Перейти к содержимому

Фотография

Бег на лыжах в Алматыесть ли кто, и есть ли где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

4) Табаган- Ретраком постоянно катаем круг -3км.

а где конкретно? в прошлом году был?
  • 0

#22
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
В этом году на трамплине трасса планируется, но неизвесно как будет со стройкай во всяком случие будут уходить выше, :smoke: также будет трасса в Дендро парке там стабильно катается детская группа лыжников, в Каминки тоже планируется, информация достоверная сам периодический катаюсь по возможности, общаюсь со спортиками :laugh: ждем снега
  • 0

#23
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ЦТшников много, по-моему, в Орбитах и около живет, можно собраться и в Дендропарке организовать общественную лыжню... :smoke:
  • 0

#24
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

ЦТшников много, по-моему, в Орбитах и около живет, можно собраться и в Дендропарке организовать общественную лыжню... :smoke:

Ага-я и "дырку" как раз знаю, как туда залазить :laugh: . Мы там с собачкой выгуливаемся, спортсмены-лыжники стали там тренироваться, пока без снега-на роликовых лыжах. В прошлом году видела осенью, когда ещё внизу снега нет, как биатлонисты в горах находят ровные (относительно) места для тренировок-чуть ниже Космостанции в сторону Проходного по дороге, выше Альпийской розы по поляне.
  • 0

#25
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
как я понял практически народ катаеться там где может, особенных (специальных) трасс нет
  • 0

#26
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А вот у меня дитю к зиме будет 2,5 года, хочу поставить на беговые лыжи. И куда мне с ним податься? Живу в центре - хотелось бы чтобы не очень далеко от города, чтобы спортсмены не снесли и чтобы пара маааленьких горочек была. Ну, и природа тоже...
  • 0

#27
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А где в Ключах? А база там есть? В смысле лыжи напрокат?

Сообщение отредактировал alatair: 12.11.2008, 16:23:22

  • 0

#28
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
оказывается, не врут. Золовка грит, тренировки у нас проводят... узнаю - алатаире отпишу.
  • 0

#29
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
скажите, люди, где есть место, где можно нормально экипироваться. просто говорить, что "любой спортивный магазин" не надо так как, поверьте, далеко не любой. Обегали несколько сегодня - только в "лимпопо" на курмангазы сейфуллина. Пожалста, подскажите
  • 0

#30
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Попробуй Мега Спорт на Пастера - Фурманова, там и цены более менее демократичные :rolleyes:
  • 0

#31
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
СПАСИБО
  • 0

#32
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

СПАСИБО


Любая экипировка в наличии и на заказ,
в том числе -Лыжные гонки и Биатлон:
Компания "New Energy Projects"
Прямые поставки от Европейских производителей!
(прямо с этапов кубка мира)
"NEP"
тел. - 237-51-04
8705-775-36-45
Андрей.
  • 0

#33
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
мне говорили, что возле Ак-булака строят профессиональную трассу

у меня доче 3 года, очень хочу поставить на беговые лыжи ... безопасно и полезно!

здесь уже спрашивали, но ответа не видел ... куда можно обратиться поэтому вопросу и где покататься (может за го что и изменилось)

заранее спасибо
  • 0

#34
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений
_Илья_ лыжи надо специальные "рефленные" чтоб назат некатились,а то ляличка в горку самую пологую незаберется.Атак здорово что к спорту с детства приучаете.
  • 0

#35
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений
гулять на лыжах можно в любом парке где снег нечистят,а професионально доче рановато лет 5 еще прибавить надо.В Акбулаке к Азиаде построят наверное трассу :rotate: .но этой зимой врят ли кто там сможет покататься
  • 0

#36
Woldem@R

Woldem@R
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Продам БЕГОВЫЕ лыжи Rossignol Glider Valio (Франция)
2 пары - ростовки 195 и 210.
В отличном состоянии.

тел.87025560615
MODERATORIAL [хапки]
плюс п.2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 10.01.2010, 23:11:58

  • 0

#37
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Просто на лыжах походить можно и на Медео. С обратной стороны плотины - по леску. Я семью регулярно вывозил туда.

Сейчас в Астане живу. Грустно тут. Есть лыжероллерная трасса, но её толком и не укатывают. Да ещё и регулярно кто-нить на джипе по кругу проедет...

В Павлодаре трассу видел - кайф. В "Зелёном бору". Укатывается, поддерживается, освещённая ну и т.д.


Отдельно про детей. Сын начал на лыжах ходить с 3,5 лет. Покупал тогда в Динамо пластмассовые лыжи маленькие (как советские раньше были - может это они и есть).
Потом в 4,5 купил в Мегаспорте набор - лыжи Nordway с мыгкими креплениями. палочки. В этом году (6,5 лет) поставил на эти лыжи ему крепления и ботинки купил Alpina (в Лимпопо). Катается, кайфует.

Лыжи с насечкой под колодкой. (по терминологии Фишер - crown). С олной стороны в подъёмы забегает, с другой жалуется что лыжи у него хуже едут (даже когда я на Тисе старой). Так что малышне наверно c насечкой надо, а вот постарше уже нет, лучше подмазывать. Тем более сейчас пытается прокатывать и не очень получается.

На фото вкатывание. В октябре погода порадовала )) Потом только в декабре удалось покататься )
Изображение
  • 0

#38
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну вот, сегодня покатался. Правда прохладно и ветренно, но радует, что ребята трассу катают уже. Ещё б машины не выезжали на круг - было бы совсем хорошо.
  • 0

#39
omarbekovka

omarbekovka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Близ Алматы нормальная лыжня :
1) Выше Ак-жара, за каменкой, дачный поселок там тренер с командой у них и буран есть, трассу катают
постоянно!
2) Выше Альфараби - по Новаи, и далее направо в поля, непомню как подхоз называется, Вобщем там иногда трассу топчет с командой, но это не всегда-наездами между сборов!
3)На трамплинах под вопросом, там стройка.
4) Табаган- Ретраком постоянно катаем круг -3км.
5)Есть еще в поселке Ключи трасса-3км. Там тоже тренер с командой катает!

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ Беговые лыжи УБИЛИ наши "уважаемые" управители в 93-году просто закрыли все отделения лыжных гонок в Алматинской области!

Те кто выжил - катаются сами до сих пор!
УРА!

Здраствуй брат! Меня заинтересовала лыжня которая выше Акжара. давай созвонимся? напиши свой сот. тел. я позвоню. выручи брат!!!! Куаныш
  • 0

#40
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всё нормально. Трассу в Астане катают, под конёк и классику.

Вот ссылка в Яндекс.карты

А вот в Гугл (но там фото старее, круг не весь)


Там же и прокат нормальный. В тепле можно переодеться-переобуться.
Ботинки и рантовые и профильные (NNN). Так что у кого нет лыж, вполне можно.

Сегодня катался - народу много очень катается. Хорошо....

Сообщение отредактировал AlexVelS: 30.01.2010, 23:23:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.