Перейти к содержимому

Фотография

Где найти живую елку!на новый год

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Нужна "живая" елка на новый год, а то искуственные надоели. Где продаются? Кто знает?
  • 0

#2
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Возле ботсада обычно продают. Но, по моему искусственная елка лучше, в том плане что сейчас их много красивых, можно использовать не один год и.. живые не надо рубить.. А то так в лесу скоро одни пеньки останутся, это только для старушек хорошо (С)...
  • 0

#3
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
те ёлки, которые продают в легальных местах - на ёлочных базарах, специально выращивают для продажи.
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Наверное, можно в Дендрарий съездить. По Кульжинке

#5
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Возле ботсада обычно продают. Но, по моему искусственная елка лучше, в том плане что сейчас их много красивых, можно использовать не один год и.. живые не надо рубить.. А то так в лесу скоро одни пеньки останутся, это только для старушек хорошо (С)...


эээ......
а что если выкапывать эти елочки вместе с корнем....сажать на горшок......и после праздников вернуть на родную землю.....
Это для тех....кто совсем не может праздновать без живых колючек....
  • 0

#6
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Не, не пойдет.. Вы представляете какие корни у них? Хрен выкапаешь.
  • 0

#7
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Возле ботсада обычно продают. Но, по моему искусственная елка лучше, в том плане что сейчас их много красивых, можно использовать не один год и.. живые не надо рубить.. А то так в лесу скоро одни пеньки останутся, это только для старушек хорошо (С)...

Девочка,если вы что-то не понимаете, то лучше иногда жевать :D
  • 0

#8
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Не жалко живую-то???!!!!!!
  • 0

#9
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
off//
А мне если честно живые ёлки.. не нравятся не знаю какие то они... как плешивые кошки, совсем не пушистыя и не симметричные а плас ковсему иголки осыпающиеся заё.. ну разве что их запах пыхты и мандарин напоминает счастливое детство. Мне нравятся белыя пушистая искуственныя и чтоб блястели!
ЗЫ Хотя это всё на любителя!! Предлагаю ВАМ альтернативу ща в перво престольной модно покупать ёлки в горшкаж декоративные мож у нас где нить такой сервос есть....
  • 0

#10
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Акимат вроде как запретил продавать живые елки
  • 0

#11
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Возле ботсада обычно продают. Но, по моему искусственная елка лучше, в том плане что сейчас их много красивых, можно использовать не один год и.. живые не надо рубить.. А то так в лесу скоро одни пеньки останутся, это только для старушек хорошо (С)...

Девочка,если вы что-то не понимаете, то лучше иногда жевать :D


Мне кажется, я вполне понятно выразилась.. Единственное чего я не понимаю - это Ваши комменты.
  • 0

#12
Ирена

Ирена
  • Гость
  • 22 сообщений
Всегда по Сейфуллина ниже ТЭЦ продавали живые елки, только в этом году я их не вижу. Может попозже завезут? У меня папа как ребенок, радуется, когда живая елка дома пахнет, так что если купим в этом году, обязательно скажу где.
  • 0

#13
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вчера пол города объездили нигде нет живых елок. видимо действительно запретили продавать.
  • 0

#14
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

вчера пол города объездили нигде нет живых елок. видимо действительно запретили продавать.


Вот и правильно, что запретили.
Афтор, вот скажите честно Вы посадили хоть одно дерево или елку по собственному желанию, а не по прихоти школы или института?

Ведь если каждый вырубит хотя бы по одной елке, то ведь ни х...я не останеться, чем мы дышать потом будет?

Я не Гринпис :D и не защитник общества елок, просто мне жалко природу.

Купите искуственную, их сейчас от настоящих не отличиш, а если вам нужен запах хвои, то купите какой нить освежитель воздуха с запахом хвои и брызгайте себе на здоровье и будет Вам счастье и природе :rotate:

Сообщение отредактировал axis: 25.12.2006, 10:06:07

  • 0

#15
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Рубить ель из за каких-то нескольких дней? :D Потом бывало идешь мимо свалки какойнить, а там эти елочки обрубки валяются... :rotate:
Купите ненастоящую, и природе хорошо и вам экономия.
  • 0

#16
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ребята во всех странах есть определенные питомники, которые выращивают елки специально для НГ , я вроде не собиралась с топором ночью вандализмом заниматься.

а насчет того сколько я деревьев за свою жизнь посадила и посажу по собственному желанию, то здесь меня совесть не мучает .

из таких рассуждения можно и бумагой не пользоваться, и деревянную мебель отрицать, и кожанную обувь не носить.
  • 0

#17
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

ребята во всех странах есть определенные питомники, которые выращивают елки специально для НГ , я вроде не собиралась с топором ночью вандализмом заниматься.

а насчет того сколько я деревьев за свою жизнь посадила и посажу по собственному желанию, то здесь меня совесть не мучает .

из таких рассуждения можно и бумагой не пользоваться, и деревянную мебель отрицать, и кожанную обувь не носить.


Я про это и не спорю, да человеку нужна и бумага и деревянная мебель это вобще другая тема, но я не понимаю людей которые ради одной недели (примерно столько стоит елка) рубят то, что расло в течении нескольких лет, Вам не жалко?

Это ведь все таки вещь НЕ первой необходимости.

Сообщение отредактировал axis: 25.12.2006, 10:33:01

  • 0

#18
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
тоже хочу настоящую елку, чтобы как в детстве. И чтобы пахло не освежителем с запахом хвойного г-на, а настоящей елкой. Не понимаю искусственные елки((
  • 0

#19
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
раньше мы всегда ставили живую елку... хотя в чуланчике валялась прекрасная искуссвтенная.
ставили потому, что тоже хотелось запаха ее неповторимого, колючек, да и вообще - романтика, и потом, раз продают, почему бы не купить?

но потом я выросла, и мне стало скучно ставить живую елку на крестовину, укреплять, чтоб не валилась, вешать игрушки, колоть руки, и потом разгребать завалы колючек осыпавшихся...

так что вчера впервые за 10 лет достала старую искусственную елку.
прекрасно смотрится, кошке моей очень нравится. вполне напоминает счастливое детство. :rotate:
с колючками возиться ни за какие коврижки теперь не буду :D чего и вам желаю.
  • 0

#20
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
не понимаю живых елок
пахнут они только первые два дня потом эта елка превращается в кошмар по уборке иголок
тем более что красивых натуральных елок очень мало, все кривые, косые облезлые
да и украшения лучше смотряться именно на искусственной

я за искусственную! и мне приятно и лесу хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.