Перейти к содержимому

Фотография

Quèbec Immigration vs CICРазличия после получения PR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Изображение Есть несколько вопросов, надеюсь на помощь тех, кто имел опыт проживания в провинции Квебек. Какие отличия могут быть в случае проживания, обучения и работы в Квебеке после прохождения иммиграционного процесса по основной программе CIC? Чтобы было понятнее, есть карточка постоянного жителя, полученная в Торонто. Какие отличия или требования будут, если:

1. Поступить в университет в Монреале?

2. Устроиться на работу?

3. Изучать французский язык с выплатой пособия (Возможно ли такое)?

4. Получать другие социальные льготы и т.д.

Это необычная провинция, как отдельное государство, совсем другое ощущение, больше похожа на Европу, чем остальная Канада.
  • 0

#2
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Какие еще тебе льготы, приятель? Сначала все обосрал, а теперь хочешь на шею сесть?
Надо бы проследить, что бы тебе "пособие" выписали по первое число.
  • 0

#3
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Какие еще тебе льготы, приятель? Сначала все обосрал, а теперь хочешь на шею сесть?
Надо бы проследить, что бы тебе "пособие" выписали по первое число.

Ты это о чем, приятель? Похмелье мучает? Еще же Новый Год не отмечали или уже после Рождества?
  • 0

#4
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Какие отличия могут быть в случае проживания, обучения и работы в Квебеке после прохождения иммиграционного процесса по основной программе CIC?


Вы вопросы задавать научитесь. Слишком широко. Или Вы предполагаете что есть люди, которые умудрились

"проживать, обучаться и работать" - в Торонто и Монреале ну чтобы сравнить - при том наийти их хотите на Казахстанском форуме? :)

Знал бы где упал, соломку бы подстелил...с - если не знаете как заработать на жизнь в Канаде - Вам туда не нужно. С работой высокооплачиваемой в Канаде плохо. Как следствие кто может открывают визу и работают в США по специальности. Как вариант работа водителя трака - очень популярна в русско язычной среде. Так же готовить или развозить пиццу ну или чернорабочий на заводе\фабрике\частной мастерской (ввиду не знания Английского а в Квебеке Французского языков).

Часть специалистов от IT оказались либо низко кваллифицированными лодырями либо их кваллификация намного превышает их коммуникативность - ввиду отсутствия базовых знаний местного управления и языка. Поэтому в техники их не берут (слишком дипломов много) - а в начальники тоже не берут (по выше перечисленным причинам). - Но это для США - а Канада есть младший брат США - где все проблемы удваиваются
  • 0

#5
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
u.g.n, cынок, я бы на твоем месте не хамил. Прекрасно знаешь о чем речь.
  • 0

#6
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Работы в Канаде хватает. В том числе и высокооплачиваемой. В том числе и в IT. Никто особо в Штаты не рвется. Встречал наоборот, рвущихся из Штатов в Канаду. Но дело не в этом. Именно ему точно ничего не светит. Даже тракером. Вот разве что пицу возить, или на конвеере. В Квебеке ему стопудово не быть. По ряду причин.
  • 0

#7
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
truth и canadian: за себя переживайте, где Вам работать и как жить.

truth - о чем это я должен знать, проясните? Какой совет, такой и ответ, какие еще претензии?

Don - вопросы нормальные, я понимаю, шансы малы найти здесь путного совета, но все же мир не без добрых людей, пока не было времени искать информацию, сформулировал вопросы. Возможно ответ есть где-то в недрах сайтов CIC и Quebec Government, но пока ничего не обнаружил, каждый описывает иммиграцию по своей программе. На canada.ru были темы, где народ сравнивал жизнь в Торонто и Монреале, причем есть достаточно людей, кто жил и работал (возможно обучался тоже) в обоих городах.

Даже можно задать вопрос проще: Какие различия между PR по правительственной и квебекской программе в случае переезда в Квебек и наоборот? Есть мало информации, что в университетах Квебека придется больше платить за обучение, если PR получен по федеральной программе иммиграции.

И еще всем: укажите свои позиции, кем работаете в Канаде для наглядности.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 29.12.2006, 08:58:23

  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

С работой высокооплачиваемой в Канаде плохо. Как следствие кто может открывают визу и работают в США по специальности. Как вариант работа водителя трака - очень популярна в русско язычной среде. Так же готовить или развозить пиццу ну или чернорабочий на заводе\фабрике\частной мастерской (ввиду не знания Английского а в Квебеке Французского языков).


Вот это правильно: главное - побольше апломбУ, и безапелляционно. Тогда поверят.
Ваши торонтовские родственники (вы ими как-то хвастались) на каком заводе чернорабочими пиццу развозят?
  • 0

#9
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
угн, дружок, есть такая пословица: ему хоть ссы в глаза - все божья роса.
  • 0

#10
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И еще всем: укажите свои позиции, кем работаете в Канаде.

Ну кто на этот вопрос ответит? Да никто - проще проигнорировать, или послать - чем народ и занимается.

Учитесь задавать вопросы. Разбивайте общий вопрос по пунктам. Изучайте материал по каждому пункту и ознакомившись с проблемой задавайте вопросы связанные с уточнением либо останавливайтесь на деталях.

Повторюсь - если Вы не знаете чем конкретно Вы будете заниматься в Канаде - то Вам туда не надо. Поясню - в Канаде все говорят на "родном" языке, все адаптированы - но отчего то не все зарабатывают миллионы. То есть если Вам нечего предложить Канаде (мозги либо деньги) - то как выше отметили придется пойти к конвейеру, скорее всего в ночную смену, делить жилье с таким же рабочим (рабочими) и мечтать про образование. Поймите - бесплатно бывают вечерние курсы английского\французского языка. За это могут (если повезет) даже доплачивать! - (копейки)
За все "стоящее" придется платить самому, и много.
  • 0

#11
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ваши торонтовские родственники (вы ими как-то хвастались) на каком заводе чернорабочими пиццу развозят?


Не чернорабочими - а чернорабочим развозят!
А сам я бутылки собираю - тем и живу - правда в США.

Читайте внимательно человек хочет "пособие" и "учиться" - причем тоже забесплатно - на востоке Канады - где все похоже на Европу. В Альберте забесплатно что-то бывает?
Не знаю, предложите хорошему человеку комнату, компьютер с интернетом, машину и горячее питание - пока на ноги не встанет...
  • 0

#12
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ваши торонтовские родственники (вы ими как-то хвастались) на каком заводе чернорабочими пиццу развозят?


Не чернорабочими - а чернорабочим развозят!
А сам я бутылки собираю - тем и живу - правда в США.

Читайте внимательно человек хочет "пособие" и "учиться" - причем тоже забесплатно - на востоке Канады - где все похоже на Европу. В Альберте забесплатно что-то бывает?
Не знаю, предложите хорошему человеку комнату, компьютер с интернетом, машину и горячее питание - пока на ноги не встанет...


Я читаю вас достаточно внимательно, и вот что вычитал: "С работой высокооплачиваемой в Канаде плохо."
Ранее вы говорили про родственников, в Троното (то есть на Востоке Канады) живущих.
А теперь - вопрос: "Они, эти родственники, на каком восточно-канадском заводе чернорабочимИ пиццу развозят?"

Вы же уже сообщали здесь, что меняете масло в автомобилях Форд. неужели теперь и бутылки приходится собирать? На квртирку в Манхеттене копим....

Сообщение отредактировал Заморский гость: 30.12.2006, 08:30:54

  • 0

#13
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да, еще раз убеждаюсь, что люди в большистве своем и здесь в частности многие на дух не выносят, когда другим хорошо и у них складывается удачно жизнь. Clie, Вам вновь по существу нечего сказать, как раньше. Don, ни о каком конвейере выше я не писал, это ошибка. Я же не завтра собираюсь ехать в Канаду, а через полгода и сейчас определяю, что буду там делать - учиться или работать. Ищу курсы связанные со свой специальностью - построение и обслуживание современных сетей, это мое призвание, все, что связанно с коммуникациями. Пока нашел такую программу обучения в университете Калгари. Либо сразу искать работу в этой среде - PBX, routers, switches и т.д. На Workopolise находил много позиций. Параллельно начал изучать французский здесь в Алмате. Такие вот замыслы.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 30.12.2006, 11:04:11

  • 0

#14
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

меняете масло в автомобилях Форд. неужели теперь и бутылки приходится собирать? На квртирку в Манхеттене копим....


Посетив Канаду последний раз я обратил внимание на стоимости продуктов питания - и моя увереность в "дороговизне" жизни подтвердилась. Бензин так же дороже. Одежда дороже. А зарплаты однокашников на схожих позициях ниже процентов на 30-40. улыбнуло то, что цена на бензин меняется на глазах. Утром и вечером на одной и той же заправке - разные цены. А я удивлялся по незнанию - то пустая заправка - то очередь. В США почасовой смены цен на бензин не видел.

Вот размышляю - чем мои родственники Вам не угодили? Позвольтв спросить - как бегает старенький мустанг? Купили ли сыну? Если нужно масло поменять - обращайтесь! Это конечно не мое дело что Вы покупаете - но все же, как факт в США машины "дороже" и "новее" машин Канадских.
  • 0

#15
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

построение и обслуживание современных сетей, это мое призвание


Современных и призвание - звучит оптимистично :)

1) Знакомые в Канаде есть? Пишем резюме сегодня и отправляем указывая адреса знакомых - смотрим отклик. Тем самым проверяем "качество" резюме а так же наличие работы по профилю
2) Звонок\мыло рекрутера ни о чем не говорит. "Есть работа" - это когда компания предложила оффер.
3) Если за несколько месяцев не будет оффера - значит в этом месте с работой "хреново" - как факт попытайтесь найти позицию админа в деревне ЗГ. Может быть в его компании открыты позиции высокооплачиваемые и как раз под Вас?
4) Как факт - образование в Канаде стоит денег, при этом не забывайте что нужно снимать жилье, оплачивать транспорт и питание
5) Не вы первый имеете призвание в обслуживании современных сетей. Я знаю лично десяток дипломированных программистов и администраторов сетей с опытом работы - которые на могут найти работу больше 2х лет в Монреале, Торонто и Ванкувере. Знаю людей которые помимо своей работы основной подрабатывают, чтобы хватало на жизнь.

Вообщем "разрешение на работу" вещь полезная, но оно не гарантирует наличие работы по специальности. Поэтому повторюсь ищите работу прямо сейчас, чтобы можно было выйти на следующий день по прилету. Зарплата для 1-й работы значения не имеет - ищите позицию техника, мальчика из тех саппорта - не важно - через пару месяцев осмотритесь, освоитесь и найдете что-нибудь интереснее. Искать работу на месте - зачастую себе дороже - траты начинаются тотчас по прилету в Аэропорт. Ехать в город где именно под вашу специализацию и под Ваш английский на сегодня нет работы - не целесообразно.
выключайте интернет - и 10 часов в день учите английский. Пригодится.

Если сложно с английским - ищите информацию на русских сайтах - например
http://www.just-so-s...ary/alberta.htm

А дальше анализируем сколько сис админов нужно на 3 миллиона жителей, подходит ли климат, есть ли желание видеть белых медведей прогуливающихся под окнами вместо белок и кошек, насколько будет влиять на самочувствие тот теплый ветер зимой и прыжки температуры а так же наличие соседом ЗГ

Распределение рабочей силы по отраслям: сфера услуг, туризм - 66%, производство - 7%, добыча нефти и угля - 5%, строительство - 7%, сельское хозяйство - 8%, правительство - 7%.
Основные города: Calgary (951,400), Lethbridge (65.000), Red Deer (60.000), Medicine Hat (45.000), St. Albert (45.000), Fort McMurray (36.000), Grande Prairie (30.000)
Национальности: разные - 42%, англичане - 20%, немцы - 7%, украинцы - 4%, французы - 3%, аборигены - 3%, голландцы и скандинавы - 2%, поляки - 1%, итальянцы - 1%, отдельно взятые национальности - 15%.

Сообщение отредактировал Don: 30.12.2006, 19:35:17

  • 0

#16
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Don, спасибо за советы, но если не в курсе насчет моего английского, то IELTS с общим балом 6.0 сдал по требованию посольства Канады в Москве.
IELTS Handbook
На четвертой странице: 6 Competent User - Has generally effective command of the language despite some inaccuracies, inappropriacies and misunderstandings. Can use and understand fairly complex language, particularly in familiar situations.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 30.12.2006, 21:50:55

  • 0

#17
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Clie, Вам вновь по существу нечего сказать, как раньше.


Ошибаешься, дружок. Мне то как раз есть, что сказать по существу. И про Монтреал и про университет. А особенно про "построение и обслуживание современных сетей", которое твое "призвание". А так же про "все, что связанно с коммуникациями".
Но что то мне совсем не хочется ничего ТЕБЕ ИМЕННО говорить.
Тем более у тебя уже есть всезнающий советчик, великий знаток Канады.
Следуй его рекомендациям и будет "тибе щасте".
  • 0

#18
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вот размышляю - чем мои родственники Вам не угодили? Позвольтв спросить - как бегает старенький мустанг? Купили ли сыну? Если нужно масло поменять - обращайтесь! Это конечно не мое дело что Вы покупаете - но все же, как факт в США машины "дороже" и "новее" машин Канадских.


ВЫ почему на вопрос боитесь ответить?
Повторю:
"Я читаю вас достаточно внимательно, и вот что вычитал: "С работой высокооплачиваемой в Канаде плохо."
Ранее вы говорили про родственников, в Троното (то есть на Востоке Канады) живущих.
А теперь - вопрос: "Они, эти родственники, на каком восточно-канадском заводе чернорабочимИ пиццу развозят?"

ЗЫ. Машина, собранная на заводе в Канаде и в Канаде продаваемая не может быть СИЛЬНО "старее" такой же, только в США переехавшей.
  • 0

#19
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А теперь - вопрос: "Они, эти родственники,


Они - эти родственники никоем образом к инженерии вообще и с IT в частности не связаны, в институтах канадских не обучались - и их жизнь Вас абсолютно не касается. Для ясности считайте что собирают бутылки.

А вопрос по поводу "стареньких" машин актуален. Потому что нет ясного ответа - что богатый папа позволил купить сыну. Неужели 18-30К на новый нету (это цена за 2007 Мустанг в минимальной и максимальной комплектации).

Мне всегда нравились Ваши прямые и честные ответы. Например про работу в провинции - где 66% населения заняты туризмом, а нефтянников и угольщиков (не знаю как они правильно называются) всего 5% - меньше чем правительства :)
Посему с работой в Альберте вновь прибывшему - должно быть ХОРОШО!
  • 0

#20
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Тем более у тебя уже есть всезнающий советчик, великий знаток Канады.
Следуй его рекомендациям и будет "тибе щасте".


Хм, я абсолютно Канаду не знаю - помалу изучаю ее как турист. Да вот ЗГ почитываю - очень занимательно - особенно на фоне личных впечатлений.

А рекомендация одна - не знаешь броду - не лезь в воду.
Как обратный процесс периодические статьи про Омерзительную Америку \ Канаду \ Австралию \ Европу - ну это про тех которые в воду залезли - а выбраться на другой берег так и не сумели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.