Перейти к содержимому

Фотография

Двух симочная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#1841
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Мистер Джобс уже не у дел - думается мне, что многие пользователи айфонов будут рады двухсимочной версии топового аппарата.

#1842
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А мне вот если честно двухсимочной уже мало, в идеале нужна трех, а лучше минимум 4-х симочная, причем не фиг знает что от дядюшки ляо, а хороший и качественный топовый и брендовый продукт, а еще очень нужно, чтобы была возможность от оператора продублировать паралельно пару номеров на де симки - одну из них в смарт, а другую в удобную и компактную кнопочную звонилку. Вот тогда я абсолютно доволен был бы! :D  


  • 0

#1843
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

многие пользователи айфонов будут рады двухсимочной версии топового аппарата
Многие пользователи айфонов из СНГ и возможно Китая. Так будет правильней. Ну и выводы отсюда и я уже приводил раньше.
  • 0

#1844
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в идеале нужна трех, а лучше минимум 4-х симочная
Можно узнать - для чего нужна 4 симочная труба???

Звонить на разных провайдеров? Так сейчас есть такие тарифы, что без разницы куда звонить. Если скрываетесь от криминала, спецслужб, ЦРУ, то лучше иметь разные трубки с разными IMEI, и менять симки и трубки каждый день (а лучше вообще не иметь сотового - найдут же). Для выставления номера в паблик (объявления, купоны, дисконтные карты и проч) - достаточно иметь двухсимника.

Для чего 4 симочник???


  • 0

#1845
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Можно узнать - для чего нужна 4 симочная труба???
Самый старый в прошлом корпоративный кисель - для редких звонков,  также приема звонков от небольшой группы очень нужных и очень консервативных людей, которые у меня только этот номер и признают (при звонках с других номеров просто не поднимают трубку); Т2 - для инета и как основной номер для семьи и близких друзей, пчёлайн - номер для связи за пределми города, т.к. покрытие тут самое лучшее среди всех ОпСоСов и часто бывает, что в каком-то месте вне гороа среди 4-х операторов только этот связь и дает (также, в связи с ужасным качеством связи от Т2 в последнее время как основное средство связи для домашних и друзей); еще один пчёлайн - для неблизких друзей, знакомых и текучих деловых контактов (номер, который при напрягах, по вечерам и в выходные можно отключить, а если совсем мозг выносить будут просто сменить, отсекая тем самым ненужных надоедливых людей); алтел - в просшлом как источних 4G интернета (однако сейчас просто как запасной номер только для голоса - по сути номер "на запасном пути" до 01.01.16). Таким образом получается даже не 4 а 5 активно используемых номеров, и перейти к схеме один единственный номер для всех в обозримом будущем не представляется возможным, т.к. один номер для всех - безумно неудобно, просто утопия! Хотя при введении MNP постараюсь сократиться кол-во номеров до трех, при условии что Т2 таки дадут хорошее качество качество голосовой связи, а не как сейчас!
  • 0

#1846
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

При таком количестве хотелок даже MNP не поможет :). Может помочь переадресасация - например на билайнах можно включить переадресацию (и выключать - когда не надо). Либо на билайн подключить тариф подобный Теле2 и выкинуть Теле2.    А Алтел просто не нужен - сейчас я не про номер, а про провайдера ))).


  • 0

#1847
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

  А Алтел просто не нужен - сейчас я не про номер, а про провайдера ))).

Очень даже нужен! Вы забыли о тех кому нужно относительно много звонить с мобильного на городские ;)


  • 0

#1848
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Очень даже нужен! Вы забыли о тех кому нужно относительно много звонить с мобильного на городские ;)
Это уже оффтоп, но........    в качестве придатка к КТ (Универсальный номер) он прекрасно бы существовал. В другой ипостаси он не нужен. И лицензию LTE можно было передать и более достойным, чем дочка дочки Самрук-Казына.
  • 1

#1849
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

например на билайнах можно включить переадресацию (и выключать - когда не надо). Либо на билайн подключить тариф подобный Теле2 и выкинуть Теле2.
переадресация поможет если принимать звонки на билайн, но мне то с него и звонить тоже нужно, или предлагаете направо и налево номер основного билайна тоже светить? В тот то и прелесть, что где не нужно фигурирует только резервный, т.е. "разменный номер"!

А зачем Т2 выкидывать? - ведь судя по слухам и тенденциям лецензию на LTE они скорее всего в новом году первыми получат, и потом есть еще такой вакт как симпатия или антипатия к оператору - так при всем том, что с качеством связи у Т2 последний год большие проблемы, тем не менее мне этот оператор нарвится, уважаю за то что тарифы на рынке поломали и нет привычки сноски мелким шрифтом в описании условий ТП делать и прочие звездочки ставить! Очень надеюсь, что до нового года связь исправят, ну а если уж не исправят, то будем с нового года думать что дальше делать, куда податься!


  • 0

#1850
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

многие пользователи айфонов будут рады двухсимочной версии топового аппарата
Многие пользователи айфонов из СНГ и возможно Китая. Так будет правильней. Ну и выводы отсюда и я уже приводил раньше.

Мне кажется и на западе может быть востребованным для разделения рабочего (корпоративного) номера и личного.

Рабочий после работы можно отключить, чтоб не мешали отдыхать ))


  • 0

#1851
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@The Legend, MNP не поможет, переадресация не поможет - ну тогда продолжайте ждать 4 симочный телефон, что ещё Вам предложить? :)

 

Мне кажется и на западе может быть востребованным для разделения рабочего (корпоративного) номера и личного.

Рабочий после работы можно отключить, чтоб не мешали отдыхать ))

Нет, увы там не востребован.

  • 0

#1852
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ну тогда продолжайте ждать 4 симочный телефон, что ещё Вам предложить?
4-х симочный от иминитого производителя явно не дождусь, ну разве что особый спецзаказ за особые деньги:) Посмотрим что дальше будет, все же есть еще надежда, что с введением MNP таки получится оптимизироваться в этом плане  :D
  • 0

#1853
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Можете взять 2 двухсимочных  :D , один смарт другой простой с аккум на 2 недели ))... А то смарты с 2 симками показывают не лучшую автономность, с 4-мя вы будете жить возле розеток и таскать доп аккумуляторы ))


  • 0

#1854
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А то смарты с 2 симками показывают не лучшую автономность
да я и односимочным топовым смартом в плане автономности не очень то доволен - хороший экран аццки батарею на Note 4 жрет, а на кнопочных двухсим. звонилках вообще порой забываю что заряжать батарею нужно!:)   
  • 0

#1855
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 А то смарты с 2 симками показывают не лучшую автономность

мой леново А316 с отключенными мобильными данными, вай-фай и тд и тп живет 5 дней при очень активном использовании :idea:


  • 0

#1856
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 А то смарты с 2 симками показывают не лучшую автономность

мой леново А316 с отключенными мобильными данными, вай-фай и тд и тп живет 5 дней при очень активном использовании :idea:

 

У меня аналогичный в режиме ожидания с двумя СИМками 10 дней прожил   :D


  • 0

#1857
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 А то смарты с 2 симками показывают не лучшую автономность

мой леново А316 с отключенными мобильными данными, вай-фай и тд и тп живет 5 дней при очень активном использовании :idea:

 

тогда зачем вам смарт? возьмите простой с 2 симками )


  • 0

#1858
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ищите телефоны с большими батарейками (4000mAh) и невысоким разрешением экрана - не fullHD, тогда будет и автономность, и две симки.


  • 0

#1859
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

4000 мАч и не full hd, это голимая китайщина как правило, а многим хочется вещь более брендовую, т.к. в подсознании отложилось, что качество - это бренд!

Однако смысл брать смарт с посредственным экраном - вся его прелесть именно в большом качественном экране, меня вот допустим экраны меньше 5-ки просто абсолютно неудобными кажутся, это уже мучение какое-то. И вообще многосимочный телефон именно для разоворов удобнее таки небольшой и кнопочный, вместо тормознутого и малоэфективного якобы смарт телефона с малюсеньким экраном-тачскрином!  


  • 0

#1860
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

тогда зачем вам смарт? возьмите простой с 2 симками )

 

Дык он был))) зачем добру зря пропадать, а покупать смысла нет...

Сам был в шоке когда все отключил)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.