Перейти к содержимому

Фотография

Родители, не отдавайте сыновей в армию. Могут убить.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
_user

_user
  • Гость
  • 11 сообщений
Всё больше и больше фактов.
Вчера смотрел передачу по ТВ, про убийство солдата срочной службы в Атырау.
Родителям сказали, несчастный случай. Убило током.
Когда вскрыли гроб, даже и без экспертизы сразу стало понятно отчего наступила смерть.
Солдата запинали до смерти. Горю и возмущению родителей нет предела.
Сам я служил в первом призыве, солдаты которого впервые давали присягу народу Казахстана.
Уже тогда стало ясно, что дедовщины в том виде в каком она была при СССР в Казахстане не будет.
А по большому счёту всё осталось по прежнему. Слабым духом в армии нечего делать.
Родители, присмотритесь к своим детям. Если вы видите, что ваши чада "домашние", не любят гулять, бегают от местных хулиганов - сделайте всё, чтобы не отдать ребёнка в армию.
  • 0

#2
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
н-да уж... порой задумываюсь куда страшней попасть в тюрьму или в армию?
  • 0

#3
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вроде как наша армия стала делать акцент на контрактников? Даи попасть в армию сейчас говорят сложнее...кого попало не берут...

Сообщение отредактировал GSnake: 07.12.2006, 22:49:32


#4
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

сделайте всё, чтобы не отдать ребёнка в армию.

А не лучше ли научить его уметь постоять за себя?
  • 0

#5
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всё больше и больше фактов.
Вчера смотрел передачу по ТВ, про убийство солдата срочной службы в Атырау.
Родителям сказали, несчастный случай. Убило током.
Когда вскрыли гроб, даже и без экспертизы сразу стало понятно отчего наступила смерть.
Солдата запинали до смерти. Горю и возмущению родителей нет предела.

согласно Закону Республики Казахстан "О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей" военнослужащими признаются:
- военнослужащие Министерства обороны;
- военнослужащие Внутренных войск МВД;
- военнослужащие Службы охраны Президента;
- военнослужащие Комитета национальной безопасности;
- военнослужащие Республиканской гвардии;
- военнослужащие МЧС.
Прошу Вас уточнить в каком из вышеуказанных ведомств проходил службу солдат??? и дата???
P.S. в Министерстве обороны указанного случая не было.

Сообщение отредактировал GUSRV: 08.12.2006, 00:44:33

  • 0

#6
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

А не лучше ли научить его уметь постоять за себя?

Люди разные бывают, и если он не способен набить кому-то морду это еще совсем не значит, что морду нужно бить ему. Не в средние века живем все таки.
  • 0

#7
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Не знаю как насчет умения постоят за себя, но мне кажется как ты не учи своего сынишку, это его от дедовщины не спасет. Сыну только 4 года, а я уже пытаюсь найти способ отмазать его :D
  • 0

#8
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Свох детей не за что не отдам. За год или два незнаю сколько там сегодня служат лучше в мозги им вбить чего полезного чем топтать сапоги или копать огороды. Пусть служат те кому мазгов в этой жизни не дано.
  • 0

#9
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Жаль что не мы выбираем присягу а писяга выбирает нас! Хотя здругой стороны - в армии без служивых никак нельзя в армии без солдат абсурд и корупция.....
  • 0

#10
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
из топистартера так и прёт сёдня....
  • 0

#11
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Если только, меня возьмут в армию, дайте мне автомат, всех положу, без разборов и морду бить не буду, видимо поэтому психов не берут?!!
  • 0

#12
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

сделайте всё, чтобы не отдать ребёнка в армию.

А не лучше ли научить его уметь постоять за себя?

расмешил :D спасибо
  • 0

#13
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Свох детей не за что не отдам. За год или два незнаю сколько там сегодня служат лучше в мозги им вбить чего полезного чем топтать сапоги или копать огороды. Пусть служат те кому мазгов в этой жизни не дано.

чтобы подтвердить свое мощное утверждение не желаете померяться количеством морщин на сером веществе или его объемом? так же не может не потрясти глубина познаний о том, чем занимаются срочники в течение срока службы... видимо познания вынесены из прочтения достоверной либеральной прессы или отчетов правозащитников и комитетов солдатских отцов и матерей...

топикстартер, не желаете привести статистику по количеству убивств на 10000 душ гражданского населения и на 10000 военнослужащих душ за один и тот же период.
  • 0

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Если только, меня возьмут в армию, дайте мне автомат, всех положу, без разборов и морду бить не буду, видимо поэтому психов не берут?!!

персонально для подобных психов в армии держат тупые лопаты, разгрузку-погрузку угля и траншеи до вечера... понятно, что все это в сопровождении специально отряженных военнослужащих именуемых конвоем, как водится с автоматом и полным отсутствием желания дать в морду...
  • 0

#15
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
В армию вообще щас опасно ходить, пока порядок там не наведут лучше всеми способами отбрыкаться от нее иначе сломаете жизнь там.
Слышал высказывание одного подростка "Что меня ждет после школы? - 2 года строгово режима!" По сути его слова правда. И это в 18 лет! Когда надо развиваться и добиваться всего чего можно, а не терять здоровье от пинков дедов.

P.S. Сам бы в любое время пошел бы защищать Родину если бы действительно надо было отдавать в армии долг Родине, а не работать на стройке у полковника и уж тем более прислуживать дедам и получать от них увечия на всю жизнь. Но свой долг Родине смогу отдать и сейчас в любое время, если уж не в рукопашную то другими способами нагадить врагу если что смогу, как никак 21 век на дворе.

P.P.S. А в детстве я так мечатал пойти в армию по стопам своего дяди танкиста...

#16
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Если только, меня возьмут в армию, дайте мне автомат, всех положу, без разборов и морду бить не буду, видимо поэтому психов не берут?!!

персонально для подобных психов в армии держат тупые лопаты, разгрузку-погрузку угля и траншеи до вечера... понятно, что все это в сопровождении специально отряженных военнослужащих именуемых конвоем, как водится с автоматом и полным отсутствием желания дать в морду...


Если встертимся где-нибудь то, моей лапаты тебе не миновать! :D
  • 0

#17
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Не знаю как насчет умения постоят за себя, но мне кажется как ты не учи своего сынишку, это его от дедовщины не спасет. Сыну только 4 года, а я уже пытаюсь найти способ отмазать его :smoke:

через 8-10 лет вся армия будет состоять из военнослужащих контрактников, то есть в армии не будут военнослужащие срочной службы (солдат).
Не волнуйтесь за ребенка - :D
  • 0

#18
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
могут убить в армии, а могут дома, если не пойдет служить.
это судьба, от нее не скроешься...
другое дело, где шансов на нее напороться больше? (статистику в студию)
я сам не годен, а все отслужившие знакомые говорят, не стОит туда ходить, хотя одному понравилось (говорит, жизни повидал)
а вообще в аулах, деревнях и прочих селах призывники платят за то, чтобы их забрали в армейку, в городе же наоборот, платят за то, чтобы не забрали...
  • 0

#19
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Меня например армия отпугивает только тем что там я потеряю 2 года жизни, а ведь очень много можно успеть за это время. Но вот вопрос дедовщины меня вот почему-то не беспокоит, и друзья и родственики служили и ничего. Живы, здоровы. Я думаю по парню сразу видно что его ждет в армии. Если ты слабак,причем не только касаемо физических данных, то даже когда дедом станешь, все равно не будешь пользоваться авторитетом, и тебя также будут гнобить как последнего черта.
  • 0

#20
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

согласно Закону Республики Казахстан "О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей" военнослужащими признаются:
- военнослужащие Министерства обороны;
- военнослужащие Внутренных войск МВД;
- военнослужащие Службы охраны Президента;
- военнослужащие Комитета национальной безопасности;
- военнослужащие Республиканской гвардии;
- военнослужащие МЧС.
Прошу Вас уточнить в каком из вышеуказанных ведомств проходил службу солдат??? и дата???
P.S. в Министерстве обороны указанного случая не было.

и при чем тут срочники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.