Перейти к содержимому

Фотография

WEBASTO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
batyrathletics

batyrathletics
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ кто знает специалистов по WEBASTO в Алматы. Подскажите координаты. За ранее благодарен
  • 0

#2
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Мне кажется тебе стоит заехать на Перфект или Блюстар. Они тебе подскажут. (А может и сами делают)
  • 0

#3
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Нашёл сею чтуку у себя под капотом, а также пуль в бордачке, том что рядом с локтём водителя.
Чтуковина не работает, хочу чтоб заработало или продать, к кому обратиться?
Машина на которой стоит как ни странно Camry 10
  • 0

#4
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Супер вещь.
Правда говорят много бензы жрет!!!
  • 0

#5
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Недавно меня таки дома вынудили залезть и посмотреть почему вебаста не работает, да и ночевать в начале весны в машине крайне холодно. Модель WP 1021 ставилась на W460-W126-W123.

Сразу скажу сначала лезть сам не хотел - нашёл спеца по установке автономок. Тот сказал что то что у меня под капотом он никогда не видел, наверное она с танка Тигр ещё. Короче делать её никто не взялся. Решил сам. Снял воздухан. скрутил трубки все. Поменял оба топливых шланга из них при включении с пульта с них лился бензин - нашёл свечку в пепельнице (я знал что она есть) уникальную своей древностью. Всё герметично - все подключено. Запустил. Началось привычное тихое жужание потом через секунд 40 сильное жужание. Но ничего не происходило. И через пару минут всё прекратилось. Теплее не стало =( Трубку подачи бензина специально поставил прозрачную - в ней видно что бензин пошёл но без давление почему то. трубка полупустая. есть в начале бензин и в конце середина пусто. 

Может есть у кого спецы по этим древним моделям??? Или придется демонтировать её и ковыряться. Может там просто проводок какой замыкает, а по сути всё рабочее. Выслушаю любые предложения )


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 31.03.2014, 17:42:04

  • 0

#6
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Есть человек который их растыкивает и починяет))) Но здесь он не бывает, да и на мерсовстречах не часто появляется. На его счету, инсталляция бензиновой ВЕБАСТЫ на дизельный геленд!
  • 0

#7
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Есть человек который их растыкивает и починяет))) Но здесь он не бывает, да и на мерсовстречах не часто появляется. На его счету, инсталляция бензиновой ВЕБАСТЫ на дизельный геленд!

Ну насчет бензиновой вебасты на дизельный гелен - слышал что старые вообще могут на чем угодно работать - про мою в т.ч. говорили но про неё даже инфы не найти есть только схема подключения. По которой я всё подключил и свечка ввернул :)

ScreenserthShot001.jpg

Вообще конечно я бы скатался к этому человеку, на встречи реально сложновато много кому ездить. Я по вечерам с дитем сижу - у каждого своё хобби) 


  • 0

#8
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Супер вещь.
Правда говорят много бензы жрет!!!

Источники говорят что не более 0,6 л за час работы.
Интересно двигатель на холостом прогреве и запуске на холодную - неужели меньше сожрет? Уверен что в разы больше!
  • 0

#9
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Есть человек который их растыкивает и починяет))) Но здесь он не бывает, да и на мерсовстречах не часто появляется. На его счету, инсталляция бензиновой ВЕБАСТЫ на дизельный геленд!

Ну насчет бензиновой вебасты на дизельный гелен - слышал что старые вообще могут на чем угодно работать - про мою в т.ч. говорили но про неё даже инфы не найти есть только схема подключения. По которой я всё подключил и свечка ввернул :)

ScreenserthShot001.jpg

Вообще конечно я бы скатался к этому человеку, на встречи реально сложновато много кому ездить. Я по вечерам с дитем сижу - у каждого своё хобби) 

Инсталляция бензиновой Вебасты на дизельный гелен - была сделана с внедрением отдельного бака 12л для бензина в заднее левое крыло. Поставлен плоский бензиновый лючок заподлицо от мотоциклетного бензобака, круглой формы. Выглядит отлично.


Сообщение отредактировал datum: 28.02.2017, 10:01:10

  • 0

#10
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вебаста может отключаться спустя 40 сек пуска по нескольким причинам. Помимо того что может отсуствовать подача топлива, есть фотоэлемент, который контролирует пьезоподжигание на форсунке. Если пьезоэлемент не смог поджечь форсунку, то естественно, нельзя допустить чтобы 30-40 минут лилось в камеру топливо, и процесс останавливается. На вебастах 90-х годов выпуска фиксируется и запоминается ошибка воспламенения, и по мере их накопления - вебаста перестает работать вообще. 

Надо найти на каком предохранителе сидит Вебасто и на 2-3 минуты вынуть пред. и стереть ошибки. Если после такого "reset" вебаста не заработала, то значит надо проверить подачу топлива (поломка насоса, обрыв питания насоса) или разбирать камеру и чистить фотоэлемент, форсунку и тд. 

Так же вебаста отслеживает положение печки в салоне - если печка отключена - то вебаста не будет работать.

Соответсвенно - если все делаете правильно, то надо проверять датчик вебасты на печке.

Поэтому - если запрограмировали утренний предпусковый прогрев, то оставьте регулятор печки хотя бы на 1-й скорости. И желательно раз в квартал запускать вебасту и дать ей отработать полный цикл прогрева. Тогда она будет работать без сюрпризов и безотказно. Система простая по сути как паяльная лампа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.