Перейти к содержимому

Фотография

Китайская зона Интернетаособенности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Последнее время часто приходится лазать именно по китайским сайтам. Отмечаю, что делать это крайне напряжно. Загружается бывает header, потом просто по timeout отваливаюсь, либо гружу стартовую, вглубь никуда не могу пойти. С работы (Golden Telekom), с дома (Megaline) - одно и то же...у них со всеми проблемы такие??? Или великий китайский фаервол все запросы снаружи фильтрует и миллион китайских человечков реашют дать ответ на запрос или нет??? Бывает ночью после часу минут пятнадцать и можно нормально поработать. но редко ;) Кто что скажет...???

ЗЫ: касается сайтов хостящихся непосредсвтенно в Чайне, к самому *.cn претензий не имею - кто хранит у забугорных хостеров - все нормально...
  • 0

#2
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
А где скачать шрифты что бы эти китайские сайты правильно отображались?
  • 0

#3
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А где скачать шрифты что бы эти китайские сайты правильно отображались?

"Элементарно, Ватсон!"
Start (Пуск) -> Control Panel (Панель управления) -> Regional and Language Options (Язык и региональные стандарты) -> Languages (Языки) -> Install Files for East Asian languages (Установить поддержку языков с письмом иероглифами) -> Apply (Применить).
Разумеется, установочный диск должен быть под рукой (\i386\LANG\) .
  • 0

#4
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Последнее время часто приходится лазать именно по китайским сайтам. Отмечаю, что делать это крайне напряжно. Загружается бывает header, потом просто по timeout отваливаюсь, либо гружу стартовую, вглубь никуда не могу пойти. С работы (Golden Telekom), с дома (Megaline) - одно и то же...у них со всеми проблемы такие??? Или великий китайский фаервол все запросы снаружи фильтрует и миллион китайских человечков реашют дать ответ на запрос или нет??? Бывает ночью после часу минут пятнадцать и можно нормально поработать. но редко Кто что скажет...???

ЗЫ: касается сайтов хостящихся непосредсвтенно в Чайне, к самому *.cn претензий не имею - кто хранит у забугорных хостеров - все нормально...

Есть такая тема. тж часто бываю на китайских сайтах. это ужас какой-то, страницы минут по 5 открываются.
  • 0

#5
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
блин когда не было шрифтов я мог заходить на сайты но ничего не ивдел.
теперь с помошью Инкогнитенко (спасибо) я иероглифы определяються, да только сами сайты грузяться теперь три часа...
в данный момент уже идет 5 минута загрузки яхху на кит... и ничего..
соху.ком тоже грузиться долго

сижу на хите

п.с. до переустановки винды и шрифты были и загружалось все быстро... стояла хп про сп2 теперь медиа ц ед.
Может в этом быть проблема?
  • 0

#6
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
могу посоветовать серфить их сайты через прокси
  • 0

#7
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Сами китайцы упоминают про какой-то кабель морской с Тайванем, мол в нем проблема...особой связи не вижу :-), но про кабель говорят настойчиво...мол в нем весь корень проблем.
  • 0

#8
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Землятресение порвало кабели, связывающие материковый Китай с Тайванем, и в Китае интернет кончился. Как восстановят в полном объёме, так и попрёт с прежней скоростью. Хотя, про Великий Китайский Файрволл, конечно же, забывать не стоит.
  • 0

#9
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
странно я с Китая заходил на наши сайты и все ок, быстро грузяться(бывает иногда, а так вроде нормуль). пинг от туда на маил 700-800, а вот с их сайтов можно фильмы смотреть и играть в ворл оф варкрафт, у них внутри станы скорость какая-то запредельная.
  • 0

#10
Webmaster

Webmaster
  • Гость
  • 30 сообщений
Меня вообще вырубает, когда заходишь на китайский сайт (не бесплатный, а вполне коммерческий), а там нет английской версии. Понадобилось мне один раз дрова на ноутбук NEC made in China. Зашел я на такой сайт, а там все на китайском. Еле отыскал методом тыка. :)
  • 0

#11
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Да, китайские товарищи рассказывают, что мегабитный линк дома дома - это уже давно никого не удивляет...не везде конечно, но за 15-20$ в месяц. Школы на 90% вообще имеют бесплатный доступ...

По теме - последнюю неделю как-то получше стало...открывается побыстрей, да и не отваливается...наверное водолазы сделали свое дело :)
  • 0

#12
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
не знаю у меня всё нормально грузится, правдо языг не установлен всё в кракозябрах, но я методом тыка...на корейских вообще всё летает, на жапонии тормозид
  • 0

#13
Baks91

Baks91
  • Гость
  • 6 сообщений
:smoke: Нарвался на Китайский чат :) Кому нужна ссылка пишите
  • 0

#14
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
садо-мазо?
дайте поглядеть
  • 0

#15
T800

T800
  • Постоялец
  • 389 сообщений
дайте плиз ссылки на их лучшие поисковики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.