Перейти к содержимому

Фотография

Тушенкаеё сейчас делают с мясом ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#621
barenin

barenin
  • Гость
  • 39 сообщений
КОНИНА ОТ ОРСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ за 149р. Что в банке?

 


  • 0

#622
barenin

barenin
  • Гость
  • 39 сообщений
ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ ГЛАВПРОДУКТ за 100р. 525г. Есть мясо в ней и стоит недорого

 


  • -1

#623
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Как вам такая качественная российская тушенка?



#624
barenin

barenin
  • Гость
  • 39 сообщений
ТУШЕНКА от Курганский мясокомбинат - СВИНИНА - ГОВЯДИНА - КОНИНА. БОЛЬШОЙ ОБЗОР


  • -2

#625
barenin

barenin
  • Гость
  • 39 сообщений

Эту лучше не брать... Банка с коровой от ОРЕЛПРОДУКТ

 


  • 0

#626
barenin

barenin
  • Гость
  • 39 сообщений
ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ АРМИЯ РОССИИ. 338г за 219р. Что внутри банки? 

 


  • 2

#627
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Кто нибудь пробовал тушенку от амиран? Как она по вкусу и составу?

IMG_7244.JPG


  • 0

#628
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Кто нибудь пробовал тушенку от амиран? Как она по вкусу и составу?

 

 

по цене видимо как КГ стейков?


  • 0

#629
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Как крыло самолёта (

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#630
barenin

barenin
  • Гость
  • 39 сообщений
ТУШЕНКА ГОВЯЖЬЯ за 20 рублей. ЧТО ЭТО !?

 


  • 0

#631
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ АРМИЯ РОССИИ. 338г за 219р. Что внутри банки?

 

Хорошая тушенка за 1300 тенге. 


  • 0

#632
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ситуация с тушёнкой всё ухудшается? всё что брал последний год - желе и субпродукты, мяса нет :(

 

скажите плииз, если мясо (конину) тушить в мультиварке или скороварке, затем в пропаренные банки разложить,  залить жиром и НЕ закатывать, а закрыть пластиковой крышкой или вообще, как бабушки, бумажкой, и завязать потом - такой способ хранения безопасен в течении месяца? а если не в холодильнике держать?


  • 0

#633
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а если не в холодильнике держать?
 

При приготовлении тушенки без стерилизации, такой способ хранения вообще не вариант.

если мясо (конину) тушить в мультиварке или скороварке, затем в пропаренные банки разложить,  залить жиром и НЕ закатывать, а закрыть пластиковой крышкой или вообще, как бабушки, бумажкой, и завязать потом - такой способ хранения безопасен в течении месяца?

Сама так никогда не делала.А вот у знакомой мама долго-долго томила мясо в казане в духовке.Потом раскладывала по простерилизованным банкам.Заливала большим количеством растопленного горячего жира и закрывала капроновыми крышками.Хранили они эту тушенку в холодильнике.Как долго, точно не знаю.Но гораздо больше месяца.Думаю, что в этом случае самого страшного - развития ботулизма не произойдет.Так как, этой бяке нужен доступ кислорода и температура выше +10 градусов.В крайнем случае испортится просто.Но я бы в любом случае употребляла такую тушенку после дополнительной тепловой обработки.А не просто из банки, да на хлебушек)))


  • 1

#634
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

наверное так и сделаем, с завинчивающимися или капроновыми крышками, что там в продаже найдём

и в холодильник

потом отпишемся о результатах

 

жир, конечно же, свиной - несолёное сало топить надо? бараний жир имеет специфичный вкус никто такую тушёнку есть не будет, конский плохо топится, вроде бы, или его тоже можно?


  • 0

#635
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А что, старый добрый Кублей уже не торт? Конина же у них была хорошая.


  • 0

#636
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что, старый добрый Кублей уже не торт? Конина же у них была хорошая.

Не знаю, как сейчас, несколько лет уже не покупаю тушенку, делаю сама.Но года три-четыре назад Кублеевская конина стала хуже.Раньше всегда брали именно эту тушенку.А потом раз в банке оказался монолит из жил.Потом еще и еще.Перестала покупать. 


  • 1

#637
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кублей сдулся несколько лет назад. Весь!! И рыбоконсервы. Брал недавно много разного кублея и плевался.

А ведь был отличный, если не лучший :(


  • 0

#638
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
несолёное сало топить надо?

Естественно))) Топить и заливать горячим.Не знаю, как топится конский жир, специально этим не занималась.А вот застывает он хуже свиного, бараньего и говяжьего.Думаю, что температура плавления у него ниже, чем у говяжьего или свиного.Делала тушенку из говядины, конины, утки, курицы, из микса говядины и свинины.Так вот, когда достаешь из холодильника говяжью или говяжье/свиную тушенку, жир на поверхности представляет собой плотную крышку.А вот на тушенке из конины и утки он мягкий.Так что, думаю, что заливку лучше делать свиным салом.Хотя, если держать в холодильнике, то, мне кажется, это не принципиально.Главное, чтобы жира было достаточно.

с завинчивающимися или капроновыми крышками

Мне кажется, что лучше капроновые использовать.Они менее герметично укупоривают банку, чем завинчивающиеся.Не надо создавать в банке бескислородную среду.


Сообщение отредактировал TIN@: 13.03.2020, 12:30:06

  • 1

#639
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А что, старый добрый Кублей уже не торт? Конина же у них была хорошая.

 

Брал недавно Кублей конину. Ничего ужасного нет. Вполне сносное качество. Крупных кусков жил не было.


  • 0

#640
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Раньше всегда брали именно эту тушенку.А потом раз в банке оказался монолит из жил.Потом еще и еще.Перестала покупать. 
Обычно летом на дачу берем, пока не подводила.

 

Тут в этой теме ктото хвалил Бижан говядина, именно в/с. Сегодня увидела его впервые в Галмарте, 840 чтоли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.