Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#1
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Что-то не нашел на форуме тем про стоки, а вещь то реальная и полезная !
Предлагаю в этом топике высказывать свои мысли по теме и делиться опытом, новеньким помочь в прохождении экзаменов...

Предисловие:
За три месяца работы с фотостоками и небольшим портфолио я уже реально подержал в руках и положил себе в карман несколько зеленых купюр достоинством в 100$ и дела продолжают улучшаться ! :smoke:
В интеренете уже много стоков и информации по стокам, но я для себя лично выбрал несколько хорошо работающих и приносящих заработок фотобанков....

Для неискушенных, очень обобщенно - фотосток это такая интернет компания, которая имеет права на продажу фотографий, фотографии туда закачивают фотографы со всего мира и потом с каждой фотографии получают гонорар за скачивание этой самой фотографии :-)

Основной доход я имею с шутерстока !
Для регистрации на этом банке необходимо сосканировать или тупо сфотографировать свой паспорт и далее при регистрации он закачивается на сайт для верификации личности.
После этого вы получаете право на закачку 10 изображений, которые в течении нескольких дней пройдут
комиссию и если 7 из 10 им понравятся, вас принимают ! Но чтобы пройти экзамен, фотографии должны быть с разрешением не менее 4 мегапикселей, иметь приемлемое техническое исполнение, задумку, а пожалуй еще важней - это качество ! не должно быть шумов, перешарпов и следов "пережжения" фотошопом ! Также для экзамена лучше подобрать фотографии различные по тематике.

На остальных сайтах примерно схожие условия приемки !
Еще один важный момент - как получить заработанные деньги ! Об этом тоже много написано в интернете, но в разных странах это работает немного по-разному, но если вдруг кто-то таки надумает зарегистрироваться и попробовать себя , пииште в личку или по ICQ , могу поделиться небольшими секретами типа как перечислить деньги в казком, какие данные нужны, куда приходить и т.д. и т.п. :fie:
Если вы уже захотели попробовать себя, можете стать моим "рефералом" :spy: зарегистрировавшись по ссылке ниже т.е. поможете мне немного в продаже моих фотографий, а в свою очередь в моих интересах помочь вам с прохождением экзамена и выбором наилучших фотографий для портфолио !

Ссылки для регистрации:

Шуттерсток !

Фотолия

Айсток

Дримстайм
  • 0

#2
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

в казком

Валютный контроль не приставал?
  • 0

#3
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

в казком

Валютный контроль не приставал?


как только буду зарабатывать больше 10.000 $ в месяц, так начнет приставать :smoke:
  • 0

#4
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
о, коллега
я тож недавно туда зарегестрился))
да там дофига по моему ЦТ-шников тока все молчат заразы)
  • 0

#5
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

как только буду зарабатывать больше 10.000 $ в месяц, так начнет приставать :smoke:

А то что плательщик юридическое лицо в лице манибукерса они не прикапывались?
  • 0

#6
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

о, коллега
я тож недавно туда зарегестрился))
да там дофига по моему ЦТ-шников тока все молчат заразы)


да, я твое портфолио уже рассматривал на шутере :smoke:
еще есть Vasca и DimLight тоже помоему уже там !


как только буду зарабатывать больше 10.000 $ в месяц, так начнет приставать :-)

А то что плательщик юридическое лицо в лице манибукерса они не прикапывались?


дословно повторяю из уст работника ККБ:
- вам будет постоянно этот плательщик высылать деньги ?
- да, постоянно !
- тогда мы вам автоматически их будет пересылать на USD счет без подтверждения "валютного контроля" :spy:
  • 0

#7
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

дословно повторяю из уст работника ККБ:
- вам будет постоянно этот плательщик высылать деньги ?
- да, постоянно !
- тогда мы вам автоматически их будет пересылать на USD счет без подтверждения "валютного контроля" :smoke:

Это хорошо, но странно. Потому как при поступлении денег от юр лица, по закону надо предоставить договор и акт выполненых работ, на основании которых перечисляются деньги. Между физ лицами деньги ходят без этого но до указаных 10-ти штук. Странно.
  • 0

#8
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

дословно повторяю из уст работника ККБ:
- вам будет постоянно этот плательщик высылать деньги ?
- да, постоянно !
- тогда мы вам автоматически их будет пересылать на USD счет без подтверждения "валютного контроля" :smoke:

Это хорошо, но странно. Потому как при поступлении денег от юр лица, по закону надо предоставить договор и акт выполненых работ, на основании которых перечисляются деньги. Между физ лицами деньги ходят без этого но до указаных 10-ти штук. Странно.


что у нас еще по закону ? :-) праворульки запрещать для эксплуатации ? :spy:
в банке видят только вот это, никакой информации о том кто это - дядя манибукерс или ТОО манибукерс у них нет я так думаю:

VRF CODE XXXX MONEYBOOKERS пл-к MONEYBOOKERS LTD. UNIT C3 CAIRNGORM HOUSE MERIDIAN GATE 203 MARSH WALL LONDON

манибукерс это просто контора типа western union
читаем с официального сайта манибукерс: (да собственно вопрос по-моему уже закрыт, т.к. деньги приходят и их реально можно пощупать, что еще надо то ? ) :fie:

Что представляет собой Moneybookers?
Moneybookers - инструмент, который позволяет Вам безопасно посылать и получать деньги через электронную почту - немедленно. Вы можете послать деньги с вашей кредитной карточки, пополнять счет или снимать деньги с вашего банковского счета. Используйте Moneybookers каждый раз, когда Вам нужно кому-то послать деньги (уладить долг с другом, плата за онлайн покупку/аукционы ...) или когда кто-то должен послать Вам деньги за оказанные услуги.


а кто именно мне их перечислил этого никто не скажет !

Сообщение отредактировал Grom: 21.12.2006, 14:09:55

  • 0

#9
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

что у нас еще по закону ? :smoke: праворульки запрещать для эксплуатации ? :-)

Это тем для другого разговора. И закон о валютном конроле приняли не после, а до.

в банке видят только вот это, никакой информации о том кто это - дядя манибукерс или ТОО манибукерс у них нет я так думаю:
VRF CODE XXXX MONEYBOOKERS пл-к MONEYBOOKERS LTD. UNIT C3 CAIRNGORM HOUSE MERIDIAN GATE 203 MARSH WALL LONDON
манибукерс это просто контора типа western union

В том-то и дело, что бан знает о том что это не физическое лицо. Ладно пойду потолкую с начальником опер зала. Попытаюсь выснить что к чему. Может просто что-то изменилось.
  • 0

#10
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

что у нас еще по закону ? :spy: праворульки запрещать для эксплуатации ? :fie:

Это тем для другого разговора. И закон о валютном конроле приняли не после, а до.

в банке видят только вот это, никакой информации о том кто это - дядя манибукерс или ТОО манибукерс у них нет я так думаю:
VRF CODE XXXX MONEYBOOKERS пл-к MONEYBOOKERS LTD. UNIT C3 CAIRNGORM HOUSE MERIDIAN GATE 203 MARSH WALL LONDON
манибукерс это просто контора типа western union

В том-то и дело, что бан знает о том что это не физическое лицо. Ладно пойду потолкую с начальником опер зала. Попытаюсь выснить что к чему. Может просто что-то изменилось.


мож не надо, а то передумают и заставят фигню какую-нибудь подписывать :-) :smoke:
а ты в каком банке работаешь то ?
и еще тогда к тебе вопрос !
допустим друг мне решит послать деньги через манибукерс, что в таком случае я должен доказывать банку ? доходы друга показывать или сделку с ним организовывать :-)
  • 0

#11
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2Grom
теперь на рефералах хотите ещё заработать?
или это уже не столь значительный доход как от самих фото?

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 21.12.2006, 15:13:27

  • 0

#12
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мож не надо, а то передумают и заставят фигню какую-нибудь подписывать :-) :smoke:

Правда должна восторжествовать :spy:

а ты в каком банке работаешь то ?

Да вот в этом самом.

и еще тогда к тебе вопрос !
допустим друг мне решит послать деньги через манибукерс, что в таком случае я должен доказывать банку ? доходы друга показывать или сделку с ним организовывать :fie:

Я-ж говорю между физическими лицами ничего не надо. Единственное условие, это твой друг должен обьяснить в своем банке, что по закону РК в назначении платежа должно стоять "Частный перевод". Но если он загоняет на твой счет в манибукерсе, а ты уже оттуда выгоняешь деньги этого не надо совсем, местный банк не знает что там есть еще какой-то друх, местный банк знает только что перевод от манибукерсов пришел.
  • 0

#13
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

2Grom
теперь на рефералах хотите ещё заработать?
или это уже столь значительный доход как от самих фото?


на рефералах можно заработать только в том случае, если хороший фотограф попадется, у которого будут хорошие продажи, т.к. только с продаж получаешь какие-то копейки и если таких рефералов качественных у тебя будет штук 10-20 :-)
вобщем сами понимаете :smoke:
  • 0

#14
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

или это уже столь значительный доход как от самих фото?

При правильном подходе - весьма значителен... :smoke:
  • 0

#15
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

.....местный банк не знает что там есть еще какой-то друх, местный банк знает только что перевод от манибукерсов пришел.


об чем и речь ! если меня и спросят откуда деньги или спросят у манибукерса, манибукерс им скажет - платеж был от jon@shutterstock.com :smoke:
но манибукерс этого не сделает, потому как туда валятся деньги еще и с других стоков + я туда свою кредитку подцепил для онлайн покупок и есть только общий баланс $ , поэтому.... :-)
  • 0

#16
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

да, я твое портфолио уже рассматривал на шутере
еще есть Vasca и DimLight тоже помоему уже там !


а я тебе по моему на форуме заставкина видел да? думаю тот ли это громалер что чарын прикольно снял или не тот))


я кстати недавно одного реферала подцепил. собираюсь полфотосайта перетащить ))) (ну из тех кто что то может конечно)

айсток бесит еб
  • 0

#17
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


или это уже столь значительный доход как от самих фото?

При правильном подходе - весьма значителен... :smoke:


давайте просто подсчитаем, к чему недомолвки !
реферер получает 0,03 $ с одной продажи реферала,
чтобы к примеру мне получить от реферала в месяц 100$ он должен сделать 3333 продажи !
т.е. реферер должен быть настолько крут, что в месяц сам бы имел 800$ продаж со своего портфолио...

весьма занчителен ? :-) я конечно был бы рад и даже польщен, если бы мне попался такой продуктивный фотограф ! :spy:

Сообщение отредактировал Grom: 21.12.2006, 15:02:25

  • 0

#18
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
повылазают щас все тайные фото-буржуи. будет самая популярная ветка)))
  • 0

#19
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

давайте просто подсчитаем, к чему недомолвки !
реферер получает 0,03 $ с одной продажи реферала,
чтобы к примеру мне получить от реферала в месяц 100$ он должен сделать 3333 продажи !

Это тот случай, когда количество переходит в качество. Найди 10 рефералов, которые будут давать тебе по 10 баксов вот и будет та же сотня :smoke:
Я же написал, при правильном подходе :-)

З.Ы. У тебя подход правильный, молодец :spy:
  • 0

#20
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

да, я твое портфолио уже рассматривал на шутере
еще есть Vasca и DimLight тоже помоему уже там !


а я тебе по моему на форуме заставкина видел да? думаю тот ли это громалер что чарын прикольно снял или не тот))


я кстати недавно одного реферала подцепил. собираюсь полфотосайта перетащить ))) (ну из тех кто что то может конечно)

айсток бесит еб


ага, тот самый громалер, только наверное не чарын а алтын емель :smoke:
в айстоке на самом деле скрыт большой потенциал и они в отличие от шутера любят эксперементальные фотки и не ругаются, что шумов сильно много :-) ! + он сотрудничает с GETTY
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.