Перейти к содержимому

Фотография

Князь тьмы или Человек-Бог?Саи Баба

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#41
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А что он делает? Вы сами видели? А деньги и машины вам нужны, вот и мыслите материально. Пожертвований он не просит и все абсолютно бесплатно.
  • 0

#42
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хорошо что хоть один приверженец СБ тут нашелся. Вот скажите, что хорошего от его фокусов и если он Бог, то почему только примитивными манипуляциями руками ограничивается?

Таких как он, Виссарион и прочих новоявленных Богов слишком много развелось. Объявить себя Богом и подогнать факты под свое уникальное рождение всякий может..и Вы..и я... и вообще любой. А вот явить РЕАЛЬНЫЕ чудеса как Бог увы... Жаль, что глупые ведутся на мошеннические трюки и делают вывод что это дает право называть себя Богом. С другой стороны, раз хотят обмануться, значит им нужен такой опыт и какой то трагедии в этом нет. Каждому свое, но все же постарайтесь задуматься... Швеция неглупая страна...и там его центр ЗАПРЕТИЛИ... Пока многие факты о его педофилии и мошенничестве ему еще удается скрывать, но рано или поздно все г... вылезет!
  • 0

#43
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ну какой народ у нас все таки злой. Все пытаются рассуждать на тему, которой совешенно не знают, сами не видели, не прочувствовали (кто из вас был у Саи?), на основании чужого мнения формируют свое собственное и пытаются его навязать остальным.

полностью согласна, зачем так резко отзываться, основываясь на одной статье? Мои знакомые были у Бабы, несколько раз, там особая атмосфера, и ничего подобного, что было в статье, не происходило, даже слухов не было (а слухи - вещь такая, что трудно их скрыть).
Я читала лекции Саи Бабы, в них нет ничего негативного.
  • 0

#44
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Опять вы все внимание обращаете на внешнюю сторону. Баба заботится о душе человека. Ведь если вы поможете человеку, н-р, деньгами, вы все не сможете его заставить быть милосерднее, добрее, любить и т.д. Поэтому помошь Бабы заключается не в материальной стороне, он помогает человеку вырасти духовно. Или это для вас не чудо? Его нельзя измереть и потрогать, но можно прочувствовать. Ведь как много сейчас людей живет, которые не умеют даже любить. Попробуйте хоть один день прожить с хорошими мыслями, не думать о людях плохо, не осуждать, не жадничать и пр. Сможете?
  • 0

#45
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ну какой народ у нас все таки злой. Все пытаются рассуждать на тему, которой совешенно не знают, сами не видели, не прочувствовали (кто из вас был у Саи?), на основании чужого мнения формируют свое собственное и пытаются его навязать остальным.

+1 глупо делать выводы о том чего не видел и за что абсолютно не в курсе. тем более многие только что о нем узнали.
  • 0

#46
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Кстати, тут кто-то упомянул лингам - там вот, это не мужской половой орган в данном случае. Баба материализует не этот орган, естественно, а золотое яйцо (у кого-то опять возникнут пошлые мысли).

А еще я поняла, что для людей нет пророка в своем времени. Иисуса и того распяли, а потом обожествили. Саи Бабу тоже сейчас многие грязью поливают. Кто знает, может лет через 500 его признают Богом.

И вот еще что - это конечно для многих покажется слабым аргументом, и все-таки - многие эзотерики признают Саи Бабу как Аватара, и не говорят о нем как о мошеннике. Казалось бы, должно быть наоборот - конкурент все-таки
  • 0

#47
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
На ЦТ большинство не обсуждают, а ищут повод постебаться. Так и свопросом по Сат Баба. Думаю делать какие выводы о нем могут те кто там был или хотя бы изучил этот вопрос хорошо.
Зы Сара Алпысовна после того как побывала у него долго была в шоке.
  • 0

#48
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кстати, среди посетителей Бабы много известных личностей, вот из Казахстана, например, Сара Назарбаева с дочерьми. Отсюда и ее известная программа обучения для детей "Самопознание", уже внедренная во многих детских садах.
  • 0

#49
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Хиппи наступают АААААА
  • 0

#50
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Кстати, среди посетителей Бабы много известных личностей, вот из Казахстана, например, Сара Назарбаева с дочерьми. Отсюда и ее известная программа обучения для детей "Самопознание", уже внедренная во многих детских садах.

А об этом можно подробнее?
  • 0

#51
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ой ой ой... только не в детских садах....ужас...
  • 0

#52
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Я так понял енто Индийский вариант Дедки.
Все попали, теперь все лохматые будем ходить. Особенно детишки со школы "Мирас".
  • 0

#53
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Программа с участием Сары и педагогов, ведущих этот предмет, идет по выходным по одному из казахстанских каналов, не то 31, не то Шахар, точно не скажу. В детских садах есть такая программа, даже видела книгу-раскраску, где детей учат любить своих близких. Н-р, семья представлена в виде дерева, нужно наклеить фотографии своих родителей, сестер, описать из качества, н-р у ребенка мама -любящая, сестра- заботливая и.т.д. Ребенок, выполняя эти упражнения уже учится оценивать и выражать свои чувства, его внимание обращают на то, что его окружают любящие люди и он их любит, миром правит любовь - основная идея этой программы.
  • 0

#54
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

многие эзотерики признают Саи Бабу как Аватара



плиз поточнее укажите, какие именно эзотерики и многие это сколько? И ссылки пожалуйста.

среди посетителей Бабы много известных личностей, вот из Казахстана, например, Сара Назарбаева с дочерьми



Много это кто? Известные это в каких кругах? Для меня имхо Сара Назарбаева не авторитет, тем более ее дочери. Я кстати ее давненько уже что то не видел по ТВ. Она уже не сопровождает НАНа в зарубежных поездках... почему то :D
  • 0

#55
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Много это кто? Известные это в каких кругах? Для меня имхо Сара Назарбаева не авторитет, тем более ее дочери. Я кстати ее давненько уже что то не видел по ТВ. Она уже не сопровождает НАНа в зарубежных поездках... почему то :D
[/quote]

Плиз, я не собираюсь вас преубеждать или доказывать что-то. И не придирайтесь к словам, я сказала известные, и вы их знаете. А авторитеты у каждого свои.
  • 0

#56
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
У него наверное всякие букашке-таракашки водятся, трудно ведь мыть такую шевелюрищу. Или о нем его апостолы заботятся, голову ему моют и все такое?
  • 0

#57
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
почитайте форум http://ariom.ru/forum/t7694.html
участник LeVViktorov отвечает на многие из вопросов сторонников СБ

И еще до кучи http://www.saiguru.net/russian/

Сообщение отредактировал Xenon777: 07.12.2006, 15:34:31

  • 0

#58
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

многие эзотерики признают Саи Бабу как Аватара



плиз поточнее укажите, какие именно эзотерики и многие это сколько? И ссылки пожалуйста.

Пожалуйста, это то, что успела "наковырять" из своих запасов. А вообще я не буду специально уваживать вас и искать дальше, так как этот вопрос, как я понимаю, был задан Вами не для того, чтобы прочитать и проникнуться. Скорее, чтобы постебаться.

Бенджамен Крем, Миссия Майтрейи, том 2:
"/292/ Цель жизни - стать свободным во всех отношениях, добиться совершенной свободы, чтобы ?Я? действовало через свои проводники, как свободный творец. Вот почему кто-нибудь такой, как Саи Баба может создавать с помощью мысли все, что Он хочет создать, потому что Он свободен. Если бы у Него был страх, Он не смог бы делать такое. Только свобода дает вам силу действовать подобно Богу. "

Ли Кэрролл (Крайон), Время и реальность ? Часть 2 (глава 3, книга 8)

?Ну, Крайон, для меня материя ? это материя. Она всегда ведет себя одинаково, и она постоянна. Я не могу соотнести это со всеми научными выкладками?. Хорошо, потому что сейчас мы приведем в качестве примера тех на планете, кто по желанию могут изменять ее прямо на ваших глазах! Достаточно реально для вас? Сейчас мы говорим об аватарах, которые находятся здесь, - тех, кто, используя НАМЕРЕНИЕ, сотворяют и изменяют материю, казалось бы, из ничего. Мы говорим об аватаре Саи Баба и о других, которых вы не знаете, но которые обладают теми же самыми качествами. Если бы вы могли их видеть, то были бы очень удивлены. Те, кто хочет видеть, ощущать, прикасаться и знать, что материя существует, будут вынуждены ?пересмотреть? реальность материи."
  • 0

#59
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

ой ой ой... только не в детских садах....ужас...

Да не пугайтесь, Севадал возможно перепутал(а), скорее всего детские дома.
Но всё одно, эксперименты на детях, это не простительно.
шайтан твою мать
  • 0

#60
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Недавно вернулась из Индии, там как раз праздновали день рождения Саи Бабы. Везде где бы не проезжали, попадались украшенные повозки с изображением прежнего и нынешнего воплощения Саи Бабы :D а в городках эти повозки встречали жители с музыкой, так что похоже индусы сами верят в него.

А назад когда летели, как раз наши соотечественники возвращались от Саи Бабы, в основном это были тётеньки за 40 :smoke:.

А вообще если люди и правда исцеляются и становятся лучше, то в этом нет ничего плохого. Хотя в Индии такая спокойная атмосфера, что просто гуляя на природе, по их храмам расслабляешься. Просто наверное некоторым, чтобы поверить нужно чудо. Вот Саи Баба и использует такие фокусы.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.12.2006, 16:24:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.