Перейти к содержимому

Фотография

повременка с июля?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Я вот ящик почти не смотрю, так что он новостей всяких, в инете малоосвещяемых я можно сказать далек. И вот дошел тут слух, что с июля КТ собирается поднимать абонплату и вводить повременку на телефон. Кто что знает об этом? И если это так, то как же обещания не вводить повременку до полной "оцифризации" тел. станций? Опять будут криво считать? Моя 26я например, насколько я знаю, как была поганой древнючей, так такой и сталась.

ЗЫ: Пюпл из КТ, ваши комментарии?

  • 0

#2
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Им по-моему не до "оцифризации" запрещали повременку, а до "...оборудования приборами учета...". Может они к 26 счетчики прикрутили (она вроде из двух горелых станций собрана - ей уже ничто не страшно )
А у меня 92 _нормально_ (в полном смысле) проработала от силы месяца 3. А сейчас - все те же "срывы" и ложные срабатывания...
Обсчитают они всех такой техникой
  • 0

#3
Михалыч

Михалыч
  • Гость
  • 39 сообщений
Казахтелеком вроде на прошлой неделе сказал, что Алматы будет последним городом в КЗ, где будет внедрена повременка. Это будет где-то в 2003 году. А к этому времени глядишь уже сделают 100%-ную цифровизацию.
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Вот же поднасрали, так поднасрали...только повременкм и не хватало...

[Imhotep редактировал это сообщение 16-06-2001.]
  • 0

#5
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
да хрен с ней. все с сотками ползают и ничего, а тут испугались повременки. Меня она как не пугает. Ну буду платить вместо 370 (два с половиной доллара - уже смешно) 600 (четыре доллара). А те кому не нравится -боритесь. Только я так себе думаю не будет никто бороться, у нас в основном поорать да повозмущаться народ способен.
  • 0

#6
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
да хрен с ней. все с сотками ползают и ничего, а тут испугались повременки. Меня она как не пугает.[/quote]

Ну по3.14здеть-то по тел. это одно, этого я тоже не сильно боюсь, а вот dial-up...

  • 0

#7
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Da_ReBeL:
Ну по3.14здеть-то по тел. это одно, этого я тоже не сильно боюсь, а вот dial-up...[/quote]

С повремянкой провайдеры в таких случаях сами борятся, клиента им терять ни как не хочется - обычно используют механизм дозвона к вам со своего номера после вашего звонка или еще что....
А вообще стоит спросить у карагандинцев по поводу инета и повремянки.
  • 0

#8
Михалыч

Михалыч
  • Гость
  • 39 сообщений
А Казахтелеком сделает такую штуку - тот, кто будет пользоваться их интернетом, платить повременку не будет
Так в свое время было в Великобритании с Бритиш Телекомом. Были серьезные судебные разбирательства.
  • 0

#9
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Da_ReBeL:
а вот dial-up...[/quote]

да уж...жопа ...
  • 0

#10
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
С повремянкой провайдеры в таких случаях сами борятся, клиента им терять ни как не хочется - обычно используют механизм дозвона к вам со своего номера после вашего звонка или еще что....
А вообще стоит спросить у карагандинцев по поводу инета и повремянки.
[/quote]

Угу, каллбак то я себе поставить можу, да вот только... КТ конторая дюже ушлая, возьмут да и выпустят дополнение к лицензиям, запрещающее каллбак делать, с них станется, преценденты есть... И накроется тогда массовость тазом медным.
А по поводу караганды могу тебе сходу сказать, что например у Нурсата в караганде и в таразе цены ниже чем в остальных городах. Может конечно и у нас опустят цены.

  • 0

#11
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
да уж...жопа ... [/quote]

Давайте сделаем прецедент - создадим собственную телефонную сеть
Скажем начиная с коммуникативной сети в отдельных домах, постепенно соединяя дома в районах и все это минуя КТ
аппаратуры, позволяющей создать это на данный момент навалом, в пределах дома длина линий имеет приемлемую длину и другие проблемы решаемы.....
Слабо
  • 0

#12
Михалыч

Михалыч
  • Гость
  • 39 сообщений
На этом фоне Алма-ТВ наконец-то разродилась идеей кабельного интернета по своим каналам. Если будут нормальные цены и приличная скорость - то вообще отпадет необходимость в dial-up
  • 0

#13
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а железо свое аналоговое они срочно на цифру заменят ?
  • 0

#14
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
а железо свое аналоговое они срочно на цифру заменят ?[/quote]

ага...уже заменили
  • 0

#15
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
а железо свое аналоговое они срочно на цифру заменят ?[/quote]
А оно надо? Мне так кажется им достаточно муксыдемуксы подрубить и все (точнее не совсем все). Потому как весь тракт ты серавно в цифре не пустишь (у кого тут есть HDTV?), так что это должно быть нечто по схеме dsl. Т.е. заберут кусок полосы и все, ее просто нужно будет выкусить на свиче.
  • 0

#16
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
мало того, афаик, оно уже работает. на кителе алматв показывали передечу данных по своим кабелям. не знаю, правда, как оно все у них там работает.
  • 0

#17
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
[QUOTE]Так сказал HiddenMen:
[B] Давайте сделаем прецедент - создадим собственную телефонную сеть
Давайте лучше глобальную сетку сделаем!
Типа инета но по домам - районам - городе наконец. На хабы/свичи скидываться домами и т.д.

  • 0

#18
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Так я не понял - в Алма-Ате уже ввели поверменку или еще нет???
  • 0

#19
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
нет пока
  • 0

#20
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Кароче, дело оказалось так:

Просто поменяли тарифы, среди которых есть и повременные. Как мне потом объяснили, в городе все таки есть пара АТС, которые как начали время считать 5 лет назад, так и продолжают. Вот для них-то эти тарифы и менялись. Ну а до меня уже инфа (с которой я тему-то и начал) дошла, как это обчно бывает, уже несколько искаженной.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.