Перейти к содержимому

Фотография

700 работников Миттал Стил КЗ записались на работу в СеверстальРабочие заявили, что покидают страну, где их труд не ценят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
1. Если на существующую инфраструктуру быстро снизить человеческую нагрузку на 20 процентов - экономика пойдет вверх
2. Если с баланса производящей экономики скинуть социалку - все эти бесконечные ясли, детсады, пионерлагеря, дома отдыха, медицину, спортклубы и проч. - экономика пойдет вверх.
3. Если отбросить сложные производственные циклы и заняться извлечением легкодоступного ликвидного сырья - экономика пойдет вверх.
4.Если на существующих производствах сосредоточиться на максимальном извлечении прибыли из процессов, не вкладываясь в их модернизацию - экономика пойдет вверх.
5. Если вследствие произведенных реформ средняя продолжительность жизни упадет ниже возраста выхода на пенсию, тем самым разгрузив социум от от существенной части пенсионной нагрузки - экономика пойдет вверх.

Это даже не вопрос.
[/quote]
А если всю эту "экономику" в три ряда колючей проволокой под напряжением обнести, ваще невиданный рывок вперёд произойдёт... :smoke:
  • 0

#42
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
У нас есть хоть 1 крупное предприятие где нет нареканий к менеджменту и оплате труда местным работникам?
  • 0

#43
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

У нас есть хоть 1 крупное предприятие где нет нареканий к менеджменту и оплате труда местным работникам?

насколько крупное?
  • 0

#44
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


У нас есть хоть 1 крупное предприятие где нет нареканий к менеджменту и оплате труда местным работникам?

насколько крупное?


Миттал, Казахмыс, ТШО.....
  • 0

#45
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
[quote name='T.A.' date='14.12.2006, 11:54' post='2922748']
[quote name='ruba' post='2921371' date='13.12.2006, 22:52']
[quote]Айнур Балакешова, "Литер", 13 декабря
...
[/quote]
Блин, да когда вы все убежите уже...
[/quote]
Ай яй яй!!! :laugh: Вы что это тут себе позволяете форумчанин под ником Т.А.? Лично мне это очень напомнило знакомю картину (в автобусе или на улице):
представитель титульной нации:
- Вот и уё**вай в свою Россию, и живи там себе!!! Орыс шишка.
представитель не титульной нации:
- Да если бы не мы, русские (корейцы, уйгуры, ингуши, евреи, грузины, белорусы и т.д.), вы бы баранов до сих пор пасли... и т.д. (понеслась короче).
Если уж вы такой поборник своих "национальных интересов", то потрудитесь почитать историю Казахстана. И о УЖАС, оказывается Россия не оккупировала наши степи, а мы сами попросились в её состав, да как такое могло историческим не справедливо получиться? Мы же САМИ можем справиться? А может мы все жертвы русской оккупации?.. Надо срочно переписать историю и пошло поехало... Ещё раз напомню: кто не знает истории, тот обречён на её повторение. Моё заключине: вы просто посмешище. :smoke:
М...да не хорошо как-то, беседа перетекает в запретное ПРАВИЛАМИ форума русло! Советую вам воздержаться от подобных высказываний впредь, хотя я понимаю бесполезность свего совета. Я не плохо знаю подобных вам людей, по личному опыту. Шовинизм из них не выбьешь ни чем, очень печально видеть столь низменные проявления достоинств.
Сим прошу модератора пристальнее следить за такого рода высказываниями и применять соответствующие меры.

Сообщение отредактировал _Георгий: 14.12.2006, 19:53:07

  • 0

#46
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вот так страсти! Был тут топик на счет медицины в ЮКО с фото больниц после ремонта..... Кажется СПИДом заразили люди, которые выгнали из ЮКО всех неказахов, или сделали так, чтоб все нетитульные свалили по собств. желанию. А как на счет того, что китайцы и индусы, турки и прочий сброд вытесняет и коренное и некоренное население? Про будущее детей подумайте! Им здесь светит счастье- если пойдут работать в одну из монополий Топом. А если нет, то будут влачить жалкое существование. Опыт Нигерии очень налгяден.
Вы еще не поняли. что частный - мелкий бизнес монопольки задушат. Через цены на бензин, через запрет правого руля, через снос базарчиков, через скупку земль, через неподъемные ставки аренды, через голимый контрабас ТНП только для своих, через разрешительно-коррупционную систему выдачи лицензий, через неподъемные цены на связь, авиаперелеты, интернет, высшее образование и тп.

Нету перспективы у мелких частников. Скороих совсем не останется, или останутся только домработники, парикмахеры, автомойщики и другая прислуга "избранных".
  • 0

#47
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
ruba, вроде тоже самое ты про Россию писал раньше :smoke:
  • 0

#48
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Митал всё сломает, но не конца. Тормознёт когда полувздох останется. Ему именно так выгодно и этого он добъётся
  • 0

#49
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ну, вот очередная тема переходит на национальный срач и выяснение кто у нас главнее и важнее и кто что бы без кого делал. :smoke:

Хотя Идиотизм-это не национальность, а состояние души,
у многих из выясняющих отношения участнегов гораздо больше общего чем они думают.


Если по теме, то речь в статье ведь шла не о том что уезжают лица какой то национальности. И хорошо это или плохо.

Ведь уезжают то граждане Казахстана самых разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов и т.п.
Уезжают потому, чувствуют себя в своей стране батраками и видят к себе такое же отношение как к батракам, готовыми работать за хлеб и крышу над головой. Причем как со стороны иностранцев, так и местных бастыков.

И это в стране с богатейшими природными ресурсами.
И в тоже самое время в стране где рядом с её названием можно написать большими буквами:
Р А С П Р О Д А Ж А. Продается всё!

И пока одна часть народа Казахстана будет чувствовать себя батраками, а другая, так называемая элита, временщиками, набивающими свои карманы -будут у нас хозяйствовать Миталлы, Макашевичи и тому подобное. Потому как больше некому.
  • 0

#50
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Ну, вот очередная тема переходит на национальный срач и выяснение кто у нас главнее и важнее и кто что бы без кого делал. :smoke:

OFF:
Вот же трезвый человек. Да как-то я в своих высказываниях, упустил упомянуть о том, что уходят на работу в др гос-во именно ГРАЖДАНЕ Казахстана (не важно какой нации)!
Возможно я повторюсь, но на мой взгляд сводить тему на этот самый срач, действительно - идиотизм. У меня для любителей "бодаться" есть предложение: вам нужно встретиться на тематическом форуме, я бы предложил вам в качестве арены - "Удав".
по сабжу:
Есть в приходе Митала одна положительная черта - предприятие до сих пор работает и в принципе готово к национализации. Так, что господа топ-менеджеры, дерзайте!

Сообщение отредактировал _Георгий: 15.12.2006, 04:27:30

  • 0

#51
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
[quote name='_Георгий' date='14.12.2006, 19:47' post='2925115']
[quote name='T.A.' date='14.12.2006, 11:54' post='2922748']
[quote name='ruba' post='2921371' date='13.12.2006, 22:52']
[quote]Айнур Балакешова, "Литер", 13 декабря
...
[/quote]
Блин, да когда вы все убежите уже...
[/quote]
Ай яй яй!!! :laugh: Вы что это тут себе позволяете форумчанин под ником Т.А.? Лично мне это очень напомнило знакомю картину (в автобусе или на улице):
представитель титульной нации:
- Вот и уё**вай в свою Россию, и живи там себе!!! Орыс шишка.
представитель не титульной нации:
- Да если бы не мы, русские (корейцы, уйгуры, ингуши, евреи, грузины, белорусы и т.д.), вы бы баранов до сих пор пасли... и т.д. (понеслась короче).
Если уж вы такой поборник своих "национальных интересов", то потрудитесь почитать историю Казахстана. И о УЖАС, оказывается Россия не оккупировала наши степи, а мы сами попросились в её состав, да как такое могло историческим не справедливо получиться? Мы же САМИ можем справиться? А может мы все жертвы русской оккупации?.. Надо срочно переписать историю и пошло поехало... Ещё раз напомню: кто не знает истории, тот обречён на её повторение. Моё заключине: вы просто посмешище. :smoke:
М...да не хорошо как-то, беседа перетекает в запретное ПРАВИЛАМИ форума русло! Советую вам воздержаться от подобных высказываний впредь, хотя я понимаю бесполезность свего совета. Я не плохо знаю подобных вам людей, по личному опыту. Шовинизм из них не выбьешь ни чем, очень печально видеть столь низменные проявления достоинств.
Сим прошу модератора пристальнее следить за такого рода высказываниями и применять соответствующие меры.
[/quote]
Уважаемый, Георгий! Во первых я не представитель титульной ,как вы говорите, нации...
Во вторых у меня жена русская (если уж мы заговорили в частносте о проблеме миграции в Россию)...
В третьих никто не говорит о русской окупации...лично русский народ не виноват в том сколько горя принесла этим землям царская администрация и советская власть (и не надо мне тут сказки рассказывать что тут они понастроили домов, железную дорогу провели и электричество)...
А в четвертых если человек хочет куда то уезжать туда где ему лучже жить, дышать и детей воспитывать то он молча уезжает и все...а не орет во все горло что мы уедем а вы тут останетесь баранов пасти или тому подобное...
Ну серьезно если хочешь уехать то уезжай ну в чем проблема не могу понять

#52
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
ребяты, но ведь прецедент достойной оплаты есть! ТШО платит наманые деньги, заботится о проф. уровне работника, о его здоровье. То есть все зависит от совести Инвестора, которого пустили в страну, да откат Гиффена имел место, и тем не менее там такого произвола нет. Мне кажется, что Лакши просто "подсуетился" лучше, чем другие потенциальные инвесторы. Тут же мы отчасти сами виноваты, что пустили на наш рынок всякую индусню с китаезами.
  • 0

#53
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А на мой взгляд дело совсем не в "индусне с китаезами, которых пустили на рынок"... :D

Дело в построенной властной системе, которая не может и не хочет защищать права своих граждан.
И не требует соблюдения своих собственных законов от тех же иностранных инвесторов.
Это всё мелочи,которыми можно пренебречь, когда идет битва за "звенящий металл".

И поэтому получается, что гражданам Казахстана в свой стране приходится уповать на милость хозяев-иностранцев. А тут уж кому как повезет. Кому "добрые и пушистые американцы",а кому "жадные индусы и китаезы".


Ведь по сути дела, многие горнодобывающие предприятия, распродавались в свое время вместе с рабочими-крепостными, жителями тех городов, где эти предприятия являются градообразующими.
И сегодняшнее положение этих людей. это прямое следствие из когда то заключенных сделок, всех подробностей которых мы уже никогда не узнаем.


Ну случилась трагедия, погибло несколько десятков человек... повозмущались депутаты, высказало свою озабоченность правительство.....сказали дежурные фразы перед камерами,отметились в газетах...

И ВСЁ.

Что-нибудь в положении этих рабочих изменилось?
  • 0

#54
zheltoksan

zheltoksan
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='_Георгий' date='14.12.2006, 19:47' post='2925115']
[quote name='T.A.' date='14.12.2006, 11:54' post='2922748']
[quote name='ruba' post='2921371' date='13.12.2006, 22:52']
[quote]Айнур Балакешова, "Литер", 13 декабря
...
[/quote]
Блин, да когда вы все убежите уже...
[/quote]
Ай яй яй!!! ;) Вы что это тут себе позволяете форумчанин под ником Т.А.? Лично мне это очень напомнило знакомю картину (в автобусе или на улице):
представитель титульной нации:
- Вот и уё**вай в свою Россию, и живи там себе!!! Орыс шишка.
представитель не титульной нации:
- Да если бы не мы, русские (корейцы, уйгуры, ингуши, евреи, грузины, белорусы и т.д.), вы бы баранов до сих пор пасли... и т.д. (понеслась короче).
Если уж вы такой поборник своих "национальных интересов", то потрудитесь почитать историю Казахстана. И о УЖАС, оказывается Россия не оккупировала наши степи, а мы сами попросились в её состав, да как такое могло историческим не справедливо получиться? Мы же САМИ можем справиться? А может мы все жертвы русской оккупации?.. Надо срочно переписать историю и пошло поехало... Ещё раз напомню: кто не знает истории, тот обречён на её повторение. Моё заключине: вы просто посмешище. :D
М...да не хорошо как-то, беседа перетекает в запретное ПРАВИЛАМИ форума русло! Советую вам воздержаться от подобных высказываний впредь, хотя я понимаю бесполезность свего совета. Я не плохо знаю подобных вам людей, по личному опыту. Шовинизм из них не выбьешь ни чем, очень печально видеть столь низменные проявления достоинств.
Сим прошу модератора пристальнее следить за такого рода высказываниями и применять соответствующие меры.
[/quote]


Да уж, почитаешь таких скинхэдов и пора нацистом становиться.
На счет того что здесь все другие нации построили, это уже слишком. А то что в 30 годы половина казахов голодом сморили это ведь вы.
  • 0

#55
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да уж, почитаешь таких скинхэдов и пора нацистом становиться.
На счет того что здесь все другие нации построили, это уже слишком. А то что в 30 годы половина казахов голодом сморили это ведь вы.

В 30 годы все голодали... Кроме верхушки... И при Сталине все доносы писали, т.е миллионы расстреливались и сидели в лагерях, а другие миллионы писали доносы... и независимо от национальности...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.12.2006, 21:36:37

  • 0

#56
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

... А то что в 30 годы половина казахов голодом сморили это ведь вы.


Нет, это не я! Неправда это... :D
  • 0

#57
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Да если уволят с работы -выход бежать в другую страну и говорить что здесь не ценят
  • 0

#58
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

А на мой взгляд дело совсем не в "индусне с китаезами, которых пустили на рынок"... :D

Дело в построенной властной системе, которая не может и не хочет защищать права своих граждан.
И не требует соблюдения своих собственных законов от тех же иностранных инвесторов.
Это всё мелочи,которыми можно пренебречь, когда идет битва за "звенящий металл".

И поэтому получается, что гражданам Казахстана в свой стране приходится уповать на милость хозяев-иностранцев. А тут уж кому как повезет. Кому "добрые и пушистые американцы",а кому "жадные индусы и китаезы".


Ведь по сути дела, многие горнодобывающие предприятия, распродавались в свое время вместе с рабочими-крепостными, жителями тех городов, где эти предприятия являются градообразующими.
И сегодняшнее положение этих людей. это прямое следствие из когда то заключенных сделок, всех подробностей которых мы уже никогда не узнаем.


Ну случилась трагедия, погибло несколько десятков человек... повозмущались депутаты, высказало свою озабоченность правительство.....сказали дежурные фразы перед камерами,отметились в газетах...

И ВСЁ.

Что-нибудь в положении этих рабочих изменилось?


ППКС. Я об этом говорил уже. Правда боюсь нас с вами никто не услышит ;)
  • 0

#59
zheltoksan

zheltoksan
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да уж, почитаешь таких скинхэдов и пора нацистом становиться.
На счет того что здесь все другие нации построили, это уже слишком. А то что в 30 годы половина казахов голодом сморили это ведь вы.

В 30 годы все голодали... Кроме верхушки... И при Сталине все доносы писали, т.е миллионы расстреливались и сидели в лагерях, а другие миллионы писали доносы... и независимо от национальности...


Если копать историю можно всякого найти, так что давайте жить дружно!
  • 0

#60
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А то что в 30 годы половина казахов голодом сморили это ведь вы.
Если копать историю можно всякого найти, так что давайте жить дружно!

Интересное предложение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.