Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкам?Есть ли зерно истины в предсказаниях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9259

#11693761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Всех желающих поговорить в этой теме на национальные и религиозные темы ждет + по 2 2 1 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих.


Гадалки
1. Рабига (кофе, ясновидение), биоцентр (тимирязева-Весновка), 87013151041
2. Карина (кофе), Муратбаева-Джамбула), 2920676
3. Луиза (кофе, карты), наездами из Шымкента, 87014243265
4. Оля (карты ТАРО), микры, 2257987
5. Ольга (карты ТАРО), Ленина-Клочкова, 87772551062
6. Баба Вера (карты), напротив базара Арыстан
7. Замина (ясновидение), между Иссыком и фор.хоз-вом с.Коктем. Берет, сколько дашь.
8.Вера (карты), Гагарина-Джандосова
9. Бахытгуль (камни), микры, 2762001. Берет сколько дашь.
10. Наташа (карты), Чемолган, тел. 87017994389
11. Тамара (кофе), Розыбакиева-Сатпаева.
12. Надежда. Фурманова-Сатпаева. (Карты Таро) +7 777 261 73 25.
13. Людмила Михайловна. Гоголя-Муратбаева. (карты, карты Таро, снятие блоков и т.д.) + 7 701 744 78 09.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.11.2011, 11:43:14

  • 0

#8601
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

потому что данных явлений нет. и потом, в науке, так уж повелось, бремя доказательств принимает на себя сторона, которая заявляет о наличии явления. если научные доказательства в пользу наличия отсутствуют, то данного явления не существует


Если посмотреть изначально, я и не просила научных доказательств, я просила аргументированные доказательства того, что все эти деятели шарлатаны, чтобы звучало убедительно для простого обывателя, особенно женского пола. А всякие научные изыскания, тем более те, которых нет, абсолютно не убедят какую-нибудь тетю Клаву с рынка, или молодую девчонку, только что со школьной скамьи.

Просто ни разу не понимаю, когда люди утверждают что-то с бараньей упертостью, но никак не аргументируют своих утверждений. Это почти, как я сейчас начну орать во всё горло что-то типа "Все мужики козлы", или "Все бабы дуры", при этом ничего и никого вокруг не замечая и отвечая на любые утвержденияи аргументы оппонентов: "А они всё равно козлы", или "А они всё равно дуры, что бы Вы там не говорили". :D

Сообщение отредактировал Masha888: 22.09.2011, 16:12:14

  • 0

#8602
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если посмотреть изначально, я и не просила научных доказательств, я просила аргументированные доказательства того, что все эти деятели шарлатаны, чтобы звучало убедительно для простого обывателя, особенно женского пола. А всякие научные изыскания, тем более те, которых нет, абсолютно не убедят какую-нибудь тетю Клаву с рынка, или молодую девчонку, только что со школьной скамьи.

то есть

Существует такое понятие, как "парапсихология". В данное время этому явлению уделяется много внимания различными научными институтами, что говорит о возможности того, что данное понятие в будущем может начать рассматриваться, как наука.

не более чем банальный трындёж?


списочек "различных научных институтов" потрудитесь огласить

а это не есть моя цель, потому копаться и искать просто не хочу. Честно признаюсь :D .

точно трындёж


астрология не считалась наукой, она считалась учением. но тем не менее принесла большую пользу в изучении светил и, благодаря ей, появилась таки уже наука астрономия, астрофизика и проч.

тоже могу попросить у Вас научное обоснование данного утверждения. Увижу, признаю свою неправоту.

то что трава зеленая, а небо голубое вам тоже научно доказывать необходимо? :-/



каков процент вероятности появления события, предсказанного гадалкой? другими словами какова степень достоверности "прогноза"?

Я лично считаю его практически нулевым, но утверждать на эту тему ничего не собираюсь, т.к. доказательств этому нет ни у меня, ни у кого бы то ни было.

таки про научные институты трындеж!
  • 0

#8603
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А Вы, вот, судя по всему ни разу не в курсе, что астрология когда-то считалась научной дисциплиной.

я-то в курсе, что когда-то, очень давно, несколько столетий назад она считалась таковой, но как показало время наука не может строиться на предсказаниях..

Выше уже говорила, что, что знахари и гадалки - шарлатаны, а также не утверждаю обратного, т.е. однозначного ответа у меня лично для меня лично на этот вопрос нет, т.к. научные доказательства отсутвия и неэффективности данных явлений ни Вы, ни кто либо другой, ни мне, ни кому бы то ни было привести не сможете.

приехали...доказательства- да пож-та, вся мировая медицина не может найти способ излечения от рака и сахарного диабета, а шарлатанские объявления только и пестрят "вылечим рак и диабет", статистику выживаемости надо приводить?

Возможно я очень хочу перейти в ряды тех, кто им не верит вовсе из рядов сомневающихся, но пока не услышала и не прочитала ничего, что меня в этом убедило бы.

аха..наука уже расшифровала гены ДНК, ответственные за опр.болезни и набор морально-волевых качеств, но вот "ауру" и "торсионное поле" до сих пор никто не видел, окромя лжепрофессоров и иже с ними...когда у вас есть о.воспаление - вы не едите плесень, а идете к врачу за антибиотиками...

Пойдите скажите какой-нибудь мамочке маленького карапуза с пупочной грыжей: "Не ходи к бабушке, такой науки не существует, значит бабка ничем не поможет! Иди лучше положи своего карапуза на операционный стол, медицина - это ведь наука"
Вы думаете она Вас послушает? Ни разу не послушает, пойдет к бабке, потому как звучит совсем неубедительно.

знаете, почему врачи отпускают мам с неосложненными пупочными грыжами к бабкам? потому как такие грыжи к 3 летнему возрасту могут сами исчезнуть, за искл. случаев ущемления..
А вы попробуйте с о.аппенидицитом или менингитом пойти к шарлатану- долго ли протянете? в случае разрыва - макс. 72 часа если не будет проведено оперативное вмешательство..
  • 0

#8604
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Если посмотреть изначально, я и не просила научных доказательств, я просила аргументированные доказательства того, что все эти деятели шарлатаны, чтобы звучало убедительно для простого обывателя, особенно женского пола. А всякие научные изыскания, тем более те, которых нет, абсолютно не убедят какую-нибудь тетю Клаву с рынка, или молодую девчонку, только что со школьной скамьи.

то есть

Существует такое понятие, как "парапсихология". В данное время этому явлению уделяется много внимания различными научными институтами, что говорит о возможности того, что данное понятие в будущем может начать рассматриваться, как наука.

не более чем банальный трындёж?


Просьбы о каком-либо научном обосновании здесь всё таки нет.



списочек "различных научных институтов" потрудитесь огласить

а это не есть моя цель, потому копаться и искать просто не хочу. Честно признаюсь :D .

точно трындёж

Это да, это трындёж, признаюсь. :D Результат поверхностного просмотра нескольких случайно попавшихся передач.


то что трава зеленая, а небо голубое вам тоже научно доказывать необходимо? :-/

А вот это уже просто слив. Я тут просто забила в поиск и первая ссылка, которая мне попалась ссылка. У меня нет основания не верить этому.

Я ведь утверждала недавно, что все бабы - дуры :D . Все посты лиц женского полу, которые тут пытаются умничать, в том числе и мои, просто кричат об этом.

Сообщение отредактировал Masha888: 22.09.2011, 16:42:56

  • 0

#8605
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Если утверждаете, аргументируйте. Вот докажите мне и остальным, что все знахари, народные целители и гадалки - шарлатаны. Докажите так, чтобы не к чему было придраться. Тогда, возможно, к Вам кто-то и прислушается.
А, если не сможете этого сделать, просто прекратите толочь воду в ступе и всего то.

А у нас есть такие отдельные области науки как знахарство, целительство и гадание? :spy: :D нет..исходя из этого - нет эффективности и доказательств...



ну и науки космонавтики сто лет назад не было -и че? :-/

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 22.09.2011, 16:40:27

  • 0

#8606
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот это уже просто слив. Я тут просто забила в поиск и первая ссылка, которая мне попалась

ну для расширения кругозора почитайте и вот это:
Тынц

А теперь самое интересное - письмо Гинзбурга В.Л (не надо объяснять, кто такой?) касательно выложенной вами книженции:

Астрология и лженаука
  • 0

#8607
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну и науки космонавтики сто лет назад не было -и че? :-/

а ни че - попытки Икара увенчались успехом через тысячелетия полетом в космос, а шарлатаны как гадали, так и гадают без прогресса..
  • 0

#8608
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Если утверждаете, аргументируйте. Вот докажите мне и остальным, что все знахари, народные целители и гадалки - шарлатаны. Докажите так, чтобы не к чему было придраться. Тогда, возможно, к Вам кто-то и прислушается.
А, если не сможете этого сделать, просто прекратите толочь воду в ступе и всего то.

Допустим, я вот совершенно не верю гадалкам и никогда к ним не пойду, абсолютно не понимаю тех, кто это делает, но, опять же, считаю, что это их личное дело, их личные деньги и их личное пространство. И потом я никогда не смогу доказать, что гадание - это шарлатанство, что оно всегда говорит неправду и т.п., равно как и не смогу доказать обратного. Пока что ещё никто не смог этого сделать. Хотя может быть Вы сможете, раз так самоотверженно утверждаете, значит у Вас есть аргументированные и неопровержимые доказательства Вашей теории. Давайте, мы их послушаем. :spy:

Да сколько можно повторять... в вас же в одно ухо входит, в другое выходит, ну или глаза... если бы хоть 1 знахарь или гадалка давали 100% результат его бы уже препарировали на столе НИИ и возвели бы паранормальные явления в ранг науки. Факт в том, что ни 1 гадалка и ни 1 самый известный предсказатель не смогли ничего предсказать все у них "туманно"... А где факт что смогли? Додумать можно любую фразу, тем что вы и занимаетесь... А я уже объяснил вам, что это не более чем автотрейнинг, которым вы можете дома сами заниматься.

Существует такое понятие, как "парапсихология".

Существует другое понятие - маниакальная шизофриния, изучите, она хоть научно признана!

ты демагог, ты хоть одну из нас знаешь??? :confused: , сама "тема"обсуждения двусмысленная, :idea: ,это кажется "тебя" не в ту спепь утащило. за все время что идет здесь переписка, еще ни один чел тебе не сказал "спасибо" за твою :puke: псевдопомощь, только и читаешь о том что ты всех задалбал. Модераторы, а давайте тему переименуем на то, как писка"пастырь"здесь всех задолбал.

А вы хоть одна меня знаете?)) и я после этого демагог) хочу задолбаю, я не понял, а вы давно нервишки то лечили?
Сижу обсуждаю свое неверие, а меня тут пинают) фи какие цацы)

Спасибо мне говорили, и я не собираюсь на все обозрение тут этим хвастаться.


Пытаюсь защититься молитвами.

порекомендую еще осиновый кол, серебряные пули и чеснок

Ога все на просмотр Паранормального явления 3! Там же все по реальным событиям)

А в с этим я согласна на 300 прОцентов. Все остальное, ИМХО, - бред Изображение

С этим и я согласен, остальное вот вообще о розовом крылатом пони и единароге.

Я ведь утверждала недавно, что все бабы - дуры :D . Все посты лиц женского полу, которые тут пытаются умничать, в том числе и мои, просто кричат об этом.

Не все дуры это раз) так же как и не все мужики казлы!
А во вторых умничайте на здоровье, просто на личности не переходите, я тоже имею право тут высказывать свое мнение, если кого-то это бесит, я тут насильно никого не держу и не гоню)


А у нас есть такие отдельные области науки как знахарство, целительство и гадание? :spy: :D нет..исходя из этого - нет эффективности и доказательств...

ну и науки космонавтики сто лет назад не было -и че? :-/

:faceoff:
Эти ваши гадания и знахарство уже 1000 лет шарлатанят (науками не призныны)
Космонавтика - не наука, а поле деятельности.
  • 0

#8609
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вот это уже просто слив. Я тут просто забила в поиск и первая ссылка, которая мне попалась ссылка. У меня нет основания не верить этому.

у меня на сарае "х.й" написано, а там дрова © народное :-/
  • 0

#8610
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

у меня на сарае "х.й" написано, а там дрова © народное :-/


Ага, понятно. Культура общения наших мужчин никогда не меняется, даже если оппонент женщина.

Сообщение отредактировал Masha888: 22.09.2011, 17:35:20

  • 0

#8611
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не все дуры это раз) так же как и не все мужики казлы!
А во вторых умничайте на здоровье, просто на личности не переходите, я тоже имею право тут высказывать свое мнение, если кого-то это бесит, я тут насильно никого не держу и не гоню)


Ну так я о чём и говорю. Вот всё равно все бабы-дуры, а все мужики - козлы. И обосновывать всё это аргументированно (научно) я не буду, потому как это так и есть. (Правда же очень похоже на позицию тех, кто считает всех поголовно целителей и знахарей шарлатанами?).

Я считаю шарлатанами всех гадалок (повторюсь, это лишь моё ничем и никем не доказанное мнение), в числе некоторых целителей есть довольно неплохие специалисты, которые лечат травами, молитвами и т.п. (и это опять же лишь моё ничем и никем не доказанное мнение), ну и т.д.

Поэтому считаю данный спор бесполезным, т.к. никто и ничего никому доказать здесь всё равно не сможет. ИМХО.

П,С. Если бы я была молодой девчонкой, слепо верящей в гадалок, я бы продолжила в них верить, прочитав все выше написанные посты, т.к. девушки, которые к ним ходят, здесь отписываются о том, что у них сбылось то-то и то-то, а вот оппоненты не привели ни одного хоть немного убедительного аргумента. А для девчонки аргументом будет как раз то, что гадалка рассказала правду о прошлой жизни, предсказание о будущем сбылось и т.п., а не демагогия о том, что такой науки не существует.
Меня, допустим, как Фому неверующего, никто ни в чем не убедил. Так и осталась я на позиции 50/50 :-( .

Так что, всем удачи!
  • 0

#8612
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А для девчонки аргументом будет как раз то, что гадалка рассказала правду о прошлой жизни, предсказание о будущем сбылось и т.п., а не демагогия о том, что такой науки не существует.

))) почитайте в интернете плиз каким образом гадалки строят предположения... посмотрите пару передач о том как этих гадалок на чистую воду выводят и как можно любую девушку заставить поверить во все что угодно)
  • 0

#8613
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Меня, допустим, как Фому неверующего, никто ни в чем не убедил. Так и осталась я на позиции 50/50 :-( .
Так что, всем удачи!

а насчет астрологии вас академик Гинзбург тоже не убедил? :spy:
  • 0

#8614
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А теперь самое интересное - письмо Гинзбурга В.Л (не надо объяснять, кто такой?) касательно выложенной вами книженции:


По правде сказать, лучше бы объяснили, потому как не знаю такого, ни астрологией, ни астрономией, равно как и другими науками и лженауками не интересуюсь. Как то вот руки не доходят. Работа, дом, муж, дети маленькие и большие, да и своя собственная персона забирают всё, вот абсолютно всё свободное время.

А Вам желаю удачи в их изучении!
  • 0

#8615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну так я о чём и говорю. Вот всё равно все бабы-дуры, а все мужики - козлы. И обосновывать всё это аргументированно (научно) я не буду, потому как это так и есть. (Правда же очень похоже на позицию тех, кто считает всех поголовно целителей и знахарей шарлатанами?).

очень напоминает позицию верующих: "а вы докажите, что б-га нет" :D
  • 0

#8616
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а насчет астрологии вас академик Гинзбург тоже не убедил? :spy:


Это, простите, пока ещё не прочитала. Если была не права насчет астрологии, повторюсь, я это признаю.

А вот сопливых девчонок никакой академик точно не убедит. Думаю, хотя бы насчет этого Вы спорить не будете?
  • 0

#8617
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По правде сказать, лучше бы объяснили, потому как не знаю такого, ни астрологией, ни астрономией, равно как и другими науками и лженауками не интересуюсь.

гуггл вам в помощь.. :D
  • 0

#8618
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

очень напоминает позицию верующих: "а вы докажите, что б-га нет" :D


Вот это точно. И начинается бесконечный нескончаемый спор.... И никто в этом споре пока ещё никого не убедил.... Чаще всего, все так и остаются при своём мнении.
  • 0

#8619
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


По правде сказать, лучше бы объяснили, потому как не знаю такого, ни астрологией, ни астрономией, равно как и другими науками и лженауками не интересуюсь.

гуггл вам в помощь.. :D


Так я ж говорю, не интересуюсь.

Ещё раз, все удачи!!!
  • 0

#8620
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так я ж говорю, не интересуюсь.

ясен перец, что не интересуетесь :D в том и разница, что те, кто не верит давно уже нашли подтверждение, выискивая, читая и анализирируя информацию из научных источников...так что насчет плесени и пупочной грыжи? дальше будете спорить? только давайте делать это подкрепляя слова вескими научными аргументами..
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.