Перейти к содержимому

Фотография

Дизаинстоит ли открывать тему в форуме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

2 Zhak
спасибо за поддержку,
но я чуствую еще рано....
не созрел народ на дисскусиии...
да и о чем говорить?
мало дизайнеров и рекламщиков в онлайн((


нее... нас не мало :lol: просто работы много :(
  • 0

#22
Bubadobr

Bubadobr
  • Гость
  • 33 сообщений
А ктонить сможет мне объяснить чтож такое это дизай. Все говорят дизайн, дизайнер а с чем это едят?
  • 0

#23
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
...и где этому учатся?
  • 0

#24
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

2 Aeros
цветоведение?????
веды
видеть
или деление

ЦветовЕдение - наука есть такая. (от "ведать", т. е. знать)
  • 0

#25
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

2 Zhak
спасибо за поддержку,
но я чуствую еще рано....
не созрел народ на дисскусиии...
да и о чем говорить?
мало дизайнеров и рекламщиков в онлайн((

нее... нас не мало :lol: просто работы много :(

Подтверждаю!
  • 0

#26
Bubadobr

Bubadobr
  • Гость
  • 33 сообщений
Просто по мне понятие дизайнера сейчас слишком расплывчато, как можно смешивать полиграфию, веб и наружную рекламу.
Где вы дизайнеры? К примеру билборд клуба "Метро" и это называется дизайн? Где слово метро читается как ЧЕРТ...
  • 0

#27
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

как получит дизайнера ====>
закончить курсы за пару недель,
узнать 2-3 программы =)
корел, шоп и макс),
добавит чуть-чуть пэиджмайкера, и все))
зарплата для начала 100-200,


Макс за пару недель? Это шутка?
  • 0

#28
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

...и где этому учатся?


все нижесказанное - ИМХО

дизайнер - это человек, умеющий в обычных вещах видеть необычные композиционные, цветовые и пр. решения, и умеющий это грамотно донести до других...:lol:

дизайнер - это прежде всего человек со вкусом, хорошо чувствующий цвет, пропорции,  знающий или интуитивно понимающий основы перспективы, игры света и тени, отражений и пр. художественные заморочки.

научиться этому можно только с годами на чужих и собственных ошибках, сидя рядом с гуру, а также изучая качественные материалы (ролики, полиграфию, интерьеры) :( благо изучать есть на чем, в россии много хороших журнальчиков типа "Портфолио", Как, Индекс

много буржуйских журналов о креативных разрабтках

вкус желательно иметь врожденный, но и воспитать его тоже можно, только это тяжелее

* все высказывания - собственный опыт
  • 0

#29
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
на эту тему много всего, для начала можешь посмотреть здесь
  • 0

#30
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

на эту тему много всего, для начала можешь посмотреть здесь


это в чей адрес? :(
ководство уже давно до дыр затерто :lol:
  • 0

#31
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

как получит дизайнера ====>
закончить курсы за пару недель,
узнать 2-3 программы =)
корел, шоп и макс),
добавит чуть-чуть пэиджмайкера, и все))
зарплата для начала 100-200,

Макс за пару недель? Это шутка?


(((-: насамом деле пару недель на корел даже нехватит..
  • 0

#32
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

на эту тему много всего, для начала можешь посмотреть здесь

это в чей адрес? :(
ководство уже давно до дыр затерто :lol:

это не к вам, а к начинающим=)
  • 0

#33
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Просто по мне понятие дизайнера сейчас слишком расплывчато, как можно смешивать полиграфию, веб и наружную рекламу.
Где вы дизайнеры? К примеру билборд клуба "Метро" и это называется дизайн? Где слово метро читается как ЧЕРТ...

полиграфию, веб, наружку, видео надо смешивать, и часто это делают, я не понимаю когда на видео одно, на полиграфии второе,
на вебе третье
если в одна и та же акция, главное концепция одна должна быть
  • 0

#34
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Просто по мне понятие дизайнера сейчас слишком расплывчато, как можно смешивать полиграфию, веб и наружную рекламу.
Где вы дизайнеры? К примеру билборд клуба "Метро" и это называется дизайн? Где слово метро читается как ЧЕРТ...


полиграфию, веб и наружку, флэш, интерьеры, ролики, мультики можно смешивать запросто
и уметь это делать все сразу тоже можно...!!!!
просто надо уметь видеть разницу и уметь разграничивать :lol: и опыт опять же надо...

*из собственного опыта и из наблюдений за друзьями-дизайнерами из международных рекламных агентств (называть не стану, а то подумаете реклама :()
  • 0

#35
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
__
  • 0

#36
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

...и где этому учатся?

все нижесказанное - ИМХО
дизайнер - это человек, умеющий в обычных вещах видеть необычные композиционные, цветовые и пр. решения, и умеющий это грамотно донести до других...:(
дизайнер - это прежде всего человек со вкусом, хорошо чувствующий цвет, пропорции,  знающий или интуитивно понимающий основы перспективы, игры света и тени, отражений и пр. художественные заморочки.
научиться этому можно только с годами на чужих и собственных ошибках, сидя рядом с гуру, а также изучая качественные материалы (ролики, полиграфию, интерьеры) :) благо изучать есть на чем, в россии много хороших журнальчиков типа "Портфолио", Как, Индекс
много буржуйских журналов о креативных разрабтках
вкус желательно иметь врожденный, но и воспитать его тоже можно, только это тяжелее
* все высказывания - собственный опыт

Чето гдето я слышал что дизайнер на самом деле - неудавшийся художник :lol: может быть у того же пресловутого лебедева не помню
  • 0

#37
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Просто по мне понятие дизайнера сейчас слишком расплывчато, как можно смешивать полиграфию, веб и наружную рекламу.
Где вы дизайнеры? К примеру билборд клуба "Метро" и это называется дизайн? Где слово метро читается как ЧЕРТ...

полиграфию, веб, наружку, видео надо смешивать, и часто это делают, я не понимаю когда на видео одно, на полиграфии второе,
на вебе третье
если в одна и та же акция, главное концепция одна должна быть


как мы синхронно попытались выразить одно и то же :lol:
  • 0

#38
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

...и где этому учатся?

все нижесказанное - ИМХО
дизайнер - это человек, умеющий в обычных вещах видеть необычные композиционные, цветовые и пр. решения, и умеющий это грамотно донести до других...:(
дизайнер - это прежде всего человек со вкусом, хорошо чувствующий цвет, пропорции,  знающий или интуитивно понимающий основы перспективы, игры света и тени, отражений и пр. художественные заморочки.
научиться этому можно только с годами на чужих и собственных ошибках, сидя рядом с гуру, а также изучая качественные материалы (ролики, полиграфию, интерьеры) :) благо изучать есть на чем, в россии много хороших журнальчиков типа "Портфолио", Как, Индекс
много буржуйских журналов о креативных разрабтках
вкус желательно иметь врожденный, но и воспитать его тоже можно, только это тяжелее
* все высказывания - собственный опыт

Чето гдето я слышал что дизайнер на самом деле - неудавшийся художник :lol: может быть у того же пресловутого лебедева не помню
  • 0

#39
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Извените
  • 0

#40
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
есть у миу-мау статейка о том, должен ли дизайнер уметь рисовать... вот тут она
http://www.miu-mau.org/59.html

это вечный спор, и я согласна с этой девушкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.