Перейти к содержимому

Фотография

Kaspersky antivirus (KAV & KIS)Обсуждение продуктов лаборатории Касперского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#324282
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

[/mod]

Официальное представительство в Казахстане: Республика Казахстан, 050010, г. Алматы, ул. Казыбек Би, 20А, офис 309
Тел/Факс: +7 (727) 291 9799 Тел.: +7 (727) 291 0007
e-mail: info@kz.kaspersky.com
Официальный хэлпдеск
Другие контакты
Россия - 8 800 700 88 11
Казахстан - 8 10 800 700 88 911
Звонок бесплатный; круглосуточно, без выходных.
Либо через личный кабинет создать запрос в тех поддержку ЛК
Официальная страничка на вконтакте http://vk.com/topic-31887728_27789137

Небольшой FAQ:

  • В: На сколько компьютеров может быть установлена лицензия KIS и KAV 7/2009/20102011?
    Скрытый текст
  • В: К каким версиям подойдёт лицензия от купленного мной KIS 2010
    Скрытый текст
  • В: Как мне удалить KIS\KAV если стандартным способом не удаляется?
    Скрытый текст
  • В: У меня появилось сообщение, что поврежден "черный список". Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Мой сайт по ошибке занесли в базы "Анти-Фишинга", куда обратится?
    Скрытый текст
  • В: Как удалить остатки антивируса?
    Скрытый текст
  • В:На компьютере нет интернета. Как активировать программу?
    Скрытый текст
  • В:Как расшифровать ошибку, которую выдал продукт?
    Скрытый текст
  • В:После завершения обновления продукт мне сообщает, что базы устарели. Что делать?
    Скрытый текст
  • В: Я хочу сам(а) принимать решения о разрешении/запрещении сетевой активности приложениям. Как включить режим обучения Сетевого экрана на подобие того, что был в версиях 6.0 и 7.0?
    Скрытый текст

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.04.2014, 11:15:40
добавление пункта в FAQ

  • 0

#41
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Проблема только в версии АВК Personal 5.0
Вам нужна версия АВК для Windows Workstation 5.0. В ней можно указывать сервер\сетевой ресурс для обновления
  • 0

#42
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Насколько я знаю в 4 версии файлы с обновлениями кидались в корень каталога с которого проводилось обновление. В 5 версии есть два каталога index и bases. В первом каталоге содержатся xml файлы в которых прописаны пути для обновления и контрольные суммы файлов. Во втором сами базы. По крайней мере в случае обновления с ftp сервера дело обстоит именно так. Я прописал адрес своего ftp сервера и путь до баз на ftp и вроде обновление заработало.
  • 0

#43
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Проблема только в версии АВК Personal 5.0
Вам нужна версия  АВК для Windows Workstation 5.0. В ней можно указывать сервер\сетевой ресурс для обновления

У меня такая же история была, указываешь из локальной папки и... хрен с редькой а не обновление.
Пришлось опять вернуться на KAV5 билд 144

Сообщение отредактировал служивый: 24.11.2004, 12:42:33


#44
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
мож я дурак, но у меня все вроде работает KAV 5.0.156
  • 0

#45
Убийца на дороге

Убийца на дороге
  • очередь на регистрацию
  • 120 сообщений

Проблема только в версии АВК Personal 5.0
Вам нужна версия  АВК для Windows Workstation 5.0. В ней можно указывать сервер\сетевой ресурс для обновления

У меня такая же история была, указываешь из локальной папки и... хрен с редькой а не обновление.
Пришлось опять вернуться на KAV5 билд 144


Итак на иконке рядом с часиками есть иконка буковки К кликаем по ней два раза вылезит окошко Касперского антивируса значит там есть вкладка НАСТРОЙКИ переходим в неё дальше ОБНОВЛЕНИЯ нажимаем дальше в типе обновления выбираем откуда качать в данном случае из локального каталога и чуть ниже выбираешь путь откуда обновляться! и ещё там есть удобная вишка с каким интервалом проверять обновления от одного раза в час до раз в неделю.

#46
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Отрываешь сюда C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases доступ на том компе где KAV обновляется из инета... и  отправляешь по сети сюда каждую машину где стоит KAV


нет. мы не обновляемся с инета. Мы качаем базы и обновляем так.. в ручную.
раньше когда был Каспер 4.0 все было без проблем. Указывали путь к папке где новое обновление и обновляли..
а щас нет так... :dandy:


BRINEY прав, система проверена и отработана, настриваешь на одной тачке обновление через инет, навсех других в локалке через эту тачку, где лежат базы - путь см. выше, луче дать шару на эту папку READ Everyone и будет те щастье!!!
  • 0

#47
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Проблемка !

скачиваю апдейт с AVP.ru а он не хочет апдейтить ... ошибку пишет!
  • 0

#48
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Проблемка !

скачиваю апдейт с AVP.ru а он не хочет апдейтить ... ошибку пишет!

была тут похожая тема, поиском поищи....это фича от кашмарского на предмет лицензирования софта, т.е. нелицензионный антивир не апдейтится
  • 0

#49
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У меня вчера нормально проапдейтился. А какую именно ошибку пишет ?
  • 0

#50
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Млинн. У меня сегодгя тоже свежие базы цеплять не хочет :(

Так и пишет:
Антивирусные базы повреждены. Для работы необходимы корректные антивирусные базы.

Кто-нибудь победил эту проблему?

KAV 5.0.121 (Personal).
  • 0

#51
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вроде проканало. Если кому надо сегоняшние базы, пишите, вышлю мылом
кумулятив от сегодняшнего числа, архив около 5 метров, апдейтится вроде нормально (попробовал на 2х машинах).
  • 0

#52
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Поэтому вся моя сеть досихпор пользуется Kav 4.5 =) Пусть тормозит. Зато кушать не просит, обновляется без проблем и ключики не сгорают.
  • 0

#53
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Поэтому вся моя сеть досихпор пользуется Kav 4.5 =) Пусть тормозит. Зато кушать не просит, обновляется без проблем и ключики не сгорают.


Пресонал 5 тоже не выпендриваеться и ключи не проверяет, а Про банит ключики, и то это можно обойти :laugh:
  • 0

#54
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Пользуйте AntiVir! :laugh:
  • 0

#55
Gondor

Gondor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
касперский удалил папку входящие у оутлука когда обнаружил вирус и не мог его вылечит
я прогой файл рековери нашел этот удаленный файл востановил но оутглюк его не принимает
что можно сделать? :-)
  • 0

#56
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
какая офигительная реклама для каспера
  • 0

#57
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

касперский удалил папку входящие у оутлука когда обнаружил вирус и не мог его вылечит
я прогой файл рековери нашел этот удаленный файл востановил но оутглюк его не принимает
что можно сделать? :-)

есть софтина, которая восстанавливает базу аутлуковскую, называется что-то вроде outlook recovery поищи...мне она как-то помогла именно в такой ситуации как у тебя, но к сожалению я ее где-то посеял, так что ищи эту софтину
  • 0

#58
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
логика такая:
каспер видит кусок вируса в файле почтовой базы, но не понимает, что это за файл.
от греха подальше он его переименовывает. так что лукаут уже не может найти содержимое папки входящие в файле со старым названием.

лечение:
А)убить лукаут. поставить бат. каспер знает как устроен батовский файл.
Б)пользовать антивирь, которая знает структуру файла почтовой базы лукаута.
Ц)у каспера выставить галочку не переименовывать заражённый файл, не карантинить его, а просто предупреждать юзателя. но это самый кривой вариант.
в любом случае антивирь должен знать как устроена почтовая база.
какой антивирь, какая база - разговор десятый.

Сообщение отредактировал yedyge: 24.03.2005, 12:23:23

  • 0

#59
Gondor

Gondor
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

логика такая:
каспер видит кусок вируса в файле почтовой базы, но не понимает, что это за файл.
от греха подальше он его переименовывает. так что лукаут уже не может найти содержимое папки входящие в файле со старым названием.

лечение:
А)убить лукаут. поставить бат. каспер знает как устроен батовский файл.
Б)пользовать антивирь, которая знает структуру файла почтовой базы лукаута.
Ц)у каспера выставить галочку не переименовывать заражённый файл, не карантинить его, а просто предупреждать юзателя. но это самый кривой вариант.
в любом случае антивирь должен знать как устроена почтовая база.
какой антивирь, какая база - разговор десятый.

в том то ифокус что каспер не разобрался с вирем а просто взял и грахнул файл с входящими оутлука-просто напосто стер его
а попытка подсунуть оутглюку восстановленный файл успехом не увенчалась :-) вот такая кака вышла :rotate:
  • 0

#60
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
смотря как антивирь затачивать.
если разрешить ему коцать всё на автопилоте, то вскоре начинаешь задумываться о корпоративной политике, определяющей совместимый софт.

а теперь у тебя уже другие вопросы поднимаются, навроде FileRecover.exe или Recover4all-Professional.exe
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.