Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Привет!!! не ожидала увидеть тебя в этой темке, ну да ладно..Насчет узлов сильно не переживай - у меня мама всю жизнь прожила с ними, вот только недавно удалили всю щитовидку и то, только потому что узел справа вырос до 10 см, наши врачи предлагали убрать правую долю и понаблюдать как будет работать левая доля и паращитовидная железа, но вот заморские хируоги решили просто взять и убрать всю железу..

Консультация хирурга вещь хорошая, но сходи как мин. к 2 хирургам - чем больше мнений, тем больше вариантов лечения...

привет! :)
я просто боюсь, что раз на раз не приходится. :(

твоей маме удалили щитовидку вместе с паращитовидкой? если да, то какие препараты она потом принимала, помимо тироксина?
операцию делали не в КЗ?
  • 0

#822
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я просто боюсь, что раз на раз не приходится. :(

не боись, все будет нормуль :smoke: ты жеж знаешь, что нужно постоянно мониторить свое состояние :rolleyes:

твоей маме удалили щитовидку вместе с паращитовидкой? если да, то какие препараты она потом принимала, помимо тироксина?
операцию делали не в КЗ?

хороший вопрос, удалили ли ей паращитовидку - не знаю, если честно..диагноз у нее был такой - АИТ, зоб Хашимото..до опреации ей рекомендовали избегать продуктов с высоким содержанием йода, тироксин не принимала - ТТГ вообще был ниже плинтуса...

Операцию делали на Западе, сейчас принимает тироксин, говорит, что чувствует себя прекрасно...
  • 1

#823
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
интересно, а есть ли прооперированные в КЗ люди, которые чувствуют себя нормально
у меня совсем другой диагноз: диффузно-узловой зоб, тироксин пью постоянно, ТТГ выше нормы намного


паращитовидка за кальциево-фосфорный же отвечает...потом судороги-шмудороги всякие будут ...мало ли...
а говорят, что в некоторых случаях удаляют комплексно, особо не парятся...

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.03.2011, 15:41:12

  • 0

#824
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

интересно, а есть ли прооперированные в КЗ люди, которые чувствуют себя нормально


есть конечно, у мну знакомой удалили полностью - чувствует себя хорошо..

у меня совсем другой диагноз: диффузно-узловой зоб, тироксин пью постоянно, ТТГ выше нормы намного

так у тебя гипертиреоз получается?

паращитовидка за кальциево-фосфорный же отвечает...потом судороги-шмудороги всякие будут ...мало ли...
а говорят, что в некоторых случаях удаляют комплексно, особо не парятся...

вспомнила, маму оставляли в больнице на 2 дня и в это время капали кальций и фосфор постоянно, скорее всего паращитовидку удалили...
  • 1

#825
Ларка

Ларка
  • Гость
  • 30 сообщений

Телефон подскажите пожалуйста, чтобы записаться на прием.



2500459, 2503560 Регистратура
  • 0

#826
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
кстати, а кто что скажет о Рахимове?
он меня лечит как раз
  • 0

#827
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Сегодня была у эндокринолога в Авиценне. Сравнивать не с кем, но тетенька вроде неплохая)) Сделала узи, сказали коллоидная киста правой доли. Поделитесь, кто-нибудь лечил такое ?
  • 0

#828
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ДД!!! А кто что может сказать про эндокринолога в Центре Инновационно Медицины? Фамилию врача, к сожалению, не знаю...


Знаю там Попову-раньше работала в ЦИМ (Центр израильской медицины). Ну как-то не очень у нас с ней сложилось лечение :D ,но говорит убедительно,грамотно.
  • 0

#829
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ответьте пожалуйста, кто сдавал кровь на гормоны, какая должна быть подготовка? В одной поликлинике мне сказали, что для правильного результата мне надо отказаться от приема L - тироксина на трое суток. Но я его принимаю уже15 лет и это, боюсь, может нанести вред моему и так расшатанному здоровью. У меня гипотиреоз.
  • 0

#830
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
миллион раз сдавала кровь на гормоны и единственное требование: натощак!
  • 0

#831
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
EvaE,все анализы назначаются на фоне приема препарата\если вы принимаете что то\ и обязательно натощак

Сообщение отредактировал Sve.: 12.03.2011, 23:25:02

  • 0

#832
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Sve. спасибо, значит это просто мудрят в 5 поликлинике. А кто что знает об эндокринологе Калите Людмиле Ивановне?
  • 0

#833
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
EvaE ,пожалуйста
врач посмотрит результаты на фоне приема препарата и уже сделает выводы-снижать\повышать норму ну и тд

А кто что знает об эндокринологе Калите Людмиле Ивановне?

по этому поводу ни чего не могу сказать
  • 0

#834
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Добрый день! скажите плиз где лучше сделать узи щитовидки?
  • 0

#835
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

миллион раз сдавала кровь на гормоны и единственное требование: натощак!

да нет, помимо того, что натощак, накануне нельзя много есть жирного, жареного, сладкого, нельзя пить алкоголь и заниматься спортом - все это влияет на показатели..
  • 0

#836
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

паращитовидка за кальциево-фосфорный же отвечает...потом судороги-шмудороги всякие будут ...мало ли...
а говорят, что в некоторых случаях удаляют комплексно, особо не парятся...

о да... вот мне так удалили... в целях, чтобы не дай бог клетки раковые дальше не пошли... вот теперь пью кальций и буду пить его по жизни... по 2-3 грамма в день... очень быстро выводится из организма...
  • 0

#837
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

о да... вот мне так удалили... в целях, чтобы не дай бог клетки раковые дальше не пошли... вот теперь пью кальций и буду пить его по жизни... по 2-3 грамма в день... очень быстро выводится из организма...

а подергивания мышц наблюдаются?
  • 0

#838
Happy Baby

Happy Baby
  • Гость
  • 8 сообщений
А я раньше наблюдалась в ЦЕнтре аалергологии на берегового выше Джандосова - не помню как врача зовут - так она меня просто повергла в шок. Сдала гармоны - ТТГ завышает в 4 раза - так она долго сидела думала, а потом говорит - это у тебя диабет от родителей перешел (хотя у меня все в норме, она даж не понятно по какой причине отправила сахар в крови проверить на множество обследований), и говорит ну-ка встань-ка на весы - вес 50 кг. при росте 162см. Пришла к выводу - что я на грани ожирения и дала пить таблетки от похудения я в шоке от нее убежала :fie:

сейчас пару раз ходила к Адаменко в Хаке, но не в восторге от нее, хотя слышала про нее много хорошего. Приняла беспордонно, грубо. обхаяла все больницы, кроме ХАКа. А на счет давно больной щитовидки сделала вывод, что она полностью здоровая :eek: скоро пойду в другую больницу перепроверить ее результаты, особенно на узи все чисто, хотя на протяжении многих лет УЗИ показывает увеличение щитовидки и даже появление кист.

:smoke: вообщем-то не знаю куда идти
  • 0

#839
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Зачем идти куда попало. Идите прямо в институт эндокринологии.
Есть хороший эндокринолог - Курманова Анель Камелевна, в этой теме многие о ней отписывались.
А, УЗИ ЩЖ можно сделать у Жамили Каримовны (фамилию, к сожалению, не знаю) сделать.
  • 0

#840
Happy Baby

Happy Baby
  • Гость
  • 8 сообщений

Зачем идти куда попало. Идите прямо в институт эндокринологии.
Есть хороший эндокринолог - Курманова Анель Камелевна, в этой теме многие о ней отписывались.
А, УЗИ ЩЖ можно сделать у Жамили Каримовны (фамилию, к сожалению, не знаю) сделать.


спасибо за подсказку :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.