Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#581
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Я лиж хотел сказать что на эту ситуацию можно посмотреть под другим углом.

Под каким углом можно рассмотреть эту ситуацию????? Охранники в магазине НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проверять сумки.
  • 0

#582
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Поймите еще раз, я нехотел никого обидеть или представить оборванцом. Я лиж хотел сказать что на эту ситуацию можно посмотреть под другим углом. Я, как человек прошедший всякие тренинги как ЛР, так и продаж и прочего, просто попытлся вам намекнуть о том что бывают другие, отличные от вашей точки зрения, взгляды на ситуацию.
Дабы не продалжать эту дискуссию я откланиваюсь, так как человеку постарше очень тяжело признать правоту более молодого поколения (мне 25). Это факт.
ЗЫ: Кстати в идеальном доме на третьем этаже ситицентра мы всегда заходим с сумками. И никто нас показывать их содержимое не заставляет.



Честно сказать, мне, как человеку вашего поколения (сори, я немного вас старше), тоже трудно понять вашу т.н. "правоту". Может, просто всё таки вы не правы? И даже не пытаетесь это понять?
И в поведении охранника нет никакой логики. Просто, руководство СМ маркетов видимо так иснтруктировало охранников, что они имеют право шариться в чужих сумках.
Я часто хожу в СМ маркет (Люмир), исключительно только за выпечкой. (Ибо сами понимаете, имея рядом Магнум, и выходные среди недели, закупаться в См Маркете (Люмир) по более дорогим ценам нет смысла).
Так вот, почти в каждый приход, мне охранники говорили, чтобы я дамскую сумку оставила. Один, даже имел наглость, намекнуть, что он у меня будет там шариться на выходе, если я не сдам. Я ему объяснила кратенько, во что это обойдётся ему. После этого, даже не смотрит в мою сторону.
Другие охранники меня уже запомнили, и просто здороваются.
Кроме СМ Маркета, я часто бываю в Магнуме, Столичном, иногда в Рамсторе, редко в Сити центре, и нигде за последний год у меня не попросили сумочку сдать или проверить!!! А в СМ маркете, почти всегда просили первые пару месяцев, пока не запомнили!!!!!!! Как вы думаете, о чём это говорит?

Магнум-любимый :)

Сообщение отредактировал gukonya: 09.05.2009, 10:18:53

  • 0

#583
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Вольдемар Робертович, как человек вашего поколения (мне 26 лет), выскажу свое мнение по поводу ваших комментов. Никакого иной позиции у воспитанного человека в этой ситуации быть не может. Тихоня в силу характера не дала ход этому делу, а можно было бы и в суд подать на этого охранника. Поведение недопустимое по отношению к любому человеку. А тем более по отношению к человеку с проблемами со здоровьем. Какие бы вы тренинги не проходили, тренеры должны были вам объяснить, что а) заставлять человека открывать сумки охранник права не имеет, может только попросить б) недопустимо грубить и применять насилие по отношению к клиенту в) ваши предположения о том, что инвалид (в данном случае человек с ДЦП) может притворяться, дабы отвлечь внимание, чрезвычайно оскорбительны для его матери. Под видом высказывания собственного мнения вы глубоко обидели человека, которым вам ничего плохого не сделал. И на вашем месте я бы извинилась.
  • 0

#584
DobraTigra

DobraTigra
  • Гость
  • 35 сообщений
В.Р. не приписывайте пожалуйста свое субъективное мнение всему молодому поколению, на мой взгляд с Тихоней поступили по хамски, а вы этого хамства добавили здесь, даже непонятно чему вас учили на тренингах ЛР.
Я бы на вашем месте тоже извинилась.

А по поводу СМа, меня однажды охранница ( в Люмире) попросила куртку в гардероб!!! сдать, я аж обалдела от такого.
  • 0

#585
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я, как человек прошедший всякие тренинги как ЛР, так и продаж и прочего, просто попытлся вам намекнуть о том что бывают другие, отличные от вашей точки зрения, взгляды на ситуацию.
Дабы не продалжать эту дискуссию я откланиваюсь, так как человеку постарше очень тяжело признать правоту более молодого поколения (мне 25). Это факт.

Ну я вообще то профессиональный менеджер с тремя высшими образованиями, более 10 лет работаю в сфере продаж, специализируюсь на прямых продажах и привлечении новых корпоративных клиентов... Несколько лет работала начальником отдела продаж крупного развлекательного центра.. Службу безопасности в своем центре всегда беспощадно пинала за случаи грубого обращения с клиентами, потому что для любой коммерческой структуры "клиент - это наше ВСЕ"...
Я повторю еще и еще раз - я не первый раз хожу с больным ребенком в торговые центры, но с такими хамами, как из службы охраны в СМ встречаюсь впервые.. Судя по сообщениям других форумчан в этой теме, обыск сумок в различных торговых точках СМ - обычная практика.. То есть обыскивают вне зависимости от внешнего вида и состояния здоровья покупателей.. значит, такова установка начальства...
Дискуссию по этому поводу с вами, Вольдемар Робертович, считаю бесполезной, так как ни в одной теме на ЦТ вы не слышите, о чем говорят другие, для вас ценным является только ваше мнение.. В 25 лет иногда встречается такая позиция, с годами обычно это проходит - появляются опыт и житейская мудрость и терпимость... И человек начинает слышать не только себя..
ИМХО, никого не хотела обидеть..
..
По теме - родителям моим нравится Арзан на Ташкенткой, они туда не только за продуктами, но и за бытовой химией выезжают. А мне далековато ехать в Арзан, что на Утепова, что на Ташкентскую, поэтому ленюсь туда проехать хотя бы ради любопытства..

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.05.2009, 19:32:33

  • 0

#586
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Я лиж хотел сказать что на эту ситуацию можно посмотреть под другим углом.

Под каким углом можно рассмотреть эту ситуацию????? Охранники в магазине НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проверять сумки.

Если вы чуть повнимательнее прочтаете мой вышеснаписанный пост, то поймете что я говорю о том что они не имеют право это делать. Точнее они имеют право вызвать патруль полиции который в свою очередь в присутствии 2х понятых ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО проверить содержимое сумки.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 00:58:13


#587
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Честно сказать, мне, как человеку вашего поколения (сори, я немного вас старше), тоже трудно понять вашу т.н. "правоту".

Простите, но если бы я остановился на том т.н. "образовании" которое пропихивает нам наша "система" сложенная еще при Совке, то я бы тоже поддерживал позицию пользователя Tihonya.

Может, просто всё таки вы не правы? И даже не пытаетесь это понять?

Знаете, я несобираюсь никому ничего доказывать, я просто знаю что у любой ситуации есть два взгляда на нее (ситуацию).

(Ибо сами понимаете, имея рядом Магнум, и выходные среди недели, закупаться в См Маркете (Люмир) по более дорогим ценам нет смысла).

Вы супер.
Я сегодня убедился еще раз в том что Рамстор (центральный) рулит по ценам и уделывает все супермаркеты нашего т.к. стульчик пляжный в рамстике стоит 1103 а в силквее 2130.

Один, даже имел наглость, намекнуть, что он у меня будет там шариться на выходе, если я не сдам. Я ему объяснила кратенько, во что это обойдётся ему. После этого, даже не смотрит в мою сторону.

Ну собственно тут НОУ КОММЕНТС т.к. именно об этом я и пытался сказать.

Как вы думаете, о чём это говорит?

О том, что СБ (Служба Безопостности) не зря ест свой хлеб.

#588
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ндаааа....Почитала, теперь в СМ-маркет из принципа не пойду, ни в какой...
Мне тож Магнум нравится,вот только цены там подняли, и овощной отдел стал намного хуже,хлеб теплый никак не получается купить теперь...
По овощам-фруктам нравится Арзан на Утепова,вот там выыыбор!!!!
  • 0

#589
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, как человек вашего поколения (мне 26 лет), выскажу свое мнение по поводу ваших комментов. Никакого иной позиции у воспитанного человека в этой ситуации быть не может.

Я же помоему сказал, что жутко порицаю тот факт, что охранник несказал слов извинения.

Тихоня в силу характера не дала ход этому делу, а можно было бы и в суд подать на этого охранника.


Если бы Тихоня (простите за столь фамильяное отношение к вашему нику! Ну ни я начал :spy: ) Знала бы свои права, как потребителя, то она бы непозваолила охраннику проверять ее сумку.

Поведение недопустимое по отношению к любому человеку.


Еще раз, в десятый наверное, скажу, что я порицаю непристойное поведение охранника (читать камк безкультурное.)

Какие бы вы тренинги не проходили, тренеры должны были вам объяснить, что а) заставлять человека открывать сумки охранник права не имеет, может только попросить

Тренеры мне совершенно были необязаны объяснять то, что необходимо знать уголовный и административный кодекс той страны в которой я живу. :-)

б) недопустимо грубить и применять насилие по отношению к клиенту

Вы правы в очередной раз.

в) ваши предположения о том, что инвалид (в данном случае человек с ДЦП) может притворяться, дабы отвлечь внимание, чрезвычайно оскорбительны для его матери.

Эхх. Жалко вы неучились в Политехе. Крендели из нашей группы еще и не такое вытворяли, переходя дорогу. Я лично 3 или 4ре раза предварительно извинился и просил меня простить если что, прежде чем начат писать на эту тему (далеко не самую приятную для Тихони)

Под видом высказывания собственного мнения вы глубоко обидели человека, которым вам ничего плохого не сделал. И на вашем месте я бы извинилась.

Простите но в вышесказанном я помоему еще несколько раз ивинился.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 02:35:04


#590
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В.Р. не приписывайте пожалуйста свое субъективное мнение всему молодому поколению

А я разве говорил что я выражаю мнение всего молодого коллектива ЦТ?

на мой взгляд с Тихоней поступили по хамски, а вы этого хамства добавили здесь

Несогласен ниразу.

даже непонятно чему вас учили на тренингах ЛР.

Ну уж точно не тому, что чтобы в экстренной ситуации, касающейся прав и свобод, забиться в угол, представителями (хмм даже не власти) и начать вестись на их удочку, а потом разводить сопли на общественном форуме. :spy: ЗАПОМНИТЕ: Надо знать не только свои обязанности , но и свои ПРАВА!!

Я бы на вашем месте тоже извинилась.

ОПЯТЬ?! Ладно, как там в библии, да не оскуднеет рука дающего, ИЗВИНЯЮСЬ.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 01:53:41


#591
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну я вообще то профессиональный менеджер с тремя высшими образованиями, более 10 лет работаю в сфере продаж, специализируюсь на прямых продажах и привлечении новых корпоративных клиентов... Несколько лет работала начальником отдела продаж крупного развлекательного центра..

Вот о чем я и говорил. Начитаете прессинг с вышки, типа я такая вся суперская, а вы вообще падонки малолетние ничего не смыслите в жизни и что то пытаетесь вякать. Простите но вы не первая, которая мне пытается что то там доказать с позиции, типа я старше (и вААбще опыта у мну больше) и все тут. Поверьте, не таких как вы обламывал (простите за подонкаФФский сленг, но подругому я уже спустя столько постовв, немогу).

Службу безопасности в своем центре

Работая в одном из банков, офис которого расположен в одном из бизнес-центров города, я тоже сталкнулся с этой проблемой, но она была улажена.

Дискуссию по этому поводу с вами, Вольдемар Робертович, считаю бесполезной, так как ни в одной теме на ЦТ вы не слышите, о чем говорят другие,

Тут возникает филосовский вопрос: Имеющий мнение, отличное от миллиона других, является сумашедшим или прозревшим? :spy:

В 25 лет иногда встречается такая позиция, с годами обычно это проходит - появляются опыт и житейская мудрость и терпимость...

Знали бы вы какую "школу жизни" мне пришлось пройти, вы бы так не говорили.

По теме - родителям моим нравится Арзан на Ташкенткой,

Почитайте мои отзывы об Арзане в соответствующей теме и вы поймете что Арзан это ЗЛО!!!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 02:42:29


#592
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

что чтобы в экстренной ситуации, касающейся прав и свобод, забиться в угол, представителями (хмм даже не власти) и начать вестись на их удочку, а потом разводить сопли на общественном форуме. :spy: ЗАПОМНИТЕ: Надо знать не только свои обязанности , но и свои ПРАВА!!

Я уже писала, что прекрасно знаю законодательство РК, тем более в области прав потребителей, но я не стала раздувать скандал, ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА - моему сыну вообще нельзя нервничать -

а про то, что сумку в магазине не имеют права обыскивать, это я знаю, мне просто не хотелось обострять ситуацию, я увидела, что сын мой испугался (он не понял в силу своего заболевания происходящего, он просто увидел, что я вырываюсь от охранника, отвечаю этому мужику в повышенных тонах, ну сын и затрепетал весь, как тростинка на ветру - ему вообще нельзя волноваться, может начаться приступ ), и я преподчла расстегнуть замочек на своей сумочке и показать этому хаму, что она пустая..

Понимаете, когда мать знает, что её сыну в любой момент понадобиться скорая медицинская помощь из-за испуга, стрессовой ситуации, она сделает все, чтобы такой ситуации просто не возникло, даже если ради этого придется пренебречь несколькими нормами действующего законодательства... Обычный материнский инстинкт..

Начитаете прессинг с вышки, типа я такая вся суперская, а вы вообще падонки малолетние ничего не смыслите в жизни и что то пытаетесь вякать.

Я этого никогда НЕ писала, это ваши выдумки и комплексы..
И еще - я не виновата в том, что у меня профессональное менеджерское образование, просто вы написали, что вы спец в области продаж, ну я вам и ответила, что это тоже моя профессия - продажи... Никого я не прессовала, это Ваши фантазии..

Простите но вы не первая, которая мне пытается что то там доказать с позиции, типа я старше (и вААбще опыта у мну больше) и все тут. Поверьте, не таких как вы обламывал

Это опять Ваши выдумки и комплексы.. я Вам ничего не хочу доказать, с чего Вы это взяли? Эта тема и этот форум не являются ЛИЧНО ВАШИМ, в нем высказывают свое мнение десятки других людей, и я интересуюсь их мнением.. А что-то доказывать (причем совршенно очевидное для человека с нормальными нравственными ориентирами) виртуальному абоненту - мне что, делать больше нечего? у меня другие приоритеты в жизни..

(простите за подонкаФФский сленг, но подругому я уже спустя столько постовв, немогу).

Используя "подонкаФФский сленг", вы нарушаете правила ЦТ ...

Почитайте мои отзывы об Арзане в соответствующей теме и вы поймете что Арзан это ЗЛО!!!

Я больше доверяю в той теме мнению других покупателей, так как Вы там ведете себя просто неприлично, занимаясь явно выраженным "черным пиаром" против АРЗАНА.. создается вполне определенное мнение, что Вы хвалите каждый день по 10 раз одни и те же магазины и ругаете АРЗАН просто в силу своих профессиональных обязанностей.. ИМХО, конечно же, я могу и ошибаться..
И моим родителям, и многим другим знакомым АРЗАН нравится.. И я выскзала это мнение здесь на форуме, потому что считаю АРЗАН не злом, как вы утверждаете, а супермаркетом, успешно работающим в определенном потребительском сегменте. Вы в этот потребительский сегмент просто не попадаете в силу определенного расслоения нашего общества по уровню благосостояния, поэтому Вам этот магазин и не нравится, но для тех людей, кто вынужден экономить на самых необходимых вещах (например, для пенсионеров), такой эконом-класс оптомаркета помогает решать многие жизненные проблемы...
......
Сначала я пожалела, что вообще в первый раз в жизни зашла в ТОТ злосчастный СМ-Дискаунтер, но теперь я гораздо больше жалею, что зашла в ЭТУ тему на ЦТ... :-)

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.05.2009, 03:58:03

  • 0

#593
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Вольдемар Робертович' date='10.05.2009, 03:18' post='8559781']
[quote name='Tihonya' post='8557531' date='09.05.2009, 19:15']
Ну я вообще то профессиональный менеджер с тремя высшими образованиями, более 10 лет работаю в сфере продаж, специализируюсь на прямых продажах и привлечении новых корпоративных клиентов... Несколько лет работала начальником отдела продаж крупного развлекательного центра..
[/quote]
Вот о чем я и говорил. Начитаете прессинг с вышки, типа я такая вся суперская, а вы вообще падонки малолетние ничего не смыслите в жизни и что то пытаетесь вякать. Простите но вы не первая, которая мне пытается что то там доказать с позиции, типа я старше (и вААбще опыта у мну больше) и все тут. Поверьте, не таких как вы обламывал (простите за подонкаФФский сленг, но подругому я уже спустя столько постовв, немогу).

не, ну че разводить то воду??? В.Р., вы вообще внятно читать умеете??? свои посты.... просто уже достала эта перепалка... кажется тут не Tihonya. а вы тут умом кичитесь

Цитата(Вольдемар Робертович @ 09.05.2009, 09:16)


Я, как человек прошедший всякие тренинги как ЛР, так и продаж и прочего, просто попытлся вам намекнуть о том что бывают другие, отличные от вашей точки зрения, взгляды на ситуацию.

Вы че, считаете, что только вы один в курсе того, что есть отличные от вашей точки зрения ситуации... просто отпад!

и зачем хамить,а?? "не таких как вы обламывал..." уморил :spy:
такое ощущение, что это просто юношеский читай "детский" максимализм и неудачные попытки сделать умную мину при плохой игре....

извините, несдержалась, просто сильно задевает вот такое "обламывание"... :-)
  • 0

#594
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Тихоня:

Я больше доверяю в той теме мнению других покупателей, так как Вы там ведете себя просто неприлично, занимаясь явно выраженным "черным пиаром" против АРЗАНА..

После того, как уважаемый активити АЗ признает свою опечатку и опус в том что ДИСКОУНТНЫЕ карты Арзана и Рамстора по сути являются ОДИНАКОВЫМИ и то, что разводилово с ценой в 6000 тенге за карту является полным лохотроном, я сознаюсь во всем чем угодно в плоть до того, что я, как вы выразились, "черный пиарщик" Арзана и вообще кровный родственник Гитлера.

Я уже писала, что прекрасно знаю законодательство РК, тем более в области прав потребителей, но я не стала раздувать скандал, ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА - моему сыну вообще нельзя нервничать -

Вы уж определитесь наконецто, чего вы хотите? Либо быть мамой, либо качать права охраннику, либо разводить "сопли" на форуме?

Понимаете, когда мать знает, что её сыну в любой момент понадобиться скорая медицинская помощь из-за испуга, стрессовой ситуации, она сделает все, чтобы такой ситуации просто не возникло, даже если ради этого придется пренебречь несколькими нормами действующего законодательства... Обычный материнский инстинкт..

Читайте мой ответ выше.
И не надо давить на жалость.
Просто к примеру: Знаем мы таких "давящих на жалость". Теже оралманы в нашем "злачном" районе города. Которые приехали, понахватывали земель, а теперь давят на жалость и пишут всякие "сопливые" письма. Мол, мы такие несчастные, приехали на родину понахапали земель, понастроили самманых домов на захваченных землях, у нас детей семеро десятеро, и нас вот сносят по решению суда. И ещеже ведь устраивают показательные акции самосожжения. (Я надеюсь что вы непредпримите таких жестких мер по отношению к охранникам СМа, будучи ярой защитницей прав потребителей)
ЗЫ: по поводу того что вы пытаетесь все свести на юношеский или детский максимализм то скажу следующее: Читайте мои сообщения на форуме, вы поймете что я из этого возраста уже вышел.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 07:05:09


#595
DobraTigra

DobraTigra
  • Гость
  • 35 сообщений

ЗЫ: по поводу того что вы пытаетесь все свести на юношеский или детский максимализм то скажу следующее: Читайте мои сообщения на форуме, вы поймете что я из этого возраста уже вышел.

ВР такое мнение складывается как раз таки исходя из ваших сообщений форума, возможно вы уже и вышли из детского и юношеского возраста но жизненного опыта судя по всему в вашем багаже еще не так много...сейчас вы можете с этим спорить...но поймете это несколько позже...насколько позже зависит от того как часто и сильно жизнь будет вас бить...ктото и в 15 уже полноценно взрослый а ктото и к 40 с большой должностью и пламенными речами ни черта не разбирается в жизни.

Тихоня, бесполезно спорить с молодым человеком он кроме себя никого не слышит.
  • 0

#596
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



ЗЫ: по поводу того что вы пытаетесь все свести на юношеский или детский максимализм то скажу следующее: Читайте мои сообщения на форуме, вы поймете что я из этого возраста уже вышел.

ВР такое мнение складывается как раз таки исходя из ваших сообщений форума,

Ну да. В принципе если нечего сказать по сабжу, а вякнуть сказать чтонить очень сильно хочется, то человек всегда начинает пытаться искать что то за что можно зацепиться. (Психология такая у людей. Кстати это проявляется в большей степени у людей которых в детстве очень сильно обидели).

Тихоня, бесполезно спорить с молодым человеком он кроме себя никого не слышит.

А кто то спорил? Я всеголишь спросил, чего всеже человек хочет? Причем даже написал три варианта ответа!

Объяснил, что у охранника супермаркета была своя позиция. Если человек, в силу того что не хотел, несмог найти с этим охранником компромис, предъявляя элементарные знания своих гражданских прав, то кто в этом виноват? Еще скажите что Вольдемар Робертович.
ЗЫ:spy:а на форуме то кричать о том что вы прекрасно знаете свои права как потребителя может каждый!!!)

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 10:36:26


#597
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

О том, что СБ (Служба Безопостности) не зря ест свой хлеб.


Нет, это говори о том, что для СБ СМмаркетов, нормально шариться в чужих сумках. А почему?
Потому что их так проинструктировали!!! К счастью в других супермаркетах с таким редко сталкиваешься!!!!

P.S. Охранник, который для себя нашёл нормальным оскорбить мать с ребёнком-инвалидом и ещё шариться в сумке был не прав, по любому!!!
Вольдемар Робертович, споря и пытаясь оправдать его действия, вы не доказываете свою правоту или мнение. Вы просто проявляете упрямство. Надеюсь, ВАм не надо надпоминать, что упрямство это не признак правоты :spy: .

Сообщение отредактировал gukonya: 10.05.2009, 10:38:23

  • 0

#598
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


О том, что СБ (Служба Безопостности) не зря ест свой хлеб.


Нет, это говори о том, что для СБ СМмаркетов, нормально шариться в чужих сумках. А почему?
Потому что их так проинструктировали!!! К счастью в других супермаркетах с таким редко сталкиваешься!!!!

Странно вот что то нас вот необыскивают!!! Что за произвол!!!! Куда только смотрят охранники!!! Скоро получат А-та-та от руководства :-) .
Что вам мешает ходить в другие супермаркеты, в которых по вашим словам вас необыскивают с пристрастием? Или вы как те мыши которые плакали, кололись но все равно продолжали? Или вам нравится именно досмотр с ПРИСТРАСТИЕМ устроенный вам людьми в форме? Простите, но вы сами напросились. Не выдержала душа поэта :eek:

P.S. Охранник, который для себя нашёл нормальным оскорбить мать с ребёнком-инвалидом и ещё шариться в сумке был не прав, по любому!!!

Ни вы, ни я, не были свидетелями этого инцидента лично, все что мы имеем, это показания Потерпевшей (якобы) Матери ребенка инвалида выплеснутые с эмоциями на страници общественно доступного ресурса. (Уже начинаете наверное чувствовать абсурдность этой ситуации, если да то я продолжаю, с вашего позволения). Так вот, во первых для более подробного разберательсва нам неплохо былобы выслушать обвиняемую сторону (В идеале конечноже этого самого охранника) или просто представителя СБ СМ-Маркета. Во вторых неплохо былобы преобщить к делу запись камеры наблюдения (я просто уверен что современные системы видеорегистрции в супермаркетах имеют объемные жесткие диски и хранят записи очень долго).
Может быть то, что было выданно нам как беспредел чистейшей воды, на самом деле окажется совсем не так уж и плохо выглядящая работа охранной службы.

Если вам и еще всем остальным захочется и дальше подискутировать на тему: какая мама ребенка хорошая, а охранники СМа бяки-буяки, то я конечно пооппонирую вам но лишь исключительно в порядке стеба т.к. считаю эту тему за неимением стороны ответчика ФЛЕЙМОВОЙ и недостойной относится к ней с должной важностью :spy: .

Вольдемар Робертович, споря и пытаясь оправдать его действия, вы не доказываете свою правоту или мнение. Вы просто проявляете упрямство. Надеюсь, ВАм не надо надпоминать, что упрямство это не признак правоты .


Ну если вспомнить поговорку которая гласит что: Спорит только дурак и нахал!, вам бы конечно хотелось видеть меня именно дураком. Простите, но не выйдет. А вообще я не люблю спорить. Надоело уже оказываться всегда правым. Так и зазнаться можно. :)

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 11:52:31


#599
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений
ну и дискуссию развели! я конечно возмущена беспределом охранников, но столкнувшись с этим пару раз и не желая скандалить, я решила просто этой ситуации избегать, и я конечно знаю что меня не имеют права досматривать. Кстати, на заре открытия первого Рамстора, со мной и моей подругой была еще не приятней ситуация, здесь они хоть просят открыть сумку, а там вообще без объяснений подошли 3 здоровых амбала и попросили пройти с ними до выяснения обстоятельств, при чем на наш вопрос в чем дело они сделали грозное выражение лица и попытались применить силу, но поскольку мы не любим скандалить мы все таки решили что сами пройдем, нас завели в комнату наблюдений, мы там проторчали минут 15, нам никто ничего не объяснял, все тупо смотрели в мониторы (дверь за нами закрыли) и только спустя 15 минут один оторвался от монитора и закричал: это ни они! вон они! другой открыл дверь и сказал, извините вышла ошибочка. я с тех пор в Рамстор вообще перестала ходить, для меня это был такой сильный стресс...да и сейчас в очень редких случаях туда захожу, ощущение не из приятных...согласна с Вольдемаром, что по ценам Рамстор очень привлекателен, особенно на выходных, а вот арзан по ассортименту отвратителен, толком ничего не купишь, овощи фрукты через раз нормальные, на днях увидела на их сайте колбасу любимую, решила заехать и купить, но на мой вопрос у продавца где у Вас колбаса "№№№" она выпучила глаза и сказала, что в первый раз о такой слышит...не спорю, что там можно купить что-то по низким ценам, но если отталкиваться от цен, то есть продукты которые в других супермаркетах дешевле чем и в арзане и в Магнуме, но для меня интересен тот супермаркет, где я могу купить все продукты сразу, конечно цена тоже важна, почему я написала ранее что люблю См в Максиме, раньше он был именно таким: там можно было купить все сразу и цены были на порядок ниже чем везде, и охрана ни разу не просила открыть сумку (в отличии от других СМ-в), но к сожалению в последнее время их ассортимент все хуже и хуже, а цены выше и выше...
По поводу дисконтных карт, то это просто психологический ход рекламщиков, что по сути эта карта дает своему обладателю? прежде всего она дает ему возможность принадлежать избранной группе покупателей, имея такую карту, покупатель уже не пойдет в другой магазин, потому что он будет думать о том, что в го магазине он имеет скидку, тем самым идет привязка покупателя. моя мама пенсионерка, тоже сначала купилась на покупку такой карты в Арзане, а потом села подумала, по подробней все расспросила у продавцов и поняла, что купив такую карту фактически она ничего не выигрывает, так как тот товар , который она покупает не попадает под эти скидки.
например в См все товары размещенные в их брошюрке продаются со скидкой и не надо никакой клубной карты, в Магнуме всегда есть акция товар дня, тоже без карты.
  • 0

#600
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ну и дискуссию развели! я конечно возмущена беспределом охранников, но столкнувшись с этим пару раз и не желая скандалить, я решила просто этой ситуации избегать,

Вот это на мой взгляд самое мудрое решение вопроса с охрнниками которое было озвучено здесь вообще.

Кстати, на заре открытия первого Рамстора, со мной и моей подругой была еще не приятней ситуация, здесь они хоть просят открыть сумку, а там вообще без объяснений подошли 3 здоровых амбала и попросили пройти с ними до выяснения обстоятельств,

Может они это, как его, а вот: Познакомится хотели. Привели а дальше заменжевались :spy:

По поводу дисконтных карт, то это просто психологический ход рекламщиков, что по сути эта карта дает своему обладателю? прежде всего она дает ему возможность принадлежать избранной группе покупателей, имея такую карту, покупатель уже не пойдет в другой магазин,

Ниразу не аксиома.
Я например в своем "гамаке" имею кучу дискоунтных карт (рамстор, грос(надо выложить кста, а получил я ее ведь вообще бесплатно совершив покупку на 5000 тенге.) меломан, ситицентр, макси, строймарт и т.д я не говорю уже о картах ресторанных (пример: карта почетного гостя росинтра)) Естественно я не дурак, чтобы покупать кусок пластика за 6000 тенге. (Я и талон к вод.удостоверению не покупал) так как все это чистой воды, развоилово на бабки, а проще говоря, ЛОХОТРОН. А Арзан занимаетсяименно лохотроном. Поэтому я считаю что сейчас не то время (лихие 90е закончались), чтобы устраивать "шарик-малик", в таких масштабах тем более. Бизнес сейчас делается не "чистА кАнкретно", а поуму с привлечение хороших и умных специалистов. ваши слова в приведенной мною ниже цитате тому, подтверждение.

например в См все товары размещенные в их брошюрке продаются со скидкой и не надо никакой клубной карты, в Магнуме всегда есть акция товар дня, тоже без карты.


Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.05.2009, 13:32:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.