Перейти к содержимому

Фотография

Верите ли вы гадалкам?Есть ли зерно истины в предсказаниях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9259

#11693761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Всех желающих поговорить в этой теме на национальные и религиозные темы ждет + по 2 2 1 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Особо обращаем внимание, что запрещена публикация информации, позволяющей использование нелицензионного программного обеспечения. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих.


Гадалки
1. Рабига (кофе, ясновидение), биоцентр (тимирязева-Весновка), 87013151041
2. Карина (кофе), Муратбаева-Джамбула), 2920676
3. Луиза (кофе, карты), наездами из Шымкента, 87014243265
4. Оля (карты ТАРО), микры, 2257987
5. Ольга (карты ТАРО), Ленина-Клочкова, 87772551062
6. Баба Вера (карты), напротив базара Арыстан
7. Замина (ясновидение), между Иссыком и фор.хоз-вом с.Коктем. Берет, сколько дашь.
8.Вера (карты), Гагарина-Джандосова
9. Бахытгуль (камни), микры, 2762001. Берет сколько дашь.
10. Наташа (карты), Чемолган, тел. 87017994389
11. Тамара (кофе), Розыбакиева-Сатпаева.
12. Надежда. Фурманова-Сатпаева. (Карты Таро) +7 777 261 73 25.
13. Людмила Михайловна. Гоголя-Муратбаева. (карты, карты Таро, снятие блоков и т.д.) + 7 701 744 78 09.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.11.2011, 11:43:14

  • 0

#601
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Не пойму, если есть тут неверующие в гадалок и прочих неясностей. Так чего же вы тут то делаете? значит в глубине своей души, все же верите :)
  • 0

#602
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот вчера показали одну ясновидящую, она сказала Россия выйде в полу финал с высокой вероятностью и в финал с средней. Подождем посмотрем, если что потом никто не скажет что она родственник арбитров которые будут судить матч.

#603
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот вчера показали одну ясновидящую, она сказала Россия выйде в полу финал с высокой вероятностью и в финал с средней.

:laugh:
Этапять!!!
Средняя вероятность это 50\50.
Я ,не будучи белым шаманом, чОрным магом и даже ясновидящей Бабой Дусей с третьего подъезда, предсказываю то же самое! :spy:
Я великий! Я ужасный!!! Я калдун!! Я Пойген-шаман! :) :)
  • 0

#604
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Не пойму, если есть тут неверующие в гадалок и прочих неясностей. Так чего же вы тут то делаете? значит в глубине своей души, все же верите :)

Неверующие неверующим рознь =) Одни уходять в глухой отказ верить, а другие просто не видели доказательств, вот и тыкают палочкой эту тему, чтобы попробовать :)
  • 0

#605
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
темке уп.
Итак. Я заобщался, пока по телефону, с гадалкой. Сразу скажу, человек контроллирующий процесс полностью. Сразу ощутил давление на свою ущербную психику наводящими вопросами, судя по всему, ориентированными на выявление какой-либо реакции. зондирует, так сказать. Во-первых она даёт понять, что гадать она всем и каждому не собирается, реклама ей не нужна, и принимает она только своих. Во-вторых, сразу пролонгировала время назначения гадания ссылаясь на занятость. В третьих - отмела все левые вопросы по поводу её деятельности выражением типа: "Я так поняла, Вы хотите гадать? Я могу гадать, и не важно какими глазами я буду смотреть на кофейную гущу." ;-) В четвёртых, расценки скрывает за фразой: "Смотря что Вы хотите узнать..."
Завтра буду звонить опять, назначать встречу, что думаете?
  • 0

#606
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Сложно что-то говорить ;-)
попробуете, поделитесь опытом :)
  • 0

#607
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
мой совет не стоит гадать, это к добру не приведет.
  • 0

#608
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
мы, технари, нам как бы надо для расширения кругозору, чтоли
Сенкс за заботу
  • 0

#609
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ага, нам, инженеркам, всё на практике проверить надо ))
ток агрессивность её немного настораживает :/
  • 0

#610
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Не пойму, если есть тут неверующие в гадалок и прочих неясностей. Так чего же вы тут то делаете? значит в глубине своей души, все же верите ;-)

Неверующие неверующим рознь =) Одни уходять в глухой отказ верить, а другие просто не видели доказательств, вот и тыкают палочкой эту тему, чтобы попробовать :)

зашибись доказательстьво - "вам не нравиться когда вас палкой бьют? а чего вы тогда об этом говорите? ага, значит таки нравиться!!!"
да не видела доказательств, вот и не верю гадалкам и прочим метаизикам. вообще блин таки противны скептик, пока не доказательств не увижу не поверю даже в деда мороза)))
пока что видела док-ва только опроверающие теорию о существовании "сверхестественных" явлений. однако это ни в коем разе не значит,что я верю что гадалки это фигня. доказательство отрицательного тезиса практически невозможно
  • 0

#611
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

...пока что видела док-ва только опроверающие теорию о существовании "сверхестественных" явлений. однако это ни в коем разе не значит,что я верю что гадалки это фигня. доказательство отрицательного тезиса практически невозможно

А доказательства обратного Вам кто-то должен на блюдечке принести и заставить в это поверить? Сами Вы чего делаете для того, чтобы про-ве-рить, верны ли Ваши доводы? ;-)

ЗЫ
Дед Мороз реален!
  • 0

#612
zhivanshee

zhivanshee
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Смарю сериал "Колдовская любовь".. Как уж тут не поверить во всякие гадания.. ;-)
  • 0

#613
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
*берет в руки бритву оккама
занятно, если бы я хотела во что либо поверить, то доказательства мне были бы не нужны илюбые доводы против меня бы не убедили. так дело и обстоит у религиозников всех мастей, прущихс от предсказани и прочих некритично подходящих к жизни индивидов...
кроме того мне всегда казалось,что бремя доказательства ложится на доказывающего,а не на его опонента, мол поди и сам убедись,что я праву меня аргументы закончились...
пс заранее оговорюсь,что заявления "баба дуся другудруга моего друга предсказала все все правильно" не действительны, т.к. на порядок перебиваються такими же "а маруське с третьего подъезда,тетя галя не правильно сказала"
давайте не будем превращаться в бабок на самейке и вести диалог аргументированно
  • 0

#614
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

...давайте не будем превращаться в бабок на самейке и вести диалог аргументированно

Давайте :)
Тем более, что никаких бабусь из подъездов я не знаю.
Однако я не считаю, что "бремя доказательства" ложится на одну сторону всегда. Вот, например, мне интересно узнать, "как это вообще?", и изменить своё "нейтральное" мнение на "True" или "False". Только и всего :) За этим и иду, потому что никаким очевидцам, кричащим во всю глотку, что "это работает!!" не верю.

зы
зачем Вам бритва?

ЗЗЫ
Настколько я пнимаю, Вы сами не пробовали, а остальным не шибко доверяете, поэтому аргументов у Вас нет? :)
  • 0

#615
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 Pandora
Могу рассказать свой опыт и при чём реальный, я офигивал когда всё это сбывалось.
Мамкина знакомая бабушка давненько, году в 81 мне ещё щеглу, чёт содели общались начала описывать будующее страны, тогда ещё СССР. Так вот говорит, умрёт Брежнев (умер в 82), после будет другой, который будет год или около того, потом и он умрёт и встанет третий на почти такой же срок, потом и он умрёт и встанет четвёртый и пойдёт бардак по всей стране. Четвёртый Горбачёв, про пятно не помню ничего, но это её слова написал и когда всё это сбывалось...
  • 0

#616
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мой совет не стоит гадать, это к добру не приведет.

ППКС такое же мнение
  • 0

#617
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

зачем Вам бритва?

ЗЗЫ
Настколько я пнимаю, Вы сами не пробовали, а остальным не шибко доверяете, поэтому аргументов у Вас нет? :)

бритва чтобы отсекать сущностии не вводить в свое мировозрение неподтвержденные и необязательные суждени.

пробовала. в обеих эпостасях. то есть было дело когда сама изображала этакую Полуестру Прокоьевну, гадалку в 7ом покалении... и скажу вам что как ни странно все угадала из ее прошлого и то что "нагадала" на будующее тоже сбылось. так она рассказывала потом сама...
под актами имела ввиду не те еденичные случаи, которые приводт на каждом шагу, а серьезную научную статистику.т.е. контрольная группа гадалок, угадывают непосредственно друг от друга. процент совпадений...
  • 0

#618
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Хотела бы спрсить, ктони будь ездил гадать в Чимолган к Татьяне? Если да, то какие отзывы о ней????

#619
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
А я гадалкам верю, очень и очень :)
Предсказали несколько разных гадалок, что мой отец умрет в 42 года, в общем я не знаю кто этот 54-летний мужчина что с нами живет 12 лет последних, может мама нашла некроманта по сходной цене... :)
  • 0

#620
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

пробовала. в обеих эпостасях. то есть было дело когда сама изображала этакую Полуестру Прокоьевну, гадалку в 7ом покалении... и скажу вам что как ни странно все угадала из ее прошлого и то что "нагадала" на будующее тоже сбылось. так она рассказывала потом сама...
под актами имела ввиду не те еденичные случаи, которые приводт на каждом шагу, а серьезную научную статистику.т.е. контрольная группа гадалок, угадывают непосредственно друг от друга. процент совпадений...

Можно немного влезу в ваш диалог....хотя уже вроде влеза :)

Кто получит миллион?
Конкурс экстрасенсов.
Несколько лет назад американский иллюзионист, телеведущий и популяризатор науки, один из основателей Общества борьбы с псевдонауками Джеймс Рэнди предложил премию в миллион долларов любому, кто наглядно и недвусмысленно продемонстрирует какое-либо из так называемых парапсихологических, или экстрасенсорных, явлений. Подробно условия конкурса изложены в журнале «Наука и жизнь» №11, 1997 г. И на сайте Образовательного фонда Джеймса Рэнди (на английском языке): http://www.randi.org...arch/index.html. Коротко говоря, если Вы претендуете на предсказание будущего, назовите выигрышные номера лотерейных билетов тиража, который состоится через неделю. Если на левитацию – оторвитесь от пола хоть на несколько сантиметров, зависните минуты на три и позвольте свидетелям убедиться, что это не трюк иллюзиониста. И так далее.
В одном из последних номеров журнала «Скептический исследователь» («Skeptical Inquirer») Джеймс Рэнди подводит предварительные итоги объявленного им конкурса. Пока никто не смог предъявить какие-либо особые способности, приз остается невостребованным. Предлагаем вниманию читателей реферат его статьи.
.......Один из них, житель штата Кентукки, написал в своей заявке, что может находить только одну категорию предметов – потерянных собак, зато делает это крайне эффективно. В разговоре с Рэнди он объяснил свой метод: надо приклеить на кончик волшебного прутика волосок потерявшейся собаки – и сохраняющаяся в волоске ДНК приведет его прямо к цели. Иногда бывают ошибки, и лоза приводит его к другой собаке, но это лишь потому, что ДНК у одной и той же породы собак бывает очень схожей. «Да, и еще, - вспомнил он, - я могу находить пули. И это тоже благодаря их ДНК». «Я не знал, - комментирует фокусник, - что пули тоже размножаются с помощью ДНК!»
Среди претендентов преобладают люди, искренне верящие в свой дар. Это жертвы самообмана, достойные сочувствия.
Однажды во Флориду к Рэнди приехали две женщины из Литвы, занимающиеся «экстрасенсорной диагностикой». Он попросил их испытать свои способности на нем самом. Поводив руками вокруг иллюзиониста, они назвали все болезни, которые обычно должен иметь пожилой человек. Но вышло так, что у Рэнди как раз этих заболеваний нет, хотя есть другие. Но вот ни одной из этих реальных болезней гостьи из Литвы не нашли. Когда он показал им медицинское заключение, сделанное после детальной диспансеризации два месяца назад, они просто отложили эту бумагу в сторону и заявили, что врачи не могут никакими приборами найти то, что видят экстрасенсы по ауре человека. Но тогда получается, что объективно проверить экстрасенсорную диагностику невозможно!
Говорят, что позже одна из них стала личным экстрасенсом президента Литвы, что, наверное, утешило ее.
Один мексиканец приехал с пустым чемоданом – для миллиона долларов. Он недавно встретился с НЛО, беседовал с его экипажем и после этого стал светиться в темноте. Для эксперимента позвали двух первых попавшихся прохожих с улицы, выключили свет в комнате без окон, однако мексиканца в темноте не было видно. Он объяснил это тем, что не завтракал с утра, и обещал поесть и вернуться. Однако больше его никто не видел даже при свете дня........
Джеймс Рэнди заключает: он был бы рад выплатить миллион, потому что успех любого претендента означал бы крупный прорыв, если не полную революцию, в науке. Но он сомневается, что это когда-либо придется сделать.
«Skeptical Inquirer» (США), «Наука и жизнь» №7, 2006

Вот в свете этой статьи, если бы я гипотетически имела дар предвиденья, думаю,предпочла бы просто заработать 1 миллион, чем сшибать по мелочевки с народа. Скажите неужели если действительно существует гадание, они правдивы, гадалки мыслят иначе? Вот честно не верю....
А то что вы нагадали и сбылось знакомой, в общем то можно отнести -простому программированию человека, не считаете, этим родители занимаются каждый день только с своими детьми :) ?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.07.2008, 13:09:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.