Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#621
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

он имеет право осматривать содержимое сумки только в том случае, если сработала сигнализация.

Я уже писал ранее, что охранник не имеет никакого права не под каким соусом залезать в сумку. Он имеет права задержать вас и вызвать патруль полиции которые в свою очередь при присутсвии 2х понятых уже полноправно могут сделать досмотр. Все остальное является беззаконием, если вы этого не знаете и охранник воспользовался вашим незнанием то, ИМХО, в этом охранник не виноват. Песенка у Васи Стрельникова была. Глупая, но с большим смыслом. Называлась "ЛОХ- это судьба"
Если вы и после этого сообщения будете думать что к вам в сумку могет залезть охранник супермаркета если сработала синализация, то мне вас жаль.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 16.05.2009, 10:21:10


#622
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В Рамсторе нравится брать мясо.Нарезка крупный гуляш.практически без отходов.
  • 0

#623
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
снова люблю Рамстор :Р
  • 0

#624
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
вольдемар. а мне вас жаль. столько желчи в вас. не переходите на личности. лох я или нет не вам решать.
  • 0

#625
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вольдемар. а мне вас жаль. столько желчи в вас. не переходите на личности. лох я или нет не вам решать.

Пусть моя желч вас не волнует. Лиж бы у вас все было хорошо и респектно.
Меня покрайней мере не шмонают охранники и я потом не устраиваю сцены с "соплями" на форуме в стиле: вот я, нифига не знаю своих прав, но все равно виноваты охранники, потому что делают свою работу.

#626
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
не волнует с чего вы взяли. живите с ней счастливо.меня тоже ни разу не шмонали.я оставляю сумку в машине.
  • 0

#627
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

не волнует с чего вы взяли. живите с ней счастливо.меня тоже ни разу не шмонали.я оставляю сумку в машине.

Вот и умничка. А теперь давате ближе к сабжу.
Я вот в последнее время очень и очень доволен Рамстором.
Вчера первый раз был в Вестере не супере и не гипере. Это ужас. Полный отчетеГ в теме о спутнике.

#628
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений


он имеет право осматривать содержимое сумки только в том случае, если сработала сигнализация.

Я уже писал ранее, что охранник не имеет никакого права не под каким соусом залезать в сумку. Он имеет права задержать вас и вызвать патруль полиции которые в свою очередь при присутсвии 2х понятых уже полноправно могут сделать досмотр. Все остальное является беззаконием, если вы этого не знаете и охранник воспользовался вашим незнанием то, ИМХО, в этом охранник не виноват.

Это можно принять как бесплатную юридическую консультацию.
Но… но, охранник может остановить только в том случае, если запищал пропускной сигнал. Если –нет, то он может только одарить вас злобным подозрительным взглядом.

Далее: в цену каждого продукта включены затраты на содержание целого штата соглядатаев за мониторами, и сами эти мониторы с камерами. Значит, если вас не схватили за руку и дали выйти, вы – априори не вор. Это знает и охранник.

Просто, иногда идешь на поводу у оголтелой обслуги от нехватки времени, нежелания спорить или желания сберечь нервы, а не от незнания.

Мой случай: Под Новый Год, года 2 назад, ГРОСС, в зале под завязку выставлен товар, Коньяк Аист выставлен пирамидами. Для проезда м/у рядами оставлено см 80. А еще шуба, сумка. Я задела слегка тележкой или даже шубой край пирамиды, (надо сказать основой каждого ряда был просто картон!), упали 2 бутылки, 1 разбилась. Крик: платите, глазеют зеваки. Вообще меня всегда удивляет несолидарность покупателей в таких случаях. Такое впечатление, они злорадствуют, хорошо, что не я. Я ни в какую: не собираюсь, вы неправильно выставили товар, у вас проезд не по нормам. Дошли до директора магазина. Пугали вызовем милицию, мой ответ: вызывайте, а я щас вызову общ зашиты потребителей . Тут директор потеряла ко мне интерес полностью (позже поняла, ей пофиг, кто заплатит я или охрана), ждали юристов. Я, как вы понимаете, ч/з 15 мин плюнула и пошла оплатила бутылку. Так охранники, чуть не плакали, благодарили меня, донесли покупки.

Кстати, Робертыч, а не знаете, где все это кроме Конституции расписано четко со ссылкой на №, издающий орган, и дату. Распечатать и носить собой в кошельке. В случае чего пихать им под нос с грозным криком: Вы, что законы Казахстана не уважаете.
  • 0

#629
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну если вспомнить поговорку которая гласит что: Спорит только дурак и нахал!, вам бы конечно хотелось видеть меня именно дураком. Простите, но не выйдет.


Ну что вы, я наоборот, как и многие не хотела бы видеть вас дураком , но к сожалению с каждым вашим сообщением, надежда катастрофически тает :lol: .


Кстати, в своё отчёте о поиске сыра "филадельфия", забыла упомянуть Вестре Гипер (Адем).
Тоже туда заходила. Сыра "Филадельфии", там к сожалению не оказалось. Но всё было приятненько. Сделала покупки. При расчёте мне дали талон, и при выезде стоянщики мне вернули деньги за парковку.
Ну и естетсвенно, у касс не стояла толпа охранников, и уж никто из них не бежал за мной в надежде пошариться в моей сумке.
Но к сожалению, Вестер мне не по пути. Но скоро откроют ВГ в Спутнике, приведут в порядке и буду туда ходить. А Люмировский (СМ маркет), где стоит 5-6 охранников у трёх работающих касс (ищущих возможность пошариться в чужих сумках), буду обходить стороной :D .


P.S. В Вестере (Адем) была, исключительно, по одной причине: ездила смотреть освобождающиеся бутики.
А то кто-то (можно догадаться кто) начнёт тут делать попытки остроумия и предполагать, что я туда поехала за одним сыром :dandy: .

Сообщение отредактировал gukonya: 16.05.2009, 17:02:01

  • 0

#630
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Магнум
  • 0

#631
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
последнее время стала часто закупаться в small'e (бывший скиф). цены на некоторые товары ниже чем даж в магнуме
  • 0

#632
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
В Силк Вэе, что по Толе Би уг. Дзержинского - нравится брать мясо и фарш. нормальные цены, хорошее качество.

Новый магазин "Рахмет" - вместо бывшего "Керемета" по Кунаева - нормальные пока цены, довольно низкие - молочные, хлеб и мелочи беру там.
Ну и если поболее закуп надо сделать - то еду в "Чайку".
  • 0

#633
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Хочу высказаться по поводу "Столичного" на Калинина. Если здесь есть кто-то из администрации или вы кого-то знаете, то передайте, пожалуйста. Это так просто оставлять нельзя. Страшное хамство со стороны персонала уличной торговли, а именно девушек на кассе. Они могут не удостоить ответом, нагрубить, разговаривают в таком тоне, будто на три буквы посылают. Сегодня хотели купить 2 чебурека. Отстояли в немаленькой обеденной очереди, а когда она подошла, то девушки заявили, что чебуреков нет, идите в магазин. Хотя за ними лежал целый поднос с чебуреками. На мой вопрос: "А это что такое?" Девушка по имени Гульнара, кажется, очень грубо выразилась в духе: "Не для вас жарятся. это нам заказали". Неужели трудно было продать 2 чебурека, а потом пожарить на 2 больше? Или хотя бы ответить по человечески и извиниться? В следующий раз я 100 раз подумаю, прежде чем брать у них что-то на улице. Хотя и чебуреки и плов там вкусные
  • 0

#634
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ну и если поболее закуп надо сделать - то еду в "Чайку".

Наслышана про этот магаз, где-то на ВАЗе кажется, не ближний свет для меня, но кто рядом обитает - это гуд. говорят цены ниже, чем в Магнуме и Арзане.
  • 0

#635
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ну и если поболее закуп надо сделать - то еду в "Чайку".

Наслышана про этот магаз, где-то на ВАЗе кажется, не ближний свет для меня, но кто рядом обитает - это гуд. говорят цены ниже, чем в Магнуме и Арзане.

Жаль, что мясо там испортилось - всмысле, раньше классное было, а сейчас походу "китайское". А раньше и рыбу там покупали.

Сообщение отредактировал DANK: 23.05.2009, 12:46:26

  • 0

#636
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
радует отсутствие у СМ-маркета желания зарабатывать деньги.
вчера заехали пол-11-го вечера в тот, что под Стаутом на Гагарина. магазин был уже закрыт. на двери по расписанию закрытие в 11. в общем-то их половые трудности - магазинов в городе много.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.05.2009, 13:04:19

  • 0

#637
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
мне Магнум больше всех нравится, да и кассиры приветливые - и Здрасьте вам и Спасибо и До свидания, не то что в СМ на Жубанова, как роботы стоят, слова с них не вытянешь!
  • 0

#638
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А вчера мы первый раз заехали в магазин "Реалист"(не так давно открылся),находится в Айнабулаке возле "Рамстора",хороший магазин и цены тоже,почти как на "Чайке".А что классно,там разливное пиво,аж пять видов,и очень всё цивильно,короче,оч. понравилось! :D
  • 0

#639
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Для меня лучший супермаркет - Это когда стоишь перед деревней врагов в джунглях, за спиной в колчане куча стрел, в одной руке лук в другой копье, за поясом большой ножик, а в затылок дышат твои соплеменники и все хотят ЖРАТЬ.
  • 0

#640
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Для меня лучший супермаркет - Это когда стоишь перед деревней врагов в джунглях, за спиной в колчане куча стрел, в одной руке лук в другой копье, за поясом большой ножик, а в затылок дышат твои соплеменники и все хотят ЖРАТЬ.

надеюсь, речь идет не о канибализме?? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.