Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж эти кафеплюсы минусы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Решил создать данную тему потому, что этот вопрос должен интересовать многих! Отсюда будет понятно, куда лучше идти, а куда не стоит! Вы сможете поделиться критикой или же высказать своё восхищение кафе/рестораном!

Итак, у меня за прошедшие выходные и праздники собрался небольшой материальчик по данной теме:

1. Кафе "Жили Были" в которое я ходил в пятницу. (на Зеленом базаре) Все хорошо, нормальный выбор горячего, относительно не дорогие цены, прикольная атмосфера, НО ... во время ужина, играет какая-то русская народная музыка, под которую танцуют поддатые девушки у которых была видимо тяжелая неделя, подходит официантка, меняет пепельницу и говорит, смотря на танцующих:

Оф.: О-о-о-о-о-о-о, ща такое начнется! Типа закачаетесь ...
Я: А что начнется?
Оф.: Ну видите как зажигают (показывая в сторону танцующих)
Я: И что?
Оф.: Да не НИЧЁ! А вы ЧЁ не танцуете?
Мы: Не хочется, да и не умеем:smoke:
Оф.: А ЧЁ, давайте научим, у нас тут есть преподы!
Мы: Нет, спасибо!
Оф: Ну как знаете ...

Официантка уходит!

Во время расчета за вечернюю посиделку она задаёт гениальный вопрос, цитирую:


Оф.: А ЧЁ Вы так рано уходите и ... у Вас эта, как её, бонусная карта, да или нет? .... гыгы
Я: Нет нету!

Так вот что меня волнует уже последние месяца три - куда подевался сервис? Где те офицанты которые там были? Вежливые, внимательные, с мозгами в голове, а не маргарином?

2. Кафе или пиццерия, не понятно, называется bistro.kz (рядом с магазином "Стрела", на Толе би)

Ходил туда вчера, по совету знакомых ...

Пришли, сели, читам меню ... подходит официант! Я обычно опасаюсь что-либо заказывать в новом кафе, по-этому пытаюсь выяснить все досконально про интересующую меня пищу:

Моя дорогая заказала суши, с этим все понятно и спрашивать не нужно, а вот мой диалог с официантом:

Я: Это Феттучини с беконом?
Оф.: Да!
Я: Скажите, вот эта паста подается с соусом?
Оф.: А?
Я: (Про себя) мдяяя ... Ну жижа такая, бульён, водичка ...
Оф: А-а-а-а, не, не, без соуса!
Я: тогда мне её!

(прошло 30 минут, моя уже суши съела)

(Официант приносит какие-то зеленые феттучини, подозреваю что это Тальятели, но это ладно ... и все это залито СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ!!!)

Я: Я же Вас спрашивал, есть соус или нет!!! Вы сказали НЕТ!
Оф.: НУ там немножко!
Я: Я за это платить не буду!
Оф.: Давайте соус сольём!?
Я: гыгыгы издеваетесь?
Оф.: Я уже пробил по счету Ваш заказ!
Я: И что?
Оф.: (молчит)
Я: Я за это платить не буду, а если буду, то эту порцию Вы мне поменяете на ту, которую я заказывал!
Оф.: (уходит)

(Прошло еще 15 минут)

(Подзываю вновь официанта)

Я: Мне долго ждать?
Оф: Чего?
Я: гыгыгыгы (про себя: млять, тормоз!)
Оф.: Я поменять не смогу, я ведь все уже пробил по компьютеру!
Я: Позовите пожалуйста администратора!
Оф: Минуточку.

(проходит еще минут 10)

Подходит официантка, извиняется и меняет порцию! Но настроение уже какое-то поганое товарищи ...

Хромает сервис, ой как хромает ...
  • 0

#2
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Мойша Цукерман, блин, братан, говорил же я те, што не по тем ты точкам ходишь! Эх,хэ-хэ-хэ-хэ! Бистро кэзэ-жрачка не вкусная! Жили-были ВОЗЛЕ базара-все этим сказано! Сам то что предлагаешь?
  • 0

#3
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мойша Цукерман, блин, братан, говорил же я те, што не по тем ты точкам ходишь! Эх,хэ-хэ-хэ-хэ! Бистро кэзэ-жрачка не вкусная! Жили-были ВОЗЛЕ базара-все этим сказано! Сам то что предлагаешь?


Ну на самом деле был я и раньше в Жили-Были, все было по другому, абсолютно на другом уровне!!!

А вот где мне нравится это Чао Пицца, Garbage (Закрытый нынче), Патио (но тоже смотря в какой), Ассорти на Ленина Абая! Просто пойми, не хочется сидеть постоянно в одном и том же месте, хочется разнообразия и изыска.
  • 0

#4
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Про "Стильную собаку" забыл еще!
  • 0

#5
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Ладно накидаю тебе еще пару мест! Принцесса на Тулебаева-Гоголя, Антрекот-на Кирова-Фурманова, Амбар-в здании кинотеатра Алатау, Дублин-на Абая-Байсеитова, Глен-паб-на Шевченко-Тулебаева, Кафе Макс-на Дзержинского-Тимирязева, Швабский Домик, Бон-Бон, Чинзано бар, кафе Пош... :smoke:
  • 0

#6
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ладно накидаю тебе еще пару мест! Принцесса на Тулебаева-Гоголя, Антрекот-на Кирова-Фурманова, Амбар-в здании кинотеатра Алатау, Дублин-на Абая-Байсеитова, Глен-паб-на Шевченко-Тулебаева, Кафе Макс-на Дзержинского-Тимирязева, Швабский Домик, Бон-Бон, Чинзано бар, кафе Пош... :-)


Кафе Макс супер, был там! Принцесса, чет знакомое, кажысь был! Пош кафе, ну не знаю, цены там канеш не фонтан гыгы также как и Fasion bar-е, посидели вдвоем, заказали там Курицу с баклажанами, фри, пасту (похожую на макароны по флотски, ток похуже), чайник чая! Отдал за это 6500 KZT гыгы с тем учетом что курицу подали холодной и не соленой! Че там дальше? Швабский домик? Да. Солидно, но как то не уютно, да и те же цены ... салатик там с ананасами и курицей заказал, супчик, стакан колы и чашку чая, 4500 KZT. Бон-Бон не слышал, в Глен пабе не был! Все равно спасибо за инфу! Мож че еще есть, пиши! Кстати в Bounzzy прикольно, но чет я поздно туда приехал и там мне не очень понравилось, в том числе и обслуживание, да и коктейли какие-то не правильные ... Харрикейн принесли какой-то поганистый - не порядок! :smoke:
  • 0

#7
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Может обсудим кто где какать любит?
Ну после того, как в свое любимое кафе сходит.
  • 0

#8
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Да не зачто! :smoke: Делимся полезными и проверенными ссылками! Кстати нуна распечатать Kalyan&Steak House! Находится он Карла Маркса-Пастера!
  • 0

#9
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Да не зачто! :-) Делимся полезными и проверенными ссылками! Кстати нуна распечатать Kalyan&Steak House! Находится он Карла Маркса-Пастера!


:smoke: был там, прикольно! Ораньжевенькие диванчики, ширмы всякие, подушечки, кальянчик ... вобщем довольно уютно и не шибко дорого!
  • 0

#10
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Cпасибо! Обязательно загляну! Кстати, самый вкусный и торкающий кальян я выкурил в Бон-Боне, самый дерьмовый в Ацтеке! Никогда не ходите туда! Мало того, что он стоит 4 000 на простой воде, так он еще и очень неприятный...
  • 0

#11
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Cпасибо! Обязательно загляну! Кстати, самый вкусный и торкающий кальян я выкурил в Бон-Боне, самый дерьмовый в Ацтеке! Никогда не ходите туда! Мало того, что он стоит 4 000 на простой воде, так он еще и очень неприятный...


А где находится Бон-Бон? Как там цены и обстановка?
  • 0

#12
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Бон-Бон выше Швабского Домика метров сто по Коммунистическому вверх! Кальян там 2 500, вкусные пирожные и кофе, очень уютная атмосфера и очень приятные девушки-официантки! :smoke:
  • 0

#13
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Бон-Бон выше Швабского Домика метров сто по Коммунистическому вверх! Кальян там 2 500, вкусные пирожные и кофе, очень уютная атмосфера и очень приятные девушки-официантки! :-)


гы :smoke: ... Мне никого не надо, у меня своя кЫся есть, но сходим туда обязательно!
  • 0

#14
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну вы че, вапще что ля?

И где здесь про маркетинг, PR и рекламу?


Мойша с Ксеоном - спишитесь, созвонитесь, и идите ужинать! Да обрящите вы друг друга! :smoke:


А потом обсудите как сходили и куда лучше не ходить в специально ветке на этом форуме, под названием "ЕДА".

Там как раз есть подобная тема. http://vse.kz/index.php?showforum=31

А ента тема закрываеца патаму как не в тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.