Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#601
kozzzanova

kozzzanova
  • Гость
  • 6 сообщений
Охрана в супермаркетах часто полный отстой, неважно каких. Такое впечатление что лобные доли мозга отвечающие за мыслительные процессы у многих (не скажу что у всех) просто не развиты. Есть конечно достойные примеры и кстати в том же SM markete, много раз с указанием полки с интересующим товаром помогали именно охранники, а не продавцы :spy:. А на любое хамское поведение со стороны охраны считаю нужно реагировать жёстко, потому как вы в любом случае покупатель, а следовательно правы (ну конечно вы действительно добропорядочный человек). И в случае чего и встречное заявление на охрану можно накатать, только здесь нужно еще отметить такой момент в большей половине супермаркетов охрана наемная и соответственно если писать "встречку" то писать нужно на охранную контору, потому как в данном случае ответственность у них разграничена и по сути за косяки охраны встревает сам супермаркет. Администрация супермаркета может только направлять охранную контору, либо сменить ее в случае чего, но у охранников свое начальство.
  • 0

#602
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Надо было Тихоне отойдя от охранника после шмона на несколько шагов открыть сумочку и завопить на весь магазин : Вот у меня в этом отделе лежало 100долларов , где они. Вот охранник бы об## ался. понятых же не было.
  • 0

#603
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вообщее-то я зашла, чтобы пожаловаться. Одним из моих любимых был Гросс, теперь СМ в променаде. Проходимость хорошая, выбор большой, продукция свежая. 7го мая купила там фарш говяжий, продавшица, прям как сливочное масло таяла от щастья, что я их посетила. Дома :-) , решила сделать паровые котлетки. Фарш пах свежо, но к нему примешивался запах просто ипорченного мяся, те есть они перемешали, или к свежему чч добавили откровенно вонючее. У меня в горле прям спазм такой случился. Выбросила все. Результат: потерянное время, деньги, ужин, настроение, вера в светлое. :spy:

Сообщение отредактировал Murzika: 10.05.2009, 17:19:20

  • 0

#604
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений
странно, обычно вонючее мясо имеет соответствующий вид, если обычный кусок мяса можно привести к продажному виду, то фарш невозможно, если только этот фарш не заморожен.
  • 0

#605
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
[quote name='Вольдемар Робертович' date='08.05.2009, 19:58' post='8553139']
Вот читаю и ничего не понимаю что творится с СМом.
2 Tihonya:
Вы простите меня, но вот я хотел бы сказать несколько слов в защиту того же охранника и продавца-консультанта. Нет, я конечно жутко порицаю того же охранника за то, что он так бескультурно поступил и даже не извинился в оконцове. Но поймите у них работа такая. Я еще раз прошу прощения, но вы с сыном инвалидом, вызывали интерес к своим персонам именно своим видом. Ну, не все адекватно реагируют на присутствие инвалидов, это факт. А охранники в силу специфики своей профессии вообще с подозрением относятся к таким инцедентам. Потому что считается что мол это может запросто быть отвлекающим маневром. Типа вот я инвалид пожалейте меня ну и все в этом духе, а под шумок. Ну вообщем вы поняли о чем я так как я нехочу дальше развивать эту тему потому что вы можите немного неправильно воспринять мои слова.



просто поражает "логика" таких людей. они еще имеют какие-то теории в оправдание. просто поразительно!
мало того что вести себя не умеют культурно, я сейчас говорю именно о персонале магазина, так еще и пошли на обыск! низость какая! но удивительнее всего, это что всей этой гадости есть "объяснение".
знаете подозревать можно кого угодно и в чем угодно, но для обыска нужны веские основания - раз,
присутствие милиции - два, присутствие предствителя администрации магазина - три. и всё под протокол. и потом в суд.
а я для себя сдела вывод - в этот магазин НИКОГДА. я человек мстительный. гадости не забываю, и если решаю куда-то не ходить так об этом еще 500 человек узнают. я не ленивая.
  • 0

#606
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Вот читаю и ничего не понимаю что творится с СМом.
2 Tihonya:
Вы простите меня, но вот я хотел бы сказать несколько слов в защиту того же охранника и продавца-консультанта. Нет, я конечно жутко порицаю того же охранника за то, что он так бескультурно поступил и даже не извинился в оконцове. Но поймите у них работа такая. Я еще раз прошу прощения, но вы с сыном инвалидом, вызывали интерес к своим персонам именно своим видом. Ну, не все адекватно реагируют на присутствие инвалидов, это факт. А охранники в силу специфики своей профессии вообще с подозрением относятся к таким инцедентам. Потому что считается что мол это может запросто быть отвлекающим маневром. Типа вот я инвалид пожалейте меня ну и все в этом духе, а под шумок. Ну вообщем вы поняли о чем я так как я нехочу дальше развивать эту тему потому что вы можите немного неправильно воспринять мои слова.




просто поражает "логика" таких людей. они еще имеют какие-то теории в оправдание. просто поразительно!
мало того что вести себя не умеют культурно, я сейчас говорю именно о персонале магазина, так еще и пошли на обыск! низость какая! но удивительнее всего, это что всей этой гадости есть "объяснение".
знаете подозревать можно кого угодно и в чем угодно, но для обыска нужны веские основания - раз,
присутствие милиции - два, присутствие предствителя администрации магазина - три. и всё под протокол. и потом в суд.
а я для себя сдела вывод - в этот магазин НИКОГДА. я человек мстительный. гадости не забываю, и если решаю куда-то не ходить так об этом еще 500 человек узнают. я не ленивая.


Делайте поправку на возраст. 25-27 лет для юноши период, когда мир еще ни приобрел отенков серого. У парня все еще в черно-белом цвете (хорошо/плохо). Ну и плюс малый багаж жизненного опыта. Сам такой был)))
  • 0

#607
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Типа вот я инвалид пожалейте меня ну и все в этом духе, а под шумок. Ну вообщем вы поняли о чем я так как я нехочу дальше развивать эту тему потому что вы можите немного неправильно воспринять мои слова.[/quote]



просто поражает "логика" таких людей. они еще имеют какие-то теории в оправдание. просто поразительно!
мало того что вести себя не умеют культурно, я сейчас говорю именно о персонале магазина, так еще и пошли на обыск! низость какая! но удивительнее всего, это что всей этой гадости есть "объяснение".
знаете подозревать можно кого угодно и в чем угодно, но для обыска нужны веские основания - раз,
присутствие милиции - два, присутствие предствителя администрации магазина - три. и всё под протокол. и потом в суд.
а я для себя сдела вывод - в этот магазин НИКОГДА. я человек мстительный. гадости не забываю, и если решаю куда-то не ходить так об этом еще 500 человек узнают. я не ленивая.
[/quote]

Делайте поправку на возраст. 25-27 лет для юноши период, когда мир еще ни приобрел отенков серого. У парня все еще в черно-белом цвете (хорошо/плохо). Ну и плюс малый багаж жизненного опыта. Сам такой был)))
[/quote]



интересно откуда тогда берутся люди с такими же понятиями 40,50-летние? нет. это особенность не возрастная, и даже не от воспитания. это человеческая натура. мерзенькая такая.
  • 0

#608
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Столичный)))
Потому что самый близкий от дома :-), да и свеженькое всегда все :-)
  • 0

#609
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Ценами в последнее время радует S'MALL... хотя и бардак там порядочный...
  • 0

#610
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Магнум!! рядом и всегда наисвежайшее мясо!!
  • 0

#611
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Unona: вы сначало научитесь правильно цитировать, а уже потом что то пишите. Кстати в правилах, сорри не помню пункт, это есть и вы обязаны соблюдать правила хотя бы для того чтобы было понятно что вы пишите.
Далее:
По поводу, как вы выразились, "объяснения" действиям охранника. Я писал ранее, что жутко порицаю тот факт, что в оконцове он не извинился. Одним из пунктов его должностных обязанносетй является то что необходимо присекать факты кражи. думаю по этому пункту ниукого не будет возражений? :-)
Если охранник заметил или подозревает факт кражи, то он в праве остановить подозреваемого. Или тут найдутся те "УМНЫЕ" которые скажут НЕТ, на приведенный мною факт? Дальше все зависит от покупателя. Если он ЛОХ, то его разведут не только на "открытие сумки" но еще и похлеще (что я собственно и поддерживаю прикрываясь фразой "Без лоха жись плоха"). Если же человек в стрессовой ситуации, а подобную ситуацию я бы отнес именно к стрессовым, сохраняет железное спокойствие и прекрасно ориентируется в своих гражданских правах, то ничего непроизойдет нехорошего.

2 Немец:
Да вы сколько угодно делайте поправок на мой возраст, (кстати вы угадали, мне действительно 25).
Если бы вы прошли такуюже школу жизни как я (врагу не пожелаю) вы бы так не говорили.

#612
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

интересно откуда тогда берутся люди с такими же понятиями 40,50-летние? нет. это особенность не возрастная, и даже не от воспитания. это человеческая натура. мерзенькая такая.

В чем именно заключается "мерзость" моей натуры? В том, что я вижу две стороны у конфликта сразу?

#613
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

странно, обычно вонючее мясо имеет соответствующий вид, если обычный кусок мяса можно привести к продажному виду, то фарш невозможно, если только этот фарш не заморожен.



Тоже непонятно. Эффект ложки дегтя в бочке меда. Вспоминать тошно. Имхо на это можно нарваться везде. :rotate:
  • 0

#614
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

2 Немец:
Да вы сколько угодно делайте поправок на мой возраст, (кстати вы угадали, мне действительно 25).
Если бы вы прошли такуюже школу жизни как я (врагу не пожелаю) вы бы так не говорили.


С Вас написали сценарий индийского Миллионера из трущоб?!

Например, мой покойный дед, служивший в СМЕРШе и дошедший до Берлина (кучу раз раненный, контуженный, потерявший Бог знает сколько родных и близких), даже 9 мая с орденами на груди уступал в автобусе девушкам место и настаивал, чтобы они сели. А к мелким навроде меня или моих дворовых друзей обращался на вы.

Чтобы не случилось в жизни и какие фортеля она бы не подкидывала, главное остаться человеком. ИМХО.
А не кичиться тем, что меня судьба побила и это мне дает право гавкаться на всех...

Сообщение отредактировал Немец: 13.05.2009, 22:50:05

  • 0

#615
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

С Вас написали сценарий индийского Миллионера из трущоб?!

Считать миллионера из трущоб индийским фильмом верх невежества. ИМХО.

Например, мой покойный дед, служивший в СМЕРШе и дошедший до Берлина (кучу раз раненный, контуженный, потерявший Бог знает сколько родных и близких), даже 9 мая с орденами на груди уступал в автобусе девушкам место и настаивал, чтобы они сели. А к мелким навроде меня или моих дворовых друзей обращался на вы.

Ну что сказать. Респект и уважуха. Я вот не такой. и имею на этот счет свою точк зрения, отличную от 6 миллиардного населения планеты.

Чтобы не случилось в жизни и какие фортеля она бы не подкидывала, главное остаться человеком. ИМХО.

Верно. Тут я вас поддерживаю.

А не кичиться тем, что меня судьба побила и это мне дает право гавкаться на всех...

Кто то гавкал? Простите, но я вообщето просто вел беседу, если что.
ЗЫ: Кстати сегодня в рамсторе была супер акция:
При покупке свыше 7000 тенге, мука В/С 10 кг в подарок.
Также мы купили кучу акционной бытовой химии как то тирет, доместос, дав и силит бенг. Ну чем не лучший супермаркет.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.05.2009, 23:28:17


#616
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

И не надо давить на жалость.
Просто к примеру: Знаем мы таких "давящих на жалость". Теже оралманы в нашем "злачном" районе города. Которые приехали, понахватывали земель, а теперь давят на жалость и пишут всякие "сопливые" письма. Мол, мы такие несчастные, приехали на родину понахапали земель, понастроили самманых домов на захваченных землях, у нас детей семеро десятеро, и нас вот сносят по решению суда. И ещеже ведь устраивают показательные акции самосожжения. (Я надеюсь что вы непредпримите таких жестких мер по отношению к охранникам СМа, будучи ярой защитницей прав потребителей)
ЗЫ: по поводу того что вы пытаетесь все свести на юношеский или детский максимализм то скажу следующее: Читайте мои сообщения на форуме, вы поймете что я из этого возраста уже вышел.

Ух, Вольдемар Робертович, не дай вам бог оказаться в ситуации в которой оказалась Тихоня. 22 года бороться за больного ребенка.
И, поверте, если она об этой ситуации написала, то не для того чтобы надавить на жалость. И иной точки зрения просто быть не может, охранник хам и все.

Сообщение отредактировал elfim: 15.05.2009, 16:38:54

  • 0

#617
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ух, Вольдемар Робертович, не дай вам бог оказаться в ситуации в которой оказалась Тихоня. 22 года бороться за больного ребенка.

Да, вы правы на дай Бог никому.

И, поверте, если она об этой ситуации написала, то не для того чтобы надавить на жалость.

Я вообщето просто пример привел.

И иной точки зрения просто быть не может,

Всегда и влюбой ситуации есть МИНИМУМ две точки зрения.
ЗЫ: Вообщето уде вроде разобрались с этой ситуацией.
По сабжу:
Был сегодня в Реалисте. Бонаква 1л по цене 59 тенге это очень даже хорошо и антикризисно.

#618
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Сказали, что в Аксае вместо Гросса на днях откроют Дархан. Это че такое. Может ли он претендовать на звание любимага?
  • 0

#619
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В воскресенье, собралась готовить суши и роллы.
Для этого дела мне крайне необходим сыр "Филадельфия".
И в общем начались мои поиски в ближайших супермаркетах. Заезжала туда, когда было по пути:

1. В Магнуме - нет

2. Сити (толе би Матезалка) - нет.

3. СМ маркет (Люмир) - нет.
Зато там работало в тот момент три кассы и рядом с ними стояло 5 охранников.
Бедные, всё боятся. Сумку не просили сдавать, но когда я выходила без покупок, почти бегом, за мной пытался увязаться охранник, пытаясь мне что-то сказать. Был проигнорирован. Отстал, после того как я быстренько забежала в Монами, купила нужные духи и убежала. Видимо посчитал, что если бы я что-то своровала, то не побежала бы тут же в Монами делать покупки :smoke: .

4.Рамстор (Мега).
Т.к. мне нужен был только один сыр и ничего более. Быстренько заехала на парковку, и бегом в Рамстор. О чудо, стоят баночки с "филадельфией", по 1140 тенге. Хватаю, бегу в кассу, пробивают, а сумма почему-то выходит 1325 тенге. Пригласили менеджера, нервничаю, мало того что сыр оказался на 200 тенге дороже, так ещё и минуты (позволяюшие не платить за парковку убегают). В итоге, они ценник убрали с витрины, и сказали что правильная цена 1325 тенге. Покупать не стала, ибо уже времени не было, да и не покупаю я товар, если цены на стеллаже и на кассе отличаются на хотя бы на 10 %...

5. Столичный.
Сыр "Филадельфия" был, так ещё и можно выбрать:
А) классическая по весу:
- 450гр
- 200гр
- 300гр
Б) несколько видов "Филадельфии" т.е. с разными добавками, вес 200гр.

Всё таки, хоть чаще всего бываю в "Магнуме", но по прежнему "Столичка" - один из любимых супермаркетов :laugh: .

Сообщение отредактировал gukonya: 15.05.2009, 23:40:45

  • 0

#620
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
рамстор.потому что там есть то, чего нет в других маркетах.люблю турецкий сыр, который только там продается.турецкие сосиски и колбаса. а сын любит печенье бебе.еще свежий хлеб. остальное могу купить в любом азык-тулике, дешевле выйдет. все таки там накрутка большая.насчет ситуации с Тихоней. я думаю, охранник поступил неправильно.он имеет право осматривать содержимое сумки только в том случае, если сработала сигнализация.

Сообщение отредактировал драгоценная: 15.05.2009, 23:39:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.