Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульВстречи ПРаворульщиков - среда, 19:00, стоянка Сити +


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#14307496
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! :D

Тема Правый руль, Проблемы, решения, акции протеста давно уже закрыта, но иногда с легкой ностальгией вспоминаются те напряженные дни с ноября 2006 по сентябрь 2007, когда мы встали на защиту своих ПРавильных машин... И отстояли таки! До сих пор верой и правдой служат нам наши надежные железные кони... :-)
А помните "ПРавую среду"? Каждую неделю, в любую погоду в 19:00 на стоянке у Сити Плюса собирались и ПРаворульщики, и леворульщики, и просто сочувствующие и трезвомыслящие люди... Ну, и товарищи из органов регулярно заглядывали :D - даже кино снимали иногда... :D Особенно, когда нас (НАС) там было под сотню человек! :laugh:

В общем, "по просьбам трудящихся" ;) предлагаю завтра, в среду, 28 июля 2010 года встретиться "на том же месте, в тот же час"! ;)
Снова увидим друг друга, пообщаемся, обсудим последние автомобильные (и не только!) новости, может, и на пикник в выходные соберемся... :D

Как обычно приглашаются все - и правые, и левые, и просто хорошие и интересные люди! :D

MODERATORIAL [asr]
Тема для обсуждения ВСТРЕЧИ. Сравнения ЛР и ПР, будет караться НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал asr: 30.07.2010, 16:13:13

  • 0

#1
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Не в тему разведения флейма, но хочется поделиться такими мыслями. Например в UK достаточно много праворулек (ну это им как бы положено), но у них
еще и немало леворульных машин. И никто не кричит вроде левый руль - на свалку истории.

Мне кажется, что происходит это в следствие следующих причин. Хорошо нанесенная дорожная разметка позволяет легко держать рядность, а собственная культура не позволяет обгонять повстречной. Соответсвенно и нет
необходимости высовываться на полкорпуса, чтобы посмотреть есть кто-то или нет впереди.

Так может у нас надо не праворульки хаять, а дороги чинить и повышать культуру вождения?
  • 0

#2
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
почти в тему. когда дороги начинают линовать народ ровней ездит.
  • 0

#3
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

почти в тему. когда дороги начинают линовать народ ровней ездит.


Не-а! Народ начинает размазывать свежую разметку по колдобинам!!!
  • 0

#4
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мне кажется, что происходит это в следствие следующих причин. Хорошо нанесенная дорожная разметка позволяет легко держать рядность, а собственная культура не позволяет обгонять повстречной. Соответсвенно и нет
необходимости высовываться на полкорпуса, чтобы посмотреть есть кто-то или нет впереди.
Так может у нас надо не праворульки хаять, а дороги чинить и повышать культуру вождения?


если я не ошибаюсь (что я делаю часто), то там движение наоборот. так что можно и вылезти вправо чтобы обогнать.
а на счет дорог согласен. после зимы они умерли, погибли, безжызнены и тянут в ад (ну или чё тама) наши машины.
  • 0

#5
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
ничего, ближе к зиме залатают=)
  • 0

#6
West Lights

West Lights
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Дороги и разметка в Алматы - это вообще отдельная тема.
Разметка, по моему мнению, очень важная часть. Это позволяет держать рядность, дисциплинирует. С другой стороны, держать или нет ряд - это уже менталитет. В Москве, даже если разметки нет, никто в "слалом" на дороге не играет.

Кстати, коль уже подняли тему праворуких - кто что думает о них? Насколько сложно пересесть с левого руля на правый? Как обзор и прочее?
  • 0

#7
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Как ни страноо но удобнее мне в городе на правом, хотя н левом не учился специально,но ездил
при обгоне видишь машину оченб хорошо, тока жопа когда едешь по трассе с 2 полосами,
  • 0

#8
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Кстати, коль уже подняли тему праворуких - кто что думает о них? Насколько сложно пересесть с левого руля на правый? Как обзор и прочее?


В молодости ездил только на праворульных, однозначно скажу--ОСОБЫХ неудобств право/лево - НЕТ.
да, обгонять или делать левые повороты бывает иногда несколько сложней, но при определеном навыке и осторожности и эти ситуации безопасны и решаемы.
Да и плюсики тоже есть :rotate: . Например при парковке-удобно так-раз сразу и выскочил на тротуар, при обгоне очень "тонко" видишь расстояние между тобой и справа идущей машиной
  • 0

#9
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
да да именно обгон идухей машины чувствуешь очч хорошо, а не начало обгона, у мея знакомые даже боятся когда обгоняю слишком близко, зато все видишь и чувствушь.
  • 0

#10
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
если с самого начала сесть на правый или на левый руль, то будет вполне нормально и комфортно,
а поездив на одном руле лет 5 и сев на другой руль, привыкнеш конечно за пол дня, но инстинктивные реакции  в критических ситуация, остануться на очень долгий период.

Простой пример, выбежал пешеход перед тобой, и встал акурат перед твоими глазами (тобиш находится ближе к водителю), остановится не успееш, первая реакция какая ? Я думаю уход в право(так как я леворукий) ...
теперь просчитайте резултат этого маневра для правого и левого руля... с учетом что за рулем человек всю жизнь проездивший на левом руле)

В авторевю помоему был тест, кучу профи и начинающих водил, посадили на правый руль и наблюдали,
90% ехали посередине, левые повороты... ну много чего там,
почитать стоит

ЗЫ: Это только мое ИМХО и филосовские размышления, так что флейма не надо...
  • 0

#12
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Мертвая тема, ее закроют. Проблема не в "руле", а в "головах". Добрались до "коней" под две сотни лошадей и более после советского автопрома, вот и носятся как угарелые, все мерятся ... Пример из жизни: Франция, Англия. Ежесуточно под Ламаншем в ту и другую сторону, курсируют тысячи автомобилей как с правым так и левым рулем и ничего. Все счастливы.
  • 0

#13
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

... Пример из жизни: Франция, Англия. Ежесуточно под Ламаншем в ту и другую сторону, курсируют тысячи автомобилей как с правым так и левым рулем и ничего. Все счастливы.

+1
  • 0

#14
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Шекспир том 12-й :rolleyes:
  • 0

#15
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! ;)

Тема Правый руль, Проблемы, решения, акции протеста давно уже закрыта, но иногда с легкой ностальгией вспоминаются те напряженные дни с ноября 2006 по сентябрь 2007, когда мы встали на защиту своих ПРавильных машин... И отстояли таки! До сих пор верой и правдой служат нам наши надежные железные кони... :lol:
А помните "ПРавую среду"? Каждую неделю, в любую погоду в 19:00 на стоянке у Сити Плюса собирались и ПРаворульщики, и леворульщики, и просто сочувствующие и трезвомыслящие люди... Ну, и товарищи из органов регулярно заглядывали :D - даже кино снимали иногда... ;) Особенно, когда нас (НАС) там было под сотню человек! :rolleyes:

В общем, "по просьбам трудящихся" :D предлагаю завтра, в среду, 28 июля 2010 года встретиться "на том же месте, в тот же час"! :kiss:
Снова увидим друг друга, пообщаемся, обсудим последние автомобильные (и не только!) новости, может, и на пикник в выходные соберемся... :fie:

Как обычно приглашаются все - и правые, и левые, и просто хорошие и интересные люди! :(

С удовольствием бы приехал, только седня радиосреда ....
  • 0

#16
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Баян тема, сколько таких было... всё равно сведется к одному, и передут на личности.
Asr, закрывай
  • 0

#17
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Первые 2 машины были леворуки, потом когда брал третью (праворука) сильно сомневался...но взял...а оказывается не так страшен черт (4 года на ней уже)...паралельно с ней еще пол года был леворульный автомобиль...и я ездил то на том то на том... Конечно немного по разному чувствуются габариты после привычки...но это довольно быстро обкатывается.
  • 0

#18
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, не собирался разводить в теме дискуссии по поводу рулей... ;) Ибо, перефразируя профессора Преображенского: "Руль - он в голове!" :rolleyes:

Просто хотел пригласить на ПР-среду всех неравнодушных... :fie: Так что - велкам всем! :lol:

Буду чрезвычайно рад увидеть и "старых боевых друзей", и всех, кому интересно пообщаться автомобильные (и не только) темы... ;)
  • 0

#19
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

хотел пригласить на ПР-среду всех неравнодушных...

А можно поточнее узнать место сбора? Там же старое место отгородили забором. Где теперь будет "съезд", на какой части парковки и до скольки?
  • 0

#20
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Друзья, признаться честно, я и сам не был там пару лет точно...
М-м-м, если вдруг не найдем въезд и место, будем звонить Костасу, он там был: 7017884227 :laugh:
...Я думаю, часок-другой потусуем... :-)

Сообщение отредактировал FOXX: 28.07.2010, 17:52:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.