Перейти к содержимому

Фотография

Повышенный расход топлива на Audi 80 B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

это проявляется внезапным падением оборотов и тяги двигла и черным выхлопом сзади - сопротивление на прогретом двигле увеличивается, комп думает, что движок холодный, подбрасывает много бензинчика - пока тот не прогорит, движок колбасит. Следствие - перерасход бензина, копченая выхлопная труба и периодическое создание аварийной обстановки - особенно хреново на перевалах, когда обгоняешь какую-нибудь фуру :-) Датчик - на цветмет, надо новый искать.

Да че искать, в магазинах есть они, заедь - купи, замена - 10 минут ! :-)

Сообщение отредактировал Сладкий Перец: 23.01.2007, 12:33:16

  • 0

#42
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Датчик купил, поставил. Теперь жду результата по расходу. Через пару недель станет ясно. А двигатель на слух стал работать ровнее.
Кстати, проверил лямбду - мастер сказал, что рабочая.
  • 0

#43
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Движок и должен работать ровнее, бо сопротивление не прыгает
  • 0

#44
коко27

коко27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! у меня ауди 80 В4 1992 года, 2,0 литра, моновпрыск

 

обороты на холостую плавают от 1000 до 2000, прям очень плавают, т.е. стрелка туда-сюда.... потом еду, например по городу, останавливаюсь на светофоре или пешеходном, она (опять же, на холостом ходу) задирает обороты до 3000... что это?

 

Лямда накрылась еще по лету, электрики, которые ее отключили сказали замерять расход, если сильно жрать не будет- фиг с ней! с отключенной лямдой расход по городу был литров 12-15, по трассе литров 10. Считаю вполне нормально для 2,0 литров двигателя....

 

сейчас с наступлением холодов она жрать стала, как не в себя!!!!!!! заправили полный бак (бак на моей 66 литров), обнулили счетчик и сколько вы думаете мы проехали? 315 км до сухого бака!!!!!!!!! 315!!!!!!!   20 литров на 100 км!!!!!!! жуть!!!!!! могу поставить на стоянку вечером больше четверти бака, утром после прогрева 7-10 мин сажусь в машину- уже почти пусто... приходится сломя голову нестить на АЗС!

 

лямда уже едет новая... НО!!! при отключенной лямде (как написано выше) расход был гораздо меньше, что делать????


  • 0

#45
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

по трассе литров 10. Считаю вполне нормально для 2,0 литров двигателя...

Не нормально для немецкого авто с ДВС 2.0 по трассе 10 литров жрать. У меня 1.8Т есть около 7+/- (старой капчагайке).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.