Перейти к содержимому

Фотография

МЕТРО. Алматинский долгостройкто что-нибудь знает?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
БЕЗУСЛОВНО город нуждается в метро. И терпеливо ждет уже лет 20 (?)
Городу просто необходимы альтернативные способы решения проблемы с пробками. И чем больше, тем лучше.

Что лично я знаю об этом мероприятии, но знаю по наслышке. Мне не попадались какие-то официальные источники. Может быть кто-нибудь знает?
Итак, что лично мне известно:
1. Запуск первых веток метро планируется в 2008 году.
2. К строительству метро привлекли австрийских метростроевцев, после чего процесс пошёл быстрее.
3. Очень много бабок уже вложено.
4. Начаты отделочные работы

Но гораздо больше вопросов:
1. Где официальный сайт?
2. где схема первой очереди метро?
3. сколько очередей в метрострое?
4. кто занимается проектированием?
5. кто занимается строительством?
6. каким образом будет проводится экспертиза на сейсмоустойчивость?
7. насколько безопасна эта затея?
8. Где вообще проект Алматинского метро посмотреть можно?
и т.д.
  • 0

#2
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
ой не нравиться мне эта идея.
хотя разгружать пробки нада.
  • 0

#3
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
мдя...если бы еще лет 20 подождать, то уже и пневмо-монорельсы и летающие машины бы можно было бы применить.
А что делать с существующим (?) проектом? И где он?
  • 0

#4
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
где-то помнится был цт-шник, который работал в метро. у меня есть такой знакомый - я постараюсь их обоих найти и задать вопросы
  • 0

#5
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
тоже слышал что...
под Алматой находится подземная вода толи озеро толи река. если будут строить метро и случиться землетрясение то город Алматы утонет под водой. больше половины города будет разрушено и 100 000 человек умрёт. Причём это не прогнозы учёных а байки экстрасенсов.
  • 0

#6
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

тоже слышал что...
под Алматой находится подземная вода толи озеро толи река. если будут строить метро и случиться землетрясение то город Алматы утонет под водой. больше половины города будет разрушено и 100 000 человек умрёт. Причём это не прогнозы учёных а байки экстрасенсов.


А если не будут строить метро и случится землетрясение? Думайте, что пишете...
А вообще, видел в свое время ЧС-ные планы, так вот, в них объем "безвозвратных потерь" при 9 баллах оценивается в 400 000. Хоть с метро, хоть без него...
  • 0

#7
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
еси поюзать поеск, то мона найти уже ранее создававшиеся топеги
  • 0

#8
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
зашел вчера ради любопытства в шахту метро которое на панфилова ниже калинина
работы ведутся полным ходом даже ночью

прорыт уже довольно длинный тоннель пересекающий фурманова и уходящий дальше
  • 0

#9
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
возможно действительно запустят в 2008
  • 0

#10
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
господа, а вы верите, что метро позволит снизить транспортную нагрузку наземных дорог?
имея собственную машину, разве вы станете пользоваться метро? тем более что у большинства алматинцев есть машина, а то и несколько. думаю, что не станете.

ещё один большой вопрос - цена проезда в будущем метро.
есть об этом хоть какая-то информация или слухи?

#11
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

имея собственную машину, разве вы станете пользоваться метро?

имея опыт потери до полутора часов в пробке каждое утро, думаю, что многие все же спешатся ради возможности сэкономить время при помощи метро.
вот владельцы велосипедов вряд ли им будут пользоваться. :)

Сообщение отредактировал getman: 29.12.2006, 10:34:46

  • 0

#12
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

господа, а вы верите, что метро позволит снизить транспортную нагрузку наземных дорог?
имея собственную машину, разве вы станете пользоваться метро? тем более что у большинства алматинцев есть машина, а то и несколько. думаю, что не станете.

ещё один большой вопрос - цена проезда в будущем метро.
есть об этом хоть какая-то информация или слухи?

Обязательно буду пользоваться! Наши пробки просто всепобеждающие! Просто проблема в том, что будет слишком мало мест куда можно будет добраться на метро.
  • 0

#13
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

имея собственную машину, разве вы станете пользоваться метро?

имея опыт потери до полутора часов в пробке каждое утро, думаю, что многие все же спешатся ради возможности сэкономить время при помощи метро.
вот владельцы велосипедов вряд ли им будут пользоваться. :)

а не имея машины я тем более буду пользоваться метро - для вас 1.5 часа в пробке - это развалившись в кресле за рулем слушать музыку, а для нас, тех кто пользуется общественным транспортом, это 1.5 стоять в жуткой давке в автобусе
  • 0

#14
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а не имея машины я тем более буду пользоваться метро - для вас 1.5 часа в пробке - это развалившись в кресле за рулем слушать музыку, а для нас, тех кто пользуется общественным транспортом, это 1.5 стоять в жуткой давке в автобусе

нет, на самом деле в теплое время года для меня вообще нет пробок :) O√O а в холодное тоже пользуюсь ОТ, провожу эти 1.5 часав даффке.
  • 0

#15
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...Просто проблема в том, что будет слишком мало мест куда можно будет добраться на метро.


Вот это действительно так, по крайней мере на первых годах использования :)
  • 0

#16
rumyn05

rumyn05
  • Гость
  • 6 сообщений
а мне нравица метро. Лично я был в шахте. Финансировнание стройтельтсва отличное. Там и Камацу, и Либхера, Атлас Копко и много другой техники. Метро обязательно будет. Больше позитива

мдя...если бы еще лет 20 подождать, то уже и пневмо-монорельсы и летающие машины бы можно было бы применить.
А что делать с существующим (?) проектом? И где он?

А пачему такой вопрос? Проект есть. И он учитывает изменения произошедшие с 80-х.
  • 0

#17
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
в Самаре давно уже метро пустили хотя начали позже нашего строить
  • 0

#18
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

господа, а вы верите, что метро позволит снизить транспортную нагрузку наземных дорог?
имея собственную машину, разве вы станете пользоваться метро? тем более что у большинства алматинцев есть машина, а то и несколько. думаю, что не станете.

ещё один большой вопрос - цена проезда в будущем метро.
есть об этом хоть какая-то информация или слухи?


Насколько помню план - то первая ветка будет доходить от Ташкентской-Фурманова. до Жарокова-Абая. Вот если бы она шла до Аксаев (до Мамышулы или хотя бы Саина) и Микров, Орбиты - то я думаю помогло бы разгрузить - я бы точно ездил на метро.
И насколько помню - вообще не планировалось дальше его продолжать. А то что сейчас запустят - практически ничего не принесет в плане разгрузки города.
  • 0

#19
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Через "барахолку" бы его пропустили, тогда точно бы город разгрузился от пробок!
  • 0

#20
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Насколько помню план - то первая ветка будет доходить от Ташкентской-Фурманова. до Жарокова-Абая. Вот если бы она шла до Аксаев (до Мамышулы или хотя бы Саина) и Микров, Орбиты - то я думаю помогло бы разгрузить - я бы точно ездил на метро.
И насколько помню - вообще не планировалось дальше его продолжать. А то что сейчас запустят - практически ничего не принесет в плане разгрузки города.

сейчас нынешнее строительство читается первой очередью. просто раньше хотели построить систему метро+трамвай и дальше жарокова строить монорельс по абая. щас вроде от этой идеи отказались из-за сейсмической опасности монорельса. метро надежней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.