Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#641
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

мне Магнум больше всех нравится, да и кассиры приветливые - и Здрасьте вам и Спасибо и До свидания, не то что в СМ на Жубанова, как роботы стоят, слова с них не вытянешь!

На Жубанова есть СМ с роботами?
  • 0

#642
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня вечером с другом зашли в супермаркет 7Я на Мынбаева. Ветер гуляет по полкам, тишина, но в общем взяли чего-то тенге на 500, на кассе даем 5000, так она полчаса искала сдачу, мы еще стояли думали, наверное у них в сутки даже такого оборота не бывает чтобы сдачу дать.
  • 0

#643
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Этот магазин вообще убогий. Чего не хватишься. всего там нет. Хотя живу рядом, но туда не хожу, потому как там всё именно так, как вы описали
  • 0

#644
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Магнум и Арзан - мне нравтяся!

Кажеться мы соседи! Тоже Ж/К новый Мир

Беру продукты везде, и когда придеться но чаще всего в Ритц Паласе, близко!
  • 0

#645
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Вчера с женой прогуливался по Коммунистическому и решили заглянуть в "Столичный". Купили колбасы в мясном отделе и вот тут началось.
Подходит к продавщице мясного отдела мужчина лет 50-60 и требует снова взвесить купленную им пару минут назад палку колбасы и пакет сосисок. Оказывается, когда ему взвешивали покупки, он запомнил вес приобретаемого товара, высветившегося на табло электронных весов. На кассе он просто посмотрел на ценник (ведь мало кто из нас проверяет на соответствие веса указанного на весах и на ценнике) увидел вес уже указанный на ценнике и приклеенный к пакету с колбасой и сосисками... Оказалось, что его дурят почти что на 200 грамм. Продавщица с невозмутимым лицом снова взвесила колбасу, выбила новый ценник, а старый предусмотрительно порвала. Мужчина указал на это, и заставил взвешивать сосиски - то же самое, но второй старый ценник порвать ей не удалось. Мужик устроил хороший скандальчик...

Заинтересовавшись данной ситуацией, мы с женой тоже решили проверить свои покупки. Обвес составил более 100 грамм, получается где то 200 тенге (тут вопрос больше не размера суммы, а принципа). Управляющая, которую я тут же вызвал и высказал свое мнение по этому поводу, также снова взвесила купленную нами продукцию и нацепила новые ценники, и на мою просьбу отдать предыдущие, ответила отказом, ссылаясь на неисправности в весах. Поскольку на тот момент желания ругаться не было, просто развернулся и ушел. Но если такое снова повторится, не пожалею времени и обращусь в налоговую.

Чего чего, но воровства в таком магазине и в таком виде мы не ожидали. Получается, что если дурить каждого покупателя на 100 грамм, то на 100 покупателях можно получить 10 кг. колбасы, которая скорее всего идет на стол продавцам или управляющим.

А если весы неисправны, то почему они осуществляют торговлю неисправными весами. Так что будьте внимательны уважаемые посетители столь неуважаемого теперь магазина. Я раньше даже не верил своей покойной тете, которая жила над ЦГ, и рассказывала о том, что она видела как местные продавщицы срезают заплесневелые бока залежавшихся сыров, снова упаковывают и выставляют на продажу.

Воть...
  • 0

#646
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

....
А если весы неисправны, то почему они осуществляют торговлю неисправными весами.
Воть...


В кондитерском отделе, сталкивалась с обвесом, так ещё и с ценами, они мудрили... Всегда в ЦГ, проверяю на месте и цену и вес, купленного товара :-) .
  • 0

#647
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
магнум...
  • 0

#648
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а мне столичный нравицца, потому что там порой ывают такие вкусняжки, которых не найдешь в других. бореки замороженные, тесто сырое всегда свежее, круассаны еще горяченькие с шоколадом внутри. и многое другое!
  • 0

#649
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вчера с женой прогуливался по Коммунистическому и решили заглянуть в "Столичный". Купили колбасы в мясном отделе и вот тут началось.
Подходит к продавщице мясного отдела мужчина лет 50-60 и требует снова взвесить купленную им пару минут назад палку колбасы и пакет сосисок. Оказывается, когда ему взвешивали покупки, он запомнил вес приобретаемого товара, высветившегося на табло электронных весов. На кассе он просто посмотрел на ценник (ведь мало кто из нас проверяет на соответствие веса указанного на весах и на ценнике) увидел вес уже указанный на ценнике и приклеенный к пакету с колбасой и сосисками... Оказалось, что его дурят почти что на 200 грамм. Продавщица с невозмутимым лицом снова взвесила колбасу, выбила новый ценник, а старый предусмотрительно порвала. Мужчина указал на это, и заставил взвешивать сосиски - то же самое, но второй старый ценник порвать ей не удалось. Мужик устроил хороший скандальчик...

Заинтересовавшись данной ситуацией, мы с женой тоже решили проверить свои покупки. Обвес составил более 100 грамм, получается где то 200 тенге (тут вопрос больше не размера суммы, а принципа). Управляющая, которую я тут же вызвал и высказал свое мнение по этому поводу, также снова взвесила купленную нами продукцию и нацепила новые ценники, и на мою просьбу отдать предыдущие, ответила отказом, ссылаясь на неисправности в весах. Поскольку на тот момент желания ругаться не было, просто развернулся и ушел. Но если такое снова повторится, не пожалею времени и обращусь в налоговую.

Чего чего, но воровства в таком магазине и в таком виде мы не ожидали. Получается, что если дурить каждого покупателя на 100 грамм, то на 100 покупателях можно получить 10 кг. колбасы, которая скорее всего идет на стол продавцам или управляющим.

А если весы неисправны, то почему они осуществляют торговлю неисправными весами. Так что будьте внимательны уважаемые посетители столь неуважаемого теперь магазина. Я раньше даже не верил своей покойной тете, которая жила над ЦГ, и рассказывала о том, что она видела как местные продавщицы срезают заплесневелые бока залежавшихся сыров, снова упаковывают и выставляют на продажу.

Воть...



Такие обвесы происходят не только в Столичном. Зайдите в Юбилейный, вас обвесят еще больше, это одна сеть. В Юбилейном работала продавцом моя сестра. Так вот, их заставляли обвешивать покупателей, администраторы, управляющие естественно в курсе, просто делают удивленные лица, если покупатели начинают возмущаться. Кстати, обратите внимание на весы, они не стоят на нуле, просто люди особо не обращают внимания, тем более когда табло прикрыто каким-нибудь товаром.
  • 0

#650
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Магнум!
  • 0

#651
Ладушка

Ладушка
  • Гость
  • 15 сообщений
Мне тоже Реалист в Айнабулаке нравится. Постоянно акции проходят типо 2+1 или 1+1 и дешево, стараюсь раз в неделю там закупаться по полной, а по мелочи возле дома. :dandy:

Сообщение отредактировал Ладушка: 20.07.2009, 12:04:26

  • 0

#652
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Наша семья предпочитает Магнум.И выбор большой и цены нормальные.Правда овощи все же летом на рынке дешевле :dandy:
  • 0

#653
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Что-то маловато в реестре супермаркетов..а, да когда это было, ветераны труда Рамстор и Юбилейный :dandy:
Мне нравится Магнум, все есть, по доступной цене, и рядом с домом.
  • 0

#654
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
S'mall и магнум.
  • 0

#655
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Магнум !!! и желательно в будний день с утреЦа... )))
  • 0

#656
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я вроде все перепробовал супермаркеты. Но все равно чаще всего хожу в силк вей сити. Магнум и Арзан не нравятся. Но самый ужас это 7я кажется называется.
  • 0

#657
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
и все таки Магнум! и рядом и цены нормальные :)
  • 0

#658
wings

wings
  • Гость
  • 39 сообщений
Нравится Магнум, Арзан не очень, т.к. там ассортимент товара не всегда устраивает.
еще нравится в Рамсторе и интерфуде, практически всегда можно все найти.

а вот то что в Магнум с утреца, это вы точно подметили, в пятницу вечером - просто не реально
  • 0

#659
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Интерфуд.
В Магнуме карточки к оплате не принимают.
  • 0

#660
Vincent V.

Vincent V.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
без сомненно ИНТЕРФУД самый прикольный маркет в Алмате!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.