Перейти к содержимому

Фотография

В горы на автоэкстремальный подъем на автомобилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Надеюсь, что моя тема соответствует форуму, посвященному горному туризму. Ходить пешком по горам особо никогда не любил, но подняться на машине куда-нибудь повыше всегда было интересно. А вот куда подняться - это вопрос! Неделю назад ездил на какую-то базу, которая находится выше космостанции, что в свою очередь - выше Большого алматинского озера. Попутный вопрос: что за база? как именуется? (говорят, она связана с лавинами). На следующий день съездил на Ушканор. Забрался в чьи-то частные владения и с удовольствием представил себя Колином МакРеем. И все :D Куда еще можно подняться? Чтобы тяжело было и экстремально!
Спасибо за советы :rotate:
  • 0

#2
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Мой дядька на длиннобазной ниве (с кузовом) поднимался на Т1 (глясеологическая станция под молодежкой).
Это если ехать от чимбулака на право по дороге, которая скоро кончится... а дальше обрывы, оползни, горные ручьи и т.п.
Достаточно экстремальное занятие :mad:

Сообщение отредактировал {qq}: 25.12.2006, 10:58:40

  • 0

#3
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
вообще-то этой теме место в 4WD.
За БАО - обсерватория и станция изучения космического излучения. Дорога - чуть попроще, чем на Т1. Еще есть путь на Иссык-Куль через Озерный-КокАйрык, но это только летом, щас перевалы закрыты снегом. Еще - Ассы. Много чего есть. Велком в клуб "Проходимец"
http://реклама.kz/in...hp?showforum=29
  • 0

#4
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
30 числа гуляли выше переправы через реку Озерная,
снега было оч мало - видел следы жыпов - явно до озернго ездиди или даже до ЧК. Щас наверно уже не проедеш.
  • 0

#5
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ходить пешком по горам особо никогда не любил, но подняться на машине куда-нибудь повыше всегда было интересно.

Куда еще можно подняться? Чтобы тяжело было и экстремально!

Ну вы меня разозлили!!!
Машина в горах оправдвна только если инвалид неходячий хочет свежим воздухом подышать! ЛЮДИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!! Вам мало того, что город загазован??? Вам мало того, что по дорогам в горах пройтись невозможно - машины одна за другой. Вы уже забрались в заповедные зоны, нарушая тем самым микроклимат и гармонию флоры и фауны. Ведь вы же сами и Ваши дети пьете потом загрязненную воду! Вы никогда не задумывались - каково бы вам было, если бы какой-нибудь субъект в одночасье не стого ни с сего без всяких компенсаций разрушил ваш дом? А ведь одна поездка разрушает огромное количество нор. Одумайтесь, люди!!! Потриалить можно и в городе - например на Сайране устраивают подобные соревнования. Оставьте хоть малую толику нетронутой природы!!! Сохраним прекрасный оазис!!! Предлагаю создание комитета, который добьется запрета автомобиля в горах выше 1500 - 1700 м, как это принято в цивилизованных странах!!! Давайте включим мозги, а не будем поступать как безмозглые абборигены!
  • 0

#6
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Alex333: в принципе за. Куда можно доехать легко - вообще ничего не остается (БАО, Медео, уже и Кольсай). Но с другой стороны - это не жиперы ухитрились пробить дорогу Озерный-КокАйрык, испакостив долину ЧонКемина. И тросы по моренам на ТуюкСу разбросали не они, а строители Т1.
Дело не столько в машинах, сколько в отношении людей к природе. Иной "турист" столько мусора в горах оставит, да еще и пожар организует.
  • 0

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А дело именно в машинах - эти мыльницы делают такими маленькими, что даже пачку сигарет-бычок-банку некуда деть, вот и приходится бедным мотористам кидать мусор в окно. Надо, чтоб на каждой автопром прифигачил охрененный бак (типа мусорного), тогда и не будут маяться мотористы "ах, да куда ж я мусор положу - вот жена сидит, вот теща - нету места!".
ЗЫ а с кульсая никакая теперь баржа гору мусора не сможет вывезти.
  • 0

#8
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я согласен с Alex333. Но создание комитета - дело серьезное, вряд ли что-то получиться ;) , слишком нас мало :( . Да и тем более до 1500.. Один Чим чего стоит! :) . Хотя поднять плату за въезд на экопостах было бы неплохо и по уборке мусора что-нибудь организовать, типо на добровольной основе.. ;)
Или какую-то альтернативу надо для тех у кого денег больше чем мозгов! :fie: Например в Швейцарии с 1300 дизель и бензин запрещены, а ленивых туристов катают электромобили... И мусор у них не сжигают, как у нас, а перерабатывают.

даже пачку сигарет-бычок-банку некуда деть, вот и приходится бедным мотористам кидать мусор в окно

Ну вы же на чем-то всю эту хрень привезли? А обратно значит места нету? :-/

Надо, чтоб на каждой автопром прифигачил охрененный бак (типа мусорного)

Было бы неплохо.. :dandy:

а с кульсая никакая теперь баржа гору мусора не сможет вывезти

А не надо баржей, надо, чтоб каждый по немногу забирал. Например правительство Непала за каждый кислородный баллон(пустой), принесенный с Эвереста платит по 100 зеленых :) . Вот если бы у нас так(ну или чуть поменьше :-) ) за мусор платили... :spy: , сколько бы было добровольцев!!!

Сообщение отредактировал King-2121: 10.01.2007, 16:35:35

  • 0

#9
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ребят, не надо про 100 баксов говорить. Все гораздо проще:
1) убрал мусор за собой
2) прихватил часть мусора, который оставили <censored> перед тобой.
И будет гораздо чище.

Еще раз говорю - проблема не в машинах! Посмотрите сколько мусора в Горельнике! Я оттуда пару пакетов бутылок до лесников всегда вытаскиваю. Его туда что, на машинах натаскали?
Людей наших тогда надо запрещать, а не машины :dandy:

ЗЫ. Хотя машины в горах - это тоже безобразие.

ЗЗЫ. Модераторы, плиззз, перекиньте тему в 4WD (подфорум авто)
Все равно автомаршруты были, есть и будут есть, не в горы - так в степь.

Сообщение отредактировал Alfa7: 11.01.2007, 12:46:55

  • 0

#10
N_Nikitenko

N_Nikitenko
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята, прилетаю в Казахстан через три недели... может устроем марафон по горной местности, скооперируемся и поедем вместе, тоже люблю экстрим на машине... так даже интереснее, и в случае чего, можно даже помочь друг-другу.. (у меня Хаммрушка 2 с лебедкой..), как Вам такое предложение?
  • 0

#11
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Не надо эту тему перекидывать. Пусть здесь остается. Ещё пригодится. :dandy: А на авто-ветку я врядли полезу...
ЗЫ: Вон, на Чок-Тал, скорее всего, на джипах поедем.
  • 0

#12
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ребят, не надо про 100 баксов говорить. Все гораздо проще:
1) убрал мусор за собой
2) прихватил часть мусора, который оставили <censored> перед тобой.
И будет гораздо чище.

Я так и делаю :) И чужой забираю когда место есть..
Просто тех кто мусорит гораздо больше, чем тех кто убирает :)
А 100 баксами я хотел сказать, что этим должны власти заниматься ;)
  • 0

#13
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Наплодили оффтопика. :cry: Переношу тему.
  • 0

#14
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ходить пешком по горам особо никогда не любил, но подняться на машине куда-нибудь повыше всегда было интересно.

Куда еще можно подняться? Чтобы тяжело было и экстремально!

Ну вы меня разозлили!!!
Машина в горах оправдвна только если инвалид неходячий хочет свежим воздухом подышать! ЛЮДИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!! Вам мало того, что город загазован??? Вам мало того, что по дорогам в горах пройтись невозможно - машины одна за другой. Вы уже забрались в заповедные зоны, нарушая тем самым микроклимат и гармонию флоры и фауны. Ведь вы же сами и Ваши дети пьете потом загрязненную воду! Вы никогда не задумывались - каково бы вам было, если бы какой-нибудь субъект в одночасье не стого ни с сего без всяких компенсаций разрушил ваш дом? А ведь одна поездка разрушает огромное количество нор. Одумайтесь, люди!!! Потриалить можно и в городе - например на Сайране устраивают подобные соревнования. Оставьте хоть малую толику нетронутой природы!!! Сохраним прекрасный оазис!!! Предлагаю создание комитета, который добьется запрета автомобиля в горах выше 1500 - 1700 м, как это принято в цивилизованных странах!!! Давайте включим мозги, а не будем поступать как безмозглые абборигены!

Млин типа пешии не мусорят что ли ? ходил в горы где там машина на машине в упор невидел или у вас горы это Бутаковка ?
  • 0

#15
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Млин типа пешии не мусорят что ли ? ходил в горы где там машина на машине в упор невидел или у вас горы это Бутаковка ?

А как насчет Кок-Джайляу, Просвещенец, верховья Бутаковки, БАО, Чимбулак, подъезд к Туйык-Су, Ким-Асар... Мне дальше перечислять?

А про пеших "свиней" согласен. И с тем, что у наших людей отношение к природе несознательное - тоже согласен на все 100%.
  • 0

#16
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Млин типа пешии не мусорят что ли ? ходил в горы где там машина на машине в упор невидел или у вас горы это Бутаковка ?

А как насчет Кок-Джайляу, Просвещенец, верховья Бутаковки, БАО, Чимбулак, подъезд к Туйык-Су, Ким-Асар... Мне дальше перечислять?

А про пеших "свиней" согласен. И с тем, что у наших людей отношение к природе несознательное - тоже согласен на все 100%.

Я там почти не бываю так что и не заморачиваюсь !!! мы гораздо дальше от Алматы катаемся !!! никому не мешаем потому как там если и встречаются люди то только чабаны !! :rolleyes:

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2007, 13:31:57

  • 0

#17
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
АФИГИТЕЛЬНАЯ ТЕМА!!!!!!!!
жалка раньше не видел.
завтра абизательно суда загляну..

пс. про экстримальные падъемы асобено панравилось.))
  • 0

#18
V.I.T.

V.I.T.
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Правильно я то же то что запретить всем гадам жиперам и этим как вы говорили, мотористам ездить не то что выше 1500, предлагаю рубить на корню и банить всех уже на 600)))
  • 0

#19
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
супер
ГринПис плодится то как)))
это прям вирус. Мираса почему вовремя не позвали?!))))

Поднялись мы как то на жыпе в одно не отдаленное, но немного закрытое для авто место. Наверху поглазели на природу, дальше пешком походили. Потом покушали, убрали за собой мусор в багажник, прехватили набитых кем то бутылок. поднялся дядечка с тросточкой, пердякал пешком с другого склона часа 4 наверное. Нас выматерил что мы тут природу своими газами загрязняем...прошел дальше, мимо 3х палаток пеших, тихо.
Палатки через 20 мин снялись, и пошли пешком вниз...а на их стоянке остались пузыри из под воТки, пакеты, банки железные и т.п. Кто для природы больше вреда нанес- еще большой вопрос.


//предлагаю велосипидистов и цуко-мапедистов в городе вообще запретить...Ездят под колеса кидаются, ты потом за них отвечай,...еще умудряются по второму ряду шарашить и между машинами маневрировать...

Сообщение отредактировал Frodo: 05.06.2007, 23:33:25

  • 0

#20
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
внимание всем любителям ездить в горы на джипах. мы вчера в каскеленском ущелье напорольсь на западлу, подброшеную вероятно всего лесниками. переднее колесо уазика было проколото специально заточеным изогнутым куском проволоки. ета фиговина была положена специально в калее и направлена острием вперед. так что внимательнее. кстати это уже не первый случай. мои кенты тоже попадались на такую западлу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.