Перейти к содержимому

Фотография

Казахская кухняПишем о вкусностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1345

#101
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
народ, может кто сможет дать хороший и подробный рецепт баурсаков, только таких, чтобы были пышные, упругие и "таяли" во рту. у меня тетка такие делала, большие такие, как шары, зажмешь в кулаке, а потом они обратно свою форму принимают. в чем-то здесь секрет был, уменя, сколько пробовала, никак не получались.. :mad:
  • 0

#102
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А может вы у тети узнаете рецепт, а затем поделитесь с нами секретом этих баурсаков. :eek:
  • 0

#103
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А может вы у тети узнаете рецепт, а затем поделитесь с нами секретом этих баурсаков. :)

К сожалению, ее уже давно в живых нет, и дочерей у нее не было, чтобы у них выпытать. Секрет, я думаю в технологии приготовления, как-то она по-особому тесто вымешивала....и баурсаки у нее чуть ли не неделю как свежие были, может, у апашек каких поспрашивать...
  • 0

#104
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

может, у апашек каких поспрашивать...


Самое правильное решение. :)

А здесь я прочитала про ресторан "Алма-Ата" в Германии. ;)
  • 0

#105
myrza

myrza
  • Гость
  • 16 сообщений
Я в Семипалатинской обл.пробовал сiрне. Это целиком барана варит в собственном соку в казане. Позже туда можно добавить картошку и морковь. И еще знаю в Акмолинской обл. коптят согым (конина на зиму) на березе. Из него получается отпадный бешбармак. Вообще в ресторанах и кафе Алматы бешбармак делают совсем невкусный. Кто хочет кушать настоящий бешбармак попроситесь к своим друзьям-казахам. Для бешбармака нужно знать как выбирать частей конины или баранины.
  • 0

#106
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Вчера приготовила "модернизированный" куырдак. Почему его так называю? Потому что использовала мясо и печень говядины, а не бараньи, а потом еще добавила сметаны. Вкусно было. :)
  • 0

#107
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ я вот такой дурак,поэтому такой вопрос.
а бишпармак это казахское блюдо?вроде да)я его обожаю
  • -1

#108
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А с каких пор он называется бИшпармак? И вообще уважаемый, пишите пожалуйста более грамотней.
  • 0

#109
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
какая нах разница....дурень
  • -1

#110
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Думаю, что общаясь с незнакомыми людьми, нужно более коректно выражать свои мысли. А если Вам всё равно как пишутся те или иные слова, то это показывает только вашу безграмотность.Как я мог заметить, Вы этим гордитесь. Чтож, Ваше право.
  • 0

#111
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

какая нах разница....дурень

MODERATORIAL [alf]
Пользователь [алькаида]Рахат Бенладен получает + за нарушение п. 2.2.5 Правил

  • 0

#112
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Рахат Бенладен' date='18.03.2007, 12:45' post='3224728']
какая нах разница....дурень


уйгур ты или узбек, возомнил тут себя!!! :rolleyes:
  • 0

#113
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
дык за правду и умереть не жалко.
а вот кушать бешпармак, которая моя тетка готовит - невозможно. сочни -куплены в супермаркете, мясо - куплено в кулинарке, лук - порезан младшими по званию. Фигня. Вот отец мой сам всё делал. Он казах и волшебно делал три блюда: плов с томатной пастой из баранины, картошку жаренную с перцем красным, порезанным вручную и бешпармак, обязательно с красиво отваренной картофелиной и подливкой луковой в отдельной кастрюльке. Ну и конину я люблю, правдо редко кушаю.
  • 0

#114
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

плов с томатной пастой из баранины

это че за плов такой? уйгурский? :rolleyes:
никогда не видела, чтобы томат в плов добавляли
  • 0

#115
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

... и подливкой луковой в отдельной кастрюльке...

прикольно, вы туздik называете :rolleyes:
  • 0

#116
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


плов с томатной пастой из баранины

это че за плов такой? уйгурский? :rolleyes:
никогда не видела, чтобы томат в плов добавляли

Turman, это южане с овощами экспериментируют :D
Зашла в гости к чемкенским друзьям они меня таким веселым и овощным бешом угощали. Кроме варенного картофеля, мяса и теста, варенные морковь, болгарский перец зеленый, красный, желтый и все зеленью посыпано (лук, петрушка, укроп).
  • 0

#117
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Зашла в гости к чемкенским друзьям они меня таким веселым и овощным бешом угощали. Кроме варенного картофеля, мяса и теста, варенные морковь, болгарский перец зеленый, красный, желтый и все зеленью посыпано (лук, петрушка, укроп).

лагман какой-то получается :rolleyes:
  • 0

#118
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Зашла в гости к чемкенским друзьям они меня таким веселым и овощным бешом угощали. Кроме варенного картофеля, мяса и теста, варенные морковь, болгарский перец зеленый, красный, желтый и все зеленью посыпано (лук, петрушка, укроп).

лагман какой-то получается :rolleyes:

В общем, все тоже самое, что и обычный беш, только по краям отварной картофель чередуется с другими почти цельно отваренными овощами. Только я эти овощи не ела :D

Сообщение отредактировал Kendall: 22.03.2007, 17:11:29

  • 0

#119
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

В общем, все тоже самое, что и обычный беш, только по краям отварной картофель чередуется с другими почти цельно отваренными овощами.

и минимум мяса ;)
почти полгода прожила в Чимкенте и ни разу не ела тамошний беш :rolleyes:
но запомнилось блюдо палау - из мелкой вермишели
бабушка сначала обжаривала вермишель в казане без масла, а потом запаривала ее водой
потом с подливой или маслом ели :D
  • 0

#120
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Зашла в гости к чемкенским друзьям они меня таким веселым и овощным бешом угощали. Кроме варенного картофеля, мяса и теста, варенные морковь, болгарский перец зеленый, красный, желтый и все зеленью посыпано (лук, петрушка, укроп).

лагман какой-то получается ;)

В общем, все тоже самое, что и обычный беш, только по краям отварной картофель чередуется с другими почти цельно отваренными овощами. Только я эти овощи не ела ;)

Ужс. какой :rolleyes:
Зачем портить классику каким то модерном?
ОФФ, сорри А может мясо шымовским не по карману нынче стало? :p

...бабушка сначала обжаривала вермишель в казане без масла...

Сорри, конечно, но как можно жарить без масла? :D
Может просто прокаливала? ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 22.03.2007, 21:35:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.