Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда ходит?Грязетоптание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Я так понимаю в связи с весной, а посему с обильным таянием снега в горах сплошная грязь :eek:
кто куда ходит топтать ее?  :rotate:
  • 0

#2
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я так понимаю в связи с весной, а посему с обильным таянием снега в горах сплошная грязь :eek:
кто куда ходит топтать ее?  :rotate:


Смотря что считать горами.  Выше трех тысяч "грязь", т.е. проталины только на южных склонах и то не везде.  Мы вчера прогулялись до Альпинграда, смотри отдельный пост на эту тему.
  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Пока ходим максимум "пятисотки" по склону рядом с альплагерем, а в остальное время - скалы-скалы-скалы. :rotate: На Или, на лесничестве, на Азиатах... и так до начала-середины мая. Потом опять начнутся горы.
  • 0

#4
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Пока ходим максимум "пятисотки" по склону рядом с альплагерем, а в остальное время - скалы-скалы-скалы. :eek: На Или, на лесничестве, на Азиатах... и так до начала-середины мая. Потом опять начнутся горы.


Так наверное у всех: хочется все больше в горы, получается все больше в степь...  :rotate:
  • 0

#5
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну это вы напрасно, что сейчас в горы нельзя. Все можно, если осторожно :lol: А в апреле-мае вообще прелесть будет - наст по утрам так смерзается, что по нему без лыж гулять можно (пока солце не припечет).
  • 0

#6
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ну это вы напрасно, что сейчас в горы нельзя. Все можно, если осторожно :lol: А в апреле-мае вообще прелесть будет - наст по утрам так смерзается, что по нему без лыж гулять можно (пока солце не припечет).

Ага. Зато как припечет, так в ластах надо :(
  • 0

#7
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Правильна! Нефиг спать на солнышке до обеда :lol: Нужно с утра по холодку пробежаться, а в обед тогда можно и под елками позагорать. :(
  • 0

#8
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
а еще можно покупать не ботинки с гортексом, а г%нодавы армейские с протектором от БТР-80.... не скажу, что в них кайфа больще по грязи шляться, но участок "от автобуса до снега" проходится Абсалютно спокойно
  • 0

#9
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите, а на Пик Фурманова когда можно будет ходить (грязь когда подсохнет и затвердеет?)
  • 0

#10
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В воскресенье ходили на БАО. Пополам с байком (он у нас пока один на двоих).
Погода была супер  ;) , не то что сегодня  :D
Надеюсь к выходным все будет ОК
Вверх шли не по трубе, а по дороге. Начиная от трубы - грязь, по северным склонам - вода со снегом, где потеплее то и с грязью тоже.
А я в летних кроссовках с дырочками :lol: Вверх то ничего - половина пути на велике, а вот вниз
:) Муж на велике, а я вдоль трубы пешком. Где по дороге, где по трубе, да по снежной тропинке (т.е. расстаявшая снежная каша). О, мои дырочки и почти полное отсутствие протекторов !!!  :( Вот таким кубарем и спускалась.  :)
Но красотища! Того оно стоило! Как всегда!

А в прошлые выходные снежная каша начиналась от Медведки (если я правильно называю).
  • 0

#11
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А в прошлые выходные снежная каша начиналась от Медведки (если я правильно называю).

Это, наверное, речка Аю-Сай, 25-й километр.
  • 0

#12
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Скажите, а на Пик Фурманова когда можно будет ходить (грязь когда подсохнет и затвердеет?)

Сегодня,13.04.03 ходил на сопку Фурманова(пик-это для нее громко сказано 3053м.).Идти можно.Хорошо,что было пасмурно,снег таял только до приюта,а выше настоящий буран разыгрался,но ущелье Левого Талгара просматривалось.А вообще в горы можно ходить круглый год,а не только с мая по октябрь.
  • 0

#13
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вот и я говорю, кто хочет, тот ходит.
Сейчас тем более по утрам в горах такой наст, что по нему спокойно пешком ходится. Только надо успеть вовремя вернуться и, главное, не лезть туда где плохо лежит.
  • 0

#14
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А на Бутаковку кто-нибудь ходит? или вы не считаете это горами?
  • 0

#15
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В смысле, в Бутаковское ущелье? Да там вроде прогулочная тропа всю зиму протоптана. Только во время оттепели сейчас пока под крутые склоны подходить не стоит, возможен сход мокрых лавин. А если рано утром по холодку, то по тропе можно.
  • 0

#16
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

В смысле, в Бутаковское ущелье? Да там вроде прогулочная тропа всю зиму протоптана. Только во время оттепели сейчас пока под крутые склоны подходить не стоит, возможен сход мокрых лавин. А если рано утром по холодку, то по тропе можно.


Народ примите к сведенью что я подцепил недавно клеща на бутаковке так что если ехать то туда где еще их нет Ж_) или ограничиться рыбалкой Д)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.