Перейти к содержимому

Фотография

Охота на зайцакто где охотится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#1
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Хотел бы выехать поохотиться на зайца, но не знаю куда.
Господа, расскажите кто где охотился на него, интересует пешая охота на него (не ночная).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Женя: 01.12.2006, 22:51:24

  • 0

#2
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Одно из двух:
Или ехать довольно далеко, для начала км400, или ноги сотрёшь,а зайца не увидишь.

#3
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ниже Акчей, справа и слева по куртинке, Алга!
  • 0

#4
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Под Чиликом, под Баканасом.
  • 0

#5
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
У нас чёта в этом году с зайцем полная жопа, нету их гадофф совсем. Егеря булькают чёта про какуюто заячью чуму которая косит зайцев как правый руль пешеходофф и фстречные машины. Но меня чёта терзают сомнения в правомочности подобных заявлений, больше похоже на то что заяц передох после пожарофф которые наши доблестные чабаны регулярно устраивали вдоль СарыСу. Карочи нет их типерь у нас, хотя ещё пару лет назад их было полно.

#6
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Били мног на топаре и месяц назад в Дубине около 15 шт взяли причём 9 или 10 из них днём !
  • 0

#7
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

причём 9 или 10 из них днём !


да вот, тож хотел сказать - главно не где - главно когда :-)

Кстати неожиданно много было в этом году видено на Топаре. Но большо шустрый косой был. Или я больно медленный :D

Сообщение отредактировал Третя: 05.12.2006, 15:23:05

  • 0

#8
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А на ГРЭСе нету разве?????
  • 0

#9
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А на ГРЭСе нету разве?????
==========================
Может и есть, но разве там можно охотится?

Объясните как его охотят по пешему? По тропам ходить что ли??? Какие у него повадки, будет ждать до последнего а потом из под ног выныривает, тут то его и бить надо. Или если он увидит человека не подпустит на выстрел?
С чем его лучше бить, гладким или нарезным. Я почему то раньше думал нарезным из далека. А сейчас больше склоняюсь к гладкому.

Кстати, в сибири на зайца обычно петли ставят!
  • 0

#10
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Объясните как его охотят по пешему? По тропам ходить что ли??? Какие у него повадки, будет ждать до последнего а потом из под ног выныривает, тут то его и бить надо. Или если он увидит человека не подпустит на выстрел?
С чем его лучше бить, гладким или нарезным. Я почему то раньше думал нарезным из далека. А сейчас больше склоняюсь к гладкому.

Все что вы написали выше присуще пешей охоте. Если заяц пуганый (в основном там где много охотяться) то он на выстрел не подпускает, если не пуганый то впринципи сидит до последнего. Кгда свеженький снежок конечно проще найти по свежим следам, многое зависит от погоды, если солнечно и морозно то чаще выбегает дальше выстрела, если идет снег то может из под ног выскочить, утром он спит опять же может выскочит из под ног.
Основные повадки, чаще всего сидит в кушарах в тугаях, бегает кругами ( диаметр круга зависит от напуганости зайца).
Все что я написал не есть 100% факт, что именно так он себя и ведет, но ИМХО это основные принцыпы его поведения.
  • 0

#11
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А на ГРЭСе нету разве?????
==========================
Может и есть, но разве там можно охотится?


Внимательно посмотрите участки Областного общества ОиР.
  • 0

#12
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Внимательно посмотрите участки Областного общества ОиР.
----------------------------------------
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть эти участки.
И где можно купить лицензию на охоту в эту местность???
А то все как-то далеко от города.

А хочется поближе. вообще где самые близкие места для охоты не только на зайчика, на фазана например???
  • 0

#13
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Внимательно посмотрите участки Областного общества ОиР.
----------------------------------------
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть эти участки.
И где можно купить лицензию на охоту в эту местность???
А то все как-то далеко от города.

А хочется поближе. вообще где самые близкие места для охоты не только на зайчика, на фазана например???

Областное общество ОиР нах. :lol: по ул. Чапаева выше Шевченко, вход сверху со двора, т.+7 3272 422-785
  • 0

#14
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Это где мгазин что ли на Чапаева??? Я там спрашивал сказали только на Топар есть! Или магазин к областному ОИР отношения не имеет???
  • 0

#15
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Это где мгазин что ли на Чапаева??? Я там спрашивал сказали только на Топар есть! Или магазин к областному ОИР отношения не имеет???

Нет.
Вход со двора, сверху. На второй этаж, и по коридору дверь налево.
  • 0

#16
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Внимательно посмотрите участки Областного общества ОиР.
----------------------------------------
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть эти участки.
И где можно купить лицензию на охоту в эту местность???
А то все как-то далеко от города.

А хочется поближе. вообще где самые близкие места для охоты не только на зайчика, на фазана например???

Посмотреть участки можно здесь:
http://vse.kz/index....ic=48943&st=120
Ну а вообще я уже писал

Одно из двух:
Или ехать довольно далеко, для начала км400, или ноги сотрёшь,а зайца не увидишь.

Кроме того замечу, без собаки днём запаришься зайца искать!

#17
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Посмотреть участки можно здесь:
Кроме того замечу, без собаки днём запаришься зайца искать!
===================================
Спасибо, я уже посмотрел на карте действительно есть участок называется РОБОТ. И что мне теперь надо придти в ООиР и сказать продайте мне пувку туда-то туда-то???
Или там кол-во ограниченно, и типа не всегда есть???
Не подскажите сколько стоит на фазана и зайца???
-------------------------------------------
Да может и не попадется, просто приятно проийтись по полю с ружьишком, вдруг повезет на длинноухого!!! Ну там тропы поизучать. Все лучше чем дома сидеть!!!
  • 0

#18
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо, я уже посмотрел на карте действительно есть участок называется РОБОТ. И что мне теперь надо придти в ООиР и сказать продайте мне пувку туда-то туда-то???
Или там кол-во ограниченно, и типа не всегда есть???
Не подскажите сколько стоит на фазана и зайца???

Да приди и так скажи, можно и в Патриот, или в любое другое охот общество.
Путёвки ограниченны и не всегда есть, особенно куда хотелось бы.
На фазана марка 70 тенге за одного, на зайца тоже какие то копейки + стоимость путёвки, тоже не очень дорого. Устанавливают сами охот общества или хозяева охотугодий.

#19
Moreman

Moreman
  • Гость
  • 5 сообщений
Не совсем так.
На эти выходные брали путевки на зайца в угодья Бабахты (от Малайсаров до Баканаса по обеим сторонам трассы), брали на Чапаева.
Цены такие: путевка - 500 тг, заяц - по 300 тг за штуку (минимум 3 зайца), утка - 100 тг за штуку (пять же, минимум 3 утки).
Вот и считайте. По словам общества, цены устанавливают владельцы угодий. Наверное, насмотрелись телевизор о буржуйской охоте, но забыли, что дичь надо ваыращивать и за угодьями ухаживать.
Кстати, путевок на Баканас и Топар не было. Какие будут цены там - не извествно.
  • 0

#20
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не могли бы вы мне уточнить границы участка "робот" не понятно входят ли туда земли, точнее поля которые расположенны справа от покровки, т.е если ехать на грес через ваз, потом через покровку, там справа огромные поля!!! там можно охотится или нет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.