Перейти к содержимому

Фотография

КыпшакВсе о нашем роде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

кстати, видела ее и обратила внимание, что в чертах лица прослеживается какая-то смесь и азиатской крови


скулы выдают, она на актрису Марину Александрову похожа очень сильно.
  • 0

#142
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мисс Супермодель России 2010, Вероника Кульбикова -кыпшак, предки с ЮКО.


можно доказательства? интересно стало.
  • 0

#143
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


и эта... кипчаков много в Кзыл-Ординской области...

и еще по-моему в Костанае

в Костанае - это центр кыпшаков
Кызылординская область - поселок Тюменарык. Там Шашты и Карасары Кыпшаки

у меня тетка кожа. хорошая, мне нравится ее характер...

как там было: вы не любите кошек найманов семитов? да вы их просто готовить не умеете :smoke:
  • 0

#144
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
кстати откуда пошла сказка о хитрости найманов? знаю двух найманов - нет ни капли хитрости.
  • 0

#145
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

кстати откуда пошла сказка о хитрости найманов? знаю двух найманов - нет ни капли хитрости.

в кызыл-ординской области еще тыкву иногда называют найман-каун. история прикольная :D
  • 0

#146
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

в кызыл-ординской области еще тыкву иногда называют найман-каун. история прикольная


ах значит с тыквы все пошло))))
расскажите интересно
  • 0

#147
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

в кызыл-ординской области еще тыкву иногда называют найман-каун. история прикольная

ах значит с тыквы все пошло))))
расскажите интересно

Буду писать на русском, поскольку не все знают рiдну мову казахский язык :D

Пошло все не с дыни, а с того времени, как часть найманов поселилась в Кызылординской области, которая в основном славится своим земледелием на берегах Сырдарьи.

На самом деле не ясно является ли рассказ про дыню правдой или байкой. Но все равно расскажу. Просьба найманам не обижаться :eek:

Вообщем дело было в августе, и был какой-то той (очередной :D). На нем после мясных блюд, танцев, айтысов и т.д. подали дыню. Десерт, короче говоря.
Вообще Кызыл-ординская область славится своими дынями.

Найманам дыня понравилась, и они спросили: Что это?
Им отвечают: Это аскабак (по казахски - тыква) (пошутили значит :D ).

Ну, вообщем найманы ушли домой. Через несколько дней в огород одного из местных залезли воры. Он их вспугнул, но воры успели украсть несколько тыкв. Тыквы были незрелые, и поэтому хозяин от удивления рассказал об этом односельчанам

Через день все узнали кто украл тыквы по вызову деревенского врача к жителям с диагнозом: Острое пищевое отравление :lol:

С тех пор и пошло тыквы называть найман-каун :D

Вот так :D
  • 0

#148
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ясно найманы украли дыню у кипчаков, весело.
  • 0

#149
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Буду писать на русском, поскольку не все знают рiдну мову казахский язык :-/

Пошло все не с дыни, а с того времени, как часть найманов поселилась в Кызылординской области, которая в основном славится своим земледелием на берегах Сырдарьи.

На самом деле не ясно является ли рассказ про дыню правдой или байкой. Но все равно расскажу. Просьба найманам не обижаться :D

Вообщем дело было в августе, и был какой-то той (очередной ;)). На нем после мясных блюд, танцев, айтысов и т.д. подали дыню. Десерт, короче говоря.
Вообще Кызыл-ординская область славится своими дынями.

Найманам дыня понравилась, и они спросили: Что это?
Им отвечают: Это аскабак (по казахски - тыква) (пошутили значит :-) ).

Ну, вообщем найманы ушли домой. Через несколько дней в огород одного из местных залезли воры. Он их вспугнул, но воры успели украсть несколько тыкв. Тыквы были незрелые, и поэтому хозяин от удивления рассказал об этом односельчанам

Через день все узнали кто украл тыквы по вызову деревенского врача к жителям с диагнозом: Острое пищевое отравление :)

С тех пор и пошло тыквы называть найман-каун :-)

Вот так :D

;) прикольный рассказик

кызылординские дыни :rotate: это просто улёт, вкусные, особенно амре, давно не ела
  • 0

#150
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



и эта... кипчаков много в Кзыл-Ординской области...

и еще по-моему в Костанае

в Костанае - это центр кыпшаков
Кызылординская область - поселок Тюменарык. Там Шашты и Карасары Кыпшаки

у меня тетка кожа. хорошая, мне нравится ее характер...

как там было: вы не любите кошек найманов семитов? да вы их просто готовить не умеете :smoke:

есть ещё Шиели
  • 0

#151
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
мне вот одно интересно, раньше кипчаками называли чуть ли не всех предков нынешних казахов, как так получилось что сейчас лишь малая часть 15 миллионного казахского этноса именует себя этим названием.
  • 0

#152
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


кстати откуда пошла сказка о хитрости найманов? знаю двух найманов - нет ни капли хитрости.

в кызыл-ординской области еще тыкву иногда называют найман-каун. история прикольная :smoke:


Блин, вроде в Кызылорде родилась и жила долгое время, а про найман-каун вообще первый раз слышу, и вообще нормально к найманам у нас относятся, разве что только к аккудайам косо смотрят :-/
  • 0

#153
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

есть ещё Шиели

именно! вот где проживают нагыз кыпшактар :)

мне вот одно интересно, раньше кипчаками называли чуть ли не всех предков нынешних казахов, как так получилось что сейчас лишь малая часть 15 миллионного казахского этноса именует себя этим названием.

согласно некоторым источникам, изначально существовало выражение "мен кыпшак, мын олiп, мын тiрiлген"...
которое впоследствии было изменено в нынешнюю всем известную форму :)

#154
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

согласно некоторым источникам, изначально существовало выражение "мен кыпшак, мын олiп, мын тiрiлген"...
которое впоследствии было изменено в нынешнюю всем известную форму


щяс придут аргыны и скажут мен аргын мын олип мын тирилген))))
все меняем название нации на кыпшаков, вы согласны?
  • 0

#155
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
С Вами братья- кипчаки!!!
  • 0

#156
Tvoya_Me4ta

Tvoya_Me4ta
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я тоже Кыпчак, долго искала такую тему!!!
  • 0

#157
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
вобщем накопала книгу в электронном виде - кипчаки называется. ппц. чот я в смятении. история - продажная девка (с)

Вэстса - братец, я знаю, что тебе будет любопытно почитать.
  • 0

#158
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Кипчачка, дочь Торгайских степей...
  • 0

#159
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вобщем накопала книгу в электронном виде - кипчаки называется. ппц. чот я в смятении. история - продажная девка (с)

Вэстса - братец, я знаю, что тебе будет любопытно почитать.

приветствую! у меня отец кипчаком был, если не трудно дайте ссылку,
заранее спасибо.
  • 0

#160
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Она медик и этом все сказано))). Очень добрая, отзывчивая. ну ей лет 53-55 кажется, ну она правда не здесь живет.

Салам сестренки! на ха ха прочитал ваши общения))
у меня отец кипчак, мама русская, на фейс первое впечатление у всех что татарин))), говорю что из европейских кипчаков))), жена карагандинка, кожа+ толенгитка, белая как мрамор, вот не знаю, будут ли ваще дети на казахов похожи))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.