Перейти к содержимому

Фотография

СветофорыРежим работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Что то в последнее время светофоры по всему городу глючат неподетски ;)

Кто то на конфе обмолвился о том, что теперь их регулируют удаленно. Видимо такие же бараны что и на перекрестках стоят теперь сели за пульты и выбирают "оптимальный" по их мнению режим. :D

А сегодня (15 января 2006) вообще нереальный бардак по всему центру - по моему рекорд города.

#2
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ну дык, двуногие удаленные регуляторы отмечают 15-ти летие независимости нашей славной Республики :D ;)
  • 0

#3
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А как проявляются глюки, а то что то никогда внимания не обращал.
  • 0

#4
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

А сегодня (15 января 2006) вообще нереальный бардак по всему центру - по моему рекорд города.

Ты бы хоть фотку свою выложил, чтобы родные или знакомые опознали, а то как взбунтовались светофоры, перенесли тебя, сцуки, с 15 января 2006 на 11 месяцев вперед, так никто про тебя больше и не слышал наверно:D
  • 0

#5
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Светофоры всю жизнь управлялись дистанционно. Не на всех улицах, но все же..... Просто видимо делают зеленый коридор, для главных магистралей.
  • 0

#6
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
По Жарокова через Тимирязева часто красный горит минут по 5 вечером, почти каждый день там езжу. Сегодня с Жарокова на Аль-Фараби где-то в районе 17:30 тоже стояли на красный минут 5, если не 10. Потом заработал в нормальном режиме.
  • 0

#7
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А если сделать регулирование светофоров с задержкой по времени?
Когда светофоры во всех направлениях перекрестка горят красным светом ну хотя бы секунд 5-10, так может кто на перекресток заехал успеют выехать с него, пока другие еще постоят. И может этим способом хоть чуток меньше станут перекрестки занимать и пробок поубавиться.
  • 0

#8
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А если сделать регулирование светофоров с задержкой по времени?
Когда светофоры во всех направлениях перекрестка горят красным светом ну хотя бы секунд 5-10, так может кто на перекресток заехал успеют выехать с него, пока другие еще постоят. И может этим способом хоть чуток меньше станут перекрестки занимать и пробок поубавиться.


не ну задержку можно сделать 2-3 секунды, дабы снизить печальную статистику дтп.....но не 10 же секунд, это полюбому тогда не решит проблему с пробками.....
  • 0

#9
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
этот промежуток времени может опытным путем измерить, сколько времени потребуется чтобы 2-4 машины успели освободить перекресток, столько и даавать красному погореть
  • 0

#10
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А если сделать регулирование светофоров с задержкой по времени?
Когда светофоры во всех направлениях перекрестка горят красным светом ну хотя бы секунд 5-10, так может кто на перекресток заехал успеют выехать с него, пока другие еще постоят. И может этим способом хоть чуток меньше станут перекрестки занимать и пробок поубавиться.


насчет задержки - куйня тоже, ну нас люди(не все) еще желтый загореться не успел а уже на середине дороги едут

Даеш Секундометры!!!!!!! НАД Светофорами:D как в других странах..... а то едешь 60 тут тебе куяк и красный мигом загорелся
  • 0

#11
NETchik

NETchik
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Недавно заметил такую вещь:
Пристроился случайно за несколькими жипами аля xxxKP так вот на всех перекрестках которые они проезжали пока я за ними ехал сразу перед ними загорался зеленный.
Случайность...... ???
или все же есть такая возможность управлять сфетофорами не удаленно а по мере передвижения ?
  • 0

#12
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На Гоголя-Дзержинского и Гоголя-Сейфуллина вечером после 10 часов почти каждый день "ломаются" светофоры, разгружают или создают аварийную ситуацию? :D
  • 0

#13
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Даеш Секундометры!!!!!!! НАД Светофорами:D как в других странах.....

+1

было бы неплохо
  • 0

#14
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Недавно заметил такую вещь:
Пристроился случайно за несколькими жипами аля xxxKP так вот на всех перекрестках которые они проезжали пока я за ними ехал сразу перед ними загорался зеленный.
Случайность...... ???
или все же есть такая возможность управлять сфетофорами не удаленно а по мере передвижения ?

Фильм ТАКСИ сколько раз посмотрели? :D ;)
  • 0

#15
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Недавно заметил такую вещь:
Пристроился случайно за несколькими жипами аля xxxKP так вот на всех перекрестках которые они проезжали пока я за ними ехал сразу перед ними загорался зеленный.
Случайность...... ???

поверьте мне, нет.
есть у нас знакомые... и вот когда жена этого работника гаи едет домой, звонит мужу, говорит свой маршрут, и вот чудо - всю дорогу зеленый...
чтоб я так жил :smoke:
  • 0

#16
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Уж больно странный светофор на Сатп.-Ленина. Чтобы повернуть направо с Ленина надо обладать недюжим терпением.

Сообщение отредактировал MG-42: 18.12.2006, 12:43:36

  • 0

#17
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Уж больно странный светофор на Сатп.-Ленина. Чтобы повернуть направо с Ленина надо обладать недюжим терпением.

а сколько терпения надо, чтобы проехать саяхат, если ехать сверху! о, незабываемо... теперь еду на ваз только с фурманова...
ужоссс...
  • 0

#18
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений


А сегодня (15 января 2006) вообще нереальный бардак по всему центру - по моему рекорд города.

Ты бы хоть фотку свою выложил, чтобы родные или знакомые опознали, а то как взбунтовались светофоры, перенесли тебя, сцуки, с 15 января 2006 на 11 месяцев вперед, так никто про тебя больше и не слышал наверно:mad:


конечно 15 декабря! :) вот ведь запарился... и всё из-за этих светофоров :smoke:

#19
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
На Абая-Космонавтов стало лучше или как?
  • 0

#20
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Кто мне объяснит порядок на ташкентской перед Мате залки. где и зебра и светофор, сегодня еду идет толпа не буду писать кого, мне зеленый, но я призадумался. т.к. от толпы не буду писать кого всего можно ожидать... Что и следовало доказать перед самым носом они ринулись на красный свет но по зебре я им посигналил так они давай махать руками по направлению знака зебры и пофиг что им горит красный... Так кто прав-то был?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.