Перейти к содержимому

Фотография

Туркменбаши умер?Да здравствует Туркменбаши?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#101
Ziya

Ziya
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кстати я слышала, что туркмены на полном серьезе любят Ниязова, и даже и не думали менять свой образ жизни, их все устраивало. Думаю не стоит обвинять их в недалекости и дикости, зато там все спокойно и порядок. Может туркменам и не нужна демократия, свобода развлечени и другие плоды светского государства. Они так привыкли и им нормально. Так что я думаю не нужно их жалеть, возможно им даже лучше жилось при туркменбаши чем какому нибудь жителю самой продвинутой страны. Мы же этого незнаем!
Кстати, мой знакомый пару лет назад. с трудом раздобыл себе визу в Ашхабад на несколько дней. И был приятно удивлен, у них уже тогда был Мэриот, а наши только через несколько лет построят. Вот так! И тот же знакомый говорил, что работают там вполне адекватные люди, и против своего президента ничего не имеют. Работал тот знакомый в всемирно извесном рекламном агентстве, филиал которого также есть в Ашхабаде.
  • 0

#102
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

он ездил вместе с правительственной делегацией своей страны в гости к Туркменбаши. ВО время встречи все сидели на полу. Ниязов о чем-то спросил одного из своих министров, тот не смог ответить. Сапармурат рукой его поманил, тот подполз на коленях. и получил удар по лицу.
русские были в шоке.

однако у русских были прекрасные отношения с Туркменбаши и он не поливал грязью Россию. и вопще я была бы не против, если бы некоторых из наших министров тоже побили))) лол))))

Кстати я слышала, что туркмены на полном серьезе любят Ниязова, и даже и не думали менять свой образ жизни, их все устраивало. Думаю не стоит обвинять их в недалекости и дикости, зато там все спокойно и порядок.

вот именно, при чем тут недалекость? менталитет у них другой, зачем людям есть чипсы, если они привыклы к лепешкам? и исчо, газ и свет у них бесплатный и квартплата минимум.

Сообщение отредактировал Безоружная: 21.12.2006, 19:11:40

  • 0

#103
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
да... только никто самим туркменам не даст решать за себя. в этом моя глубокая убежденность. и это печально... будь то штаты, россия, казахстан, ес, кто угодно... со своими энергетическими головными болями..

а что еще печальнее, так то что за пределами государства кричат о том, что там плохо/диктатура/народ угнетают, чтобы просто поиметь все ради своего собственного интереса... хочется верить, что раньше революции делались для народа и во благо... по крайней мере цели такие были. достигались ли они - другой вопрос... вот думаешь, демократия или диктатура?! иногда это одно и тоже, или первое даже хуже второго, смотря о каком проявлении говорить...
  • 0

#104
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
То, что принимались авантюрные решения - это факт! Чего только стоит закрытие всех больниц и библиотек в аулах. Мол, там народ беспросветный - им не надо...
  • 0

#105
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Повспоминаю в очередной раз...
  • 0

#106
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



Таки я не понял.
Мы тут поминаем усопшего или зубоскалим\делим газ и прочие активы\поливаем покойного грязью? :-)
Опомнитесь! :smoke:



Извиняюсь, Вы так и за гитлера поминки устроите. :spy:

А при чем тут Гитлер? :fie:
Не будем сравнивать джеппу с пальцем и путать длинное с кислым, дада? :-)



Извините, гитлера обидел.
Длинный у Вас палец и насколько кислая джеппа, Вам виднее ( всмысле вкуснее). :-)
  • 0

#107
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

рухнаму будут с полок сметать, поверьте мне :smoke:

нужно сходить купить
  • 0

#108
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
да никто не говорит, что он был крут. или не было культа личности. но и совсем глупым он не был.
и посмеивацца как-то странненько. мне это напоминает, как Фидель заболел и в Майями сбежавшие кубинцы устроили фейрверк. радовацца смерти(если радуешься) нужно тихонько, вежливо.
  • 0

#109
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Туркменские оппозиционеры проживающие зарубежом срочным образом собираются на Родину, хотя им по идее гразит пожизненное заключение, типа Родина зовет!!!


Надо ведь успеть к разделу пирога....
  • 0

#110
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Интересно, многие ли тут радующиеся рассуждают о Туркмении и счастье ее народа на основе собственных наблюдений, а не по стереотипам, навязанным западными и прозападными СМИ?

Между прочим, этот человек предотвратил гражданскую войну. Когда Союза разваливался, на власть претендовали пять кланов, составляющий туркменский народ. Заварушка могла быть не хуже таджикской. Но всех устроил детдомовец Ниязов, не имевший каких-либо клановых привязанностей и всего добившийся самостоятельно. В 1996 году, когда ему делали операцию по аорто-коронарному шунтированию, и вероятность смерти Туркменбаши была достаточно высока, перед всей элитой настал момент истины - что будет, если уйдет устраивающий всех глава государства? И еще. Туркменская "демократическая" оппозиция, как и во многом наша, состоит из чиновников, изгнанных с госслужбы. Причем, до изгнания они все целовали своему презиеднту руки.
  • 0

#111
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


рухнаму будут с полок сметать, поверьте мне :smoke:

нужно сходить купить


мда, пока не подорожало :-)
  • 0

#112
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Интересно, многие ли тут радующиеся рассуждают о Туркмении и счастье ее народа на основе собственных наблюдений, а не по стереотипам, навязанным западными и прозападными СМИ?

Между прочим, этот человек предотвратил гражданскую войну. Когда Союза разваливался, на власть претендовали пять кланов, составляющий туркменский народ. Заварушка могла быть не хуже таджикской. Но всех устроил детдомовец Ниязов, не имевший каких-либо клановых привязанностей и всего добившийся самостоятельно. В 1996 году, когда ему делали операцию по аорто-коронарному шунтированию, и вероятность смерти Туркменбаши была достаточно высока, перед всей элитой настал момент истины - что будет, если уйдет устраивающий всех глава государства? И еще. Туркменская "демократическая" оппозиция, как и во многом наша, состоит из чиновников, изгнанных с госслужбы. Причем, до изгнания они все целовали своему презиеднту руки.



Благодаря Вам и таким как Вы существует мир и порядок! Поцелуйте за меня руку и ниже( еще ниже ) и нашему, да и остальным...
  • 0

#113
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Мои туркменские знакомые искренне РАДЫ. Говорят, после того дурдома, что было, новый дурдом совсем не страшен..

:-) не забегая далеко . Тюльпановые киргизы тоже радовались...


мда, продолжение мы знаем :smoke:
  • 0

#114
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

да никто не говорит, что он был крут. или не было культа личности. но и совсем глупым он не был.
и посмеивацца как-то странненько. мне это напоминает, как Фидель заболел и в Майями сбежавшие кубинцы устроили фейрверк. радовацца смерти(если радуешься) нужно тихонько, вежливо.



Вот мы тихо и радуемся и не стреляем в безоружных. :smoke:
  • 0

#115
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Интересно, многие ли тут радующиеся рассуждают о Туркмении и счастье ее народа на основе собственных наблюдений, а не по стереотипам, навязанным западными и прозападными СМИ?

Вы вправду верите, что на ЦТ кто-то говорит что-то на основании собственных наблюдений? :smoke:
  • 0

#116
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Интересно, многие ли тут радующиеся рассуждают о Туркмении и счастье ее народа на основе собственных наблюдений, а не по стереотипам, навязанным западными и прозападными СМИ?

Вы вправду верите, что на ЦТ кто-то говорит что-то на основании собственных наблюдений? :smoke:


такой большой, а в сказки верит :-)
  • 0

#117
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Интересно, многие ли тут радующиеся рассуждают о Туркмении и счастье ее народа на основе собственных наблюдений, а не по стереотипам, навязанным западными и прозападными СМИ?

Вы вправду верите, что на ЦТ кто-то говорит что-то на основании собственных наблюдений? :smoke:



Думаю что Вы один из очень немногих кому довелось побывать и увидеть своими глазами. Мне лично поездку " зарубили".
  • 0

#118
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Но всех устроил детдомовец Ниязов, не имевший каких-либо клановых привязанностей и всего добившийся самостоятельно.

И, в награду за свое длительное терпение поставил себе золотой памятник, назвал один из месяц календаря именем своей матери и прочее? :smoke:

Туркменская "демократическая" оппозиция, как и во многом наша, состоит из чиновников, изгнанных с госслужбы. Причем, до изгнания они все целовали своему презиеднту руки.

Или получали по "морде" при российских журналистах? :-)
  • 0

#119
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
вот одна тема была тема - как воспринимать новость. И я заметил наши люди боятся всего неопределенного. Так система замыкалось на одной личности и зависела только от него. После Туркменбаши - полная неопределенность. Как власть будет переходит, какой курс, вот и все наши СНГ-овские люди тоже боятся, мол а что будет?

вот чтобы такого не было, надо нормальную систему строить, чтобы власть переходила спокойно. Чтобы была видно стратегия, опирающаяся на парламент, а не на отдельную личность.

Во всем мире любят определенность. К примеру я гражданини США, фермер на ранчо. Мне по барабану что будет после буша или после клинтона, главное что я уверен что все будет нормально- никто мою собственность не отберет, налоги повысятся, зато потом при другом президеднте понизятся. Я знаю что политическая система надежная, и даже прошла гражданскую войну, войну с Англией, инфляцию и раздрай федераций.

После нана нас точно ждет неопределенность.
И это очень плохо. А хотелось бы нормально в Европе или Америке. Ну пришла Меркель, ничо не поменялось.
Нормально немцы живут. Ну пришел тони блеер, после него будет Горден Браун, и все англичане знают что курс продолжится, где то поддкоректируется то все будет стабильно - и причем в нормальном смысле этого слова,
а не как у нас - :smoke:

PS Казахстанцам давно пора уже подумать о том, какую систему построить, да чо строить, ее давно уже надо было строить. Я лично уверен, что например наши олигархи также будут нервничать если у нас сменится президент, так нормальный президент заставит их платить налоги, вернет все природные ресурсы в государственную собственность.
  • 0

#120
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

гражданини США, фермер на ранчо

ужас ужас суматоха, фермеры нас жисти учить будут)))

пточкас: да нет незаменимых людей, но и смеяяцца над едва остывшим телом как-то неуместно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.