Перейти к содержимому

Фотография

mp3 плеер что купитьГромко долго и качественно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
:smoke: забавно, а я покупал айпод из-за того, что мне понравился нано в свое время, а не из-за того, что популярный.. тем более я рекламы айпода ни разу не видел :cool: но мне не хватало на нано места для музыки.. мне хочется один раз закинуть коллекцию и изредка ее обновлять, а не перегонять каждый день туда сюда файлы..
а таскать с собой еще и наладонник только ради кино не очень удобно.

1 неудобство у айпода - это перегон видео для него.. и 1 недостаток - это цена..
  • 0

#62
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
to otaku - рекламируют, а особенно в штатах, любой продукт особо тщательно.. Тот же майкрософт в рекламу бухает огромные деньги и где их зун? Дело не только в рекламе, пусть самые крутые звезды рекламируют популярности вещь не добьется если она говно..

Я не отрицаю что айпод для кого то - лишние понты и им абсолютно пофиг что это будет, пусть хоть китайская побрекушка лишь бы "модно" и "круто"..
Но есть очень много людей для кого это действительно удобный плеер со всеми его плюсами..
  • 0

#63
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а потом как грится "на вкус и цвет"..

Мне важно хорошее звучание (и даже не начинате говорить что у айпода оно плохое), хороший дизайн, удобство, габариты.. Я закидываю музыку возможно раз в две недели, айтюнз у меня стандартный плеер так что тут вобще проблем нет (кстати говоря виндовая версия крайне тормознутая это факт).. Мне удобно нажать несколько кнопок покрутить колесико и слушать любимую музыку..

Для кого-то весьма критично иметь драг-н-дроп все видеоформаты нативно и при этом им пофигу на размер и удобство скажем..

Надо сравнивать плееры не "этот, тот, лучше" а "этот удобнее(красивее, меньше, больше форматов..)

А иначе получается что "Каждый кулик своё болото хвалит." © andry
  • 0

#64
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
да ладно с айподом всё выяснилось. давайте про другие плееры говорить.

архос ав500 например
или ритмикс рп200
да хотябы креатив зен вижн
  • 0

#65
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Чуть больше конструктива в тему звука Ipod и его ушек:

http://www.ipoding.r...opic.php?t=3112 (типа фанатский сайт иподоводов)

http://www.ixbt.com/...-nano/mp3.shtml (нормальный тест звука)

Выводы:

Положение существенным образом портится при использовании для теста MP3-файла. Высокое количество искажений и зауженный динамический диапазон никак не позволяют поставить плееру высокую оценку. Примечательно, что такие же проблемы имел и iPod mini, а вот построенный на типовой элементной базе (кодек SigmaTel с аппаратной поддержкой МР3, использующийся десятками производителей) несколько выделяющийся из общего ряда iPod Shuffle с такими файлами управлялся легко и непринужденно. С учетом этого, а также безупречной аппаратной части (что показывают тесты с использование несжатого источника) можно утверждать, что корни такого поведения кроются где-то внутри firmware плееров. Еще точнее виноват модуль, отвечающий за декодирование MP3-файлов, по-видимому, неизменный еще со времен самого первого iPod (и ненужный для Shuffle), иногда некорректно работающий с MP3-файлами (в зависимости от кодека, параметров кодирования и прочих факторов, вплоть до положения звезд на небе).

Владельцам же iPod, использующим качественные наушники, или подключающим плеер к акустической системе, которые различают какие-либо неточности воспроизведения, остается порекомендовать по возможности воздерживаться от использования MP3, используя AAC или даже WAV PCM (количество памяти позволяет это делать). Конечно, этому совету следовать не так-то просто, с учетом того, что контента в МР3 на порядки больше, чем в других форматах, однако далеко не со всеми файлами будут возникать проблемы. В крайнем случае, если деградация качества будет заметна на слух, можно будет данный файл перекодировать в ААС.

Nothing personal :smoke:
  • 0

#66
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 little_horse
Ну ты(вы) же слышал про айпод, значит реклама на кого-то подействовала. :smoke: Думаю, все-таки читал рецензии на девайс в инете..

2 Глобус
Рекламируют везде куда дошел капитализм. И действуют на умы разными рекламными трюками. Зун только вышел..

Но есть очень много людей для кого это действительно удобный плеер со всеми его плюсами..

ничего против не имею. Я уже в другой ветке сказал, каждому свое.

Еще один плюс Ковона, поддержка настоящего пиратского формата FLAC :)
  • 0

#67
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
я же говорил - до этого я слышал только название.. и все :smoke: а потом попробовал iPod Nano :) так что я не жертва рекламы, а жертва личного впечатления :)
хотя до этого очень хотел себе iRiver потому как очень полюбился мне в свое время их MP3-CD плеер, особенно за супер удобней пульт управления ;)
Zune кстати в КЗ продают? а то iPOd не мой, а жены.. а себе думаю может Zune купить? На чем еще можно достойно видео смотреть?
  • 0

#68
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Зун в подаже не видел но крутил в руках, личные впечатления - большой,больше даже чем 80гигов айпод, управление обычное не супер но и не отстой, интерфейс ништяк.. Но вот по мне эта его не уклюжесть никуда негодится.. Завтра кстати в 11 по нашему времени начнется презентация джобса, возможно выпустят нечто новое и интересное..

З.Ы. Всем тем кто хочет приобрести плеер я в первую очередь советую посмотреть и пощупать их в живую..
  • 0

#69
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 little_horse
Если размер для тебя не трабл, то в сторону корецев посмотри. Они в постройке pmp впереди планеты всей. Если европ. хочешь, то лучше pvr ARCHOS, но они очень дорогие. :smoke:

Сообщение отредактировал otaku: 09.01.2007, 10:26:50

  • 0

#70
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Один недостаток - царапины... но, покупаеш за 20 $ наклейку и хоть по полу елозь...

вопрос не в тему: а где щас можно взять такую наклейку?
брал год назад в макцентре, хотел обновить, а оказывается они их уже не возят :smoke: :) :)
  • 0

#71
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
эээ.... забудем айпод?
  • 0

#72
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а чем вам Transcend не нравится?
http://www.transcend...amp;Func2No=123

помоему нормальная линейка
  • 0

#73
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
трансов в топку.
креатив рулит, тока тихий.
ёпт люди несмешите мя, есть нормальный плеер в Ате?
  • 0

#74
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

трансов в топку.
креатив рулит, тока тихий.
ёпт люди несмешите мя, есть нормальный плеер в Ате?



Был, у меня, в 1986 году. Проигрывал кассеты и виниловые диски, без шуток, причем не 45 тки а лонгплей. Во как!
  • 0

#75
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Давайте так - если отмести всё лишнее и говорить только о качестве звука (декодер, цап, усилитель), ессно, с хорошими ушами, а не штатными, то какой бренд вы бы предпочли - Creatve, i-Pod, Iriver, Cowon, others? Ну, и, если есть ощутимые отличия между моделями, то конкретную модель.
(для любителей аудиофильского флейма: сравниваются только портативные MP3 девайсы)
  • 0

#76
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
я слушал Iriver, sony, creative, trans итд из плееров во многом зависит от ушей. купил sennheiser и качество улучшилось раз в 5. что плохо у креатива усилитель слабый. Сони рулит но опять нестандартные ААС3...
  • 0

#77
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

что плохо у креатива усилитель слабый

Вот это да... :rolleyes: вот уж не думал...
  • 0

#78
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Да, очень тихие Creative Zen Vision но качество и чистота звучание на уровне самых лучших :rolleyes:. Так что если вы слушаете музыку тихо, то на максимальной громкости будет работать отлично. Но я слушаю громко и мне совсем не хватает такого уровня звучания от Creative. О слабых усилителях немало написано в обзорах в сети. Зато у Iriver громче.
  • 0

#79
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
у меня есть Ipod nano на 4 гига, а что с ним делать не знаю, никому не нужно? отдам по себестоимости....

#80
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
ет за сколька это? за $50 возьму гыгы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.