Перейти к содержимому

Фотография

Помогите справиться с произволом ментов!нужна консультация СРОЧНО!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Люди, пожалуйста, не стирайте этот пост. Мне очень нужна ваша помощь!!! :)

03 декабря утром погиб в ДТП мой отец :fie: . Он таксист, вез пассажирку с ребенком, как буквально внезапно
в него врезался Фольцваген, который управлял милиционер в нетрезвом виде. С ним тоже сидел пассажир, который тоже погиб (он умер во сне). Женщина с 9-летним ребенком слава богу остались живы, но она в критическом состоянии лежит в больнице, у ребенка поломана челюсть. Пьяный милиционер-водитель тоже остался жив, поломаны ребра, а так в целом состояние положительное.
Следом за отцом в разврыве 3-5 минут ехал мой брат, у которого буквально на глазах произошла эта трагедия. Вызвали Рейдер, но к тому времени, когда Рейдер подъехал - приехали менты и стали всех разгонять. Просмотрев сюжет по Рейдеру мы поняли, что милиция просто запретила говорить и показывать, что за рулем был милиционер, да еще и в нетрезвом виде :D :fie: :fie: .
Извините, если пишу не очень понятно и импульсивно, но просто у меня такое состояние.... всего не опишешь здесь.

Хочу узнать, как правильно подать иск в суд против того пьяного водителя? Какие нужны документы для подачи иска? Где найти хорошего адвоката? И является ли доказательством видеозапись сюжета Рейдер и видеозаписи с мобильного телефона?

Заранее всем спасибо!
  • 0

#2
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Примите мои самые искренние соболезнования.
И хочу пожелать Вам огромной УДАЧИ в этом не легком деле (виновники должны всегда отвечать за свои поступки)
  • 0

#3
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мои искренние соболезнования.
Необходимо к юристам обратиться - они направят.
  • 0

#4
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Miyon, мои соболезнвоания.
Попробуй обратится к ARISTOKRAT, он тему открыл: "Скорая юридическая помощь..., вопросы - ответы" - очень граммотный юрист, может он сможет помочь...

Сообщение отредактировал Natella: 12.12.2006, 18:55:58

  • 0

#5
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
и еще я бы советовал обратиться за помощью на форум сайта zakon.kz
  • 0

#6
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сочуствую от всей души :fie: . Думаю, что тут нужно обращатся в прокуратуру, причем в генеральную.
Эти менты вообще :D , слов не хватает. если не затруднит, пишите о результатах и своих действиях. Думаю полезная информация для всех будет.
  • 0

#7
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Спасибо вам за поддержку!
Вы добрые и отзывчивые :'(

Нателла, закинула свой пост в юридич.помощь.
Спасибо тебе за найденную тему, я видела ее, но так сама и не смогла выковырять ее из под всех тем.

Сочуствую от всей души :fie: . Думаю, что тут нужно обращатся в прокуратуру, причем в генеральную.
Эти менты вообще :D , слов не хватает. если не затруднит, пишите о результатах и своих действиях. Думаю полезная информация для всех будет.


Да-да, я обязательно буду информировать, вдруг кому-нибудь пригодится, хотя надеюсь и молю Бога, чтобы не было таких ситуаций ни у кого...
  • 0

#8
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Miyon, создай тему в Авто ветке. Возможно кто-то из ЦТ ников что-то видел, вдруг найдутся свидетели...
  • 0

#9
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мои соболезнования.
По практике знаю, что менты своих не сдают, понадобиться много сил, грамотный юрист и обязательное освещение в прессе.

Может кто-нибудь помнит, лет 5 назад на бишкекской трассе, недалеко от автобарахолки менты сбили ребенка насмерть и скрылись, так народ из села которое рядом перекрыл трассу с требованием выдать и наказать. В прессе много шумихи было, только тогда что-то сдвинулось...
  • 0

#10
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Сочуствую! Собирайте все улики, которые у вас есть, в том числе и запись видео с сотового телефона, обязательно собирите всех свидетелей, адвокат в таких случаех очень необходим, далее подайте в суд! и генеральную прокуратуру, также советую осветить на телеканалах!
  • 0

#11
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Люди, пожалуйста, не стирайте этот пост. Мне очень нужна ваша помощь!!! :)

03 декабря утром погиб в ДТП мой отец :fie: . Он таксист, вез пассажирку с ребенком, как буквально внезапно
в него врезался Фольцваген, который управлял милиционер в нетрезвом виде. С ним тоже сидел пассажир, который тоже погиб (он умер во сне). Женщина с 9-летним ребенком слава богу остались живы, но она в критическом состоянии лежит в больнице, у ребенка поломана челюсть. Пьяный милиционер-водитель тоже остался жив, поломаны ребра, а так в целом состояние положительное.
Следом за отцом в разврыве 3-5 минут ехал мой брат, у которого буквально на глазах произошла эта трагедия. Вызвали Рейдер, но к тому времени, когда Рейдер подъехал - приехали менты и стали всех разгонять. Просмотрев сюжет по Рейдеру мы поняли, что милиция просто запретила говорить и показывать, что за рулем был милиционер, да еще и в нетрезвом виде :D :fie: :fie: .
Извините, если пишу не очень понятно и импульсивно, но просто у меня такое состояние.... всего не опишешь здесь.

Хочу узнать, как правильно подать иск в суд против того пьяного водителя? Какие нужны документы для подачи иска? Где найти хорошего адвоката? И является ли доказательством видеозапись сюжета Рейдер и видеозаписи с мобильного телефона?

Заранее всем спасибо!


Здравствуйте, во первых примите мои глубокие соболезнования...

Как правило, если ДТП совершено сотрудником полиции и если он не занимает какой-нибудь пост, то самим сотрудникам УДП нет резона выгораживать полицейского, тем более если он был пьян и не являлся сотрудником УДП.

Вы вправе подать заявление в полицию по месту происшедшего, с просьбой о возбуждении уголовного дела, поскольку в описанном Вами случае как минимум имеются признаки преступления, предусмотренной статьей 296 УК РК. Вас будут обязаны признать потерпевшей. Обратитесь помимо полиции в прокуратуру и в городской департамент внутренних дел.
Материалы Рейдера могут быть доказательством.

По поводу адвоката, где в Алматы есть хорошие адвокаты, даже не знаю :lol: ибо в Астане живу.
  • 0

#12
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Обязательно надо подключать прокуратуру или даже КНБ иначе не добьетесь правды от ментов.
Также работайте с прессой надо поднимать шум и писать везде куда только можно.

Сообщение отредактировал служивый: 13.12.2006, 10:09:19


#13
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По поводу адвоката, где в Алматы есть хорошие адвокаты, даже не знаю :D ибо в Астане живу.

В Автоадвокате есть хороший юрист - Виталий Пахабов, начальник юр. отдела. Может к нему попробовать?
  • 0

#14
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Обязательно надо подключать прокуратуру или даже КНБ иначе не добьетесь правды от ментов.
Также работайте с прессой надо поднимать шум и писать везде куда только можно.

Miyon, надо с mursya связаться, она на прессу имеет выход. Так же с Tais_A и grafinya (Рейдер).
  • 0

#15
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мои глубокие соболезнования.
менты КАЗЛЫ :D :fie: :fie:
Без прокуратуры не обойтись точно
  • 0

#16
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
КНБ тоже надо подключать потому что сами Вы не справитесь с проявлениями коррупции, а это как раз по их части. Тем более щас у нас идет борьба с коррупцией.

#17
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
значит так, я бы попросил отойти от оскорбления сотрудников полиции, козлы есть везде. Без полции был бы хаос.
Здесь тема о том, как помочь девушке, а не о том, какие менты козлы.

зы в прокуратуре тоже не агнецы работают...

Еще хотел добавить. Что девушка скажет в КНБ??? у комитета свои полномочия и функции. Лучше тогда обратится в УСБ ДВД Алматы, поверьте, вот уже собственной безопасности точно по барабану, мент был виновный или не мент.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 13.12.2006, 10:32:08

  • 0

#18
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Соболезную.
У меня один вопрос, извините... можно узнать имя миллиционера, виновника аварии? Только имя без фамилий и пр...
  • 0

#19
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
мои соболезнования...

поддерживаю ARISTOKRAT. нужен сильный адвокат, иначе действую наобум можно только повредить делу. к сожалению от себя ничем кроме совета помочь не могу.
  • 0

#20
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Фамилия и звание пьяного урода известны? Страна должна знать своих "героев"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.