Перейти к содержимому

Фотография

Премьер подал в отставкуОтставка принята

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Следующий премьер станет приемником нана у штурвала. И значит человек такой уже нашелся. имхо

либо будущий преемник (что врядли), либо из его окружения скорее всего
  • 0

#122
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Честно говоря особо не парюсь о том кто будет. С Масимовым пересекались по работе... нормальный дельный человек. я за. и вобще, главное чтобы "не было войны!" ;)



Ну как рыбак рыбака.....

Не в обиду.
Мы все за мир, но у каждого всое понимание и интерес в этом мире.
  • 0

#123
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' date='09.01.2007, 15:45' post='2988053']
[quote name='westman' post='2986959' date='09.01.2007, 13:55']
Я уж не знаю в какой части сознания у вас размещается теория госстроительства. В отдельности от гражданства. Государство (не имея в виду только аппарат управления) = нация, из этого следует, что гражданство (подданство) = национальность. Примат/минорат этничности тут побоку, т.е. теплое и мягкое - разные вещи.
[/quote]
Вытаскиваю удостоверение. В удостоверении в графе "Национальность" пытаюсь прочесть слово "Казахстанская". Не получается. Буквы не так складываются всё время. Где подвох ? В каком месте теплое читать как мягкое?
[/quote]
Атавизм 5-го пункта - дань прошедшей эпохе. Где имеют в уме "этническое происхождение", а пишут "национальность". Правда, только по-казахски и по-русски. Рядом с фотографией стоит АЗАМАТТЫҒЫ/ГРАЖДАНСТВО/NATIONALITY.
[quote]
[quote name='westman' post='2986959' date='09.01.2007, 13:55']
Боже, какая каша в части сознания у вас!
[/quote]
Развлекаемся. Всегда приятно заставить человека подумать - "боже, как я умён сегодня..." :)
[/quote]
Мне приятно, что вам приятно. :)
[quote]
[quote name='westman' post='2986959' date='09.01.2007, 13:55']
1. Вопрос был риторический, уточняю на всякий случай.
[/quote]
ответом имела место быть шутка. Тоже на всякий случай. ;)
[quote name='westman' post='2986959' date='09.01.2007, 13:55']
2. Этничность никогда прежде не была "базисным принципом" в истории государств до конца 18 века. Оставим в стороне "еврейский вопрос", который раньше имел не этническую окраску, а конфессиональную. До бурских республик Трансвааль и Оранжевой я не знаю государств с "этническим базисом".
....
2 прим. Для сведения: государство бывает национальным или никаким.
[/quote]
1. Автор небезосновательно полагает , что до 19-го века государств не существовало.
2. Автор невзначай забывает, на каком языке пишет и предполагает собеседнику самостоятельно догадываться, где он имеет в виду nation, а где - nationality.
3. ?
[/quote]
1. Чего-чего? ;) "В Киеве - дядька"?
2. Автор (т.е. я) невзначай предполагает собеседнику самостоятельно прочитать его, автора, посты.
Догадываться почему собеседник этого не делает, автор (т.е. я) не желает. На всякий случай, повторюсь уже третий-четвертый раз: государство (страна) = нация (nation), гражданство/подданство = национальность (nationality).
[quote]
[quote name='westman' post='2986959' date='09.01.2007, 13:55']
3. Объективно - мир не изменился, потому что не менялись люди, их психология, их метаболизм, их способ размножния. Все изменения довольно таки ограниченные, поверхностные, субъективные. Боевую раскраску собственных тел "цивилизованные", и не очень, народы поменяли на камуфляжную раскраску униформы. Палку-копалку, в нужный момент становящуюся копьем, поменяли на танки и артиллерию и скорострельные винтовки, а суть человеческих конфликтов и устремлений осталась прежней.
[/quote]
Обьективно мир меняется, даже если этого очень не хочется. И человеческий мир - быстрее всего.
В том числе психология , метаболизм и способы размножения. Привет вам от ГМ-щиков, экстракорпоралов и овечки Долли :D
[/quote]
У меня, и до кучи людей, которых я знаю, и которых не знаю, но по полкам продуктовых отделов супермаркетов могу догадываться, метаболизм и способ размножения не изменился. Овечек Долли поблизости меня не водится. Упаковки ,- да, изменились.
[quote]
[quote name='westman' post='2986959' date='09.01.2007, 13:55']
4. Мне по обрезу, какой у кого обрез. Realpolitik серьезно отличается от деклараций, не учитывать этого надо быть совсем без царя в голове.
[/quote]
Учитывая, что я не позиционирую себя специалистом в данной области и не выказываю никаких личных амбиций по поводу , вынужден тем не менее констатировать факт, что в данном конкретном случае ваше понимание происходящих процессов (вследствие, как я понимаю, уже состоявшегося решения) будет, пожалуй еще и похуже моего.... ;)
[/quote]
Позволю себе догадку(и). "Данная область" есть гадание на кофейной гуще, писание вилами на воде и т.п. (нуужное подчеркнуть)? А "состоявшееся решение" есть назначение г-на М.? Как бы "понимание происходящих процессов" у кое-кого с бамбуковыми палочками для еды не оказалось еще хуже моего.
Впрочем, это ведь то, что я пытался донести до "части сознания".
  • 0

#124
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

В удостоверении в графе "Национальность" пытаюсь прочесть слово "Казахстанская". Не получается.

Неужели таки да? ;)
  • 0

#125
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почему в других нормальных странах люди говорят я немец, я американец, я француз и тд. И только у нас - разделяют казах, русский, уйгур и тд???? ;)

ЗЫ. А еще прямо в глаза говорят перепиши в паспорте национальность и тогда будет тебе открыта дорога здесь??? Почему человек должен менять своих предков???
  • 0

#126
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Хотим мы того или не хотим, а будет тот чью кандидатуру давно уже утвердили

#127
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Джаксыбеков, Мамин, Шукеев. три акима. из них лучшим был Джаксыбеков

Не скажу кто был лучше, но по отчиске догода от снега скажу что при шукееве было лучше чем при дву выше приведенных или снега было мало.......
  • 0

#128
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Хотя если бы я был президентом, сделал бы совсем по другому вытащил бы темную лошадку, но исполнительного и толкового хозяйственника, чтобы все те проекты а ахинеи воплотить в жизнь надо столько упорства и терпения.............. вот
  • 0

#129
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Касательно переписки МСА и Вестмена

Начнем с разьяснения - nationality-в Западной политологии имеет одно значение - гражданство, по русски этот термин имеет совсем другое значение - этническую принадлежность, ethnicity, или по-русски, национальность.

В мире насчитываются больше ста так называемых nation-states - это государства в которых большее число граждан принадлежат одному этносу, например Германия или КНР который является титульным (т.е. дающим название этому государству) и превалирующим,

или же те государства, в которых все граждане за исключением небольшого меньшинства из новоприбывших эмигрантов, являются и ощущают себя частью именно этого государства, разговаривают и используют государственный язык, являются субъектами и объектами распространения доминантной культуры, общественных процессов и коммуникативных явлений. Наиболее яркий пример САСШ, наиболее поздний - Франция, где много иммигрантов, но они все чувствуют себя французами.

Остальные государства мира не могут называть себя nation-state, так как их население очень гетерогенно, и нет доминантной парадигмы государственного строительства, основанного на этнической или политической общности. Например, Ирак, Российская Федерация.

Далее, государства без наций существуют, например Сейшельские острова, Сингапур.

И нации без государства тоже, например уйгуры, курды.
  • 0

#130
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
В Кыргызстане, предыдущим премьер-министром был русский. Никто особо не возражал. Очевидно в пользу его говорило то, что у него была жены кыргызска.
  • 0

#131
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Президент предложил на пост Премьера Масимова К.
  • 0

#132
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
только что подтвердили, что Масимов

при чем единогласно

Сообщение отредактировал Малышка: 10.01.2007, 15:33:36


#133
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Поздравляем Карима Масимова!

#134
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Мля слов нет... куда мы катимся
  • 0

#135
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

при чем единогласно

А были еще варианты?
  • 0

#136
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Офигеть! Ахметов-министр обороны!
http://www.kz-реклам...pter=1153406752

#137
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вице- Мусин

#138
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Алтынбаев-начальник генштаба.

#139
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А кто министр транспорта и коммуникаций?
  • 0

#140
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А кто министр транспорта и коммуникаций?

Еще не решили


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.