Перейти к содержимому

Фотография

Охота на зайцакто где охотится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#21
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тебя еще сколько раз в охот общество послать? :D Прийди, пообщайся, уточни и купи путевку :fie:
  • 0

#22
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Созванился я С "Патриотом" и Областным ООиР
И в первом и во втором сказали, что такого участка больше нет. То что от него осталось, это вдоль берега капчагая в тех же пределах и на пять километров от водохранилища. Называется Инбекши-казахское что ли, вот и все. Вот и облом. А я то размечтался, думал далеко ездить не надо, вот выехал и охоться.

В областном му**к сидит какой то. Трубки швыряет.
  • 0

#23
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В областном му**к сидит какой то. Трубки швыряет.


:D :fie: Аааа, знаю я этого мужика, он не совсеми добрый.......особенно по телефону. А так, дядька хороший.
А тебе совет, подъехать к Обласникам и на укрупненной карте посмотреть внимательно глазами, где поближе поохотиться. О5 же, если етсть туда лимиты по дичи.
  • 0

#24
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Не совсем так.
На эти выходные брали путевки на зайца в угодья Бабахты (от Малайсаров до Баканаса по обеим сторонам трассы), брали на Чапаева.
Цены такие: путевка - 500 тг, заяц - по 300 тг за штуку (минимум 3 зайца), утка - 100 тг за штуку (пять же, минимум 3 утки).
Вот и считайте. По словам общества, цены устанавливают владельцы угодий. Наверное, насмотрелись телевизор о буржуйской охоте, но забыли, что дичь надо ваыращивать и за угодьями ухаживать.
Кстати, путевок на Баканас и Топар не было. Какие будут цены там - не извествно.


где брали то, в каком обчестве?
  • 0

#25
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

где брали то, в каком обчестве?


На чапаева - областное.
Ты уже охотник? :D
Зайцефф бьешь?
  • 0

#26
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
атожж! 8)
  • 0

#27
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
На выходных выезжал на зайца в район Баботогана, итог: 4 зайца!
  • 0

#28
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
С собакой ездил ?? Как, без собаки есть смысл ездить днем на зайца ??
  • 0

#29
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

С собакой ездил ?? Как, без собаки есть смысл ездить днем на зайца ??

Какой смысл вообще на зайца ходить с собакой?
Если только борзая, которая сама догонит и придушит зайца. Но его, для начала, надо поднять с лежки.
По запаху ни одна собака зайца не найдет. Не пахнут, практически, они и их следы.
Догонять подранков, когда их видно, или по следу с запахом крови - тут собака еще может пригодиться.
А обычно дневная охота - многокилометровая хотьба по следам, их "распутывание" и подъём зайца с лежки.
Можно еще цепью кусты шерстить, когда следов много.
Удовольствие же от ночной охоты с фарой - примитив и онанизм.

Сообщение отредактировал muhomor: 21.12.2006, 10:41:48

  • 0

#30
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Раньше "на зайца" ходили без собаки - пару подранков всё равно уходило:идешь метров 100 по капелькам крови и бум - как отрезало - ни следа,ни зайца.В общем находили редко.Теперь с собакой ни один подранок не терялся.Так что собака на любой охоте - друХ.
  • 0

#31
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Раньше "на зайца" ходили без собаки - пару подранков всё равно уходило:идешь метров 100 по капелькам крови и бум - как отрезало - ни следа,ни зайца.

весьма редкий случай! однако я с таким не встречался...

Теперь с собакой ни один подранок не терялся.Так что собака на любой охоте - друХ.

если собака не борзая, то лучше пускать только после того как убедишься в том что есть попадание, в других случаях собака будет мешать вести прицельный огонь...
  • 0

#32
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
На открытом,относительно, месте,-всё понятно и видно.Случаи с потерей подранка без наличия собаки в кураях - где в полный рост пройти - бОльшая проблема,- вот там и теряются.Может при конкретном успуге и "лёгком "ранении заяц делает неслабый прыжок в сторону? - Иначе никак не объяснить исчезновение животного и полное отсутствие следов в радиусе нескольких метров :smoke: (в кушарах метры обманчивы).
Собака- друга - сеттер ирландский.Берём иногда ещё собачек егеря...В последний раз тоже казус был - упал замертво фазан(петух) в кураи - как не искали собаки(две было) не нашли - парадокс.Тоже вроде из тАких :-) кушаров доставали,а тут...Всяко быват. :spy:
  • 0

#33
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
На выходных выезжал на зайца в район Баботогана, итог: 4 зайца!
=========================

Ну опиши хоть в двух словах, как да что было?
Сколько километров исходил?

Где оставлял машину? (вот подумал поеду, а машину куда
деть, что бы ее не обобрали?)

Когда встретился первый ушастый, сколько км истоптал?

Какое расстояние было в среднем (максимум/минимум) для
стрельбы?

Ну и вообще как ощущение, рад поездкой, сколько
человек вас было?
  • 0

#34
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Забыл спросить. А путевка равно как и право взять дичь, дается на какой срок? На один день, неделю, месяц, поездку или весь охотничий сезон? Просто гдето слышал фразу "А у меня лицензия не закрыта"
  • 0

#35
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

На выходных выезжал на зайца в район Баботогана, итог: 4 зайца!
=========================

Ну опиши хоть в двух словах, как да что было?
Сколько километров исходил?

Где оставлял машину? (вот подумал поеду, а машину куда
деть, что бы ее не обобрали?)

Когда встретился первый ушастый, сколько км истоптал?

Какое расстояние было в среднем (максимум/минимум) для
стрельбы?

Ну и вообще как ощущение, рад поездкой, сколько
человек вас было?


ездили на машине и при виде больших лужаек ставили машину и делали облаву, было нас не много, все трое... лужайки там не такие типа голая степь, а мелкими кустиками... сделали линейку в 50 м. и вперед, оттопали очень много, не меньше 10 км. за день, но оно ведь того стоит :smoke: дорог там много: 3 дороги одна наша :spy: , для меня каждая поездка как праздник, стараюсь почаще вырываться с этого шумного города! а че нам надо?! 100 г. на каждый глаз, запах пороха, ну и вечерний курдак или жаркое из дичи :-)
З.Ы. мы там уже давно охотимся поэтому все дороги знаем, и многих чабанов, поэтому оставить у них машину не проблема, но за все это время ни разу не слышал чтобы кого-то обкрадывали! очень хорошие места в районе аякалкана, но дорога для жипов... очень хорошие курятники! даже собаки не надо...
  • 0

#36
C*4

C*4
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Могу подсказать где зайца немеренно! Это надо поехать в сторону озера балхаш через Талдыкорган перед станцией Матай на право в степь.

Могу подсказать где зайца немеренно! Это надо поехать в сторону озера балхаш через Талдыкорган перед станцией Матай на право в степь.

Могу подсказать где зайца немеренно! Это надо поехать в сторону озера балхаш через Талдыкорган перед станцией Матай на право в степь.
  • 0

#37
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Могу подсказать где зайца немеренно! Это надо поехать в сторону озера балхаш через Талдыкорган перед станцией Матай на право в степь.

Дорога через Кзылтан на Аксу?
:eek: Очень смешно! Ни разу там зайца не видел.

#38
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ну я считаю что собака в охоте на зайца очень полезна и поднимает зайца она вполне хорошо, вот рассказ про нашу последнюю охоту, район Баканаса, надо сказать, что без собаки в этом случае, не видать мне зайцев как своих ..... Ну делюсь:

Охота на зайцев надо сказать выдалась отменная накануне выпало маленько свежего снега и есть зайцы или нет становилось понятно сразу после некоторого ознакомления с местностью.
Места были дикие и хорошо охраняемые, получив путевки мы приступили к прочесыванию местности, нас было 3 поэтому я с Бадди пошел по центру товарищи по краям метрах в 50 от меня. Сориентировавшись по ветру, "аля в харю" пошли... Бадди достачно бысто и эффективно бегал туда сюда впереди меня, иногда приходилось подзывать поскольку местность с не очень редким саксаулником и порой я его не видел и таким образом он поднял с места 2 зайцев которых из - за кустов я и не стрелял, вот когда я понял значение команды ко мне, собач4ка за зайцем уноситься с реактивной скоростью, и где он ... пару раз ко мне и через прау минут возвращается, без добычи есттественно я бы удивился если лабр догнал зайца....
Ну и в результате мы все таки сработались и даже произвели несколько выстрелов...
1 -й заяц добыт удачным выстрелом и принесен Бадди практически в живом виде,
2-й заяц я промазал поскольку он как раз выскочил на линии Бадди и я отпустил его подальше что бы Бадии отстал, а там оказались ветки, вообщем ушел косой...
3- й и 4 - й были добыты классически Бадии оба раза останавливался около таких небольших кустарниковых групп и начинал вокруг них бегать и ходить принюхиваясь, ну от туда выбегает заяц, я естественно в полной готовности ... бах - бах и добыча наша, Бадди исправно доставляет добычу в руки к счастличому хозяину..
5-й был для меня полной неожиданностью поскольку Бадди уже вроде как обнюхал кустики с интересом, но вроде как уже собрался уходить и я отвернулся и пошел, как краем глаза увидел сбоку как Бадди уноситься за горизонт вслед за зайцем, я выстрелил, но то ли далече ужо было то ли глаз подвел, но смазал, потом ждал пару минут собаку, он прибежал посмотрел на меня так с укором, что ж мол ты эх... но я его умаслил куском колбасы и мы пошли дальше...
6-й то же был интересный экземпляр Бадди был справа от меня и только начал двигаться влево, как практически прямо передо мной из небольшоко кустика выскочил заяц, буквально метрах в 20 и сразу рванул вправо забежал за кусты и вот там было небольшое расстояние между кустами метра 1,5 вот в этом окошке я его и взял, что характерно Бадди не видевший зайца изи - за кустов в тот момент безошибочно определил место падения зайца ну и приволок мне его в цельности и сохранности.
Вот так мы за 4 часа пешего хода так сказать с подхода добыли 4 крупненьких и упитанных зайцов - они были ооочень вкусными, а Бадди вознагражден за труды шикарной охотничьей колбаской вообщем все довольны...

Изображение
  • 0

#39
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Со 2 по 4 января выезжали в пос. Уш-жарма (233 км) по Баканаской трассе (для тех кто не знает), ехали ночью - по дороге взяли 4 зайцев (2-х упустили), в самом поселке есть толковый мужик, а так же теплый приличный гостевой дом для ночевки и готовки пищи. 3 января отъезжали 40 км от поселка с его сыновьями - взяли 9 зайцев, и огромного степного кота (лайки загнали на дерево). Зайцами все истоптано, кабаном и еликом. Елика одного видели - стрелять самку не стали. Заросли там правда кошмарные - можно фильмы про Бабу-Ягу снимать - в тех тугаях без собаки конечно не справиться. :laugh:
  • 0

#40
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Кроме того коты в красной книге, имхо.

все верно!
кстати, охота на зайчика вроде как до 15 февраля?! все ли верно? а то времени нету съездить на чапаева...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.