Перейти к содержимому

Фотография

СамогоноварениеМнения о вреде/полезности, рецепты, советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Действиетльно необычная конструкция...

То-то и оно, что необычная. Самое веселое, что при работе оного, запаха практически нет, что в условиях повсеместной борьбы с зеленым змием и с самогоноварением в начале и середине 80-х годов было актуально. Таз сверху кастрюли являлся конденсатором. Испаряющийся из браги спирт конденсировался на холодном дне таза и капля за каплей стекал в жестяную банку. Вода в тазу в процессе работы девайса постепенно нагревалась и требовала замены на более холодную. Вы просто несколько неправильно поняли фразу.
  • 0

#62
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да, хороший, какчественный самогон - это тема!!! :dandy: Не сравнить ни с какими водками-коньяками. ИМХО
  • 0

#63
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
самогон не обижать!
величайшее пойло! чище слезы комсомолки, и градус опять же..
а вотка покупная и всякие там тикиллы и виски уж приелись и надоели опять же- кто ево знает как они (виско - текиллы) делались?!
мы последнее время на рыбалку тока самогон и берем.. тока рецепт не скажу потому как охраняется он как зеница Ока ))
утром головка не вааава.
так што- пейте тока качественный алкоголь и будет вам счастье)))
и еще- умоляю Вас, не еште на ночь сырых помидор (с)
  • 0

#64
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Действиетльно необычная конструкция...

То-то и оно, что необычная. Самое веселое, что при работе оного, запаха практически нет, что в условиях повсеместной борьбы с зеленым змием и с самогоноварением в начале и середине 80-х годов было актуально. Таз сверху кастрюли являлся конденсатором. Испаряющийся из браги спирт конденсировался на холодном дне таза и капля за каплей стекал в жестяную банку. Вода в тазу в процессе работы девайса постепенно нагревалась и требовала замены на более холодную. Вы просто несколько неправильно поняли фразу.

А... Так вот оно в чём смысл :-)
Ну в принципе технология, у всех самогонщиков схожая. У меня Дедушка тоже бывает "химичит" принцип тот же, но механизм другой:
Там в скороварку (такая тюнингованная кастрюля) наливается брага, и закрывается крышкой от этой же самой скороварки, так как при готовке крышка плотно прилегает, на ней пердусмотрен клапан для выхода пара под давлением, и вот значит к этому клапану присоединяется что то вроде узкого шланга (трубочки) и испаряющийся спирт идёт по ней, потом через прикрепленный к ней змеевик находящийся в тазе с холодной водой, и потом уже охлаждённый капает в банку, ну и дальше всё как же вы описываете, молоко, и прочие добавки :D
Надо заметить что при всей своей компактности, обладает очень высокой производительностью :D
Вот в сети нашёл фото, вышеупомянутой скороварки:
Изображение

ПыСы: Но я всего это не одобряю :dandy:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 27.02.2009, 12:23:48

  • 0

#65
Усама

Усама
  • Гость
  • 7 сообщений
попробовал самогон, ниче так!

кстати, кто подскажет, в чем отличие самогона от горилки?
  • 0

#66
Wimpex

Wimpex
  • Гость
  • 10 сообщений
наверное в процессе изготовления.
  • 0

#67
Nikolay-77

Nikolay-77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всех самогонщиков к ногтю!!!
  • 0

#68
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто-нибудь продает самогонные аппараты или подскажет где купить?
можно в ЛС
  • 0

#69
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
или где изготавливают мастера?
  • 0

#70
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Кто-нибудь продает самогонные аппараты или подскажет где купить?
можно в ЛС

Надо гуглить :rotate:
Вот например: Интернет-магазин самогонных аппаратов :dandy:
  • 0

#71
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Кто-нибудь продает самогонные аппараты или подскажет где купить?
можно в ЛС

Надо гуглить :rotate:
Вот например: Интернет-магазин самогонных аппаратов :-)

по моему личному опыту гораздо легче купить через интернет что-нибудь из США или Европы, чем из Москвы

таких сайтов в рунете полно
:dandy:

кстати ИМХО интернет-магазин это когда можно оплатить кредиткой, а не передавать деньги через родственников, проводников, или дорогостоящим банковским переводом

уж лучше прийти к умельцу и отдать деньги ему в руки
  • 0

#72
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

попробовал самогон, ниче так!

кстати, кто подскажет, в чем отличие самогона от горилки?


В горилку еще клали цельный маленький красный перчик. Очень острый
  • 0

#73
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
вот это тема!
но что-то с рецептами напряг.
мой папаня тоже гонял и я скажу не плохо: перегонял раза три.доводил до 96 градусов,
после каждой перегонки отстаивал сначала на марганцовке( осадок был тот еще), потом какие-то орешки,
конечный результат уже разводил до соответствующих градусов(спиртрометром) и добавлял бальзамчик.
и вот назрело прошлым летом очень много было падалицы ( яблок) на даче, но там шла стройка.
по поводу аппарата соорудить смогу ( та скороварка что была в теме, мой отец пользовался такой,но при второй и третей перегонке) ,
что можно замутить из яблок? хотелось бы реальный рецептик.
  • 0

#74
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вот это тема!
но что-то с рецептами напряг.
мой папаня тоже гонял и я скажу не плохо: перегонял раза три.доводил до 96 градусов,
после каждой перегонки отстаивал сначала на марганцовке( осадок был тот еще), потом какие-то орешки,
конечный результат уже разводил до соответствующих градусов(спиртрометром) и добавлял бальзамчик.
и вот назрело прошлым летом очень много было падалицы ( яблок) на даче, но там шла стройка.
по поводу аппарата соорудить смогу ( та скороварка что была в теме, мой отец пользовался такой,но при второй и третей перегонке) ,
что можно замутить из яблок? хотелось бы реальный рецептик.

Вот это тема!
инокентий, уж рецептов-то в сети полно :smoke:

как насчет соорудить аппарат? - дай ценовое предложение - какая модель, в какой комплектации и сколько будет стоить? - можно на kragius ( at ) yandex.ru :)
  • 0

#75
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот стОящие ресурсы http://homedistiller.ru/ и http://samogonochka.ru/
теории полно, у меня просто для сборки аппарата нет материальной базы и желания, ищу готовый
  • 0

#76
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
а есть кто продает качественный самогон?
  • 0

#77
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
с каких производственных объемов необходимо лицензирование и выплата акцизов гос-ву за винокуренную деятельность???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.