Перейти к содержимому

Фотография

Карманные компьютеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#261
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Посоветуйте коммуникатор или КПК. цена большого значения не имеет.

Для меня необходимо:

1. Работать в офисных приложениях (Word, Excel, Acrobat Reader)
2. Наличие интернет (наверное через k-cell или megaline wi-fi)
3. Большой объем памяти для хранения информации (тех.документация бывает нужна на объектах когда нет под рукой рабочего компа. На рабочем компе занимает гигабайты)
4. Не очень маленький экран. Когда пользуюсь смартфоном болят глаза через 10-15 минут :(

если дополнительно будет возможность осуществлять звонки, пользоваться GPS, слушать музыку, смотреть видео, слушать или читать книги все только приветсвуется.
  • 0

#262
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Посоветуйте коммуникатор или КПК. цена большого значения не имеет.

Для меня необходимо:

1. Работать в офисных приложениях (Word, Excel, Acrobat Reader)
2. Наличие интернет (наверное через k-cell или megaline wi-fi)
3. Большой объем памяти для хранения информации (тех.документация бывает нужна на объектах когда нет под рукой рабочего компа. На рабочем компе занимает гигабайты)
4. Не очень маленький экран. Когда пользуюсь смартфоном болят глаза через 10-15 минут :(

если дополнительно будет возможность осуществлять звонки, пользоваться GPS, слушать музыку, смотреть видео, слушать или читать книги все только приветсвуется.

это надоноутбук брать тогда уж...
  • 0

#263
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не пинайте сильно, но я думал что с этим КПК справляется.
Ноут есть только его таскать весь день неудобно.

Я почему то подумал что мне будут предлагать конкретные модели
  • 0

#264
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
асусовые модельки юэмписи.
  • 0

#265
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Взял ASUS A636

почитал все ветки про GPS (в том числе и Рыбалка, и авто и т.п.) поэтому прошу туда не отправлять :laugh:
Но никак не получается настроить GPS. Кто юзает помогите советами.
Глюк про COM5 я читал на многих форумах, но при различных вариантах выборов порта и т.п. результат один - спутников не видно. Программки тоже пробую разные.
Может кто скажет какую конкретно надо использовать и с какими настройками. Спасибо
  • 0

#266
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
у меня на pocket loox n 560 если инфракрасный порт включен, то GPS не работает

#267
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Кому нужна на КПК карта Алматы для ози
ссылочка

http://depositfiles.com/files/5223567
  • 0

#268
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Господа Гуру по КПК отзовтесь. Проблема с акумулятором. Cовсем мало времени держит заряд (30-40мин).
Машинка НР hx 2410 (3года). Я в основном слушаю книги через Расказчик2. Все советы по поводу выключения АктивСинка и правки реестра сделаны. Но видать акуму-ру писец. Мож кто имеет опыт реанимации или подключения нестандартного ак-ра - поделитесь опытом. Кстати мне ч-з этот форум один чел предложил новый ак-р за 8 тыс. Для меня это дорого. Мож кто предложит дешевле, необязательно новый(ещё дешевле).
Заранее всем спасибо за ответы.
  • 0

#269
Owen

Owen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Может кто нибудь подсказать где взять дрова для комуникатора Sony Waio VGN-UX280P. На официальном сайте нет и так через поисковики искал ни чего не нашел. Заранее благодарю.
  • 0

#270
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

...
1. Работать в офисных приложениях (Word, Excel, Acrobat Reader)
2. Наличие интернет (наверное через k-cell или megaline wi-fi)
3. Большой объем памяти для хранения информации (тех.документация бывает нужна на объектах когда нет под рукой рабочего компа. На рабочем компе занимает гигабайты)
4. Не очень маленький экран. Когда пользуюсь смартфоном болят глаза через 10-15 минут :smoke:
...


Использую HP rw6815
Вместо родной прошивки win mobile 5 прошил win mobile 6.1
дополнительно установил:
allreader для чтения книжек,
spb poket plus,
spb mobile shell

из ваших требований:
1 и 2 выполняются сразу- офисные программы предустановлены, wi-fi встроеный так же есть.

3-е решается соответствующего размера флешкой- miniSD. Сам использую 2гиговую, пока хватало.
4-е размеры экрата средние, меньше чем у HTC touch, но побольше чем смартфонов.

дополнительные требования все выполняются за исключением gps- встроенного приёмника нет, надо пользоваться дополнительным. Сам не использую, ничего сказать не могу.

Плюсы:
1) Установить можно любую нужную программу под конкретные цели. Потом снести если не нужно.
2) неслабый 416 МГц процессор (на других КПК слабый процессор зачастую превращается в головняк)

минусы:
1) Отсутсвие встроенного gps- меня не напрягает вообще
2) проблема конкретно моей батарейки, так как она уже довольно старая заряд держит около полторы суток
3) Стилусориентированный интерфейс. Тоже спорный минус- некоторым удобнее так
4) Модель собственно не нова.

Юзаю год- всем доволен.
в основном использую для чтения книг. Алридер как читалка- все конкуренции :D
обзор аппарата

Так же рекомендую обратить внимание на аппаратики:
номер раз
номер два
плюсы этих аппаратиков- в тач ориентированности.
  • 0

#271
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мож кто имеет опыт реанимации или подключения нестандартного ак-ра - поделитесь опытом.

Беря в дальнюю дорогу свой айпак, купил в радиомагазине блок на 4 пальчиковых батареи (аккумулятора), припаял USB порт с сгоревшей мамки и получил дополнительный внешний источник питания большой емкости.
  • 0

#272
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Мож кто имеет опыт реанимации или подключения нестандартного ак-ра - поделитесь опытом.

Беря в дальнюю дорогу свой айпак, купил в радиомагазине блок на 4 пальчиковых батареи (аккумулятора), припаял USB порт с сгоревшей мамки и получил дополнительный внешний источник питания большой емкости.

Вы как-то регулируете вольтаж? Как крепится всё это?
Фотки творения Франкенштейна в студию!
  • 0

#273
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вольтаж не регулирую. 4 акка по 1,2 в. дадут 4,8 в, если батарейки, то 6 в. Ни то ни другое не критично для iPaqa. Вставляю элементы и сверху резинку от денег в 3-4 оборота, чтобы не выскакивали.
Фоток нет, сходите в магазин радиодеталей там найдете (обычно вывод питания под Крону, раньше такие блоки встречались в некоторых советских радиоприемниках).
  • 0

#274
kzkrg

kzkrg
  • Гость
  • 25 сообщений

Посоветуйте коммуникатор или КПК. цена большого значения не имеет.
Для меня необходимо:
1. Работать в офисных приложениях (Word, Excel, Acrobat Reader)
2. Наличие интернет (наверное через k-cell или megaline wi-fi)
3. Большой объем памяти для хранения информации (тех.документация бывает нужна на объектах когда нет под рукой рабочего компа. На рабочем компе занимает гигабайты)
4. Не очень маленький экран. Когда пользуюсь смартфоном болят глаза через 10-15 минут :-)

Я бы посмотрел не в сторону КПК а на: Asus Eee, MSI Wind, Aser Aspire и тп.
  • 0

#275
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Посоветуйте коммуникатор или КПК. цена большого значения не имеет.
Для меня необходимо:
1. Работать в офисных приложениях (Word, Excel, Acrobat Reader)
2. Наличие интернет (наверное через k-cell или megaline wi-fi)
3. Большой объем памяти для хранения информации (тех.документация бывает нужна на объектах когда нет под рукой рабочего компа. На рабочем компе занимает гигабайты)
4. Не очень маленький экран. Когда пользуюсь смартфоном болят глаза через 10-15 минут :-)

Я бы посмотрел не в сторону КПК а на: Asus Eee, MSI Wind, Aser Aspire и тп.


для начала наверное лучше в сторону UMPC смотреть...что-то родственное хотя бы...тот же тачскрин, навигация и телефония, а нетбуки - это совсем уже из другой оперы...
  • 0

#276
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Господа Гуру по КПК отзовтесь. Проблема с акумулятором. Cовсем мало времени держит заряд (30-40мин).
Машинка НР hx 2410 (3года). Я в основном слушаю книги через Расказчик2. Все советы по поводу выключения АктивСинка и правки реестра сделаны. Но видать акуму-ру писец. Мож кто имеет опыт реанимации или подключения нестандартного ак-ра - поделитесь опытом. Кстати мне ч-з этот форум один чел предложил новый ак-р за 8 тыс. Для меня это дорого. Мож кто предложит дешевле, необязательно новый(ещё дешевле).
Заранее всем спасибо за ответы.


З года - солидный срок для аккума. Ищите новый.
  • 0

#277
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Беря в дальнюю дорогу свой айпак, купил в радиомагазине блок на 4 пальчиковых батареи (аккумулятора), припаял USB порт с сгоревшей мамки и получил дополнительный внешний источник питания большой емкости.
[/quote]
Я тоже сделал почти так-же. Только мне пришлось приклеить эту примочку к КПК, т.к. родной ак-тор ваще дохлый. Получилось не очень эстетично, да и вес заметно прибавился, а ещё и зарядку дополнитеную надо таскать с собой. Зато могу слушать книги весь день. Для тех, кому припрёт использовать такую примочку,
советую брать 4 ак-ра на 1500-2000ма/ч. Тогда даже при посадке родного ак-ра, КПК продолжает работать на примочке. У меня так и происходит. Индикатор доходит до нуля, а КПК работает и даже не выскакивает окно предупреждения о низком заряде и немедленном выключении КПК.
  • 0

#278
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Помогите плиз...
Нужна какаянить КПК-шка с gsm, gprs, wi-fi, bluetoth Модулями... с большим экраном...
чтоб можно было на него linux поставить...
В общем полноценный заменитель ноутбука...
З.Ы. и чтоб батарея долго держала

Помогите плиз...
Нужна какаянить КПК-шка с gsm, gprs, wi-fi, bluetoth Модулями... с большим экраном...
чтоб можно было на него linux поставить...
В общем полноценный заменитель ноутбука...
З.Ы. и чтоб батарея долго держала
  • 0

#279
V1p3l2

V1p3l2
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Помогите плиз...
Нужна какаянить КПК-шка с gsm, gprs, wi-fi, bluetoth Модулями... с большим экраном...
чтоб можно было на него linux поставить...
В общем полноценный заменитель ноутбука...
З.Ы. и чтоб батарея долго держала


Sony Vaio VGN-UX280p и то это уже не КПК а UMPC. Либо какойнить HTC Shift.
Только не пойму зачем вам линукс на кпк?

Изображение

Сообщение отредактировал V1p3l2: 22.10.2008, 17:03:45

  • 0

#280
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте, подскажите где можно купить КПК HP 614 ???
В ЛС если можно, заранее благодарен.
И его ориентировочную цену !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.