Перейти к содержимому

Фотография

Комары!!!миссия невыполнима

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
Просто ужас!
Снова в доме проснулись комары.
Это для меня - больная тема. Так хорошо было зимой-они спали, а сейчас....  :rotate:
Мелкие такие, противные...... спать не дают.....кусают....жужжат противно над ухом.
Приходиться укрываться под одеялом(но тогда не хватает воздуха).

Что делать?
Какие есть действенные средства борьбы с ними?
У кого есть опыт? Поделитесь..... плиз!!!
  • 0

#2
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
сетку на окна и Рапид - который в разетку втыкаешь с пластинкой. :rotate:
  • 0

#3
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Просто ужас!
Снова в доме проснулись комары.
Это для меня - больная тема. Так хорошо было зимой-они спали, а сейчас....  :rotate:
Мелкие такие, противные...... спать не дают.....кусают....жужжат противно над ухом.
Приходиться укрываться под одеялом(но тогда не хватает воздуха).
Что делать?
Какие есть действенные средства борьбы с ними?
У кого есть опыт? Поделитесь..... плиз!!!

О какой борьбе идет речь, о локальной в пределах квартиры, или на территории всего жилого дома?

Предполагаю что комарье у вас в мокрых подвалах разводится, так это надо решать всем скопом, либо приводить в  порядок подвалы или травить химией. А для квартиры средств всяких полно, в том числе и индивидуальные (опять меня к рыбалке клонит) - спрей от комаров, мази и т.д. А потом откуда они к вам залетают, если через окна то старый действенный метод марля на окно (или не марля) :eek:
  • 0

#4
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
странно. дом у меня безподвальный...

мне главное чтоб в квартире не было!!!
  • 0

#5
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

странно. дом у меня безподвальный... мне главное чтоб в квартире не было!!!

Если ты в частом секторе живешь, тогда сапсем другое дело. Источником комаров может быть бочка с дождевой водой во дворе, болото по соседству, скотоферма в вашем районе и т.д.

А вабще охота за комарами отличная физкультура, сделай так что бы не ты их, а они тебя боялись :rotate:
  • 0

#6
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
не. я живу в нормальном доме. но без подвала.
  • 0

#7
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Я живу не очень далеко от Сайрана, все эти твари оттуда берутся. Главное застать их в расплох. Купи Рейд против летающих насекомых - пахнет как освежитель воздуха, очень приятно :rotate: серьезно. Когда примерно в час ночи от их писка становится невозможно спать, резко включаешь свет, эти кровопийцы ретироваться не успевают, а садятся куда попало, короче большинство видно. И начинаешь непосредственно по ним наносить бомбовые удары из баллона. А в качестве предиктивных мер - естесственно сетки на окнах. Это по-моему 2 самых эффективных способа. Другие не работают. Кроме того, в домах существуют отдушины, через которые эти гады проникают из соседских квартир. Поменяй решетки на отдушинах на новые - щас все такие, там внутри сетка, вампиры сквозь нее не пролезут.

PS: Рейд изготавливается в соответствии со всякими европейскими стандартами безопасности, поэтому действует не как полет совковой химической мысли Дихлофос, а гораздо мягче, поэтому тебе придется засыпать под пронзительный писк - эти твари очень долго (минут 10) продолжают пищать и корчиться в агонии на полу.
Удачи.
  • 0

#8
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
я кстати прошлым летом подзаметил один любопытственный факт - ко мне в квартиру в основном кровососы залетают через  трубу в туалете - которая типа вентиляция.. вот из подвала постоянно направляются миссии:rotate:)  
а так -по мне эта штука - которая рапотрная - достаточно одной таблэтаки:eek:  в принципе на ночь с открытыми окнами хватало... правда тоже не всегда и не 100%
  • 0

#9
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

не. я живу в нормальном доме. но без подвала.


Попробуй найти штуку, называется КЛАМБУ. Это такая сетка, которую вешают над кроватью. От комаров спасает и романтично.
  • 0

#10
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

я кстати прошлым летом подзаметил один любопытственный факт - ко мне в квартиру в основном кровососы залетают через  трубу в туалете - которая типа вентиляция.. вот из подвала постоянно направляются миссии:rotate:)  


Один мужик рассказывал, как тараканов дихлофосом травил. Короче, купил два баллона дихлофоса, одел противогаз и начал на кухне все щели обрабатывать. В кухне ремонт в это время был, а вы знаете, что с тараканами во время ремонта творится. Обрызгал он щедро все щели и уходя включил вентилятор на воздуховоде в кухне. Через минут пятнадцать прибегает сосед с красными глазами, ломится в дверь и начинает орать, что вызовет милицию. Оказалось, что мужик, живя на восьмом не знал, что на крыше перебили вентиляцию и вся вонь пошла в квартиру соседа. В итоге - глобальное проветривание и мытье полов и стен на кухне у себя и у соседа. Так что, нужно аккуратнее пользоваться дихлофосом :eek:
  • 0

#11
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

я кстати прошлым летом подзаметил один любопытственный факт - ко мне в квартиру в основном кровососы залетают через  трубу в туалете - которая типа вентиляция.. вот из подвала постоянно направляются миссии:rotate:)  

Один мужик рассказывал, как тараканов дихлофосом травил. Короче, купил два баллона дихлофоса, одел противогаз и начал на кухне все щели обрабатывать. В кухне ремонт в это время был, а вы знаете, что с тараканами во время ремонта творится. Обрызгал
щедро все щели и уходя включил вентилятор на воздуховоде в кухне. Через минут пятнадцать прибегает сосед с красными глазами, ломится в дверь и начинает орать, что вызовет милицию. Оказалось, что мужик, живя на восьмом не знал, что на крыше перебили вентиляцию и вся вонь пошла в квартиру соседа. В итоге - глобальное проветривание и мытье полов и стен на кухне у себя и у соседа. Так что, нужно аккуратнее пользоваться дихлофосом :eek:


Фигня какая то, у каждого жильца своя вентиляционная шахта, так что причина видимо в другом )))
  • 0

#12
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Сетки на окна и вентиляционные отверстия. И забудете об этой проблеме.
  • 0

#13
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
всем спс.

ps: а где купить эти антикомариные средства(интересует розеточный вариант) ?
  • 0

#14
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Назар, есть старый гурьевский совет: "расслабиться и постараться получить удовольствие".
всю кровь они у тебя всеравно не выпьют :rotate:. не вампиры же.
а вообще в природе существуют приборчики с какимито волнами, которые комаров отпугивают.
  • 0

#15
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
SOS

подскажите хоть одно место где продают этот прибор в розетку.


я так больше не могу...  :D
  • 0

#16
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Бальзам со звездочкой берем на природу(кнр)
Но последнее время они его так уже не боялись.
Все эти приборчики-ловушки, кажется наоборот привлекают их еще больше, покупала в супермаркете в хоз отделе.
Укусы от камаров детям смачиваем водно-содовым раствором и даем высохнуть, тогда не чешутся.
Потом еще нашла средство от укусов, ожогов, и всего прочего "Спасатель" (бальзам).
  • 0

#17
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
кто знает: где можно их купить точно..... эти розеточные приборы.....???

и сколь примерно стоит это дело
  • 0

#18
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

кто знает: где можно их купить точно..... эти розеточные приборы.....???
и сколь примерно стоит это дело

Купить можно например на базаре в тастаке, прибор можно любой брать, хоть китайский, он только нагревает таблетку-стоит тенге 200-300, а вот таблетки какие попало лучше не брать, а то башка болеть будет и всё такое..
  • 0

#19
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Я пробовал 2 веши против камаров. В розетку фиговину с таблетками и еше OFF. OFF на себя брызгаешь и все спокойно на 24часа. Только он по мойму был не дешевый. Лучше конечно это розетка!
  • 0

#20
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Anti Mosquitoes v1.10b. Появился софт для распугивания комаров... Программа выводит через колонки звук, который люди не слышат, а насекомым он как серпом по хоботу :D . Ну и дальше они должны срочно разлететься к некомпьютеризированным соседям. (С) NNM
http://download2.tha...am4/antimos.zip
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.