный двухсимник, чуть выше я писал о нём - флагманский проц, SD карта есть и 2 симки отдельно.

Плохо что не 5 дюймов и что не намного быстрее моего двухлетнего нексуса и камера хуже.

 

Эти 5.5 дюйма почти не ощущаются же? Даже для моей маленькой руки.

Если что  - в MIUI есть возможность включить режим hand-mode, когда интерфейс меняется под размер 3,5, 4,0, 4,5 дюймов.


  • 0

#1875
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Что-то вы совсем не туда ушли. Ща модера кто-нить позовёт...

 

По теме - с двухсимочниками есть ещё траблы по работе со всякими программами, которые завязаны на симку: всякие Антиворы (он завязан на симке), расчёты голосового трафика, хранение полного журнала звонков, и.т.д. С чем ещё у них бывают проблемы (исключая железные)?

Никаких трабл не заметил. Журналы хранятся, антивор использую родной от компании MI, а что такое - расчеты голосового трафика?

Запись звонков есть, белый/черные списки есть, игры играют, интернет бегает, фотки и видео снимает, мессенджеры пашут, прошивок море на любой вкус (я люблю A.O.S.P., либо MIUI), не знаю, какие там проблемы.

Основная проблема обычно с энергопотреблением, но ситуация постоянно улучшается.


  • 0

#1876
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

второй месяц как у меня XIAOMI RedMi Note 2 и второй месяц ищу ответа на свой вопрос "Нафига я как лох ранее переплачивал в несколько раз дороже ранее Самсунгу за то же самое по сути, но с ушлепищным софтом?".
а с обновлениями как дела обстоят - как долго на поддержку расчитывать можно? И есть что-то что бы в гаджете не нравилось? 
  • 0

#1877
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

второй месяц как у меня XIAOMI RedMi Note 2 и второй месяц ищу ответа на свой вопрос "Нафига я как лох ранее переплачивал в несколько раз дороже ранее Самсунгу за то же самое по сути, но с ушлепищным софтом?".
а с обновлениями как дела обстоят - как долго на поддержку расчитывать можно? И есть что-то что бы в гаджете не нравилось? 

 

Я владелец такого же аппарата.

 

На поддержку можно довольно долго рассчитывать, так как любителей этого телефона становятся все больше и больше. Вот уже пошли прошивки основанные на голом Андроиде, что я люблю. MIUI тоже будет постоянно выходить. Думаю, в ближайшие пару лет с прошивками проблем не будет. Да и потом - что вы ждете от обновлений? Вот честно? Последний андроид 6й - готовится, обещают. Но там то же самое, что и в 5м. Принципиально функции смарта что сегодня, что завтра не перестанут работать.

 

Не нравится только энергопотребление: проц мощный, колошматит на все свои гигагерцы, экран большой. Но работа ведется, в новых прошивках улучшается энергопотребление.


  • 0

#1878
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

однако в конце концов побоялся за свои кровные китай покупать

Нее, ну давно пора избавляться от этих предрассудков. ))

 

 

HTC совсем даже не китай, а тайвань! 

А в тайване кто живёт? ;)

Тайвань официально именуется Китайской Республикой.

 

 

Плохо что не 5 дюймов

Это кому как, по моему наоборот хорошо. Сам хочу такой купить, а 5 дюймовые модели из выбора отбрасываю, физическая разница в размере не большая, а вот экран чем больше тем удобней.


Сообщение отредактировал SkyKiller: 26.10.2015, 12:07:33

  • 0

#1879
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Эти 5.5 дюйма почти не ощущаются же? Даже для моей маленькой руки. Если что - в MIUI есть возможность включить режим hand-mode, когда интерфейс меняется под размер 3,5, 4,0, 4,5 дюймов.
Учитывая, что у него совсем не флагманские рамки - ощущается. Включать этот режим, значит признать, что такой размер тебе не нужен :).

 

Не нравится только энергопотребление: проц мощный, колошматит на все свои гигагерцы, экран большой. Но работа ведется, в новых прошивках улучшается энергопотребление.
Вот это убивает. Выходят всё более мощные процы, а фактическая разница в скорости не заметна - так нафиг врубать все ядра на полную?

Пробовали альтернативные ядра, или у MTK с этим не очень хорошо?


  • 0

#1880
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Эти 5.5 дюйма почти не ощущаются же? Даже для моей маленькой руки. Если что - в MIUI есть возможность включить режим hand-mode, когда интерфейс меняется под размер 3,5, 4,0, 4,5 дюймов.
Учитывая, что у него совсем не флагманские рамки - ощущается. Включать этот режим, значит признать, что такой размер тебе не нужен :).

 

 

 

Не нравится только энергопотребление: проц мощный, колошматит на все свои гигагерцы, экран большой. Но работа ведется, в новых прошивках улучшается энергопотребление.
Вот это убивает. Выходят всё более мощные процы, а фактическая разница в скорости не заметна - так нафиг врубать все ядра на полную?

Пробовали альтернативные ядра, или у MTK с этим не очень хорошо?

 

Касательно первого замечания - основной кейс: использование телефона двумя руками. Одним держишь, другим - юзаешь)). Но согласитесь, серфинг в инете на большом экране лучше, и книжку почитать можно (да-да, это вредно, надо юзать e-link). А тот режим редко включаю, но он там есть и это радует.

 

Второе замечание - да, беда. В этом плане только Lenovo P780 был хорош. В принципе и пользовался бы им дальше, да вот в нем была одна проблема  - ОЗУ всего лишь 1Гб. Я бы сейчас опять бы его купил, но с 2Гб памяти. К сожалению, такого нет. Да и подтормаживает, когда грузится скайп + вацап + браузер + что-то еще.

 

У сяоми 2 ноут - мощный проц из последних MTK.. который резво просыпается, стоит только задеть дисплей. Но уже есть подвижки к уменьшению частоты проца, как понимаю, программно будут снижать частоты. На 4pda был опубликован рекорд в 8 часов работы экрана на одной из прошивок (стандартно держит 2,4-3 часа). Решил просто - купил powerbank.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.