Перейти к содержимому

Фотография

Пластиковые окна

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Тема была слегка задета в ремонте, но думаю будет интересна многим. Я слегка обзвонил всяческие фирмы по постройке окон. Тенденция выявилась следующая окно 130-130, простое открывание, две створки одна из которых не открывается:
Германский профиль - 205
Турецкий профиль - 175
Китайский - 118
и наконец
Местный профиль - 100

Вот такая картинка получилась. Сроки изготовления у всех примерно одинаковые 2-3 дня на пять окон, видимо не совсем сезон.

Что можете добавить по качеству профиля? Стоит ли переплачивать в два раза за ( цитата ) "наша фурнитура выдерживает створку до 4 метров" У меня створка будет сантиметров 50. Значит и фурнитуру можно поставить попроще и подешевле. Вот такие мысли вслух.
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Поставил дома местные, вроде норм. Только имхо лучше ставить  не  простые, а вертикальное открыв (?), очень удобно

#3
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
тоже долго изучала какие окна поставить, по советам бывалых и собственному впечатлению  решила - турецкие с немецкой фурнитурой.

соответствие качества и цены - у лика. тем более не сезон щас. вапще дешевле будет.

мне 4 огромных окна обошлись бы (буду делать летом, не накопила еще :rotate: ) не более 1000. это учитывая сложное открытие. но не на всех.
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А у кого-нибудь телефон этого Лика есть? А то ни в одной газете не попадается :rotate:
Пока что самые приемлимые цены в Ермине. Что специфично, видимо народ сидит без работы, потому как охотно делают уступки и предлагают моментальные сроки. В технопласте например 1-1.5 дня :eek: но дороговато там
  • 0

#5
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
911390 / 915668 / 915390

и сервис у них очч. приятный
  • 0

#6
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

А у кого-нибудь телефон этого Лика есть? А то ни в одной газете не попадается :rotate:
Пока что самые приемлимые цены в Ермине. Что специфично, видимо народ сидит без работы, потому как охотно делают уступки и предлагают моментальные сроки. В технопласте например 1-1.5 дня :eek: но дороговато там

Настоятельно рекомендую тебе сделать сложные открывания, хотя бы на 1 окне в каждой комнате. Подумай о зиме! Если нужно слегка проветрить, ты будешь досочкой эти створки подпирать? А сложный замок именно как форточка и работает.

При установки окон обязательно интерресуйтесь на что они клеют окантовку. У меня бригада намухлевала, приклеили на ПВА, они и отвалились ч/з неделю. Позвонил - приехали опять, извинились, посадили на фигню какую-то, типа силикона - держит как цемент!
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Незнаю. Приятного не увидел. Первый звонок занял почти 10 минут слушанья музыки и перетасовок меня как мячика, после чего трубку просто положили. Цены ликовские не слишком порадовали.
Все тоже пресловутое окно вышло в среднем 135 из турецкого пластика и 171 из немецкого. Незнаю как при таких ценах уложиться в 1000 на четыре огромных окна.
  • 0

#8
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
наверно мне менеджер хороший попался  :rotate: первый расчет, без сложных открываний мне сделали на 860 у.е. окончательный вариант - штука с копейками
  • 0

#9
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Вас из дас "окантовка"?
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Вас из дас "окантовка"?

Эт такие пластиковые штучки, которые оконтовывают подоконники по сторонам, в них ручки упираюца и тэдэ. Вощим, я их называю оконтовкой, короче все что садится на клей должно быть проклеено хорошо.
Еще:
Если дом кирпичный, облизательно при демонтаже старых окон и долбежке проемов под новые проверить уровень посадки (расстояние от пола) горизонтальность посадки. Бывает садят на разной высоте, да еще и скошенно... :rotate:
Откосы обычно они не делают, и запенивают щели какой-нить монтажной пеной. Лучше чтоб щели заделывали те, кто потом будет делать откосы. А то бывают глюки. У меня например гипсо-цемент на откосах не держался на той пене которой щели пенили. Вот.
  • 0

#11
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Через год после установки окон пластик снаружи поменял цвет с белого на ржаво-фиолетовый. Что бы это значило????
  • 0

#12
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Тема была слегка задета в ремонте, но думаю будет интересна многим. Я слегка обзвонил всяческие фирмы по постройке окон. Тенденция выявилась следующая окно 130-130, простое открывание, две створки одна из которых не открывается:
Германский профиль - 205
Турецкий профиль - 175
Китайский - 118
и наконец
Местный профиль - 100

Вот такая картинка получилась. Сроки изготовления у всех примерно одинаковые 2-3 дня на пять окон, видимо не совсем сезон.

Что можете добавить по качеству профиля? Стоит ли переплачивать в два раза за ( цитата ) "наша фурнитура выдерживает створку до 4 метров" У меня створка будет сантиметров 50. Значит и фурнитуру можно поставить попроще и подешевле. Вот такие мысли вслух.

http://vse.kz/index....howtopic=56911- вот же тема то...там всё подробно уже есть!
  • 0

#13
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
Может кто подскажет, фирму по ремонту пластиковых окон (замена резинового уплотнителя)...
  • 0

#14
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
обычно обращаетесь в ту фирму у кого заказывали,тем более если окна ещё на гарантии бесплатно заменяют!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.