Перейти к содержимому

Фотография

Бег на лыжах в Алматыесть ли кто, и есть ли где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
На последнем спринте в Канаде.

Яцкая 6-ая.
Коля Чеботько - 5-ый.

Молодцы.
  • 0

#42
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Вопрос знающим людям (лыжникам) - есть ли различия в лыжах для классики и конька? Если есть (а я так понимаю что есть), то в чем именно?
  • 0

#43
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вопрос знающим людям (лыжникам) - есть ли различия в лыжах для классики и конька? Если есть (а я так понимаю что есть), то в чем именно?

Прежде всего жесткость лыж и длинна это основное ну и потом уже всякий дизайн и модели.
  • 0

#44
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
1. Длинна - классические длиннее.

2. Распределение жёсткости и работа - если грубо - то коньковые как коромысло, классические с мягкими концами - чтобы колодка под мазь осталась. И коньковые в целом жёстче.

Если есть желание кататься обоими стилями на одной паре лыж, то брать надо классические. На них можно и коньком. Наоборот очень сложнее.
Только не забывать снимать мазь перед коньковой тренировкой (есть смывки специальныев магазинах, стоят не дорого, хватает на долго).

По ботинкам. Тоже лучше брать классические. На них можно и коньком (не так супер удобно, потому что щиколотку не фиксирует, с другой стороны раньше только так и катались).
  • 0

#45
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972. История, которая там, в Японии, до сих пор передается в легендах.
Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке.
И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег.
Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи.
И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России.
А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками:
"Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".
  • 0

#46
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Простите, что повторяемся - времена идут... Март 2010 на дворе, а мы так и не воплотили собственную давнюю мечту на беговых побегать, близ Алматы, да пока снежок не стаял.
Будьте добры, подскажите, кто может знать, где можно было бы ещё успеть покататься?
Некоторое время назад проходил слух, что есть одно замечательное место, да все контакты-названия из памяти повыветрились. Причём, учитывая, что собственной аммуници и, собственно, пары пар лыж\ботинок\палок у нас не имеется, хорошо бы было в прокат взять оные.
Посоветуйте, люди добрые.
Заранее благодарны.
:rotate:

Сообщение отредактировал Indiga: 03.03.2010, 03:51:45

  • 0

#47
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
дендропарк, круг 4 км
  • 0

#48
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
То же вижу по выходным в дендропарке лыжников.
Сами с женой недавно экипировались в спорт-мастере и по выходным ездим на поле возле феличиты. Лыжня не накатанная конечно, но вижу этот вид спорта не умирает)))), люди понемногу там катаются. Если кто знает где ещё остались или же появились новые места, желательно с накатанной лыжнёй, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#49
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
На трамплинах трасса есть для беговых лыж. Только сейчас не знаю - расстаяло там уже или нет ещё.

А в Астане сезон ещё в разгаре )
  • 0

#50
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет. Я очень люблю лыжные гонки и хотел бы узнать, где в городе Алматы можно бегать на лыжах? Никогда не бегал, лыж и прочих принадлежнастей не имеется. Но большое желание есть! Где люди бегают на лыжах в нашем городе и есть ли пункты проката лыж, костюмов и всего, что для этого необходимо?
  • 0

#51
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
прочтите посты выше Дедропарк, трамплины? видно?
  • 0

#52
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Уже 5-ый год езжу с семьёй за Первомайские пруды. Сам живу на 1-ой Алмате, мне не сильно далеко. Нашёл хорошее место. Накатываю круг на пару км, и кроме того хорошие горки есть, поскольку с горок кататься детям нгамного интереснее, чем по ровному месту. После долгих поисков нашёл место, где склон с таким профилем, что с голрки скатываешься, а в горку можно быстро забраться по прямой лыжне, тоесть не мучиться поднимаясь "лесенкой" или "ёлочкой", т.е. мы по факту катаемся вверх ивниз без остановки. Один минус - нет друзей-лыжников для компании чтоб веселей было, и выходные у меня в основном среди недели, когда жена и дети на работе и в школе.

Прикреплённые изображения:

  • SDC10097.JPG
  • SDC10102.JPG

  • 0

#53
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Можь кто поделится инфой?
  • 0

#54
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Можь кто поделится инфой?

Какой инфой с вами поделится
  • 0

#55
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Кто где катается. Если есть места, где катается много народу, мы бы присоединились, чтоб веселее было.
  • 0

#56
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто где катается. Если есть места, где катается много народу, мы бы присоединились, чтоб веселее было.

вон выше прям над вами пост опубликовали, Думаю что в лыжнобиатлоом комплексе можно покататься, но точно не знаю, вроде как в Парке президента тоже
  • 0

#57
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
В лыжнобиатлонный комплекс в Солдатском ущелье ездили в прошлую зиму. Не пустили. Помню охранник говорил, что забодался выслушивать маты от людей которые приезжают, а их не пускают. Один мужик из Атырау специально приехал посмотреть стадион, так чуть говорит меня не убил за то что не пускал. В этом году я хотел позвонить, а на сайте у них нет никакой контактной инфы. А перед Азиадой кричали, что после Игр типа стадион будет открыт для всех желающих. Ага, щас, добро пожаловать! Просто хочется поубивать кого то. Всё у нас как всегда через одно место.
Если кто знает, есть ли накатанная лыжня в парке президента и катается ли народ скажем хотя бы по выходным, ответьте пожалуйста. Чтоб не было так что припрёмся туда с лыжами, а нас от ворот охрана завернёт, как в Солдатском. Я так понял, что этот парк раньше и называли Дендропарком.

Сообщение отредактировал Берик: 02.02.2013, 00:19:02

  • 0

#58
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
с этим я не спорю, не пускают.
Нос такой погодой на врятле где можно кататься
  • 0

#59
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
В середине месяца обещают вроде снег и мороз. Тогда можь покатаемся.
  • 0

#60
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Что-нибудь изменилось со времен последнего поста в этой теме? Есть информация?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.